Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Теана 2009

Nissan Teana 2009

, Владивосток
Тема:

Первым делом после покупки авто, замена масла и воздушного фильтра

Масло Nissan 10w-30

Воздушный фильтр, вроде как оригинал

Итого на все про все 3500 с работой и масляным фильтром.

Обороты на плавали, но тк машина была с пробегом решил почистить дроссель. Купил жижу Air Intake Cleaner, снял патрубки, заглянул во внутрь и понял, что чистка действительно нужна, но чистил только с внешней стороны, внутреннюю не трогал.

После того как поставил все на место, обороты были 2000тыс, поработал мотор 10 мин и обороты встали на место.

Цена вопроса 250р и 20 мин времени

1)Первым делом поменял колёса с резиной (были 16 на лете), что я считаю вообще смех для такой машины, поставил 17 на зиме. Резина Blizzak Revo 2012 года с минимальным износом. Весной буду ставить на лето что нибудь размером в 18, 19 дюймов.

2)Не скажу что суппорта были прям сильно ржавые, но новыми не выглядели, немного обновил, покрасив их.

3)Отполировал кузов, мелкие коцки ушли, и стало блестеть ярче.

Передних осталось ещё больше 60% решил не менять, а вот задние уже еле дышали. Купил Nishimbo 1300р за пару.

Октябрь, зима приближается, ночами температура уже опускается до нуля, поэтому решил сделать полностью ТО перед зимой.

Что сделал:

1) замена масла с промывкой от старого, до этого было масло Nissan 10w-30, сейчас Shell синтетика 0w-20(посоветовали лить такую вязкость на зиму) + масляный фильтр. На ниссновском проездил 8000- было черное

2) замена жидкости в вариаторе. Жижа nissan cvt fluid NS-2. Цвет был по щупу коричневато фиолетовый( хотя должен быть зелено-желтый). Промывку поддона и чистку магнитов не делал, просто слил то что вылилось, около 5 литров, 3 осталось в системе....

До этого были ужасные дворники, оставляли разводы на стекле, решил поменять на зимние. Autoprofi 26 и 16 дюймов, цена 650р, не могу нарадоваться, идеально стирают!

С момента последнего ТО прошло 9000 км.

Что сегодня делаем

1)Меняем масло, без промывки (Shell Синтетика 0w-20. 450рлитр)

2)Замена воздушного фильтра(Промасленный)

3)Доливаем антифриз, а то около литра выпарилось.

4)Маслянный фильтр

---

Итого: отдаем за все про все 3350р (15 минут работы)

------------------------

Helix Ultra АJ 0W-20 было разработано с помощью особой активной моющей технологии Shell. Оно защищает двигатель лучше, чем обычные моторные масла, постоянно предотвращая образование грязевых отложений и шлама....

Погнул диск. Очень был этому удивлен тк размер колеса очень маленький (17) и резина высокая...Может потому что алюминиевый был. Завтра поеду катать

Началось все с того, что стоял ксенон в ближнем и зимой каким-то образом коротнуло 1 фару. Предохранители были целые, следовательно погорела проводка. Поехал к знакомым в сервис, загнал, попросил ещё ходовку проверить.

p.s. ниссан теана это одним словом пи3дец, в плане конструкции, чтобы подлезть к лампочке нужно открутить бампер в 2ух местах, открутить фару и снять ее с креплений, очень замутно!

Что имеем, машину мусолили 4 дня, перебрали всю ходовку(резинки, наконечники и прочий хлам рассыпался после зимы)....

Пришло время очередного ТО, и так проверяем расходники:

*воздушный фильтр(промасленный) ещё жив, 5ку свободно откатает-не меняем

*масло, было залито после зимы 0w-20, заливаем 5w-30

*проверка масла в вариаторе, после последней замены, оно уже побегало порядка 27000км, цвет зелёненький, немножко видно нагара, но побегает я думаю ещё 13000км. (когда машина пришла из Японии, когда я открыл щуп вариатора, оно было тёмно коричего-фиолетовое.

*жидкость гидроуселителя-немножко долили

*жижа в радиаторе-все в норме, не трогаем!...

Масло Shell Ultra 5w-40

Так как скоро холода, да и киллометраж подошел к сроку, настала пора менять расходники.

Взял у товарища скидку 15% в крупный автомагазин и поехал затариваться:

1) NS-2 8 литров, со скидкой 3400р + 600 р. замена, датчик старения жидкости не обнулял и обнулять не буду, и так все работает. После замены Осталось ещё 2 литра жижи, на следующий раз

Сохранить в Альбом

2) Shell Ultra 5w-40 Синтетика, до этого лил 0w-20, не понравилось, перешел именно на это масло. Так как следующая замена только через 5 тыс., отложил этот вопрос до следующего месяца, но купил маслецо заранее....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель XL во Владивостоке