Отзыв автовладельца Nissan Teana 2010

Ниссан Теана 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Год приобретения: 2015
Машина продана пол года назад, а я думаю правильно ли сделал, что продал.
Машину брал с рук, у второго владеельца с пробегом 135000км, год выпуска 2010, было лёгкое дтп, крашен капот, но в остальном геометрия не нарушенна, поторговались и отхватил я её за 580000тр. Думал что брать 2.4 или 3.5 в итоге попалась 3.5, о чём не грамма не жалею, расход  по городу 12-13л не больше, иногда меньше зависит от качества бензина лил 95 иногда 98, плюс у 3.5 панорамная крыша приятная опция, ну и 7сек до сотки это здорово, был у меня период такой за мной следили, попетляв медленно по дворам постояв у магазина, выскочил на садовое газ в пол и с рёвом, задрав сначала морду, от чего я схватился за руль двумя руками, моя машина пролетела три сфетофора я сам не заметил как, нырнул под мост, снова газ в пол, уже зная что щас будит, и вот я на трёшке сзади всё спокойно, было такое два раза, первый раз ушёл от опеля астры второй раз от бмв толи трёшка толи пятёрка ночь была и особо не рассматривал больше на дорогу смотрел. В остальное время машина эксплуатировалась в спокойном режиме, с места старался резко не рвать, зная про проблемы с коробкой, только когда очень надо, но это проблема стороной меня всётки не обошла, еду я как то ночью домой и тут на развилке между варшавкой и каширкой добавляю газ обороты в верх, а машина теряя скорость останавливается, докатился до обочины, ни задняя, ни передняя никакая не работает и так и сяк и заглушил и завёл и даже клему скинул и одел, но нет, это был конец, открыл бутылку пива слава богу была в наличие, закурил сигарету и стал ждать эвакуатора. Выбрал в интернете сервис отвёз туда мне сказали хочешь поставим б/у но гарантий две недели, если для себя то лучше кап ремонт, гарантия пол года, сказали что если не жечь то сотку можно пробегать, обошлась это процедура в 110000тр, кантрктную воткнуть можно было за 40000тр, но я не стал, так как продовать не хотел.
Что ломалось ещё: левый ступечный подшипник идёт в сборе со ступицей менял три раза именно левый и один раз правый но он нормальный был так для успокоения души заоодно, посвистывал ремень привода на холодную но менять не стал, два с половиной года так и откатал, колодки два раза и ремонтировал суппорт, новый сказали смысла нет покупать дороже выйдет и всё, ну масло фильтра само собой раз в 9-11 тыщь как получалось.
В целом о машине только положительное впечатление посадка просто суперудобная и сзади и спереди ростом я 185 сидел в развалку, интерьер очень красивый, крыша почти панорамная) там два люка сзади и спереди, багажник вместительный для седанна, но вот честно говоря восторга прям от владения почему-то я так и не дождался, всё вот вроде хорошо, но наверно немножко внешне не устраивала, и ещё жена на ней ездить не смогла, большая и габариты не удобно чувствовать, бампера далеко свешиваються, продал случайно, позвонил друг спросил про машину, оказывается искал такуюже ну я подумал и предложил купить мою, почти за те же деньги и отдал.

20978
Егор, Ростов-на-Дону
11579336, Нижний Новгород
19209
Антон, Благовещенск
88935, Благовещенск
88737, Иркутск

Миасс
Заплати кредиты и живи спокойно
aircanade
Апшеронск
Вариатор он такой.А вдруг в очередной погоне поломался бы?))
surok62rus
Рязань
Отзыв блин,петлял,гонял,удирал......ты бы лучше написал как 1.5 тазе удирал,вот это хоррор.

Алтайский край
Машина знатная.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

ДВ
... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Jap Friend
Машина продана пол года назад, а я думаю правильно ли сделал, что продал.
Машину брал с рук, у второго владеельца с пробегом 135000км
"ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ" это когда НЕ купил такой уставший автомобиль.
Belog
Этот отзыв Тэфи заслуживает ,как минимум..
Лев
машина для своих денег классная. По поводу расхода 12л на сотку , еще и в Москве, автор явно лукавит. Эта движка жрет больше, на то она и 3,5л. Вариатор у них надежный, но только вкупе с двигателем 2,4.
сергей
на тианах ЛКП слабая

Классный отзыв! Погони и резервная бутылка пива в бардачке))). И постпивные наверняка сожаления через полгода после продажи)))

LIS1916
Увы машина не для Дж Бонда коим автор является)) а в целом неплохой вариант и при надлежащем уходе служит долго и верно

Шпион, уходил от погони?

Дмитрий
автор, что за бред вы написали? под бутылкой пива или чем там?

Ну касаемо вариатора, изначально покупая знал, что у теаны с ним проблемы, причём почитав отзывы, понял что можно и на 150т.км. попасть, а можно и на 50т.км. поэтому при покупке на траты по коробке рассчитывал сразу, по топливу вопрос конечно спорный, лукавить мне особо смысла нет, машина проданна, но с мерниками и колбами я не бегал не замерял конечно) но вот не могу я сказать что жрёт она 15, вообще от 3.5 именно этого и ожидал, но может из-за вариатора меньше расход, если по компу смотреть то там в пробке вообще 30 показывает, ну эт я так понимаю мгновенный расход, а в среднем я просто утром заливал на 500р до офиса плюс по делем и обратно домой за день 100 км примерно выходило, на следующее утро процесс повторялся, вообщем если не в литрах а в рублях то примерно 500р на 100км. С лкп наверно соглашусь. По поводу уставшей машины, ну можно купить на 200 тыщь дороже и тоже поменять ступицу колодки и попасть на коробку. Мне эта машина много хлопот не доставила а скорее наоборот, ну коробка да беда была, починил и ездий дальше, друг которому продал пол года ездиет без проблем, недавно созванивались по делам, рассказал про "таньку") свечи помянел ремень привода и ролик какой-то.

Лев
Расход,кстати, у 3.5 не больше чем у 2.5 за счет большего запаса мощности.По трассе у меня в режиме 90км/ч расход около 7литров.При скорости около 120 км/ч около 8-8.5 в зависимости от дороги(ровная,подъемы).При 140км/ч 10-11 литров на 100 км по компу.Печка жарит очень сильно,даже в морозы около 30 градусов больше 25 климат не выставляю,становится жарко.К вариатору привыкал около недели,слишком сильно реагирует на нажатие газа,особенно по скользкой дороге в городе.

Лев
дружище, по поводу трассы речи нет) речь о городе: пробки, светофоры( Москва!). у меня финик g37s, 3,7л по сути та же движка. так во по трассе выходит 7-9 литров. в Городе - 20

Лев
По городу самое большое выходило 16 литров.Но это конечно не Москва,где можно в пробках пол дня стоять)))Но при разговоре с владельцами 2.5 теан,расход у них не меньше(как ни странно),может совпадение.

Лев
Ну и еще разница в расходе,возможно связана с большим весом вашего авто - по ТТХ почти 500 кг разница,другая трансмиссия(АКПП указано на сайте),ну и 4ВД

Прошу прощения,посмотрел не ту модель инфинити,что у вас...

Лев
да думаю вряд ли моя купеха больше теаны весит) 1800кг по ПТС. АТ 5ст и привод ****)

привод задний)

Бердянск
Норм машина, 3.5 валит как надо. По факту у движка vq35 300 лошадей. А кто боится ремонта вариатора, расхода, тому либо за новой в салон, либо рено логан на механике брать. Да и те же камри хваленые с 3.5, если 100 тысяч коробка прошла, это уже успех. Ну и конечно же какой смысл рассматривать машину, которая тебе не по карману?

Курлык
Да и всеми любимая Камри для внутреннего рынка,выпускает камри на вариаторе(70 кузов).Странно было бы,если Япония для своих выпускала авто хуже чем собираются в России...

Evgeniy
Кстати и в 50-м кузове для внутреннего рынка она идет с вариатором.Так что мечтающим заполучить камри с Японии,как говорят в России,они значительно качественнее.ПРидется либо пересмотреть отношение к вариатору,либо забыть про камри)))

Бердянск
Evgeniy
Сломать и х можно. Механические кпп и то ломаются, чего уж там)

Продажа Nissan Teana 2010