Отзыв автовладельца Nissan Teana 2012

Ниссан Теана 2012 — отзыв владельца

, Бердск-Новосибирск
Год выпуска: 2012
Доброго всем времени суток!
Хочу поделиться с вами историей покупки и обслуживания автомобиля Ниссан Теана V2.5 российской сборки.

И так, это мой второй отзыв, но я сильно сомневаюсь, что он будет лучше предыдущего. Вот первый:
Отзыв о Toyota Camry

Понаписал много всего, но чтобы легче читалось, я разделил текст на основные разделы.

Приобретение
И так, пошел восьмой год владения моей любимой машиной – Тойотой Камри SV40 и работа моя стала связана с многочисленными командировками по СФО на авто. Естественно я стал думать о машине с левым рулем и более мощным двигателем. Скажу сразу, что ориентировался я опять на Камри, но естественно новее – 30-ку рестайлинговую, дилерскую 2004-05 годов. Этот автомобиль мне понравился сразу с его представления. Смущали лишь комплектации, что с движком 3 литра идет лишь на коже, да и 4 ступый автомат на любом из двигателей это конечно уже пережитки 20 века. Варианты начал просматривать летом 2013 года и о чудо, даже по фото все представленные варианты в НСО были кривыми, а ехать в другие регионы за котом в мешке ну не очень хотелось.
Настал переломный день – тесть решил сменить машину и выбор его пал на Ниссан Тииду, т.к. ему нужен был хэтчбек для перевозки собаки. И вот 31 августа, в последний день летних скидок мы выдвинулись в салон к дилеру. Там нас встретил весьма приветливый и, как выяснилось позже, весьма грамотный специалист. С менеджером мы проехали на склад привезенных авто и хотя тесть планировал брать Тииду в минимальной комплектации, лишь бы с автоматом, посидел в «предмаксималке» он уже загорелся ею. Начались процедуры с оформлением и т.д. и в этот момент я увидел горящие глаза жены на новенькие автомобили. Ее сразу стало смущать что я искал 8-9 летние машины по цене практически сопоставимыми с теме же Тиидами. Менеджер это быстро расчухал и стал меня расспрашивать на тему – а вы тоже себе в ближайшее время планируете приобрести авто? И начал расспрашивать по существу – какой средний пробег, трасса/город и все в таком духе. После всех расспросов он проводил нас по «шоуруму» до Теаны. Жена конечно стала сразу в восторге от нее, и как она призналась позже, ей данная мамашина понравилась сразу, когда она ее увидела, гуляя по залу.
Я отнесся к машине предвзято, все же прямой конкурент Камри. И я прям сразу обсмеял отсутствие на машине бизнес класса литых дисков, ну и естественно наличие колпаков на штамповке. Доводы менеджера были решительными – литье фигня, а вот наличие в базовой комплектации велюрового салона, бесключевой доступ и запуск с кнопки, круиз (для меня это очень важно) и раздельный климат, да еще и двигатель V6 2.5 литра + CVT (этот плюс меня конечно же больше смущал, нежели привлекал). Огромным плюсом стала цена авто. Как сразу сказал менеджер – бизнес класс по цене новой короллы (тогда уже вышла турецкая короллка). Т.к. машина была 2012 года на нее была приличная скидка и менеджер сказал, что возможно будет дополнительная скидка, как для приобретающих сразу 2 авто. Машина конечно понравилась, что уж тут говорить, но решил съездить в тойота-центр, т.к. я все же без ума от Камри 50-ки. Приехав в тойоту я был шокирован отношением менеджеров, все приставали с вопросом – Вы уже брать будете или че? Просто до этого я брал Короллу маме и там по знакомству с директором он приставил ко мне менеджера, который постоянно меня информировал обо всем и это очень радовало. Посмотрев на Камри в базовой комплектации было весьма грустно – 2 литра, 4 АКПП, ужасная тряпка в салоне, ничего нет, хотя раздельный климат присутствует.
С данного момента начались бессонные ночи… Машину свою еще даже не выставил на продажу, но позже все же с подачи тестя и менеджера Дмитрия я привез в салон залог за машину и подал заявку на кредит. Подал в субботу и тут в воскресенье звонок – одобрено!
Опять ночи без сна. Позже взяв денег в займы у того же тестя я все оформил и стал ждать звонка.

Пятница (13,09,2013)
Менеджер сориентировал на субботу, но проснувшись в пятницу утром, я уже предчувствовал, что сегодня будет финал всей этой истории. Поехал в командировку на день, всего 150 км. от Новосибирска с коллегами. Коллег сразу предупредил что если мне позвонят, то мы быстро собираемся и едем обратно.
11,30 ЗВОНОК
Коллеги все смекнули и даже сразу сообразили, что буду ехать довольно быстро, так что уселись сзади. Так и было – заложил предварительно на штрафы 5 т.р. и ехал с минимальной в 140 км/ч., предварительно договорившись с тестем, что он меня у гаража встречает и мы едем за Теаной.

Наконец-то забираю
Приехав в салон, все уже было готово к выдаче «товара». Стоит в зоне выдачи, вся сверкает, красивый и большой корабль. Внутри все непривычно. Наконец-то увидел какой жк экран в базе идет, могли бы и получше сделать, но да ладно. Выезжать на ней было страшно, габариты весьма большие. Первые 5 км. буквально полз. Благо по выезду из салона и до самой работы жены была сплошная пробка, поэтому я в ней уже уверенно пробирался по городу.

О машине
И так, Теана мне очень понравилась, не смотря на то, что в свое время, когда появился кузов J32 я в нем видел лишь какую-то большую, китайскую игрушку. Машина идет плавно, даже весьма вальяжно, съедая практически все неровности наших дорог.
Первое время, пока не продал Камри, ездил на Теане лишь по выходным. Это было небо и земля, когда пересаживаешься с пусть и хорошей, надежной Тойоты, но уже 16-ти летней, в этот огромный, мощный корабль, со всеми удобствами и высоким уровнем комфорта.
Конечно, как и в любой машине есть свои минусы, но это можно сказать мелочи:
- Кнопки подогрева сидений находятся в подлокотнике. Не очень удобно к ним лазить зимой, еще и сейчас начала подмигивать лампочка на включение пассажирской сидушки. Рано с пробегом то всего 17 тыс. км. В инете я посмотрел что это общая беда и придется что-то «колхозить», в виде долгоиграющих лампочек, чтобы туда постоянно не лазить.
- Не понимаю я пластикового порога. Как-то не внушает доверия, что ли. Особенно когда на порогах каша скапливается и примерзает.
Вроде из минусов все…
Отдельно хочу отметить наличие Круиз-контроля. Это просто сказка. Ехал по снежной дороге в НСО, со скоростью 60-80 км/ч, так расход был в районе 4,8 л/100км.
Отзыв буду обязательно дополнять

Ложка дегтя!!!

Бонус – Обслуживание в СЦ

Решил себя не мучать очередной писаниной и просто процитировал то, что было написано в адрес СЦ:
В сентябре 2013 года приобрел в вашем центре автомобиль Нисан Теана и решил его полностью обслуживать в вашем центре, однако теперь понимаю, что это было неправильное решение.
После покупки автомобиля я вечером в гараже посмотрел состояние всех жидкостей и меня порадовал тот факт, что моторное масло имеет практически прозрачный цвет. Перед ТО 3 тыс. км. Я решил снова посмотреть состояние моторного масла и оно, естественно, уже имело слегка темный оттенок, что логично, но после его замены цвет масла не изменился, т.е. оно уже не стало прозрачным, а было просто желтым. Я прекрасно понимаю, что оценка на глаз совершенно ни о чем не говорит и просто решил отслеживать дальнейшие действие по обслуге авто, т.к. даже тут отдав 3,5 тыс. руб. я начал чувствовать что машину просто загоняют на подъемник и ничего с ней не делают.

На прошлой неделе я прошел ТО 15 тыс. км. И тут я уже решил сам для себя после ТО проверить. Какое же было мое удивление, что в двигателе залита какая-то отработка. До замены масло было почти коричневым, а после там уже была просто черная, вязкая масса. Тут же я начал поднимать все документы и увидел что мне залили масло 5W40, хотя рекомендовано 5W30 и напротив графы по оплате – ТО 15000 стоит цифра – количество 2. Т.е. получается что мне два раза сделали оду и ту же услугу. Но до ТО я общался с тремя разными менеджерами и все трое, в разные дни, мне называли ту же сумму, что и оплатил. Таким образом получается что они сразу эти «затраты» закладывали в двойной мере, т.е. это поставлено на поток. Я попросил менеджера с обеими этими ситуациями разобраться.
Перезвонив мне, менеджер сказал, что по ТО это он опечатался и готов вернуть 4,5 тыс. руб. А по маслу он сказал, что просматривает записи с видеокамер и там видно, что с машины сливают масло и что заливают, однако качество заливаемого масла отследить по записи нереально. На следующий день я обзвонил организации, занимающиеся экспертизой ГСМ, однако я прилагаю фото сливаемого на экспертизу масла, по нему прекрасно видно, что образец слева не мог быть в машине всего 500 км. Справа в емкости новое масло.

Мотался тут в Ачинск. Туда обратно получилось почти 1,5 тыс. км. Дорога 26,03 ну совсем не порадовала. После поездки считай 2 дня отмывал машину на автомойке и сам. Качество ЛКП ну очень расстроило. Неужели нельзя красить толще и с грунтовкой на бамперах??? Совсем непорядок...

Ну и добавил фото салона. Машина проблем не вызывает. Вызывает лишь одни положительные эмоции. Читать размышления людей про вариатор, которые на нем и не ездили, весьма забавляет.

Всем удачи на весенних дорогах, будь они не ладны!

Доброго всем дня!

И так, решил я все же дополнить отзыв. Хотел это сделать по истечении года владения, но замотался, а тут очнулся, что скоро грядет Новый Год, значит тянуть уже нельзя. Пробег на автомобиле за год составил почти 38 тыс. км., что лично я не считаю большим пробегом, порой и по 60 тыс. км. наматывал.

И так, сейчас конец ноября, пробег на авто почти 43 тыс. км. начну отзыв:

Прежде всего, хочу сразу отметить, что автомобилем я по-прежнему очень доволен. Это весьма интересное сочетание большого, комфортного автомобиля, с вертлявостью внутри города и небольшим расходом, не смотря на вес, объем и прочее....

Доброго всем дня!

Прошел практически год и видимо настало время дополнить свой отзыв!

Прежде всего, хочу отметить тот факт, что хоть к обслуживанию автомобиля я перешел, но никаких нюансов, выявленных при эксплуатации не выявилось. Т.е. автомобиль всегда на ходу, всегда готов выполнять задачи, связанные с перемещением меня и членов моей семьи из точки А в точку Б и никаких сопротивлений его в решении задач я ни разу не узрел.

Пробег по состоянию на сегодняшний день составил ровно 60 тыс. км., что вполне неплохо для автомобиля, которому менее 2 лет по эксплуатации....

Ну вот и снова здравствуйте!!!

Начал замечать что после автомойки в салон по внутренней части ветрового стекла начала стекать вода. А мою машину я порой по 4 раза в неделю, как на автомойке, так и в гараже, где тоже установлена автомойка.

Ну вот что за рукож...ых специалистов берут работать на официальные сервисы?

Они не отказываются устранить все своими силами, но не было в наличии резинки уплотнительной, которую я как раз по ошибке через экзист заказал, думая, что это тот самый молдинг, который у меня демонтировали безвозвратно.

В общем я снова очень переживаю по поводу оставления им автомобиля, т.к. на качество проведенных работ уже надежды ну никакой нет.

Доброго всем дня!

Машину продал в 2019 году. Точнее сдал дилеру и пересел на небольшое авто. Зато полноприводное и высокое.

Данное дополнение напишу для тех, кто думает покупать ли ему Теану в 32-м кузове, естественно БУ.

Пробег в момент передачи дилеру составлял порядка 171-172 т.км. за 6-ть лет. Собственно Теана и бралась для трасс, т.к. много ездил на межгород. Сейчас годовые пробеги упали до более разумных 20-30 тыс. км., поэтому и взял что поменьше и уже исходя из новых требований.

Т.к. я очень трепетно отношусь к авто, я веду на каждую машину перечень всего того, что я с ней делал и что менял....

Вот *****и! Автор, не спуска им этого с рук!
www.ldpravo.ru

Хитрый Ден:
Вот *****и! Автор, не спуска им этого с рук!
Да вот отписался в Московское представительство! Движение началось, посмотрим на результат
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Toyota Camry 1997

Уроды......... Автор молодца - возьми их за "кадык", раз прижмешь будут потом Вас как огня боятся и обслуживать Вас на совесть. Я б еще пригрозил роспотребнадзором и прокуратурой.... Отпишитесь пожалуйста как решится ситуация! +5
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

С маслом рекомендованным производителем,многие сервисы косячат замечено, в японские машины почти всегда 5-30, 0-20,5-20, а сервисы свои 5-40 впаривают!

ЯНАО
Машина хорошая,но масло это только начало. https://www.youtube.com/watch?v...

Не до черного дегтя, конечно.

Nord_Я:
Машина хорошая,но масло это только начало. https://www.youtube.com/watch?v...
Поломка неприятная. Но я думаю здесь какой-то заводской брак. В конце концом, из 30 тысяч проданных теан с 2011 года 3 машины - не показатель. Можно также найти 3 авто, у которых сломалась классическая АКПП. Взять ту же камри с дрома.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

serjkkkuuu:
Ну до такой степени масло почернеть не должно.

Отличная машина.Официалы совсем обнаглели,скоты.

Хороший отзыв!

serjkkkuuu:
Пусть этот момент разъясняют официальным письмом

Просмотрев фото , подумал что происходила дегустация вина в гараже , а оказывается дурят нашего брата налево и направо.

5 хорош

машинка классная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

тюменский человек:
Официалы совсем обнаглели,скоты.
Это еще мягко сказано! О боже как я их ненавижу!
И еще, советую пробить машину по дилерской сервисной базе, т.к. часто бывает что дата начала гарантии не совпадает с датой покупки машины, и это очередной сюрприз от дилера)
Ибо не наи..ешь не проживешь)

Сам езжу на Теане в такой же комплектации только 2010 года, намотал уже 70 тыс км, проблем не возникало. За исключением некачественного хрома ручек дверей, заменили по гарантии. И ЛКП нее и в правду хреновое.

В од частенько могут подлить паленого бу масла, рекомендую после то сразу при них доставать щуп, уже не первый случай даже на тойоте, жаль за маслянным фильтром не уследишь

Я их просто за#### ю частенько по любому поводу, вот на то 10 и 20 вроде чисто все
Но уже склоняюсь к тому, что придется сидеть при замене рядом, не верю в хлам
Они кстати не против

Вот уроды,я думал что такого беспредела уже нет. Обслуживаюсь у офиц.дилера Хонда в Курске-сплошной адекват,тьфу,тьфу,тьфу...Таких ,с которыми Вы столкнулись, необходимо наказывать
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Бердск-Новосибирск
Да вот такая грустная история! Буду воспитывать ОД по мере возможности. Весьма опечален фактом того, что это поставлено на поток. Приехав на разборки, сел пообщаться со своим менеджером и он мне показал файл, с которого мне должны были говорить стоимость ТО 15000. Там стоит скромная цифра 10 тыс. 200 руб. А мне три разных человека назвали сумму 14-15 тыс. руб.

serjkkkuuu:
Автор, у нового масла повышенные моющие свойства+ остаток старого масла ( до поллитра) остается в движке. Поэтому уже через 20 км после замены масло заметно темнеет. Не до черного дегтя, конечно. На сервисам есть, конечно, *****и. Но специально гробить дилерскую машину экономией на масле никто не станет.
Как вы считаете, много ли масло должно вымыть с движка, которому всего 15 тыс. км? И масло меняли за 12 тыс. км., т.е. 3 тыс.км. + 12 тыс. км. = 15

Нечего там вымывать было, я все же следил как изначально масло меняло свои "оттенки"

Георгий_Алекс:
Раньше такое творилось повсеместно...Не меняли масло,не меняли фильтр...Но я думал,что такого уже не встретишь...

Хотел спросить,а мотор на машине NEO DI ? Если это двигло,то оно меня закол***** в своё время на Ниссан-Цедрик. Там стоит ТНВД и он очень капризный.

lorens.69:
Слышал конечно о таком, но тут действительно думал - возьму новую машину и буду лишь платить регулярно за ТО и больше ничего меня мучить не будет.
Еще зря выкинул фильтры движка воздушный и салонный. Их мне положили в багажник прямо на велюровый коврик и состояние их было таковым, как-будто я тысяч 200 на них проехал, а не 15. Прям ветошь такая...

lorens.69:
Нет, там вроде уже проверенный временем двигатель серии VQ

Нет, там вроде уже проверенный временем двигатель серии VQ
Ссори,интернет заглючил.Я как раз про этот мотор и спрашивал. У меня был VQ-25 DD. А на счёт фильтров,скорее всего не надо париться-они угольные,по этому и вид такой...

Когалым ХМАО
Георгий_Алекс:
10 тыр.200 рэ.тоже не очень скромная цифра.Я делал ТО1 в Сургуте-8600 .ТО2-Ростов на Дону-15600.ТО3-Ростов на Дону-6200.
NISSAN TEANA Four (2011г.в)

На теане 3 двигателя:

QR25DE - 4 цилиндра, рядный, от Х-Трейла (ставится на теаны 4х4)
VQ25DE - V6
VQ35DE - V6

Нижневартовск
padlaman:
У Вас есть право наблюдать за тем, как обслуживают Ваш автомобиль))) Просите все запчасти поменянные. Нечего в "зоне ожидания" прохлаждаться)))

Кларксон:
Тоже не панацея, я у них что масло должен просить? (Могут кстати сливать на половину)

Георгий_Алекс:
Кстати, отработка и свежак сильно по запаху отличаются) Но это уже экзотика

serjkkkuuu:
Я про то, что достаточно поллитра ( оставшегося в моторе старого темного масла), чтобы закрасить в темный цвет все новое масло. Кстати, отработка и свежак сильно по запаху отличаются) Но это уже экзотика
ну на самом деле не очень то и достаточно, в принципе в поддоне остается грамм 300 +-, вот литр я думаю может повлиять, хотя сам еще такое не пробовал)
вчера вот выгнал машину после то20, масло светлое, после работы мотора ессно проверил

Нижневартовск
padlaman:
наблюдать и всё. Как они половину сольют? Закроют текущее старое масло новым фильтром?! это совсем дикость

Бердск-Новосибирск
По хорошему - кому надо сидеть там и все за ними проверять? Если бы эти работы были бы бесплатны, то да, была бы в этом необходимость! Но извините, когда ты за эти работы платишь в 3, а то и 5 раз дороже, ты ожидаешь достойного результата, а не как на вшивом СТО с приезжими из южной Азии...

Кларксон:
могут даже фильтр не менять))))))))) как проверишь? если только самому откручивать изговнятся малость)

Георгий_Алекс:
пока ты в Раше будь добр, проверяй всех)
один ледкрузер 200 обслуживал гарантийный, потом выяснил, что ему фильтр маслянный 20 тыс не менялиЮ кто-то просто себе его отжимал каждое то и все

тиана вообще рулит по сравнению с камри. камри это конская цена и никаких опций, салон гамнище фу вообщем. а толи дело тиана. одни кресла кожанные чего стоят...

Не промолчун:
толи дело тиана. одни кресла кожанные чего стоят...
да там и велюровые очень даже хороши!

Не промолчун:
даже смишно немного стало) если ты купил тиану это чисто субъективное мнение, а по продажам в Питере 5 с гаком тысяч, чуть больше инсигнии, вот так вот
п.с цена не определяющий фактор, лично я не смотрю на авто у которых вариатор стоит

padlaman:
ну и не смотри) лучше прожорливый автомат по твоему)) вопрос: а почему не смотришь?? ответ: ну не смотрю и все, просто так, а почему не смотрю и сам не знаю... :):):)
примерно так наверное звучит твой ответ)))

padlaman:
и самое стремное лично в моем примере, взял у матери рав4 , там 2 литра на варике, помню развернулся на виадук и на подъем (а подъем вообще одно название, так видимость) газ нажимаю, а машина не едет! с 1000 оборотов и мееееедленно набирает,
Мальчик, отойди от клавиатуры, а то папка ремня даст.

Вариаторная трансмиссия при нажатии тапки в пол СРАЗУ выводит двигатель в зону макс. крутящего момента (4000-5500 об/мин на атмосферных моторах тойоты и ниссана), после чего НЕПРЕРЫВНО изменяет передаточное отношение в трансмиссии при ПОСТОЯННО сохраняющихся 4000-5500 об/мин у ДВС.

padlaman:
вариатор менее качественная хрень, ставится обычно на слабые движки бюджеток,
Загугли про вариаторы на Ауди, далеко не бюджетне и слабые авто. Самое смешное, вариаторы там куда выносливее моторов.

Поджог Сараев:
это самое смешное))))))))))))))))))))))) ))))))) ибо ваговские моторы до 2х литров турбо откровенное уг
загуглил, да у ауди тоже есть вариатор, но у нас они похоже не слишком популярны, кому нужна коробка которая тормозит машину? теане такой коробас подходит, а вот ауди походу не берут с ним, с дсг и то берут
сейчас на легаси с 2.5 будут ставить вариатор, а вот с более мощной уже автомат, хотя я слышал о внедрении производителей в мощные машины вариков, но это скорее из жлобства сэкономить, мощные машины на вариаторе просто не едут, по сравнению с автоматами или роботами
да и в ремонте опять же, если накроется (не ремень) то все, прости прощай, поплачь и копи деньжат, кстати у икстрейла странным образом варик полетел после отметки 150 тыс, достойный результат, но вывод один, вариатор покупать новым, и под конец гарантии продавать

padlaman:
все уверяют что вариатор ***** а ни одного обоснованного ответа... ЧЕМ ОН ИМЕННО ПЛОХ????? ни олного отзыва не читал где варик полетел напрочь. но зато все знают что амно и точка. вы смешны.

вот дсг слышал что амно, многие жаловались мне на дсг. а вот про варик такого и в помине нет.

Не промолчун:
что нужна реклама? зачем себе в карман гадить? машину то будешь потом продавать, вот поезди на теане больше гарантийного срока, тогда и расскажешь по честному, если смелости хватит)
а отзывы читать, это для простаков, свою поляну каждый кулик хвалит, а у меня арендаторы были которые с работали начиная с РРТ Ниссан и вот у меня своим сервисом открылись, я канеш про нисцан этот не шибко интересовался, но они им были не довольны, в плане никто и них ниссан не покупал, да и про коробку, вариатор, это они мне рассказывали, у них тогда еще икс трейл висел, типо вот видишь, пробег такой-то, и начинается потом, как-бы все машины ломаются, но чтоб коробка не ремонтировалась, это нонсенс

так что продолжай читать отзывы, и делать на них свое мнение, бери ниссан и езди, только не пиарь его с пеной у рта, ладно в инете попиарил, а так друзьям и знакомым напиаришь, они тебе потом спасибо не скажут болтуну на отзывах))))))))

п.с на дсг жалуются, но его чинят, на варик нет, его тупо меняют и в ужасе быстро продают

padlaman:
)))))))))))))))) ты смешон. вот дсг никто не осмеливается чинить, все почему то просто продают со сломаной дсг перекупам и больше никогда не покупают авто с дсг)))

Бердск-Новосибирск
Ну тут я смотрю уже споры понеслись. Лично я боялся данного авто именно из-за вариатора. И скажу сразу, я с ним дела до этого не имел, но все же боялся в веду всяких отзывов в инете. Теперь мне уже "побарабану" что в инете пишут, теперь у меян уже будет СВОЕ мнение. Пока что и все радует, кроме конечно ОД, но переживем.

padlaman:
клоун. ни одну причину не смог назвать чем плох вариатор. зато только бла бла бла бла бла бла)))

что с клиренсом? Бордюр шоркает носом? Сейчас вышла новая теана. У дилеров уже стоят. Хочу на днях прокатиться посмотреть. И да.. Куда подевался массаж переднего пассажира?? В новых кузовах эта опция отсутствует?

Хьюстон
Новая Теана 2013-14 года - это космолет. Я брал в аренду американский аналог под названием Алтима - я был в полном расстройстве чувств и не хотел сдавать авто обратно в прокатную контору. В салоне тишина, подвеска мягкая и плотная одновременно, сиденья разрабатывались в НАСА - очень удобная посадка, штатная музыка играет, как хай-энд, бензин нюхает, разгон потрясающий, рулится изумительно. Зато теперь я знаю, какой у меня будет следующий автомобиль :))

flakel:
Клиренс весьма достойный. Носом еще ничего не собирал. Защитой конечно цеплял, но это в веду отсутствия дорог после зимы и не более. Про массажер ничего не скажу, у меня базовая комплектация и излишеств нет. Скоро еще фото салона закину, чтобы вопросов не было по комплектации.

нижний Тагил
Все нравится! Только вот вариатор до сих пор смущает

Березники, Пермски
А на стекле наклейка "Водитель первогодка"?

Вариатор не любит рывков, гонок на светофоре. Чем больше объём ДВС тем меньше ресурс вариатора. Если ездить аккуратно ресурс 200-250 тыс.км если гонять то 100-150. Что говорю проверено лично на практике. Но после гарантии лучше скидывать если пробег больше 100 тыс.

oppozite:
А на стекле наклейка "Водитель первогодка"?
Жена права по осени получила. Сейчас один значок оторвался. Облетит второй, так больше и вешать не буду. Прям чувствуется российский менталитет по отношению к водителям-новичкам. Конечно не все плохо себя ведут, но некоторые прям поражают.

Саяногорск
Подпишусь за отзыв5
Мой отзыв: Audi A6 2000

Лично мне всегда Ниссан Тианна нравилась, больше чем Тойота Камри! Я имею ввиду внешний вид и удобство салона.
В Камри ну очч бесит цвет "фальшь дерева", на передней панели...

Ниссановского CVT, вообще боятся не стоит!
Ниссан уже давно активно использует Вариаторы, и все болячки давно вылечены! Те же Блюберды на вариаторе, гоняют с 90-ых годов, у многих с родным вариатором пробег уже под 300тыс.км, и более!!! Ну а движки у Ниссана вообще одни из самых надёжных считаются!

Автору удачи в эксплуатации!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Псков
romaialena:
Все нравится! Только вот вариатор до сих пор смущает
У нас в администрации Теана бегает давно. Пробег за 100 тыс. да и сами понимаете машина государева - не было проблем с вариатором. Обслуживание строго по регламенту.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

Автор, удачи в эксплуатации! Теанка j32 мне тоже очень нравится. Интерьер - блеск! Почти как в Инфинити. Приборка - супер! Движок V6 - сказка! Жаль, что модель сняли с пр-ва. Сам езжу на Икс-трейле 2 литра с вариатором. Пробег 104000. Никаких проблем с коробкой нет. Меняйте жижу в CVT по возможности почаще и радиаторам охлаждения не давайте забиваться насмерть. Не забывайте, что в тканевой комплектации нет ESP - осторожней на скользких дорогах. Ну это я так, на всякий случай...
А про гарантию я все же бы пробил в ниссане (в отделе гарантии или запрос отослать в головной офис со сканом ПТС), чтобы совпадали сроки начала гарантии и срок продажи авто по ПТС. Распространенный случай, когда авто, долго стоявший на складе дилера, регистрируют в головном офисе как уже проданный, и тогда у него автоматом начинается гарантия. Вопрос решается элементарно, важно только предпринять эти действия. И еще. Лучше не откладывать гарантийные случаи, если имеются, на последние 2-3 месяца гарантии, тк в этот последний период, когда все хотят вскочить на подножку уходящего поезда, частенько бывают отказы в гарантии.

Klavir:
Доброго дня!
Спасибо большое за комментарии. Про гарантию подумаю конечно, но надеюсь что больше подводных камней не будет.
Teana 2.5 V6

а зачем антифриз менять? По моему все последние антифризы рассчитаны на 10 лет и 150 тыс. километров.

Роман1980:
Да это просто мои предрассудки. Машина 12-го года, стало быть всем жижам уже по 3 года, вот и решил под замену все отправить. Хотя вполне можно предположить, что антифриз в данном случае страдает и изнашивается меньше всего.
Teana 2.5 V6

Вот именно. Поэтому нет смысла туда лезть еще 5-7 лет. Просто контроль уровня прозрачности и цвета.
Теана 2,5л 4WD

Роман1980:
Да эти параметры я отслеживаю по всем жижам.
Teana 2.5 V6

Георгий_Алекс, скажи пожалуйста, когда включаешь все световые приборы и кондиционер, на руль идёт вибрация?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
Нет. Никакой вибрации в постоянном режиме нет. Бывает на секунду, когда все включено и ты стоишь на холостых или на D в пробке. Но тахометр тут же немного подпрыгивает и все хорошо становится.

Доброго времени суток!

Вы писали:- Лакокрасочное. Ну нельзя что ли потолще его сделать? Да и металл кузова туда же… По трассе на скорости свыше 150 км/ч. Прям видно как капот играет.

По ЛКП не соглашусь, вполне обычное ЛКП 4 года машине не больше и не меньше чем на других авто. А про играющий капот - это у вас резиновые упоры на капоте не настроены. Откройте капот и немного выкрутите их, после закрываете капот и немного дергаете (пытаетесь открыть) если он не люфтит значит все ок, если есть люфт выкручиваете еще немного. У самого такое было.

Все никак не напишу отзыв про Тиану, автор разрешите оставить в комменте дополнение может кому пригодится ))

На Тианах J32 с цветными мониторами можно подключать источники с видеосигналом.
Например я подключил свой айфон через кабель с тюльпанами на конце (видео выход, и аудио левый/правый канал) заказанный в китае за 150 руб., в бардачке есть соответствующие входы. На магнитоле выбираете режим AUX-видео и смотрите хоть кино, хоть ТВ-онлайн. Когда нужно "убить" время (пробки, ожидание и т.д.) вполне подходящий вариант.
Также можно подключить мини ПК.

sokolve
Поджог Сараев:
Ну до такой степени масло почернеть не должно.
Дак попробуй сам смени масло и увидешь каким оно будет, если меняли без промывки. Цвет масла ни очем не говорит, экспертиза Вам в помощь!

sokolve:
А Вы сами "заморачивались" хоть раз с экспертизой? Лично мне, для получения нужного результата, необходимо было сразу сдать пробу, потом еще через 500 км., потом еще через 1 т. км. и 3 т. км. Но мне стало просто жалко машину эксплуатировать на этой смоле, с учетом моих командировок в одну сторону до 1 тыс. км., еще и зимой... А потом машину выкинешь и никому ничего не докажешь.
Teana 2.5 V6

Георгий_Алекс, Как зимой на этом автомобиле? Не пробуксовывает в снегу и на гололеде в горку?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
Добрый день! Нет, но это зависит от резины.У меня на каждую зиму на морде 2 новых колеса bridgestone blizzak. Да и видимо она тяжелая. Езжу параллельно еще на нескольких авто, так там все гораздо хуже, даже не взирая на новую зимнюю резину. В сентябре Теане стукнуло 3 года и пробег перевалил за 100 т. км.
Teana 2.5 V6

Хорошая машинка! Владел 6 лет Тианкой 11 года, только 4вд и комплектуха Лакшери+. После скучной Камри-Это вообще песня!))

Продажа Nissan Teana 2012 в России