Отзыв автовладельца Nissan Teana 2012

Ниссан Теана 2012 — отзыв владельца

, Егорьевск
Год выпуска: 2012
Привет Всем автолюбителям , а особливо Теановодам -поскольку  уже пол года являюсь обладателем этой чудесной машинки.
Машины ранее мной эксплуатируемые: девятка, WV вента,мерседесь-200Е, дайхатсу -териос, опель - фронтера, нисан – патрол, форд – фокус. В принципе небольшие представления имею и о отечественном и иностранном автомобилестроении. Поэтому настало время и мне поделиться своими впечатлениями о моей Тане.
Вообще, ко всем машинам ранее мной эксплуатируемым я относился с нежностью и любовью, думаю в них есть что-то живое и свой характер. Машина – твой второй дом, а не только средство доставки наших задниц из пункта А в Жо.
Выбор сделал еще осенью 2012,случайно и практически сразу, проехав на ней тест драйв- всегда хотел машинку побольше и по солидней( крайней был форд фокус 2 рест, 3-х дверка, 125 кобылок- о нём остались самые теплые впечатления, я думаю- это мое личное мнение, на этой модели и закончилась эпоха фокуса как индивидуальности, теперь он стал как все и в толпе его легко спутать с другими марками, а жаль. Хороша машинка) В принципе и новая Теана -если она появится на наших дорогах не многим будет выделятся из общей массы(судя по фото)тоже стала как все, что не очень радует. Но хватить о грустном, всё по порядку:
Свои дальнейшие походы по автосалонам описывать не буду, поскольку результат на лицо и которым очень доволен(среди одноклассников конечно и в ценовой категории до 1500000 руб. Понравилась правда СС но внутри как то аскетично, нет радости, а внешность, ходовые качества – блеск, куда деваться- немец, он и в Африке немец. Были и хонда, и шкода, и тойота, и хундай. Внедорожники отмел –бабулек нужно много на тот который хочу, а б.у. в последнее время не очень приветствую. Кроссоверы тоже не входили в ореол моего хочу).Вообщем сделал заказ перед новым годом на январь, поскольку уезжал в командировку и приезд планировался после праздников. Комплектация полный фарш -полный привод. Цвет хотел: чёрно-синий (шикарный цвет) но им уже не красили, тогда взял (не знаю как называется) но жутко порадовал, о чем не жалею. Банальные белый, черный, серебристый не прокатывали.
     Настал день Ч и на площадку выкатили мою красотку, первое впечатление -ВОТ ЭТО БАРЖА, КАК НА НЕЙ ЕЗДИТЬ? Но оказалось, что к ней привыкать в принципе и не пришлось, всё продумано, ничего лишнего. Газ-тормоз, дорога впереди. Ощутил непередаваемый комфорт, тишину и мягкое укачивание из-за которого чуть не уснул ,так как гнал её домой уже поздно вечером.
В дальнейшем я уже не особо парился по поводу усталости и сна- остановился, аттоманку выдвинул, спинку вниз, подушку под голову- пол часа, час сна в комфорте и в путь. КАЙФ.
В салоне не повёлся на допы, ну и манегер не насидал. Я ему сразу дал понять, что я деньги не ворую ,а зарабатывыю и переплачивать в два-три раза за приблуды не намерен. Он мне правда переобул катки на зиму за 30 тыр, я думаю это по божески, даже в нете оказалось дороже. Но это их хлеб. Каско делал тоже не в салоне -дешевле оказалось «за углом».
Что поставил:
Сигналку Пандора 9000 с автозапуском и моб. связью. Блажь конечно (почти в три раза дешевле,чем в салоне) но прикольно завести машинку с мобилы, и отследить все свои маршруты. Вещь отличная - советую.
Из Тайваня заказал брызговички, окантовку на противотуманки, ходовые огни-о них отдельно:
  зачем в машине режим автоматического включения фар если нет ходовых огней, а с габаритками ездить в принципе запрещено. Я думаю для машины за лям с лишним- это грубый косяк. Пришлось ставить ходовки, теперь всё пришло в норму, загораются при запуске но можно и отключить, я доволен. Свет в автомате и забыл про все переключения, как тока включается ближний, уменьшается яркость обоих дисплеев. Приятно глазу.
Обтянул всю машину антигравийкой, лакокрасочное покрытие у современных авто слабое место + забронировал фары, и крышу покрыл черным винилом. А то большая машина хорошая мишень для камней и птичьего помёта. Хотел забронировать лобовое ,но не успел, словил камень- теперь только после замены. Задние стекла затонировал в темное, передние боковые в какую-то противосолнечную- анти ультрафиолет (правда помогает и не греет). Дисочки на летнюю прикупил- надо правда резину сменить(штатная: кал-резина). Приобрел радар-детектор и регистратор- проводку подвел от светильника, не люблю свисающих элементов электрооборудования. Вроде неплохо получилось и всё под рукой, активируется при запуске. ДВД пока не разблокировал, нет необходимости, но желание есть. Как нить в следующий раз. Смонтировал пневмоподъемники на передний капот, зимой вещь нужная. Защиту ставить не стал, посмотрев на подъемнике те части которые он должен защищать и понял ,что ни к чему этот девайс, только крадет клиренс, а что бы пробить картер нужно наехать на очень большой камень и очень точно, а от мелочи хватит и пластиковой накладки, которая там уже есть. Ну и так по мелочам: оплетку на руль, жалко его, светлый, и не всегда уследишь за частотой рук .Секретки и всякую всячину для ухода.
Плюсы эксплуатации:
Большая - на дороге её уважают, приметная, в движении как корабль, подвеска энергоемкая но в меру. Внутренний объем поражает - среди одноклассников очень достойный соперник и не каждый с ним поспорит. Кто-то говорил, что качество кожи оставляет желать лучшего - не верьте, кожа мягкая и прочная, только ухаживать надо, а за светлым салоном в двойне. Подогрев и вентиляция сидений - сказка, но о ложке дёгтя вы уже знаете. Но привыкнуть и к этому можно. Мультимедийная система вполне достойная, звук - даже при полной громкости достаточно качественный и нет срывов, хрипов. Конечно, тонкий ценитель скажет: какой отстой и сядет в свой майбах, а по мне даже очень шикарно. Навигация на высоте, многие говорили и про скудную графику и про не точную прокладку маршрутов, и про ,и про, и про. Я пользовался многими системами, у всех свои сильные и слабые стороны. С навигацией на Теане я уже другими средствами не пользуюсь. Хотелось бы конечно разнообразия, в плане загрузил другую систему, попользовался, затем другую, но это детский лепет, всё отлично. Блю туз вещь просто охраненная, правда на феде я ставил себе нечто подобное, но тут просто очень солидно. Тел подключил и всё, тел. книга под рукой, хочешь музыку с мобилы слушай, всё очень достойно. Только не совсем понятен встроенный жесткий диск на 9 гигов, так как он грузит на себя музыку только с си ди дисков, и на хрена, почему не сделать простой доступ и просто пихать туда видео и музыку в мп3, а так, флешку засунул и наслаждайся. Кондиционирование отличное, без нареканий, не ясна функция озонирования- но да бог с ней, есть так есть, почти бизнес класс всё таки. Об оттаманке я уже говорил выше- КЛАСС!!!!!! Полный привод проверен во дворах зимой- это просто танк и писать больше нечего, на трассе особо не проверял так как стараюсь не рисковать. Мощности двигуна вполне достаточно и для обычной езды но можно и выстрелить при обгоне, правда звук движка не айс но и с этим смириться можно- не Феррари все-таки. Камера заднего вида просто необходимая вещь при таких габаритах, хотел ставить парктроник  но попользовавшись камерой -передумал. В передний бы поставил, позже наверно, но алгоритм работы мне не очень понятен, а привыкну и совсем откажусь.
Подведя итог, скажу: приобретением очень доволен, на все сто. Но всё познается в сравнении, есть тачки куда более комфортные и навороченные. Но это уже другая история и другая ценовая категория. Всем удачи, выбирайте машины по себе, и пусть у вас всегда будут на это средства. Любая машина хороша для тебя - если ты её любишь. Сегодня ты на оке, завтра на Майбахе, есть к чему стремиться, но главное то, что не это главное в жизни.
P.S.
Задавайте вопросы, отвечу всю правду.

На днях вернулся с черного моря из Анапы, куда ездил на своем авто. Много писать не буду, да и не т желания описывать всю дорогу-это тема для других форумов. Просто опишу ощущения от дороги. Расстояние туда-обратно примерно 3400 км.До Анапы с ночевкой в Ростове, обратная дорога заняла примерно 17 часов с учетом проделанной последней сотни за два часа-пробки. Лишний раз убедился в правильности выбора машины, вся дорога-сплошное удовольствие. Средний расход-до Анапы 7.7 литров, обратно я уже не парился средняя 127 км/час и расход был уже 8.9 литров, зато быстро....

Виктор, Москва
, Енисейск
9419760, Кемерово

4 вд! класс 5 за тианку

Ряzань
Хороший выбор. Фото салона сделайте.

выглядит классно . жалко всю пыль на кузове видно будет . за теану 5

Заринск
Салон закежь???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

цвет обалденный. ездят 3 Теанки в таком же цвете всегда взглядом провожаю.

НОВОСИБИРСК
У митцубиси есть такая почти один в один..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Ульяновск
Audi A4, вот что нужно брать в ценовой категории до полутра миллионов, либо BMW 3-Series.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Егорьевск
Взял бы и Аудюху и БМВ отличные аппараты, но потянуло на Таньку, а в следующий раз обязательно возьму. Внутри как обычно, будет возможность выложу.
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Ford Focus 2009

Artecs54:
У митцубиси есть такая почти один в один..
Nissan Fuga
Mitsubishi Proudia
Mitsubishi Dignity
Infiniti М

Nissan Teana мимо.....

Запорожье
Хороший пепелац - у самого точно такая же (бордо + бежевый салон), только передний привод + V6 2.5 Так что знаю, о чем говорю. Ходовые огни где-то заказывали или на месте мудрили? Подробности в студию! Заранее спасибо. За отзыв 5

Егорьевск
огоньки на тай бее заказал, пришли быстро, отдал 3 тыщи за установку, сам не полез, пусть делают специально обученные люди.Им тоже детей кормить надо

Отличное авто, нормальный отзыв. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дим-Ди:
Только ценник у них будет больше, чем у теаны

номера хорошие
у нас в крае на ольгах администрация гоняет
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

Алтай...ГоА
Номер не затёр штобы похвастаца???)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

zampolit2006:
номера хорошие
у нас в крае на ольгах администрация гоняет
на номерах о009оо50 двигались разные машины: Toyota Corolla; BMW X3; Lexus LX470

10JQKA:
на номерах о009оо50 двигались разные машины: Toyota Corolla; BMW X3; Lexus GX470

нижний Тагил
Цвет обалденный!

Алтайский край
Красивая .Отзыв на 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Красноярский Юг
>>>первое впечатление -ВОТ ЭТО БАРЖА, КАК НА НЕЙ ЕЗДИТЬ? <<<<
Бгг ))) Улыбнулся..
Длина 4850, ширина 1800
Лучше пеpеесть, чем недоспать
диван на колесах Chevrolet Caprice'92

Зы: автор поменяй литье, Теане не идет такое, имхо!
Вот моя красотка

N7

На Таньку, это хорошо.

Егорьевск
номер-подделка, чтобы вопросы задавали. А с литьем и вправду немного промахнулся, хотя как знать, у таньки и так хрома хватает-хотелось немного приглушить да и крыша теперь чёрная, фото потом выложу.

VladimirJ32:
Аппарат хороший, сам юзаю такой только переднеприводный уже на протяжении 2,5 лет. Из минусов отмечу слабое лакокрасочное покрытие и все пожалуй, а так машинка мне очень нравится и радует каждый день! Зы: автор поменяй литье, Теане не идет такое, имхо! Вот моя красотка
Мне кажется-это самый оптимальный цвет для Теаны

VladimirJ32:
Л.К.П. и впрямь слабое, поэтому я и закатал всю поверхность в пленку

Пандора скорее всего 5000, а не 9000.

VladimirJ32:
Согласен целиком и полностью! Сам недавно продал свою Теану, 2.5 монопривод, 2010г.в. За 87тыс. км пробега перед продажей капот пришлось заново шкурить и красить, даже "жуки" были, в остальном довольно надежна и не подводила!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

KoT84:
Пандора скорее всего 5000, а не 9000.
точно ,сори, очепятка вышла.Всё равно здоровская

Тоже выбирал между 5000 и 3700, поставил 3700-т.к. для 5000 пришлось бы еще и телефон менять:-) Заказал себе ДХО-правда немного другое

Егорьевск
Да эти солидней смотрятся, но и подороже конечно. Тем более с фронта видны только эти три диода, остальные лишь при небольшом угле относительно морды. А так-зачотные огни. По поводу телефона не понял? у тебя новая симка стоит в системе с телефонным номером-это номер твоей машинки, просто в программе забиваешь номера своих телефонов и вся инфа приходит на них.

ДХО стоят примерно 1600 с доставкой

Егорьевск
Был бы повод сменить телефон, я сменил андроид 2(НТС) на андроид 4-только на нем и тянет програмка. А заводить можно и с обычного, по звонку и комбинации клавишь. Всю остальную инфу отслеживаем по компу.
Была необходимость завести машинку за 3500 тысячи км от дома, для подзарядки аккумулятора, когда в командировках на долго задерживаюсь. Здорово.

KoT84:
интерфейс у 5000 заточен под iOS и андроид, а у меня nokia. Так что мне подошла 3700 пандора. ДХО стоят примерно 1600 с доставкой
1600, легко отделался. Видно я не на тот сайт залез. На фото я не заметил блока, кнопки и проводки?

3700 такая же как и 5000-с GSMом, разница только в интерфейсе для меня. А сайт ТаоБао, там на тиану все есть ,даже обвес ALGUS-правда ценник 180 000

Егорьевск
Хватит и того что есть, фанатизм тут тоже не нужен, тем более за такие бабульки, лучше в тайланд слетать.

красивый цвет! за отзыв 5

да цвет классный , а литье кошмарное
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Сочи
Да литье не айс. Но на вкус и цвет как говорится. Народ а у кого есть опыт установки 18 траков на неё. диллер орет не в коем случае. А мне чет кажется брешет он. Вроде арки позволяют.

клиренс какой у ВДовой тианки?

Хоккейная столица России
west_:
клиренс какой у ВДовой тианки?
Дорестайловые Теаны официально имели клиренс 135 мм
Рестайл (с 2010) - 150 мм
4 ВД - еще +15 мм (т.е. якобы 165 мм)

В реале где-то 150 мм. Из одноклассников 4ВД теана - чуть ли не самая высокая.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Автор, а сколько стоит такой чехол на машину? И где брал такой?

Цвет зачетный, да и аппарат тоже, не ездил правда на вэдовой Теанке там ходовая говорят по плотней- по жестче, я вот владел переднеприводной только 3.5 л, кстати черно-синей (мыть надо каждый день) вот там и клиренс и ходовка никакие, на больших скоростях на поперечных волнах встреча защиты и асфальта обеспечены, в итоге не выдержал поменял на Прадо, теперь пох.. на волны, ямы, дыры. Но для города Теана в самый раз, салон красивый, едет мягко, динамика ураган (на 3.5 л ), да и надежная.
Да и еще продать будет трудновато потом, народ наш живет стереотипами, боятся у нас вариаторов, хотя у меня пробег был уже за 100, ни разу никаких проблем не было, хоть я на ней и вваливал и кобыл было 249.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

*****ьевск

Курган
Машина класс! Но колеса ни о чем!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

ГондурОссия
Диски фтопку.
За машину и отзыв - 5!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Про датчик дождя забыли или его нет?
Мой отзыв: Renault Laguna 2006

101km:
Про датчик дождя забыли или его нет?
увы, но в теане его нет!

увы, но в теане его нет!
неудобств не ощутил

VladimirJ32:
Автор, а сколько стоит такой чехол на машину? И где брал такой?
в магазине запчастей, стоит 2 ру***, но на ветру его сдувает ,надо придумать зазепы под днище, а так отличная накидка

Даемон:
защиту ставить не стал, она там нафиг не нужна. Клиренс вроде пока не подводил. Прадо вещь хорошая но пока не актуальная, да и стоит на порядок. Удачи на дорогах.

неудобств не ощутил
и я тоже, а вообще я думаю что эта опция вообще бесполезна.

Дим-Ди:
Спасибо! Удачи на дорогах!

Классный аппарат!!!

Отзыв хорош, но, извини, автор, "на дороге уважают" откровенно дурацкое выражение. Все машины уважают, если не наглеть и включать поворотники. Если вас пропустили - это значит, что сзади хороший вежливый водитель. А уважают - это как? Типа все боятся и расступаются или чего?
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

Kedens:
Конечно уважают все машины, и народ у нас вежливый, и водитель порядочный, прям сказка на дороге. Тока ближе к новопристольной ,да и к другим густонаселённым объектам нашей родины обстановочка не такая уж радужная. И чем больше - тем и лучше. Прокатиться бы на танке, да по колечку московскому, да в час пробочный.

Моя идея в купить Nissan Teana российской сборки показалась мне неразумной, после ознакомления со статьёй о сборке этого автомобиля в России.
вот, например:

"В ближайших планах - более глубокая локализация производства, которая подразумевает сотрудничество с местными производителями". Я так понимаю, будут комплектующие с автоваза и прочий хлам.

"Другая важная черта Nissan Manufactoring Russia - ставка на человека, на ручной труд. в Каменке автоматизация составляет менее 10%." Ну это вообще капец)) Могу представить, как русский рабочий руками собирает)))

"Сварка происходит вручную - все 3500 точек сварки сотрудники завода ставят с помощью разнообразных сварочных клещей". Привет, 20-й век!))) во всём цивилизованном мире на заводах работают роботы, а тут - "ручная пряжа")))

"краску в два слоя наносят рабочие - и делают это так виртуозно, что никакой робот не справился бы…" Я поржал))) Это как в сервисе у китайцев))) Как можно нанести точный слой краски вручную?

как вообще Nissan допустил открытие такого рукосборочного завода?))))

И ещё меня веселят гневные отзывы о японском качестве, что краска пузырится и машина сыпется, мол японские тачки - г***! )) Так какие же они японские? Там только название японское. Хотя следовало бы назвать теану не теаной, а дать ей другое название, как в случае с копированием модели Nissan Blueberd Sylphy, которая в России зовётся Альмерой. Вот и Теану русской сборки следовало бы назвать Ниссан Каменка. Было бы честнее.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
вот, например:
как вообще Nissan допустил открытие такого рукосборочного завода?))))
Ёмаё, приплыли... "Ставка на ручной труд" - это ж надо так перекроить фразу: Не хотели вваливать бабло в современный завод, пусть гастеры собирают, пипл схавает...
3500 точек сварки вручную о_О А если у Джамшута зад зачесался, то пара точек сварки мимо, время то идет, план горит! Окраска вручную - вообще жесть. На нормальных заводах кузов целиком в краску окунают, а тут Ровшан на два слоя пшикает, вай вай, как красыва жи эсть!

Автор, с вариатором проблем не было?!
Дим-Ди:

Автор, скажи пожалуйста, когда включаешь все световые приборы и кондиционер, на руль идёт вибрация?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Алексей
Междуреченск
Так и ездишь на тиане

Продажа Nissan Teana 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана