Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Жидкое стекло, бонусы и наблюдения

Всем доброго времени суток.

Решил заняться машиной в отпуске и заодно обносить отзыв 

На машине я уже отъездил пол года, за это время появились небольшие сколы на бамперах, один раз камушек отскочил, когда ехал по гравийке, ну и вообще появляются еле заметные царапинки.

Решил подкрасить бампера и сразу покрыть жидким стеклом. Приехал к знакомому кузовщику, показал машину, он конечно же ахнул от цвета машины, сказал машины с такой краской очень редко можно встретить (тут я узнал что у меня не трехслойный перламутр, хотя я был в этом уверен, у меня TP перламутр, он же титановый перламутр, цвет называется Luna Blue (b46) , это очень редкий цвет, и подобрать его в принципе, как оказалось, нельзя(все конечно субъективно, возможно в ооооочень дорогих мастерских его и подберут, хотя есть сомнения, тк там используется какое-то хитровые*** нанесение краски), но испытывать судьбу я не стал. Принял решение, заполировать машину в круг и покрыть ЖС, а две коцки от камней(они 3-4 мм всего) просто затомповать маркером - (Р520) самый близкий цвет в каталогах. Отдал машину на пару дней, вчера забрал, пока что 2-4 дня сказали машину не мыть, потом 2 недели мыть без химии вообще  В целом у меня лакокрасочное покрытие(со слов мастеров) в идеальном состоянии, проверили, у машины нет ни одной крашеной детали, я как обычно радуюсь 

«После того как забрал машину у ребят, поехал в кино с подругой, ехал от дома, впереди мерен с550, где то в районе проспекта красоты он решил дать овса, и умчался пулей, и как на зло у него при пробуксовке вылетел камушек из пол колеса, и прямо в бочину мне, я конечно же матом покрывая этого кекса торможу, вылазию, думаю ну писец, только машину покрыл ЖС, просмотрел машину не, чего не нашел», суть истории в чем, может быть это такое классное ЖС, может быть камень был не острый, а может быть если бы было просто родное ЛК покрытие было бы так же я е знаю, но лично мне добавляет какой то уверенности надежности в ЛК покрытии данная процедура  отдал я за все про все 8500.

К слову о редком цвете, спец сфотал в двух разных освещениях, темная машина в тени и васильковая на свету, конечно фото не передадут цветовую гамму, тк на свету вся машина переливается, а на фото только те места куда попадает отраженный свет.

На этих выходных ставлю машину в химчистку, японцы все же тоже люди, сидушки подзатерты, и тд, хочу превести в первозданный вид  + буду менять акустику, сначало хотел поставить в машину новую стереосистему с усилком и сабом, но тк я буду продавать машину ближе к лету/осени, думаю это будет вообще не рентабельное вложение, так что поменяю для себя просто две передние колонки  Фото химчистки до и после выложу потом.

___________________________________________________________________________

Зимняя эксплуатация. ***ТО ЧТО СЕЙЧАС ВЫ БУДИТЕ ЧИТАТЬ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, Я НЕ МЕХАНИК И РАССУЖДАЮ С ПОЗИЦИИ ДИЛИТАНТА И СОБСТВЕННЫХ НАБЛЮДЕНИЙ!!!***

Вариатор.

В чем суть, раньше ездил на Рав4(2.5 лонг), у него на автомате есть положение L, такое же есть на тиане, но работают они координально по разному. В случае с Равчиком(автомат) L э то просто первая передача, не чем не отличающаяся от D, Только не дает поднять выше 1й. В моем видении вариатор это бесступенчатая передача с изменением передаточного числа, так вот, когда выпал снег, я ездил на L, тк это был единственный способ для меня избегать пробуксовок, в случаи вариатора Тианы L реально смахивает на пониженную передачу, тк когда я давлю селектор 2-.2.5 оборотов машина не срывается в букс в подъем и едет еле еле, конечно все спорно, но на L в вариаторе машина реально хуже газует что позволяет ехать с наименьшим буксом.

Сейчас по утрам уже колеблется от -10 до -4, машина стала прогреваться меньше чем за 5 минут, когда были морозы -20 до -15, прогревалась минут 15, не знаю с чем связанно, но как то так. Расход по прежнему с долгими прогревами в приделах 16-19 литров ( для понимая, я грею машину 15 минут, еду 10-15 зависимости от пробок)

Еще я обнаружил у меня в машине ТВ тюнер, он ловит наши каналы но не показывает изображение  езжу вести слушаю утром))) когда электрики будут менять колонки попрошу поковыряться, если настроят выложу фото 

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром