Отзыв автовладельца Nissan Teana 2012

Название: Luxury+ Four
Цвет кузова: черный
Цвет салона: белый
Двигатель: рядный 4 цилиндровый, 167 л.с., 240 Н*м крутящий момент
Добрый день всем автолюбителям! Решил написать отзыв про недавно приобретенный авто Nissan Teana Four. Отзывы никогда не писал до этого, прошу строго не судить))
Автомобиль приобретался в подарок жене на 8 марта. Сам иногда беру прокатиться на выходные, так сказать, человеком себя почувствовать. До этого эксплуатировал вазовскую 8-ку, отзыв про нее не писал, ТАЗ есть ТАЗ, че про него скажешь! Сейчас езжу на втором рестайловом фокусе 1,8, достался от жены. Про него тоже писать не буду, отзывов навалом и так. Фокус нормальная машина, надежная. Единственное, бензин хавает только не ниже 95го, на 92 ехать отказывается в принципе. Ну да не об этом сейчас.
Итак, Nissan Teana Four. До этого, как вы поняли, японских авто в семье никогда не было. Тиана первая. Машину покупали, можно сказать, спонтанно, особо не выбирая и ни с чем не сравнивая. Просто по работе заобщался с одним менеджеров в Дженсере, он предложил хорошую скидку. Ну мы подумали, прикинули, и ... решились. По цветам-комплектациям тоже особо не выбирали, ведь скидка была именно на данный автомобиль - черная полноприводная Тиана на белой коже в предмаксимальной комплектации Luxury+. Ну оно и к лучшему, потому что от премиума отличается только оттоманкой, вентиляцией и подогревом задних сидений и навигацией, опции, которыми пользоваться все равно не будем (на дальние расстояния мы не ездим, сзади вообще никто никогда не сидел, ну а ниссановская навигация не особо информативна). Из доп.опций в салоне взяли оригинальные велюровые коврики, установили защиту картера и раздатки, а также взяли зимнюю резину 215/55R17 94T Goodyear Ultragrip Ice Arctic (с большой скидкой, конечно же).
Ну сказать что автомобиль классный - ничего не сказать! В себе тиана сочетает все: и представительную яркую внешность, и богатое оснащение, и достаточную мощность + полный привод. Ну, пройдем по порядку.
1) Внешний вид. Ну вы сами все видите, к дизайну автомобиля никаких претензий, все на месте. Единственное, что смущает, это то, что желтый свет от противотуманок ну никак не сочетается с белым биксеноном. Но это легко исправимо, поставлю белые лампы, как руки дойдут.
2) Внутри. Интерьер впечатляет простором, все сделано от души, места везде много. Многие пишут о неудобности регулировки руля в 1 положении. Нас не напрягает, удобно и мне 190 см ростом, и жене росточком поменьше))) Правда когда она садится, то пододвигает кресло водителя почти до упора вперед, и образуется своеобразная щель между рулем и сиденьем, выглядит забавно. Шумоизоляция великолепная, аудиосистема BOSE  с 11 динамиками играет прекрасно и в никаких доработках не нуждается. Ну и стоит отметить непонятно расположение кнопок подогрева сидений в подлокотнике. Своеобразный японский юмор, наверное. В остальном все гуд.
3) Двигатель и трансмиссия. Ну тут япошки потрудились как следует. Вряд ли можно еще найти автомобиль с такой идеальной настройкой  двигатель-вариатор. Вариатор, как известно, отбирает максимальный момент, поэтому даже при динамичной езде обороты редко превышают 4000. Ускоряется машина стремительно, как трамвай, без рывков и провалов момента. 4 цилиндрового движка вполне хватает, 3,5 по ходу вообще летает как самолет! Кстати, про движок.   Наверное, самый большой его минус - это его звук! Для такой богатой машины звук он издает завывающий и довольно противный. V6 2,5 звучит горазно благороднее, хотя и проигрывает рядной 4ке по моменту (228 против 240). Но, к слову, противно завывать движок начинает только после 3000 об/мин, так что кто спокойно будет ездить, вообще не услышит шум мотора. Тут снова стоит похвалить великолепную шумоизоляцию.
4) Ходовая. Подвеска хоть и жестковата, но очень комфортна. В поворотах крены, конечно, есть, но умеренные и не напрягающие. Мелкие кочки проглатываются мягко.
5) Ну и напоследок расскажу немного о полном приводе. Нам, понятное дело, было по барабану, есть он или нет, но так сложилось, что досталась машинка с полным приводом. Так вот, он нас выручил уже в первый день, как только я пригнал красавицу Тиану из салона, сходил за любимой, чтобы презентовать ей авто. На дворе начало марта, жена в первой поездке решила сделать кружок вокруг дома и машинка увязла бы намертво, если не полный привод (все помнят затянувшуюся зиму!). Так вот, в снежной каше передние колеса (на летней резине) беспомощно проскальзывали (видимо под ними был лед), чутка добавили газку и ... опа! Сработала муфта, машина перераспределила момент и без рывков, плавно выехала из снежного плена. Сами знаете, зимы у нас суровые и снежные, дворы чистить не успевают даже в Москве, поэтому для наших дорог и условий полный привод оказался очень кстати. Уверен на 100%, что обязательно будет момент, когда однажды в студеную зимнюю пору меня будут провожать завистливые взгляды водителей застрявших легковушек. Придется выходить и помогать бедолагам, а так не хочется покидать роскашный салон Тианы...
Все это время я расхваливал автомобиль, и это было объективно. Плюсов в машине превеликое множество. Но было бы нечестно не упомянуть и о минусах. Так вот, кроме заунывного противного звука мотора на высоких оборотах, у Тианы ОЧЕНЬ низкий клиренс! Машина сделана для хороших дорог - это факт! Ездил к товарищу на свадьбу в Калужскую область, цеплял днищем на каждой кочке. Ну я сначала подумал, что это из-за того, что машина груженая (5 взрослых человек+багаж). Но когда мы вдвоем с женой ездили из Москвы в Ульяновскую область, то оказалось, что пустая машина тоже царапает днищем там где глубокая колея или в местах ремонта дороги (спасибо дорожникам за трассу М-5, как говорится, асфальт сошел вместе со снегом!). Специально сделал фото днища, где видно, что хоть машина и кажется сбоку довольно высокой, но стоит заглянуть вниз, и впечатление изменится. Боюсь предположить как с этим обстоят дела у владельцев переднеприводных Тиан, у которых клиренс еще меньше! Одним словом, обязательно ставьте стальную защиту картера и вариатора с раздаткой!
На момент написания отзыва автомобиль прошел 4500 км, с прохождением обкатки едет все лучше и лучше. Завелся незначительный сверчок где-то спереди, но проявляется только на кочках (т.е. везде!), буду у дилера на первом ТО, попрошу исправить. Машиной мы очень довольны, надеюсь, Тиана прослужит нам долго верой и правдой!
Спасибо, что дочитали до конца. Всем удачи на дорогах! Берегите себя и своих близких!

Жена хранит ключ вот в такой вот прикольной сумочке! Всех очень забавляет!

Чтобы машинка всегда выглядела хорошо, нужно постоянно за ней ухаживать.

Выкладываю свой набор автохимии.

1) Пена и спрей для шин Meguair's

2) Очиститель кожанной обивки Meguair's

3) Кондиционер для кожи Meguair's

4) Очиститель супер-пена PINGO

5) Очиститель 3M (от насекомых, битума и т.п.)

Друзья взяли такую же Люкс+, пока довольны)
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
классный салончик 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хорошая жена. 5

отличная машинка, 5
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

сумочка для ключа доставила)))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

очень нравиться теана ,что внешне ,что внутри.

Не знал что такой поршивый двигатель туда ставят я думал там на всех V6стоит,сумачка да прикольная

Теана хорошая машина . За отзыв 5
Окна Двери 83833752055

Белый салон на Теане выглядит шикарно, машина достойная, особенно с полным приводом. Рассматривал, как вариант для себя. Удачи.

Нижневартовск
"Автомобиль приобретался в подарок жене на 8 марта. Сам иногда беру прокатиться на выходные, так сказать, человеком себя почувствовать. До этого эксплуатировал вазовскую 8-ку, отзыв про нее не писал, ТАЗ есть ТАЗ, че про него скажешь! Сейчас езжу на втором рестайловом фокусе 1,8, достался от жены. Про него тоже писать не буду, отзывов навалом и так. Фокус нормальная машина, надежная. Единственное, бензин хавает только не ниже 95го, на 92 ехать отказывается в принципе."

автор, ты что такого натворил, что такие подарки жене на 8 марта делаешь? Судя по скопированной части твоего отзыва, ты далеко не миллионер.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.

а чем он паршивый?

Новосибирк-Барнаул
хорошая теаночка 5+.

про фокус не преувеличивай, 92-й хавает за милую душу, проверено, у меня был 2-й фокус в рейсталинге 2года с новья.
батарейки не курю.

Cтаврополь
Чтобы купить такой "классный" автомобиль надо получить скидку тысяч 200!

Tumen'
авто супер, только один вопрос: как ты при минимальном клиренсе 160мм задеваешь кочки все?)) может как раз после установки защиты вариатора и раздатки клиренс снизился? мне не предложили в принципе у ОД таких доп. опций. Наверное не оригинал впихали тебе, уточни, вдруг проще без них ездить)))

Нижневартовск
Машина красивая, особенно салон. Но просвет в 150 мм и двигатель (рядная четверка, 167 л.с.), для такого корабля с полным приводом слабоваты (мое мнение). И покупать авто за 1300 т.р., а через два года с трудом продавать за 900 т.р. это чересчур.

Отлично )) 5

Джон Монтана:
qr25 далеко не паршивый мотор,и болячек у него в принципе нет..есть такое понятие как эксплуатация,так вот каждый эксплуатирует как хочет..и если тебе досталась машина с********ой движкой это не значит что он паршивый,либо насилуешь его сам.
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!

zheka2000:
Не ну машина бизнесс лласса и двигатель 4 цилиндра чё нормально млин

не ну есть же варианты с v6 3.5,тут кому как нравится)
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!

Теанка красава

Ульяновск
Салон лучший в классе

НВ-Краснодар
Вопрос: "Очиститель супер-пена PINGO" для чего служит??
Nissan Maxima 2.0 SE, АКПП

На теплом берегу
хорошая машина, поздравляю :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Алтайский край
Красивая машина . Отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Воистину ,КАЖДОМУ -СВОЁ !Купил весной аналогичную машину (с черным салоном )в комплектации LUXURY + Four -нужен был резервный авто в семью,(повелся на 270 000 р. скидки) ,доехал от дилера до дома и ... понял - НЕ МОЁ!!!Стоит -пылится ,абсолютно новый ,увешанный всякими допами ,уже третий месяц.Может нужен кому из ТЕАНОЛЮБОВ ?!)))

pznatnov:
У тебя 1,8 был? У меня разница в бензине небо и земля, когда лью 92 появляются все болячки фокуса типа дабл-старта и глоханья, на 95 и выше все норм.
Мой отзыв: Nissan Teana 2012

Barsum:
Ну мы давно хотели поменять машинку, а тут подвернулся удобный случай (скидка больше 300 тыс.). Брал жене, потому что себе такая хорошая машина не нужна (жалко убивать на ежедневные рабочие поездки по городу).

new-man:
Вопрос: "Очиститель супер-пена PINGO" для чего служит??
Он универсальный, для всего: стекол, пластика, кузова, тканевой обивки и т.п.
Но для кожи его нельзя, он обезжиривает и сушит. Если нет кожанного салона, то в принципе одной такой банки достаточно для ухода за салоном и стеклами.

Не ну машина бизнесс лласса и двигатель 4 цилиндра чё нормально млин
Вообще то у нее 6 цилиндров

Вообще то у нее 6 цилиндров
У полноприводной Теаны - четырехцилиндровый мотор !

POINT G:
У полноприводной Теаны - четырехцилиндровый мотор !

tim069:
не, ну с такой хорошей скидкой грех не взять. Удачи в эксплуатации, вам и вашей супруге.

Barsum, от души!

Не понятно почему народ Камри покупает, когда можно взять такую красавицу, да еще с полным приводом.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

был не внимателен, мда за такие деньги 4 цилиндра...
Просто при V 6 некуда всунуть раздатку !!!При одинаковых комплектациях и на 2.5 моторах -полноприводная версия дороже почти на 100 000 рупий!!!

Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Машина классная, внутри все шикарно. Удачи на дорогах!

У приятеля такая же. Не очень нравится то, что здорово царапается пластик в салоне, ручки со стороны салона у пассажиров уже вытерты местами. Всего 1.5 года владеет авто.

POINT G:
народ просто не понимает что такое всунуть полный привод в седан))))

Дмитрий 19727:
Клиренс на моно приводе 140 мм, а на полном вроде 160 мм или не так?
Все правильно ,еще нет сзади стабилизатора поперечной устойчивости)))А ,вообще ,кому интересно , на ДРОМЕ есть статья про полноприводную версию - ТЕАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ !)))

был не внимателен, мда за такие деньги 4 цилиндра...
Прадо 150 с мотором 2,7 литра от 1,8 млн руб. (рамный 2-х тонный внедорожник) - тоже 4 цилиндра.

Мерсы МЛ 3-го поколения - тоже 4-х цилиндровые есть.

Я уж не говорю про то, что все одноклассники: Камри, Аккорд, Пассат, Суперб, Инсигния в комплектациях "чуть больше 1 млн." - исключительно 4-х цилиндровые.

Онли Теана уже в базовой версии с передним приводом имеет мотор V6.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

EVGEN-811111:
Я тоже не понимаю, как можно слушать Стаса Михайлова, когда есть Оззи Осборн.

Дмитрий 19727:
Клиренс на моно приводе 140 мм, а на полном вроде 160 мм или не так?
У переднеприводной клиренс 150.
А визуально смотрится ещё больше)))

Поджог Сараев:
Я тоже не понимаю, как можно слушать Стаса Михайлова, когда есть Оззи Осборн.
Продолжу мысль.
Как можно слушать Оззи Осборна, клгда есть Роберт Плант. ИМХО

Tibn:
Продолжу мысль.
Как можно слушать Оззи Осборна, клгда есть Роберт Плант. ИМХО
А для кого-то Гилмор с Уотсом -икона стиля!!!!)))))))))))Еdem das Seine- не поймите превратно!!!

Bars um, от души!

Barsum:
Мониторю насчет 2й машины для жены,убеждаюсь что вариатор при последущей продаже это то зло о котром не хотят думать восторженные покупатели сегодня,как минимум 150тр дешевле однокласников того же года.Да салон прекрасен и все такое ,но падение цены как лавина... всетаки автомат рулит,жизнь заставляет думать в перед а не только сегодняшним днем.Автору удачи на дорогах и счасливой продажи в будущем)без обид это мое мнение.

Ногинск
Расход бенза как у меня на Патриоте)))

BORISOVICH63:
Если покупать машину с целью поездить 1-2 года и продать с наименьшими потерями - вам только за тойотой. Феноменальное у тойоты ценнообразование на вторичном рынке.

Теана же дешевеет не сильнее Пассата, Мазды 6, Мондео, Суперба, Аккорда - и иных одноклассников.

люблю черный цвет машина класс

Полезный отзыв. Кстати, удивлен, что на машине такого класса есть блокировка дифференциала.

Поджог Сараев:
Я вижу на дорогах людей влюбленных в свой автомобиль(Москвич,жигули ,волги) машины которым уже по 30 -50 лет ,есть которые даже на черных номерах,это другая эпоха.Найдите мне того кто будет ездить на Теане 20-30лет или другой какой современной иномарке?Будут на тех, которые покрепче и надежнее такие всегда в цене,падают в цене те котрые могут и будут преподносить сюрпризы (а сюрпризы бывают очень дорогими и не очень ,но ни будут полюбому)об этом узнает уже новый покупатель,который тоже хочет нормально и без проблем ездить,но сюрпризы как он заних забыл,они бывают экспромтом прямо на дорорге, и та сумма которую с экономил при покупке тратится на ремонт.Кто не согласн с этой азбукой?

BORISOVICH63:
Предшественники Ниссана Теаны - Цефирики в 32 кузове выпускались с 1995 года. Бегают еще по улицам во всю. Некоторым из них уже по 18 лет.

Ногинск
Это как с чемоданом без ручки,а что они купят на эти деньги?... потому и ездят до упора потом только в шрот на разборку.Я бы ездил досих пор на своем МВ-300д в 123 кузове вот это тачка моя первая иномарка, но годы взяли свое пришлось продавать.Сейчас делают не мерс а комп глючный ,и за конские деньги продают.

BORISOVICH63:
Не согласен. Я работал в салоне Мерседес. Машины у них отличные, ничего лучше вы не купите, поэтому и просят они за них не мало. The best or nothing, одним словом. Сам хотел сначала C-ку взять или новый CLA, но дороговато (CLA в хорошей комплектации (без кожи) стоит 1,4 млн, +дорогая страховка+дорогое обслуживание)

Cassini:
C допами 1,1 млн.

tim069:
До этого, как вы поняли, японских авто в семье никогда не было.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
Так и это не японская. Мелкосборочный русский конструктор, на 90% собранный вручную. Читайте http://www.autopeople.ru/article/nissan/producer/25297.html

tim069:
Японцам никак не подходит данный эпитет. Японские производители одни из лучших во всём.
Ты не замечаешь разницы, потому что сравнить не с чем.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Волжский
Все мы конечно любим своих жен,но ездить на фокусе,а жене взять новую тиану-это не уважение к себе.Не будьте подкаблучниками,мы зарабатываем и женщины должны донашивать за нас автомобильные ништяки))

pazgen:
а если жена получает больше тебя и уже купила себе машину, а ты ездишь на девятосе?
12' Nissan Note - продан

Автор, с вариатором проблем не было?!
tim069:
KabanoТак и это не японская. Мелкосборочный русский конструктор, на 90% собранный вручную. Читайте http://www.autopeople.ru/artic... Ну и что? Какая разница где их собирают? Я этого не замечаю. Уверен, что косорукие япошки не сильно лучше наших собирают))

Продажа Nissan Teana 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель QR25ED в Москве