Замена лампы родного ксенона

Вот и перегорела у мена одна лампа родного ксенона. Фары до рестайл, линз нет. Изучив форумы я понял что замена эта та еще процедура. Так как лампа перегорела левая, и планировалась замена колодок то решено было пойти путем с минимальными жертвами. Фару снять вариант не работает, помимо креплений сверху есть крепления под бампером, это вам не каен)) Самый простой способ для этой стороны-это при подвешенной на подъемнике машине, или на домкрате, снимается колесо, откручивается частично защита и отгибается за стойку. Рук у нас было две пары, по этому один менял лампу, второй держал защиту и фонарик. Сделали за 10 минут. Лампа становится четко в свое место. Родная лампа у меня стояла PHILIPS (кому нужно пишите, найду), из аналогов есть OSRAM цена 2100-2300р и то на чем остановился я NARVA код 840063000 цена 1000 руб, производство Германия надеюсь, цветовая температура 4000K, лампа обычная замена штатной. Каюсь менял не парой, бюджет был очень ограничен, без света ездить не вариант.

После замена заметна разница в свечении, NARVA свет более мощный, захватывает дальше, сразу видно насколько просела родная лампа, свет более белый и чистый, не вырви глаз. Вторая фара сразу видно светит немного красным оттенком, пойдет под замену в ближайшее время, используем способ замены сверху, откручивая заливную горловину под омывайку.

Учитывая что срок службы ксеноновых ламп примерно 3 года, советую менять их как раз после этого времени эксплуатации, это позволит приблизится к качеству света нового автомобиля.

Продажа Nissan Teana 2010 в России

Как свет на теане?

Егор
Мне достаточно, но у меня до рестайл, поэтому если покупать, то покупайте рестайл, там фары с линзами, свет намного лучше! Ну и уделять внимание тому чтобы лампы не вечные, и я думаю что раз в три-четыре года менять и будет счастье.