Тормоза

Nissan Teana 2010

, Ростов-на-Дону

Многие жалуются на ватные тормоза, добавлю не много от себя. Машина тяжелая и диски кушает за здрасьте, поэтому нужно следить за состоянием дисков! Каюсь я их менял всего один раз, и сейчас нужна замена. Не берите самые дешевые колодки, они мягкие, очень валкое торможение. Почитайте о производителе которого хотите взять, чаще всего у них есть средняя линейка с достойными характеристиками. Не берите оригинал-цена не соответствует качеству, скрипят так же как и большая часть. Я уже писал в отзыве что ставил Брембо, но они скрипят при жаре, а ездить как на телеге ну просто не возможно! Пробую много разных, но только не самый бюджет, сейчас выбор середняков просто огромный. Тормоза меня спасали несколько раз, приходилось экстренно останавливаться с приличной скорости и могу сказать, что тормоза меня реально спасали, машина становилась как вкопанная и отлично держала траекторию торможения. Причем в машине в этот момент просто летело все в перед что лежало сидениях-это к тому что в дальней дороге нужно все таки все убирать и фиксировать (термокружки, печенюхи, диски, мелкие сумки и т.д.). Не буду рекомендовать конкретного производителя так как каждый раз беру разные колодки.

Обязательно обслуживайте направляющие при каждой замене, тормоза часто перегреваются и клинит супорт, задние несколько раз попадались на перегреве, пришлось купит ремкомплекты и обновить с обеих сторон резинки, так они могут рваться, что у меня и было с одной стороны.

Многие сервисы просто вытаскивают старые колодки и ставят новые не заморачивая себя смазкой и обслуживанием, это плохо, нужно обновлять смазку.

Что не нравится. При износе колодок проседает уровень жидкости в системе, отключаются АБС и противозаносная система, что сразу видно на панели приборов по индикаторам. С одной стороны-это понимание что каким-то колодкам пора на замену, с другой стороны это не особо управляемая машина в этот момент. Приходится иметь бутылку тормозной жидкости которую необходимо долить в этот момент, буквально несколько грамм но это вернет систему в строй. Нужно потом просто не забыть поменять колодки))), лишняя жидкость уйдет во время замены через верх бачка.

Продажа Nissan Teana 2010 в России

На ниссане ватные тормоза????!!! На ниссанах и вообще японцах отличные тормоза. На мазде 323 тормоза чёткие и цепкие, на тиане такой же как у Вас тормоза словно магнитом притягиваются колодки к дискам, что и давить не приходится. Вот где ватные тормоза, так это у меня на линкольне. Постоянная борьба с педалью она как пружина отталкивает назад, нет ощущения чёткости торможения. Ездил очень на разных автомобилях рейнж ровер суперчарджер в самом дорогом исполнении, там понятно что эту бандуру легко как тиану не остановить, Астон Мартин db9 тормоза тяжёлые тугие, в положении драйв борьба с педалью машина рвётся в перёд, бентли тоже не помню чтобы тормозами я был впечатлён. Тина относительно лёгкая машина, сейчас у меня киа опирус тормоза нормальные но вес чувствуешь что легко не остановить вес опируса 1850 кг, тиана 1600 кг. По ощущениям на японцах лучшее тормоза, возможно что машины у них лёгкие.
А где тормоза лучше? я ездил на огромном количестве разных авто, ещё не встречал более цепких тормозов. Я не говорю что они самые эффективные, я говорю про ощущения что они чёткие и знаешь что машину остановить легко.

Егор
Я как раз таки не говорю что тормоза плохие, а вот на тематических форумах это всплывает частенько. Но все зависит от тормозных колодок, сейчас я поставил одни из самых распространенных и всеми мастерами рекомендуемых это Корейцы Sangsin Brake- их плюс-это цена и то что они не скрипят, но... торможение к которому надо привыкать, первую неделю я несколько раз тормозил жестко в пол и не мог остановить машину, теперь я понимаю откуда эти слухи про ватные тормоза, педаль просто давишь в пол, а машина едет! Ну конечно буду привыкать! Перед ними стояли Friction Master Китай, очень достойные! Так что сравнивать с DB9 и Бентли я не могу, но классы авто разные, и сравнивать с ними вообще не за чем.