Отзыв автовладельца Nissan Teana 2009

Название: 250 XL
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: XL, Алькантара, оттоманка на пассажирском, 2 камеры, TV CD MP3 HDD DVD
Кузов: Полный сток, кроме литья.
Двигатель: VQ25-185 лс
Очередной блог о моем авто. Уже 6-ой автомобиль по счету…До этого были Nissan Cima 2001, Subaru Forester 2005, Honda Civic 2008, Toyota Avensis 2004, Toyota Premio 2008, и теперь решил купить себе Теану. Честно, до сих пор нарадоваться не могу этой машиной.
Т.к. последней была премио 1.8 4 вд, захотелось что нибудь покомфортнее, да и чтобы ехало приятнее, а то у всех кроме симы было с этим все очень плохо, овощи одним словом.
Залез на аукцион, в первый же день купил машину, 2009 год, 92 пробег, 4 оценка, салон С (не прокуренный, просто был очень грязный, но отчистил без химии), не битая, пару косяков по кузову, даже не стал красить их. Встала около 650 тысяч.
Дальше к самой машине...
Вкрации: машина очень комфортная, достойна выглядит и стоит своих денег. Посчитал что это лучший вариант за эти деньги и купил именно её, т.к. был выбор между Марк Х в 1ом кузове, Mazda Atenza 2.5 или Huyndai Sonata 2000cc 2011г. Да и леворульная теана в салоне в максимальной комплектации стоит 1.500.000 мл, почему бы и нет, ведь выглядят они одинаково:)

Японец. Правый руль. XL комплектация. Это японская праворульная теана, она отличается от теаны русской сборки, прошу это учесть.
-------------------------------------------------------------
1)Мотор V-образная 6ка. VQ25(Но не как на скайлайнах в 36 кузове, другой, задушенный). В меру экономичный, мощности в 185 лс(в отличии от русской сборки 182) машине вполне хватает, даже не думал что мотор в 185 лс может так хорошо ехать. Разница в динамике между русской сборкой и японской очень чувствуется, в парных заездах, русская проигрывает на 2 корпуса, хотя моторы вроде как одинаковые. Рокот 6-ти цилиндров всегда радует слух. Расход летом при спокойной езде 9-14л. Мотор идет в паре с вариаторной трансмиссией, по началу был этому не очень рад, но потом привык. Плюсы от вариатора: плавный разгон и экономичность. Минусы, то что сложен в обслуживании и подвергается поломкам. И на теанах, на низких скоростях, при троганиях или троганиях в горку вариатор поддергивается. Общался с кучей теановодов, у многих такая проблема, видимо такая особенность вариатора.
По началу думал,когда придет машина, что будет есть минимум 15 литров, оказалось вовсе не так, есть она для 2.5го мотора действительно очень мало. По трассе при крейсерской скорости 100-120 около 9 литров, по городу примерно 12-14(14 это максимум). Безнин, заливаю 92 РОСНЕФТЬ, но на нем постукивают пальцы иногда. В мануале написано 92 или 95 бензин. Один раз пробовал налить 98, если честно вообще не пошел, разницы в динамики и экономичности никакой, а разница в цене в 8 рублей, с тех пор больше не заливал.
Динамика: едет очень даже хорошо, единственное из-за вариатора небольшая яма на старте. На селекторе автомата есть SPORT режим(поднимает обороты вариатора на 1.5 тыс и машина отзывается на педаль газа значительно шустрее). Максимальная скорость 190кмч, дальше ограничитель, разгоняется без каких либо проблем. видео разгона : http://vk.com/video4882820_166355494
Из минусов, ужасно перегреваються тормоза. Много езжу по трассе, и буквально стоит оттормозится с 160 до 80, и все, тормоза перегреваются, ничанают шуметь и плохо тормозить...Видимо в будущем надо будет ставить оригинальные или вентилируемые диски тормозные.

*Ходовка. Идеально мягкая для езды по городу, сглатывает все ямы, но на большой скорости в повороты входить дискомфортно если честно, машина вообще плохо себя ведет в поворотах на больших скоростях, её кренит и заваливает, но тут все сходится, комфорт класс, не гонка. Японские теаны с завода идут намного ниже теан русской сборки, точно не замерял, но думаю клиренс отличается сантиметров на 5.

*Интерьер. Но тут все можно сказать одним словом Nissan, все очень красиво, сдержанно, и элегантно, ничего лишнего, панели мягкие, не дубовые как на 30ых приусах, не звенят, деревянные вставки "дешевизной", как на старых тойотах не пахнут…Салон алькантара, 2 электропривода, на пассажирском сидении подушка под ноги, водительское сиденье регулируется в 5 направлениях, салон очень мягкий, достойно выглядит, но светлый салон очень маркий…Сидеть очень удобно, сидушки мягкие, есть мягкие подлокотники на дверях. Сзади места очень много, даже если выдвинуть передние сиденья. На других комплектациях есть ещё запоминалки положения сидушек, на моей нету...
-----------------------------------------------------------
Начинка, что входит в XL комплектацию:
*2 камеры, заднего и бокового вида.
*Мультируль(аккустика, телефон, основное меню компьютера)
*6 колонок, магнитофон (СД, ТВ, ДВД, МР3, WMA, HDD, AUX выход, беспроводное соединение по Bluetooth, для владельцев праворуких Тин, могу подсказать как настроить эту функцию).
*Датчик дождя, датчик света.
*Бортовой компьютер (Навигация, Bluetooth Hand-Free "телефон", средний, моментальный расход топлива. + куча всякой японской не веданой мне всячины)
*Раздельный климат контроль
*Обдув пассажиров сзади
*Оттоманка на пассажирском сиденье
*Регулировка высоты фар
*Смарт Кей. Заводится с кнопки
*Багажник выпрыгивает с кнопки на ключе
*Повторители поворотников на зеркалах
*Автодоводчик водительского(странно почему не всех 4ех)

----------------------------------------------------------
Что уже сделал в машине:
Замена масла 2 раза(сначала Nissan 10w-40, сейчас Shell синтетика 0w-40)
Замена задних колодок-Nishimbo
Замена воздушного фильтра, 2 раза
Замена жидкости в вариаторе(Слил старую, долил новой, датчик старения не обнулял)
На зиму поствил литьё R17 с Bringestone Revo Blizza 2012 года(новая почти), летом уже буду R19 cтавить
Ксенон в ближнем
Тонировка
Почистил дроссельную заслонку
Замета антифриза с летнего на зимний
-------------------------------------
У кого такая же Японская теана, могу помочь настроить BLUETOOTH чтобы играла музыку с телефона.

Первым делом после покупки авто, замена масла и воздушного фильтра

Масло Nissan 10w-30

Воздушный фильтр, вроде как оригинал

Итого на все про все 3500 с работой и масляным фильтром.

Обороты на плавали, но тк машина была с пробегом решил почистить дроссель. Купил жижу Air Intake Cleaner, снял патрубки, заглянул во внутрь и понял, что чистка действительно нужна, но чистил только с внешней стороны, внутреннюю не трогал.

После того как поставил все на место, обороты были 2000тыс, поработал мотор 10 мин и обороты встали на место.

Цена вопроса 250р и 20 мин времени

1)Первым делом поменял колёса с резиной (были 16 на лете), что я считаю вообще смех для такой машины, поставил 17 на зиме. Резина Blizzak Revo 2012 года с минимальным износом. Весной буду ставить на лето что нибудь размером в 18, 19 дюймов.

2)Не скажу что суппорта были прям сильно ржавые, но новыми не выглядели, немного обновил, покрасив их.

3)Отполировал кузов, мелкие коцки ушли, и стало блестеть ярче.

Передних осталось ещё больше 60% решил не менять, а вот задние уже еле дышали. Купил Nishimbo 1300р за пару.

Октябрь, зима приближается, ночами температура уже опускается до нуля, поэтому решил сделать полностью ТО перед зимой.

Что сделал:

1) замена масла с промывкой от старого, до этого было масло Nissan 10w-30, сейчас Shell синтетика 0w-20(посоветовали лить такую вязкость на зиму) + масляный фильтр. На ниссновском проездил 8000- было черное

2) замена жидкости в вариаторе. Жижа nissan cvt fluid NS-2. Цвет был по щупу коричневато фиолетовый( хотя должен быть зелено-желтый). Промывку поддона и чистку магнитов не делал, просто слил то что вылилось, около 5 литров, 3 осталось в системе....

До этого были ужасные дворники, оставляли разводы на стекле, решил поменять на зимние. Autoprofi 26 и 16 дюймов, цена 650р, не могу нарадоваться, идеально стирают!

1) Заходим в меню, указал пальцем какое именно

2)1 строчка, блутуз, жмем.

3)появляются настройки аудио, пролистываем, ищем блутуз, жмем

4)далее первым делом надо установить пароль(желательно 4ех значный, тк до этого у меня стоял 3ех значный и мой айфон не мог найти устройство)

5)врубаем режим обнаружения, должная появится такая картинка как на 4 фото, в этот момент на айфоне конектимся к устройству(у меня обозначается My Car) вводим пароль и уаля, готово.

6)в списке устройст появляется наш айфон

-------------------

Аудио по блутузу врубается тройным нажатием на кнопку CD на магнитофоне (1 режим это СД, 2 режим это Жестный диск, и третий режим это наш блютуз)....

Многие увидев на форуме мою машину, сразу же впадают в панику со словами "О боже, правый руль?Как так?". Все очень просто, машина привезена из Японии, а как всем известно, машины там все праворульные. Кто бы, что не говорил, качество Японской сборки всегда лучше, чем у тех, что собираются в России.

3 явных различия между русской Теаной и японской, то, что у их немного разные моторы и клиренс.

1)По поводу клиренса. Японка ниже русской примерно на 3 см, они очень посажены с завода, хоть это и визуально улучшает внешний вид авто, но для наших дорог не совсем подходит....

Мой блог на Drive2, подписывайтесь. Блог веду с самого покупки авто

С момента последнего ТО прошло 9000 км.

Что сегодня делаем

1)Меняем масло, без промывки (Shell Синтетика 0w-20. 450рлитр)

2)Замена воздушного фильтра(Промасленный)

3)Доливаем антифриз, а то около литра выпарилось.

4)Маслянный фильтр

---

Итого: отдаем за все про все 3350р (15 минут работы)

------------------------

Helix Ultra АJ 0W-20 было разработано с помощью особой активной моющей технологии Shell. Оно защищает двигатель лучше, чем обычные моторные масла, постоянно предотвращая образование грязевых отложений и шлама....

Погнул диск. Очень был этому удивлен тк размер колеса очень маленький (17) и резина высокая...Может потому что алюминиевый был. Завтра поеду катать

Началось все с того, что стоял ксенон в ближнем и зимой каким-то образом коротнуло 1 фару. Предохранители были целые, следовательно погорела проводка. Поехал к знакомым в сервис, загнал, попросил ещё ходовку проверить.

p.s. ниссан теана это одним словом пи3дец, в плане конструкции, чтобы подлезть к лампочке нужно открутить бампер в 2ух местах, открутить фару и снять ее с креплений, очень замутно!

Что имеем, машину мусолили 4 дня, перебрали всю ходовку(резинки, наконечники и прочий хлам рассыпался после зимы)....

Honda Mobilio, 2002

Южный Урал
Хороша ! 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Сообщений: 2032
друг когда то на тиане 2003г ездил, так мне в салоне просто жить хотелось...........но НИЗКАЯ она очень, просто жуть........не знаю как новые моторы, но на старые 2,3л были очень надежными, пробег был с японии 192000, при продаже 260000 (нареканий никаких)........и через год она опять продавалась, но пробег был указан 85000 )))

Углегорск
красавица

Севастополь
Всем Тиана хороша,
только очень низкая.

была у меня точно такая же теана и в белом перламутре и с бежевой кожей только руль левый=) обожаю эту машину, самые теплые воспоминания=)
фотки шикарные=) 5!

очень прилично выглядит ! 650 вкруг на отдачу вышло ? если так ,то вообще супер

Машина хорошая. А дерево у тебя то точно богато выглядит. Свое похвалить и другово не похаять - это несчитово будет.

dimon2563:
очень прилично выглядит ! 650 вкруг на отдачу вышло ? если так ,то вообще супер
я сам себе её вез, 650 уже тут со страховкой и номерами вышло
Мой отзыв: Nissan Teana 2009

Серый1000:
я просто сужу по цвету отделки например камри 2007 го года(цвет светло-коричневый, детская неожиданность...ужас а не отделка)

Фотки супер...ну как и авто... Только вот...ну-ну руль не стой стороны...фууу, нашёл до чего до...ться)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Sevoo:
Всем Тиана хороша,
только очень низкая.
Японка очень низкая, русская ещё куда не шло

хабаровск
Смотриться хорошо, на ниссанах не ездил не знаю, то что японца взял однозначно правильное решение. Удачи 5 !

Хороша

Теана по мне так самая престижная машинка среди камри и тому подобного))ну и цвет хорош просто и бежевый салон делает свое дело)))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Шикарный цвет, да и комплектация сладкая.

Краснокаменск
Фото а...уительные)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

правильно брать так только японца

Кольцово
Машина на 5, а за русский язык - 2!
ZZA

Biysk
Замена антифриза летнего на зимний! Всмысле? заливал летом? Что то не догоняю.
...В жизни всегда есть место- глупости...

фото приморской осени-класс.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ZZA:
Замена антифриза летнего на зимний! Всмысле? заливал летом? Что то не догоняю.
пришла с Японии на антифризе который при -20 уже замерзал. Залил тот, который выдерживает холода -40
ZZA

Biysk
Спс. теперь понял!
...В жизни всегда есть место- глупости...

у нас в семье 4вд 2,5 левый руль. наша сборка питерская отвратнейшая, а машина супер. не ожидал что так резво набирает скорость на вариаторе и с 4вд. если стоит вопрос брать или нет - брать однозначно.

Отлично поставил ))

классный аппарат ,что внешне ,что внутри .

Ребята низкая для чего? По полям ездить картошку собирать. Обслужите машину, не жадничайте замените пружины, и будет все нормально, и не забывайте база у тианы длинная, 4,85.
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

ставлю 5, хороший отзыв, во многом благодаря фото)))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Алтайский край
Красивая Теана . Хороший отзыв . Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

У тебя память сидений есть?:)

И у тебя аукс обычный 3.5 или много канальная фишка :)?

Мой отзыв: Nissan Teana 2008

С антифризом была такая же история, был на -20 с япии, сразу на -40 заменил :)
Мне еще пришла на разной резине :)

БЛАГОВЕЩЕНСК

NAR

пять+

"Модный"
Omog:
А вот чем она конкретно отвратней японской сборки, просто любопытно,а то все говорят , про Питерскую сборку, что камри , что тианы - не айс, но фактов каких либо конкретно нет. Сам облазил питерскую сборку , ну не нашел я ничего такого - ???Если только запах резинок
другой.
P.s. Автору: Красивая мафынка, удачи. 5.

tasha75:
ну не база а общая длина,база то там явно меньше)))))))))))))))

vl.zuba:
Привет земляк, мне тоже понравилось когда я в универе рядом с твоей припарковался, клева смотрелось :) Хорошая машина, тоже хотел белую, но по случайности вышла синяя:D но комплектация зато радует :) У тебя память сидений есть?:) И подскажи как ты подключил телефон к блютусу?)))) я его нашел, но не смог подключиться :) И у тебя аукс обычный 3.5 или много канальная фишка :)? 5.
Привет) по поводу аукса у меня 3 колькольчика, я купил переходник на 3.5 мм и все отлично работает)вот хочу понять как ещё видео воспроизводить с этих колокольчиков, думаю можно. По поводу блуюуза, вот мой блог на драйв.2, там статейку я писал, прочитай) если не поймешь, напиши, я подробно объясню, ну или позвоню расскажу. очень удобная штука, я ауксом почти не пользуюсь. http://www.drive2.ru/cars/niss... ournal/1902537/

SEIKEN:
Во Владике и на Тиане? Молодой пацан? Не поверю!
Почему бы и нет. Мне всегда нравилась эта машина, да и за те деньги в пределах которых я покупал, это оказался самый идеальный вариант.

Поддерживаю.
sashavasiliev:
про переходник поподробнее, где купил))?

vl.zuba:
Поддерживаю.про переходник поподробнее, где купил))?
Первая речка, рынок крытый, -1 этаж где строительная всякая хрень продается, там есть магазин с пультами, где для телевизора пульты продают, он там один такой, его найти тяжело но можно спросить все знают, так вон там) стоит 40 рублей. да это популярнйы разъем, заедь в ДНС и скажи "нужный колокольчики красный белый и джек 3.5мм тебя поймут и принесут то что нужно)

Мой отзыв: Nissan Primera 2001

А это мой пепелац Владик рулит
Хороша)у меня кстати на таких же колесах как у тебя пришла. но 16 это сильно мало. Поэтому на зиму 17 купил, к весне 1819 уже

Блин, друг, спасибо :) теперь музыку с контакта слушаю :)
На счет аукса я не понял тебя :) сегодня сфотаю скину тебе :)
и как сделать тоже самое с телефоном на вызов :)?

vl.zuba:
Блин, друг, спасибо :) теперь музыку с контакта слушаю :)
На счет аукса я не понял тебя :) сегодня сфотаю скину тебе :)
и как сделать тоже самое с телефоном на вызов :)?
На вызов можно, я делал, но потом убрал, надоело) а вот как точно не помню, методом тыка нашел) а по поводу аукса, в бордачке 3 колокольчика(белый красный желтый) это и есть аукс. тебе надо просто купить провод(белый красный а на другом конце выход 3.5мм)

Земеля, привет ! Сам жду на след неделе свою Теану с Японии, один в один с твоей... Подскажи, какую сигналку ставил (был во многих хор центрах, все рекомендуют разное...) ? Пока думаю о пандора 3700... Какое масло залил на зиму ? И где обслуживаешься ?

Vlad ДВ:
пандора 3940
Масло американское в ЖБ

Vlad ДВ:
Удачи на дорогах !
По поводу сигналки тоже думаю что лучше пандора, лучший вариант. Масло на зиму залил Shell синтетику 0w-40, его посоветовали, точное название не помню, на шильдике под капотом написано. Обслуживаюсь на камской) там куча станций, вот в одной из них, адресс не помню, знаю как визуально выглядит)
и тебе удачи, по приходу нового коня)

Внешность этой машины просто .....льная

Приличная машина.

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Имхо, после премио стоило купить камри acv40, она еще мягче и комфортнее теаны и выше по просвету и передний бампер так низко не висит, правда камри и дороже теаны-одногодки. Хотя в принципе мне теаны нравятся. У меня тоже два года была премио 08 г., 1.8, тоже надоела, тоже хотелось чего-то покомфортнее.

eai78:
Камри никогда не нравилась,только если последний кузов, а на него бюджета не хватило

Красавица, да еще по такой цене
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Ижевск
Что-то я не догоняю... а в чем радость покупки именно за 650 ? на карс авто ру полно леворуких за такую и даже дешевле цену вот пример http://cars.auto.ru/cars/used/... Или во владике нереально за такую цену купить леворукую ?

iStalker:
Вся радость в том, что они 1)русской сборки 2)пробежные по РФ 3)уверен, что половина из них, отжатые. А у меня 1)японская сборка 2)без пробега по РФ(ездила по Югу японии) 3)идеальное состояние, ни одной детали крашеной...Думаю поэтому мой выбор пал именно на эту машину

iStalker:
и леворульные у нас стоят дороже, примерно ценник от 750 начинается

Тиана 2012 год, 4ВД, 2,5, Питерская сборка.
По сборке: разницы не ощущал, ну и что, что русская сборка,пжл-та факты, что все криворуко собрано.
Авто в целом: для такого двигуна+4ВД - такой прыти не ожидал (камри40-ка с 2,4 так не едет), вариатор рулит.
Комфортна, экономична, резвая, и главное расход летом с кондером 11-13 бензин 92-ой.
К примеру летом Краун 2,5-ый 4ВД меньше 15,5 литров не ел.

Порт пяти морей.
Раскапываю инф-ю по Ниссанам, в авто российской сборки масло заливают 5 на 30 (рекомендованное), либо 5 на 40 допустимое. На мой взгляд 5/30 жидковато, гидрики спасибо не скажут. А 5/40 в железных банках с логотипом Ниссан, вроде как на самом деле Тоталь. Вроде как после того, как образовался концерн Рено-Ниссан, стали французское масло от концерна Тоталь разливать в оригинальную упаковку. Очень похоже, что это Тоталь Кварц 9000. Позиционируется, как синька, но в реале полу-синтетика, современный кряк, вполне хорошее масло, полнозольник, 10 тыс ходит уверенно. И цена приятная.
А в варик оригинальная жижа кусается конечно. Допустима вроде Эльф какая то, специально для CVT варика, для Джатко вроде как допустима, хотя и не намного дешевле, но можно взять большое железное ведро, с кем-нибудь пополам. Есть еще недорогая Равенол, но инфа не проверена.

Iguanaman:
Я в двигатель лью Shell чистую синтетику, в Вариатор NS-2 CVR Fluid, цены на жидкости вполне устраивают, не сказал, что чем то отличаются от остальных. Бывает и дороже

У меня сейчас 2008года,но в 31 кузове, комплектация 2,3jm покупал во Владике без пробега по Рф, очень доволен хотя до нее был Марк Х, сам с Уссурийска, сейчас живу в Краснодаре, большинство очень удивляются когда видят Теану с прав.рулем. А вообще машина зачет, когда еду в ней кайфую , жена всегда пользуется оттоманкой !

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
красотаааааааа.. просто потрясающий авто...
если Теанишна мне леворульная нравится, то праворульная просто бомба..
салон шикарнейший)))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
красотаааааааа.. просто потрясающий авто...
если Теанишна мне леворульная нравится, то праворульная просто бомба..
салон шикарнейший)))
Благодарствую ;)

красива она в белом! не видел белых у нас вроде
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Автор, а что-за заглушка на центральной консоли, между
блоком муз.ценра и блоком климатконтроля?

р.п. Любинский, Омск
Красиво написал! Вот моя

Первое фото ни чего, но забор.......
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Iguanaman:
Видимо инф-ю по двигателю ещё не раскапывал)))
На VQ-25 нет гидрокомпенсаторов.

KMV 26RUS
фотки красивые
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

что за дурная шиза у людей, подписывайтесь на драйв ставьте плюсики, пишите лесть, а я вам в ответ подписочку)))
что это дает? что за понты? нафиг вообще эти плюсики если у тебя не эксклюзив (не от цены зависит) а самая, что ни на есть, рядовая машина, чем ты хочешь удивить? как ты поставил брызговики и новые дворники?) купи лучше камаро и заделай ему строкер, поставь гоночные диски, ввари каркас, нагнетатель с воздухозаборником через капот и порви шаблон
ну или сильву заряженую, раз уж ниссан вкалывает

padlaman:
ну или сильву заряженую, раз уж ниссан вкалывает
Это обычной блог автомобиля, где люди переписываются и делятся интересами, где я узнаю многое от других владельцев(которые тюнингуют свое авто). В частности от владельцев Теан.
И начнём с того, что каждая машина изначально была стоком. Со временем в нее вкладывается все больше и больше. Это раз.
Два. По поводу сильвии-такие машины меня не впечатляют, равнодушен к спорт карам.
Три-к лету на эту машину есть кое какие планы, что сделает ее не стоковой.
Думаю доходчиво ответил на твои вопросы
А количество подписчиков, так, для успокоения души. Как красивые номера на машине-аналогично

Красотка Тиана)))))) +5

ЯНАО
0W20 не каждому двигателю подходит,тем более с пробегом,его стоит использовать если есть допуск от автопроизводителя,читай мануал,там всё написано.

Архангельск
фотографии отличные, автомобиль тоже и отзыв можно оценить на 5 баллов!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Nord_Я:
Это масло я лью только зимой, ведет себя лучше, в морозы

Nord_Я:
Чем оно по твоему мнению, хуже остального? Сильно жидкое потому что?

ласточка

sashavasiliev:
Чем оно по твоему мнению, хуже остального? Сильно жидкое потому что?
Оно вовсе не хуже,оно было разработано для самых современных японских двигателей,в которых тепловые зазоры и масляные каналы очень маленькие,это масло особенно хорошо подходит для зимы,сам такое юзаю тойотовское,у меня оно рекомендовано мануалом зимой и летом,замечательное масло.Желательно использовать это масло с нуля,к стати в европе у автопроизводителей нет рекомендаций по такой вязкости.

Nord_Я:
Я его лью на самом деле, потому, что мне его посоветовали в сервисе. Да и стоит достойно. Но в мануале Ниссановском у меня его нет, есть только 5w-20

sashavasiliev:
Лей раз посоветовали,ни кто не против.

Хорошая машина.Очень тиана нравится...)

Часто бываю во Владивостоке. Очень красивый город с красивыми девушками. На последнем фото спуск к стадиону "Динамо" ?) за авто 5+
Мой отзыв: Лада 2109 2003

Где диск-то погнул,в ямку чтоль попал?...дык ща они вроде бы все снегом присыпаны...)

Artoba:
Во Владивостоке нет снега)))

vl.zuba:
Во Владивостоке нет снега)))
Как так?!)))
...а в новостях,когда Владик кажут-есть снег..))))

Artoba:
Как так?!)))
...а в новостях,когда Владик кажут-есть снег..))))
Брешут) снега нет вообще)а про диск да, яма

Брешут) снега нет вообще)а про диск да, яма
Понял вас!))
...от,журналюги,а!..*))))

нижний Тагил
Отличный отзыв!!!! 5

У Российских теан проблема не только в сборке, но и в запчатях из Китая - ниссан почти всё производство из-за экономической ситуации в начале двухтысячных перевел в Китай, более-менее машины делают только на внутренний рынок.

YouR-CurSe:
Забавно)))) Откуда владелец одноразового автомобиля (шкодавод), может знать про проблемы Теаны? Фантазёр однако)))

сколько встало литье?

может мне такое же купить)))

Молодца 5, машинка класс !!!!!!!
Мой отзыв: Renault Latitude 2013

А сейчас какой пробег и как вариатор поживает?

диски хороши

сколько литье стоит?

Магадан-Спб
нормуль

*anton*:
сколько литье стоит?

]
где можно посмотреть?)

5 за отзыв. И вопрос. У друга уже вторая, обе питерской сборки, все устраивает(иначе бы не взял снова), но на второй год кузов начинает цвести, на обоих авто по гарантии красил кой-чего. Как с этим у правого руля?

Мне нравится фота)))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

надеюсь сдал экзамен))) я вчера на 4 защитился)

bumblebee_09:
моей машине 5 лет. особо ржавчины нет, но под днищем, там где его царапал об чтото, начали появляться следы, а в целом все хорошо, не ржавеет

vl.zuba:
надеюсь сдал экзамен))) я вчера на 4 защитился)
Конечно защитился)тоже 4. Каторга закончилась

Конечно защитился)тоже 4. Каторга закончилась
хорошо что не надо идти в школу к 8, радовался саша, идя на работу к 7))))))) каторга она везде)))

В дорогом Пруле смысла мало...

может он заочник)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
может он заочник)
Всё возможно)))

aurum10001:
что подпись то убрал стыдно стало?)))
В других отзывах отображается, в этом почему то нет...

YouR-CurSe:
Если бы ты дейститвельно ездил на 200-ке 2014 года ты бы тут не вякал и не возил хлам с Японии.
Кстати, не знаю почему подпись убралась. Подскажи как вернуть назад - я быстро организую:) Я её уже продал и мне нисколько не стыдно на чём я ездил.
Еще я тебе что то подсказывать буду))) А Японочки это моё хобби, когда и из Москвы чего привезти для души) А 200ка это личное авто, которое я взял по ощущениям на долгие годы, всё деньги я зарабатывал всю жизнь сам и это не легко, когда то только за счёт этих машин и выживал... праворукие машины себя зарекомендовали как крайне выносливые, комфортные и копеечные в эксплуатации машины, люди многие которые на них пересели продолжаю эксплуатировать исключительно правый руль и на левый не смотрят, потому что он нафиг не нужен , твоей октавии да этой теаны как до луны, и при этом она еще и дороже,,,, с пеной у рта орать что она новая не надо!)

красноярск
Вот читал душевный отзыв о хорошем автомобиле, фоточки смотрел и на тебе, все испортили. Мы чего, им жить мешаем, всмысле леворуким? Хотя я сам и на левом и на правом попеременке с женой, мне монопенисуально.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Денег то где взял на покупку машины студент?)))
даже будучи студентом можно насуеить денег, я всегда был уверен что нельзя купить машину самому будучи студентом, сейчас я думаю совсем наоборот :) просто главное в роялбургер не попасть работать))

sashavasiliev
мне так нравится фото, где наши машины в ДВФУ стоят))) прям ностальгия уже по универу:D

Друг, подскажи чем салон отчистил ?

Вадим7523:
Друг, подскажи чем салон отчистил ?
Profan 2000, Пена для велюра profan 4000 и ещё отчиститель для дома Zoom называется от Amway. Салон был как новый потом

vl.zuba:
sashavasilievмн е так нравится фото, где наши машины в ДВФУ стоят))) прям ностальгия уже по универу:D
Есть такая тема) сам туда теперь только погулять приезжаю)

как из песка потом выкарабкивался?

Диски не поцарапал?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

5 отзыв! из песка сам выехал или выталкивали??))))))))))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

С пробивающей подвеской
S I L V E R:
Красотулька. Теанка тоже очень нравится. Домашний диван на колесах

Благодаря японской сборки выехал думаю сам [quote=горновой]5 отзыв! из песка сам выехал или выталкивали??))))))))))))[/quo te]

Inzer":
Благодаря японской сборки выехал думаю сам
На русской и не заехал бы

Роман1980:
как из песка потом выкарабкивался?
камаз вытянул

OlegRON55:
На русской и не заехал бы
русскую я бы и не покупал:)
хлам

Диски не поцарапал?
дисули целы

Классная машина, хорошие фото, познавательный отзыв!

Мечтаю о Teane, но пока все квартиры и прочее. Когда надумаю покупать из нее похоже сделают дизайнерский фуфел, аля новая Camry ( или еще новый RAV4, вобще убожество). Две машины мне нравятся Camry в предновом кузове и Teana в нынешнем.
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Raum 98г.,Toyota Passo Sette 09г.)

betito:
На вкус и цвет!) Мне нравятся Как до и после раф и карми и теана также

Сочи
Сколько фантазий про разницу между правым и левым рулем.

зачем ты номер под углом повесил?) так камеры не ловят что ли?)))) просто много у кого стал замечать)) кстати, советую масло техако, его во все машины в семье льем)

приветствую. взял близняшку такую же белую,без пробега с Японии. но в панели не могу разобраться. и кондишн почему на 18 градусах гонит воздух с улицы т.е. теплый. почему? :/ и как подключить мp3 ,есть ли usb проем? буду благодарен за ответ!

Серега Михайлов:
Перламутр?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Каким образом на аукционе заказывал?

Серега Михайлов:

Астрахань
Красавица, только пять! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010

D.Diesel:
Каким образом на аукционе заказывал?
Сам машинами занимаюсь, выбрал на аукционе, поставил ставку-выйграл

кондей заправить просто надо, юсб в брдачке должен быть
USB и AUX в бордачке, на крайняк можно подключить блютуз, инструкция тут где то есть в блоге

кондей заправить просто надо, юсб в брдачке должен быть
Ты когда масло в вариаторе менял, датчик старения жидкости обнулял?

sashavasiliev:
Ты когда масло в вариаторе менял, датчик старения жидкости обнулял?
Если речь о моточасах, то нет. да и я это сам не делаю, есть специально обученные люди.
скоро масло вот менять буду в движке тоже

Лови 5! сам когда-то хотел точно такую же теану. Но купил Марка Х. Не жалею конечно. Хотя Теана нравится
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Ты какой льешь? я на РН лил 95, сейчас пробую на РН 92 октан. Вроде расход по городу меньше сейчас показывает в пробках 10, раньше до 8. Какой пробег по замене свечей, заправляешся на одних и тех же заправках? В воскресенье поменял салонник то же пришлось поездить в гиперавто на военнке лежит за 450 машума взял плюс замена 950 вытащили старый он мертвый, сейчас с кресла аж сдувает.

boris037:
Заправлялся я раньше на бензороснефть 92, ужасно стучат пальцы, перешел на бензо 95, стук пропал...Сейчас пробовал НК Альянс 92, стучат пальцы ещё больше чем на бензо 92...Поэтому думаю до наступления холодов месяцок полить ещё 95ый, а как будет холодно буду лить опять 92(т.к. машина лучше заводится)... Свечи были мертвецкие, я думаю их не меняли года с 2009го, когда машина на свет вылупилась...Расход у меня трасса 8-10, смешанный 10-12, город 12-14 (в зависимости от стиля езды)...Салонник тоже мертвый был, менял сам, сейчас дует достойно...

красота

Красавица Тианка. Только 5. Не попадались ещё в моём городе такие тианы с ПРАВильным рулём. А вот новый кузов не айс.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Машинка супер конечно. Одно только мне показалось - жестковата. Попой чувствуешь все стыки не асфальте. Правда может меня на таком экземпляре возили:)))

О.м.с.к.
Отзыв понравился, фотки отличные, ни гвоздя, ни жезла.

automaniak55:
Автор, почему в вариаторе фильтр не меняешь, неужели не знаешь, что он там есть, или по..х просто ? По пробегу то уже всяко обязательно. Несколько сотен страниц на профильных форумах Ниссана убедили меня лично, что в движки Ниссановские (современные) стоит лить только 0W20, или на крайняк 0W30. Не способствуют жидкие масла образованию кокса, а соответственно и маслоЕдства. Отзыв понравился, фотки отличные, ни гвоздя, ни жезла.
Про фильтр, даже не слышал ни разу. Жижу меняю регулярно, датчик вариатора тоже обнулял. Лью сейчас 5w-40, ни капельки не ест. Владею уже 2ой год

Миха 154:
У меня 40ой профиль на резине, это не то что жестко, это вообще табуретка

sashavasiliev:
было бы более естественно, если бы про обнуление счетчика "старения" жидкости вариатора не знали. В Вашем варике аж ! 2 фильтра, грубой (сеточка) и тонкой очистки. В принципе вот Вам ссылка на Ваш вариатор: http://www.transakpp.ru/232/ma... А лить 5 W 40 в движок вообще какой смысл, разве что удешевить замену масла до неприличия? Когда начнет жрать масло, назад дороги может уже не быть.

О.м.с.к.
а также профильная ветка Вам в помощь https://forums.drom.ru/nissan-c...

О.м.с.к.
ну и до кучи, владельцы Теанок обмениваются опытом по этому фильтру. http://club-teana.com/viewtopi...
... Ярко-Белый.

А фильтр салона не менял ни разу? Он там вообще есть?-))
За машинку - 5!

Владимир
Приветствую! Подскажи, не пробовал найти на нее проставки металл пару см? Хочу заказать такое авто (в предыдущем кузове была, балдею по этому авто) но смущает низкая посадка.

Главное руль с правильной стороны, откуда он и должен быть изначально! :) Пять однозначно!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
DVX

Красивый авто сбоку и сзади, но ужасный передок.
Как там Ниссан решил проблему коррозии корпуса?
Отзыв хороший.

мои колеса)))

У меня 40ой профиль на резине, это не то что жестко, это вообще табуретка
Привет, хочу на свою поставить 19-ые 235/40/19. На семнадцатых мягкая, вот немного побаиваюсь что сильно долбить будет на ямках, по размеру вроде встает нормально. Не просчитывал этот размер?

Maxud:
я думал легко залезет, но будет жестко
у меня на 245 40 18, вообще табуретка, на 245 45 18-намного мягче

Alexey272:
мои колеса)))
пойдет) если не ошибаюсь, это венерди?

DVX:
Красивый авто сбоку и сзади, но ужасный передок.
Как там Ниссан решил проблему коррозии корпуса?
Отзыв хороший.
Никак не решил, гниет потихоньку...

Владимир:
У меня сзади стоят, точно не помню, но какие то универсальные, алюминиевые

Alexandr
а на фото рядом уже моя таня ))

Alexandr:
а на фото рядом уже моя таня ))
Хороша. Мне литьё родное нравится на них, 17ое

Скажи пожалуйста
compact-flash
флешка под которую есть разъем в магнитоле, на нее можно закидывать песни?
Galant 98г,Mark 95,Cedric2000,Accord2003,Teana2004,Mark2002,Cedric2001,Teana 2010 | Fuga 2005 450

Хороший. На юге
Прикольные колесики поставил! Зачем такая ширина большая? При повороте руля не трут, не цепляют? Когда груженая (человек 5) как задние колеса, не жмут, не натирают?

правда пратчетт:
Какая же она дорогая! Меня жаба душить начала, когда увидел стартовую цену Теаны. За такую цену можно в импексе мондюка купить в самой лучшей комплектации.
в каждом отзыве эту хрень про тиану написал...автор с Владика туда поедет?и это правильная машина

Отличное авто. Не так давно аналогичную купил, тот же цвет, тот же салон, та же комплектация, только год 2008.
Как ты и писал, тоже имею подергивания на низких скоростях, именно когда совсем чутка газа поддаешь. Видимо, действительно особенность какая-то. Но при разгоне всё ровно.
Резина стоит 245/45 R18. По мне так не очень. Мне кажется, что та же 17 и резина повыше посимпотнее будет и попрактичнее)).
Ещё так и не разобрался, как подключить свой телефон для связи по блютусу. Всё на японском, не разберу. Если знаешь, подскажи пожалуйста.
А в целом, это действительно диван на колёсах.

сколь жрет ? распил с планкой ?

Продажа Nissan Teana 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель XL во Владивостоке