Дополнения к отзыву о Ниссан Теана 2009

Nissan Teana 2009

, Владивосток
Тема:

Первым делом после покупки авто, замена масла и воздушного фильтра

Масло Nissan 10w-30

Воздушный фильтр, вроде как оригинал

Итого на все про все 3500 с работой и масляным фильтром.

Обороты на плавали, но тк машина была с пробегом решил почистить дроссель. Купил жижу Air Intake Cleaner, снял патрубки, заглянул во внутрь и понял, что чистка действительно нужна, но чистил только с внешней стороны, внутреннюю не трогал.

После того как поставил все на место, обороты были 2000тыс, поработал мотор 10 мин и обороты встали на место.

Цена вопроса 250р и 20 мин времени

1)Первым делом поменял колёса с резиной (были 16 на лете), что я считаю вообще смех для такой машины, поставил 17 на зиме. Резина Blizzak Revo 2012 года с минимальным износом. Весной буду ставить на лето что нибудь размером в 18, 19 дюймов.

2)Не скажу что суппорта были прям сильно ржавые, но новыми не выглядели, немного обновил, покрасив их.

3)Отполировал кузов, мелкие коцки ушли, и стало блестеть ярче.

Передних осталось ещё больше 60% решил не менять, а вот задние уже еле дышали. Купил Nishimbo 1300р за пару.

Октябрь, зима приближается, ночами температура уже опускается до нуля, поэтому решил сделать полностью ТО перед зимой.

Что сделал:

1) замена масла с промывкой от старого, до этого было масло Nissan 10w-30, сейчас Shell синтетика 0w-20(посоветовали лить такую вязкость на зиму) + масляный фильтр. На ниссновском проездил 8000- было черное

2) замена жидкости в вариаторе. Жижа nissan cvt fluid NS-2. Цвет был по щупу коричневато фиолетовый( хотя должен быть зелено-желтый). Промывку поддона и чистку магнитов не делал, просто слил то что вылилось, около 5 литров, 3 осталось в системе....

До этого были ужасные дворники, оставляли разводы на стекле, решил поменять на зимние. Autoprofi 26 и 16 дюймов, цена 650р, не могу нарадоваться, идеально стирают!

1) Заходим в меню, указал пальцем какое именно

2)1 строчка, блутуз, жмем.

3)появляются настройки аудио, пролистываем, ищем блутуз, жмем

4)далее первым делом надо установить пароль(желательно 4ех значный, тк до этого у меня стоял 3ех значный и мой айфон не мог найти устройство)

5)врубаем режим обнаружения, должная появится такая картинка как на 4 фото, в этот момент на айфоне конектимся к устройству(у меня обозначается My Car) вводим пароль и уаля, готово.

6)в списке устройст появляется наш айфон

-------------------

Аудио по блутузу врубается тройным нажатием на кнопку CD на магнитофоне (1 режим это СД, 2 режим это Жестный диск, и третий режим это наш блютуз)....

Многие увидев на форуме мою машину, сразу же впадают в панику со словами "О боже, правый руль?Как так?". Все очень просто, машина привезена из Японии, а как всем известно, машины там все праворульные. Кто бы, что не говорил, качество Японской сборки всегда лучше, чем у тех, что собираются в России.

3 явных различия между русской Теаной и японской, то, что у их немного разные моторы и клиренс.

1)По поводу клиренса. Японка ниже русской примерно на 3 см, они очень посажены с завода, хоть это и визуально улучшает внешний вид авто, но для наших дорог не совсем подходит....

Мой блог на Drive2, подписывайтесь. Блог веду с самого покупки авто

С момента последнего ТО прошло 9000 км.

Что сегодня делаем

1)Меняем масло, без промывки (Shell Синтетика 0w-20. 450рлитр)

2)Замена воздушного фильтра(Промасленный)

3)Доливаем антифриз, а то около литра выпарилось.

4)Маслянный фильтр

---

Итого: отдаем за все про все 3350р (15 минут работы)

------------------------

Helix Ultra АJ 0W-20 было разработано с помощью особой активной моющей технологии Shell. Оно защищает двигатель лучше, чем обычные моторные масла, постоянно предотвращая образование грязевых отложений и шлама....

Погнул диск. Очень был этому удивлен тк размер колеса очень маленький (17) и резина высокая...Может потому что алюминиевый был. Завтра поеду катать

Началось все с того, что стоял ксенон в ближнем и зимой каким-то образом коротнуло 1 фару. Предохранители были целые, следовательно погорела проводка. Поехал к знакомым в сервис, загнал, попросил ещё ходовку проверить.

p.s. ниссан теана это одним словом пи3дец, в плане конструкции, чтобы подлезть к лампочке нужно открутить бампер в 2ух местах, открутить фару и снять ее с креплений, очень замутно!

Что имеем, машину мусолили 4 дня, перебрали всю ходовку(резинки, наконечники и прочий хлам рассыпался после зимы)....

Такое дело, хотел себе купить колёса, реплику Vossen на 18(9j), но тут на продажу купили машину с аукциона, toyota noah, а там стоят вот такие прекрасные колёсики, конечно воссен мне нравится намного больше, но дело в том, что смысл тратить деньги на них, когда можно снять с автобуса безвозмездно?!

Как думаете, нормально будет смотреться?

----

И такой вопрос, на аукционном листе размер колёс не написан, на глаз, какой тут размер стоит? 171819?

Я склоняюсь к 1819.

---

Если все пойдёт по плану, то через месяц, 1.5 поставлю на свою Татьяну вот эти диски.

Надоело ездить на шлачных дисках, решил взять себе реплику Vossen.

Модель CV4, R18, морда 8j жопа 9j вылеты 5357.

Резину ещё не купил, остальные фото завтра

Перед 8j 235/40/18 вылет 53

Зад 9j 245/40/18 вылет 57

Резина Triangle Group China

Пришло время очередного ТО, и так проверяем расходники:

*воздушный фильтр(промасленный) ещё жив, 5ку свободно откатает-не меняем

*масло, было залито после зимы 0w-20, заливаем 5w-30

*проверка масла в вариаторе, после последней замены, оно уже побегало порядка 27000км, цвет зелёненький, немножко видно нагара, но побегает я думаю ещё 13000км. (когда машина пришла из Японии, когда я открыл щуп вариатора, оно было тёмно коричего-фиолетовое.

*жидкость гидроуселителя-немножко долили

*жижа в радиаторе-все в норме, не трогаем!...

Drive2 one love

Фотка набрала приличное количество лайков, довольно таки приятно

Фото, просто фото

Масло Shell Ultra 5w-40

Так как скоро холода, да и киллометраж подошел к сроку, настала пора менять расходники.

Взял у товарища скидку 15% в крупный автомагазин и поехал затариваться:

1) NS-2 8 литров, со скидкой 3400р + 600 р. замена, датчик старения жидкости не обнулял и обнулять не буду, и так все работает. После замены Осталось ещё 2 литра жижи, на следующий раз

Сохранить в Альбом

2) Shell Ultra 5w-40 Синтетика, до этого лил 0w-20, не понравилось, перешел именно на это масло. Так как следующая замена только через 5 тыс., отложил этот вопрос до следующего месяца, но купил маслецо заранее....

Немного осенних фото

Одометр показал 95000, самое время менять масло, масляный фильтр, воздушный фильтр

1)Масло Shell Ultra 5w-40 синтетика

2)Масляный фильтр VIK

3)Воздушный фильтр, промасляный, VIK

---

+ недавно было не большое ДТП, дорожный знак "дорогу перебегал", покраску бампера оставим до лета, молдинг пока найти не могу

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель XL во Владивостоке