Замена форсунок омывателя лобового стекла

Узнав что есть возможность заменить форсунки омывателя лобового стекла я поставил себе цель к осени поменять их на новые. Я устал их чистить и настраивать, они живут своей жизнью, правильной настройки и чистки хватает на месяц. Я заказал форсунки с Тианы J33 номер по каталогу 28932-9HM0A обошлись они по 722 руб за штуку, на момент написания можно уже купить по 700 руб за штуку.

Поменял я их за 10 минут, снял старые, просто вытянув их с посадочных мест, на улице было тепло и особого труда это не составило, в холод я думаю надо трубки погреть немного феном, иначе снять легко не получится. На новых одета короткая трубка, ее снять прям была проблема, сидела мертво, пришлось аккуратно надрезать и снять.

Читал что многие ставят обратный клапан для того чтобы вода не уходила обратно в бачок, но я думаю если приморозит то это будет гораздо хуже, поэтому я ничего не колхозил.

Форсунка без проблем становится в посадочное место, хоть и по размеру они сильно отличаются со старыми.

Видео как омывают стекло полно в интернете, но они не передают всего того удобства которое получаешь))

После установки нужно подрегулировать под свое удобство и с учетом что зимние жидкости хуже распыляются.