Отзыв автовладельца Nissan Teana 2007

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: сток
Двигатель: 6 горшков, 173 кобылы
Хочу добавить свой отзыв в общую копилку о данном аппарате его выборе, эксплуатации и затратах.

Выбор и приобретение автомобиля.
У моего друга была во владении Тойота камри 2009г. 2,4л.   Нисан Тьяна была для меня как альтернатива. Денег на авто пока не было но цель была понятна. Прокатился на Камрюхе, не впечатлила (имхо). На Нисане  такого случая мне не выпадало, но где то в глубине души я знал что это то что мне нужно. Когда появилась возможность приобретения данного а/м начались поиски. Автомобиль я искал в Кемеровской и Новосибирской области. Характерно 2007г. 2,3л. и обязательно черная. Ценники я скажу были разные и начинались от 590 000 до 650 000. И вот в Новосибирске появилась объява о продаже Ниссана, звоню продавану спрашиваю че да как, по телефону с его слов все ништяк, но продаванам я неверю (был опыт и наверно у каждого, когда едеш в другой город за тачкой а там шняга типа перевертыша и крашенного из баллончика). Звоню товарищам в Сиб чтоб посмотрели. Они мне сразу говорят, что  погонят на станцию на диагностику, а там принимай решение. Я сижу дома в ожидании вердикта по автомобилю.  И вот наконец то звонок и оглашают список косяков… заднее левое крыло царапина, но отремонтированно хорошо, все остальное на отлично.   Я их прошу оставить задаток а сам в путь дорогу.
Эксплуатация.
Как только автомобиль попал в руки и приезду домой то сразу на станцию по замене свечей, масел, чистке дросселя, инжектора. Все удовольствие вылезло примерно на 23 000 руб. с материалами. По мере использования автомобиля был заменен:
1. радиатор (цена 3200 + замена и антифриз, общая 6 000 руб.)
2. аккумулятор 3700 руб,
3. колодки вкруг + расточка передних тормозных(была вибрация) колодки около 3000 = расточка 1200 руб.
4. ну и наверно самая главная проблема которая произошла с моим автомобиле это ABS.
В один прекрасный день при наборе скорости 140 за городом у меня табло загарется 4 лишних лампочки, а именно VDC, SLIP, Ручник и еще какая то хрень, которая работает через блок ABS. Скорость я скидываю лампочки тухнут и все становится нормально, но осадок то остался и в голове висит вопрос, ЧЕ ЗА …. , но дальше хуже. По приезду в город при нажатии на педаль тормоза сразу срабатывает ABS, под капотом жужжит блок и опять загорается гирлянда из VDC, SLIP, Ручник и еще какой то хрени. Вытаскиваю предохранитель ABSки (10А) при этом отключается и спидометр и прямиком  к диагносту.  Тот подключается вставляем предохранитель ,едем и он говорит у тебя датчики показывают одинаковую скорость но разница в вольтаже, т.е с датчиков уходит 12V а на блоке 11V, все говорит хана блоку, на замену. Естественно из  моего кармана вылетело 800 руб.(диагностика) и еще корячилось 25 000 сам блок (б/у но с гарантией) и это не считая самой замены че та порядка пятерки. Я с этим категорически не согласился. Поехал к другому, второй говорит то же самое.  Еще минус 800. Залез на форум по нисан тьяне. Нашел эту проблему, оказывается я такой не один и это считается болячкой и лечится она ремонтом блока  за 15000 но в Питере.   И волей случая меня отправили на одну станцию в Кемерово к автоэлектрику. Тот подключается и видит что это заднее правое колесо.  Чистят магнитное кольцо не помогает, значит говорят датчик. На разборе нахожу за 1000 и обратно к ним. Датчик меняется и о чудо все заработало.
Ну вот наверное и все проблемы которые были. Отсюда хочу добавить про +
• комфортная ,мягкая подвеска, машина как бы плывет, что по трасе, что в городе не устаеш.
• двигатель- V6 при ускорении приятное урчание.
• Салон – все под рукой, черная толстая кожа и огромный, места всем хватает что с переди что сзади.
• Багажник большой, вместительный
Минусы –
• Клиренс автомобиля, из-за него иногда хочется ноги приподнять от пола когда по кочкарям едеш.

P.S. если у кого то возникнут вопросы, пишите в личку постараюсь ответить.

Геленджик
Очень. Хороший автомобиль... только вот их уже вовсю оседлали малолетки, которые хотят выглядеть очень круто за занятые и кредитные 500 рэ))) у которых денег на ремонт нету, но зато на ... бАлшой чьЕрной машине....
Почти как с 124-ми и тем более 140-ми мерседесами ситуация на сегодняшний день в плане публики/владельцев))))

Патолог:
Кстати, согласен... Я считаю, что у подобных машин (а уж тем более у 140-х) должны быть соответствующие хозяева, знающие цену этим машинам.
Nissan Sunny 1.3 N13, 1986
Audi 100 2.3 NF, 1989
Toyota Vista 1.8 1S, АКПП, 1985
Мой отзыв: Audi 100 1989

77 RUS Город Обезьян
Патолог:
Пусть лучше эти малолетки на машине ездят большой и черной и кредиты платят вообщем стремятся к чему то, чем будут по подъездам бухать или клей нюхать...удачи в эксплуатации владельцу и всех благ.)))))

Патолог:
Соглашусь с тобой, по крайней мере в Тюмени на таких машинах одна пацанва безмозглая ездит - первое, что бросается в глаза это убитая подвеска. Редко когда увидишь взрослого мужика, в этом случае машина выглядит как машина. Я как бы тоже молодой, но не в восторге от своих одногодок в этом плане.
Автор, за отзыв пять, машина классная и ухоженная, но не в обиду будет сказано, зачем брали, если не можете позволить себе качественный ремонт авто? Сами понимаете, что не за горами время, когда машина потребует очередного вмешательства.

Tofa:
этим они прекрасно занимаются у себя в машине уж поверьте)))))

Пружины под замену это точна, на фотографии отчетливо видно, они устали.
И перестанешь брюхом цеплять, таже проблема была.
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

Артем72:
А что есть ""Качественный ремонт""?? Что плохого в том, что автор устранил неисправность за 1000р, разобравшись в причине, а не тупо отдал 25тыр(и проблема была бы не решена)?? Это просто машина, и зная мат.часть, ее можно содержать не выкладывая гонорары тупым чудо-сервисменам. Автору совет, изучайте устройство и ньюансы этой модели, и учитесь диагностировать неисправности своего автомобиля сами, прикупите себе хотя бы не дорогой сканер, найдите сервис-мануал по ней, не бойтесь испачкать руки, тогда и машина будет в достойном состоянии, и кошелек не пострадает. Нужно понимать, что большинство диагностов, это тупые обезьяны со сканером и жаждой наживы, а большинство сервисменов, это *****орукие утырки с образованием три класса и интелектом солдатской табуретки. Быть гораздо лучше их, совсем не сложно. Ну и русский язык Вам подтянуть бы) за отзыв пять.
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

хорошая тачка. выглядит солидной при всей своей практичности. салон вообще красота. 5+

Russian Federation
Артем72:
Тоже согласен, что разобравшись с проблемой можно её решить дешевле! Дело не втом, что нет денег!!! а в том, чтобы правильно их менять!
К тому всё и идет, что датчик в двигателе сломается, а скажут менять мотор полностью!!!!!!

по АБС. не совсем понял, первые два диагноста сказали косяк в блоке, а третий в датчике - это все на скане проверялось?

Дело в том, что большинство сканеров OBDII не могут увидеть датчики АБС, они просто видят сбой в системе АБС, и все. По сути, матерятся именно на блок АБС. Если у диагноста нет мозга, а его оборудование оставляет желать лучшего, то так и выходит. Клиент платит за диагностику, которой попросту не было. Нормальный сканер начинается от $500 в китае, плюс доставка, и у большинства этих нищебродных недоучек даже такого нет. Вот в девяностые, к примеру, подобные диагносты (я про первых двух) могли бы просто прекратить свои жалкие жизни, нарвись они на тревожных и серьезных))) а сегодня, от силы возможно только свои 800р вернуть, и то не факт))
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

Все здорово! Но что такая низкая? Не охото брюхом шкрябать везде на наших "дорогах". На своей то шкрябаю с клиренсом 155-165 (в зависимости от обутой резины).
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa:
У меня 175, поменял пружины и установил проставки, единственное пришлось ограничить скорость на трассе, раньше спокойно 160-170 ехал, сейчас больше 150 не могу, машину начинает штормить. Решил ну и ладно 90% в городе езжу.

кто бы что не говорил, а салоны ниссана мне всегда нравились и это не исключение!!! удачи на дорогах

tasha75:
Пружины от другой машины? Какие? Проставки на 35мм?

5 хорош

Красивый авто!Очень нравиЦЦо!)))

корабль что надо.

барнаул
классная ласточка а как с подвеской в плане у многих моделей ниссана это болячка по нашим дорогам ненадолго ее хватает?

Правильно!!
Что плохого что малолетки берут кредиты и платят за хорошую тачку!???
Главное что бы не бухали за рулем и людей не сбивали!!!
Пусть покупают и платят!!!
Пусть привыкают к хорошему!!!
Tofa:
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

скажите а по шлангу ГУР - как част ломается? и сколько стоит? а то на форумах пишут что это прям напасть теанок.

Марина
Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь кто знает, где находится ABS не можем найти. Лампочка постоянно горит, может что отсоединили да назад не подключили? У нас теанка 2003 г 2,3 Если можно покажите на фото=))

Брат ниссан теана2007год глохнет любой положение в чем причина руль перекидка японский

Продажа Nissan Teana 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель VQ23 в Кемерово