Установка сетки под декоративную решетку радиатора

Установка сетки под декоративную решетку радиатора

Всем привет, так как я поставил новый радиатор, а на старый было страшно смотреть- решено было установить защитную сетку.

В отсутствии времени на поиски, проехав несколько строительных магазинов, сетка была куплена в ближайшем автомагазине возле дома.

Цена вопроса 500р., размер и цвет единственный который был в наличии. Размер сетки 110х20 , остался еще кусок, поэтому 100х20 отлично подойдет. На форумах есть отличные инструкции по монтажу, к сожалению на фото каждого шага не хватало времени, поэтому постараюсь описать. Сетка алюминиевая-чтобы не ржавела и не мучится с монтажом, ячейка попалась довольно мелкая. Снимаем решетку, это сделать довольно легко ключом на 8, одно крепление у меня оказалось сломанным, но это не страшно, все держится хорошо. На решетке есть металлическая планка внизу, ее нужно тоже открутить. Теперь о сетке, сначала я начал фигурно пытаться подогнуть и подрезать сетку-это было ошибкой, чуть не угробил единственную сетку и только порезал все руки. С чего нужно начинать, надо брать сетку и на столе ровно загнуть край по все длине примерно на 2 см, на загнутом крае сделать несколько надрезов обычными кухонными ножницами, это позволит изогнуть сетку по решетке без деформаций. Далее обрезаем края по решетке как на фото 4 и устанавливаем металлическую планку обратно на место. В принципе все готово, для крепости я добавил пару стяжек, в решетке есть место чтобы не было видно снаружи. Испытания трассой и городом в пробку в жару пройдены, все отлично.