Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Год выпуска: 2003
Название: JK
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светло-бежевый
Двигатель: 6 цилиндров, 173 л.с.
Начну, как и положено, с того, что было - субару легаси вагон 1999 г.в. 2 литра и субару легаси ланкастер 1999 г.в. 2, 5 литра. Данные автомобили служили мне верой и правдой, от ланкастера просто в восторге, вроде бы стал заядлым субаристом. но... Пришлось продать ланк, т.к. уже лет много, потом, в сентябре 2012 года, обзавелся суммой в 400 т.р. и решил найти также субару, и тут наткнулся в дроме на ниссан теана, машинка понравилась, раньше всегда обращал на нее внимание. и стоимость как раз в мою сумму, и год выпуска 2003. Хочу отметить, что это был чуть ли не единственный автомобиль, с таким годом выпуска и стоимостью. Все, решил брать, тм более жене понравилась. Посмотрел несколько вариантов, остановился на двух - оба синего цвета, разница по комплектациям - JK и JM. Но взял JK, т.к. состояние было на порядок выше, когда приехал смотреть авто, хозяин встретил меня на новом туареге, машин стояла под слое пыли, как он сказал, уже месяц стоит, завел с полоборота, съездили в сервис, посмотрели - битая левая дверь, стрелянные подушки, а в остальном по кузовщине пордок, по ходовке и подвеске в отличном состоянии, единственное, что расстроило - не работали активаторы замков правых дверей, т.е. приходилось закрывать их в ручную. Пробег 140 т. км. Сомневаюсь, но всякое в жизни бывает. Машина в РФ с 2007 года, два хозяина. Хотя конечно же больше понравилась комплектация JM, салон алькантара в цвет кузова, цветной дисплей и т.д.
И так, стал владельцем Теаны.  Машина мне нужна была для поездок на работу и до дома, ну и так на выходных куда-нибудь по городу. Этим целям Теана служила идеально. Всего за 9 месяцев я наездил 8 тысяч км, что в общем-то очень мало, но все таки хватило, чтобы прочувствовать все моменты в машине.
В общем, плюсы: очень комфортабельный салон, большой, машина выделяется, синий цвет очень красивый, багажник оказался вместительным - 4 колеса на 18 влезли и еще место оставалось, в ноябре родился ребенок, по весне стал возить в багажнике детскую коляску - юольшую по размерам, даже в сложенном состоянии, но влазила в багажник. По вигатею никких нареканий, работал идеально, 173 лошадок мне вполне хватало, тем более, я не гонщик, а с ребенком так вообще ольше 60 не езжу, автомат немного туповат, подвеска нормальная, в машине не едешь, а плывешь, как в корабле. Зимой ездил на лысой липучке, поэтому пару раз на даче не въехал в крутую горку. Думаю, что с нормальной резиной заехал бы.
Из минусов: слабовата по электронике, начал тормозить стеклоподъемник на пасажирской двери, сломался прикуриватель, два раза загорался чек - полетел датчик положения распредвала 3000 рублей, в другой раз уже зажигание - заменил свечи и ошибка ушла. Очень много всяких сверчков и скрипов зимо было. Большой расход топлива, особенно зимой с прогревами - доходило до 25, но это из-за того, что в день я наезжал максимум 20 км, а на дню машина прогревалась до 5-6 раз. На форумах писали про проблемы с ГУРом, у меня один раз уровень упал до мин, я заменил жидкость, вроде бы уровень держался на макс, но было немного страшно (особенно старшно было думать про рейку). Родная музыка - только сд, 4 колонки - уже изрядно дребезжащие.
Зимой заводилась нормально, с одним прогревом вечером, пока не постояла в морозы 5 дней - два дня с прогревами и 3 дня без прогрева. отогревали, замерзла вызлопна система, где накопилось большое количество конденсата. Весной поставил 18 хром на низком профиле - стала выглядеть на порядок красивей, станлартное литье - вообще никакое. Заменил лобовое - около 3 т.р. Заменил свеч - по 400 рублей за штуку, ирридиевые. По подвеске и ходовке все было в норме. Заправлял на роснефти 92.
К лету стал задумываться над тем, что бы сменить автомобиль на что-нибудь повыше, я так думаю, многие владельцы теан над этим задумываются. Поставил объвление в дром, цена 440 т.р., продал через 3 недели, первому же покупателю, кто позвонил, вместе с 16 колесами за 410 т.р. И три дня назад, думая, что же взять - до этого, пока не продал, рассматривал обмены на киа соренто 2002 г.а.  и аутбек 2, 5 л 2003-2005 годов, съездил в автосалоны, чтобы просто прикинуть, что можно взять в пределах 500-600 т.р., т.к. хотелось быть первым у своей машины и чтобы не думатьо том, что может сломаться в авто и что с ним было, увидел его - VW Tiguan 1, 4 литра, 150 л.с., автомат, черный с 16 литьем, и купил его, хотя в бюджет он конечно же не влез - 970 т.р. + резина 40 т.р., + каско 40 т.р. Но с женой решили, что один раз живем, да вроде бы и з/п позволяет выплачивать кредит, особенно не ограничивая себя. Но про этот автомобиль в следующий раз, когда будет что рассказать и показать.
А всем владельцам Теан хочу пожелать удачи, автомобиль навсегда остался в памяти с приятными впечатлениями, которые перебороли все негативные моменты.

хорошие авто .
один минус лично для меня сильно низкая .
за отзыв и авто 5

Omsk
Классная машинка, 5. Но мухобойка просто ужасна )), лучше без нее.

5! красавица

бийск
Диски хорошо смотрятся ... Но ямки Российских дорог любят большой диаметр и низкопрофельную резину ))))

maks22:
хорошие авто
maks22:
один минус лично для меня сильно низкая
не только для тебя.

Тоже когда то нравилось это авто))

В этом цвете особенно выигрышно смотрится. 5
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Интересная машина! Рассказ хороший! 5!

Мне нравится этот авто.Были бы деньги-взял бы с удовольствием года эдак 06-07!))

На 2 фото номер не закры! Тоже была теана таково цвета и jk) Хорошая машинка! Как совладельцу и земляку 5
Мой отзыв: Citroen C4 2008

Видел ее частенько)))

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана