Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Неприятности

Nissan Teana 2011

, Кемерово
Пробег: 108 000 км
Темы: Авария (ДТП)

В общем такая ситуация.

Выезжал со двора на проезжую часть. Проезд загородил камаз стоящий на погрузке снегом. Справа от него стоял фронтальщик. Никаких знаков ограждений и дорожных рабочих не было. Машины стояли практически на тратуаре возле пешеходного перехода. Место довольно оживленное людей много. Я попытался обьехать его слева. Потихоньку подальше от камаза насколько позволяло место. Ну в общем в этот момент когда я поравнялся с ним фронтальщик видимо докинул в кузов порцию снега и он благополучно перелетев через борт обрушился с другой стороны кузова зацепив мой автомобиль. Вышел осмотрел все вроде целое но на двери по вмятине. Сильно повезло... Ибо и крыша и стекла и ручки дверей а так же ЛКП остались целые. Приехал с их стороны механик, вызвали гибдд.

Инспектор составил схему, что то там говорил механику об административной ответственности и отсутствии ограждений при работе на тротуаре.

В группе разбора взяли объяснительные с меня с камазиста и водителя погрузчика.

Моей вины не было. Но как пояснил инспектор, по ОСАГО ущерб возмещен быть не может. Так как не было контакта транспортных средств а было падение снега.

Поэтому мне выдали три документа.

Определение в отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Где указано что производство по делу об Административном правонарушении прекратить на основании п2 ч 1 ст 24.5 крф об АП. За отсутствием состава административного правонарушения.

Приложение к процессуальному документу вынесенному по результатам рассмотрения материалов ДТП.

И определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Где указано что при проведении дорожных работ отсутствовали ограждения и знаки. Статья 12.34 крф об административных правонарушений.

Инспектор пояснил что с этими документами мне необходимо обратиться в дорожный надзор. Который в свою очередь проведет расследование определит и накажет виновных. И только после этого я смогу подать на виновника иск о возмещении ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Ездил к ОД на оценку. ОД не стесняясь посчитал 32 тыс. руб.

Так же до этого недавно обнаружил длинную глубокую царапину по низу переднего бампера слева.. Причем с обычного ракурса сверху, она не сильно заметна. Кто когда и где умудрился так мне зацепить бампер остается загадкой...

Вот так стареют машины... Тут вмятинка там царапка, тут потертость...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Teana 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром