Замена правой лампы ближнего света

Замена правой лампы ближнего света

Дошли руки поменять лампу, дни долгие, ночью не езжу поэтому большой необходимости не было. Но одна желтого а вторая белого света реально раздражало. Была куплена вторая лампа NARVA о которой я писал ранее, лампа стала дороже и стоит 1224 руб.

Замена производится смело сверху, откручиваем болт крепления расширительного бачка, и отводим сам бачок в сторону. Далее аккуратно выкручиваем заливную горловину омывайки, крепление простое, слегка повернули и на себя. Получаем огромную площадь для действия. Теперь крышка на фаре, тут пришлось попотеть, сидит очень плотно. Потом снимаем блок розжига, все на ощупь, слегка поворачиваем и тоже на себя. Лампу держит пружина с усиками, снимается легко! На фото видно что лампа с мутной колбой, поэтому свет никакой.

Теперь самое интересное-это сборка обратно, новую лампу ставим внешним электродом вниз, затем процедура которая отняла довольно много времени-это поставить пружину на ощупь , выкрутился я так, делал фото со вспышкой в каком положении сейчас пружина и заводил усики по одному. Далее блок розжига в обратном порядке, одеваем и проворачиваем до фиксации. Самое время проверить работоспособность. Закрываем защитную крышку, тут я тоже долго возился, садится очень плотно. Ну а дальше обратно заливную горловину и расширительный бачок.

Все довольно просто, в результате отличный свет!