Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продажа

Nissan Teana 2011

, Кемерово
Пробег: 118 000 км
Темы: Продал!
13

Ну вот и все. 4,5 года и 75 тыс км позади. Машина продана.

Как таковых причин продажи не было. Заехал на диагностику ходовой в конце лета, из нареканий только мокреющий задний амортизатор, и вроде все.

Ходовая у теаны меганадежная. Даже стойки стаба за это время не попросились на замену. Были заводские.

Но стоимость запчастей просто зашкаливает. Так оригинальная стойка ( неоригиналов на 4ВД нет, другое только колхоз) 22 тыс руб, Рычаги в сборе 12 перед, 14 зад, ступицы так же. Ступицы можно китай, но это рулетка. Причем, что интересно, запчасти на ходовую того же Хтрейла практически вдвое-втрое дешевле. Может при таком раскладе, я бы оставил ее себе на пару тройку лет…..

Хотел поменять топливный фильтр, но так не нашел. Год искал, спрашивал, в сборе с насосом 16-22 тыс и все тут…

А еще есть в ней всякие рейки, насосы ГУР (тоже слабое место) вариатор, раздатка, кардан с промежуточным подшипником, задний редуктор и полуоси…. В общем, подумал, что если это когда то подойдет, то оставит меня без штанов. Так уж я устроен, всегда думаю наперед)))

Топливо тоже в цене растет стабильно, хоть она для своего обьема жрет и не много, но все же есть машины куда экономичнее. А тем более, пошли слухи об очередном повышении цен на бензин. Можно предположить, что при таком раскладе, и без того невысокий спрос на подобные пожилые бизнес седаны впоследствии вообще будет стремиться к нулю.

В конце концов, машина должна работать на тебя, или ты на нее?

Доходы то остаются те же самые….

Ни и такой психологический момент, как надоела. Просто хочется что то другого. Не раз ловил себя на мысли, что тяжелая баржеобразная теана, это не моя философия автомобиля. Мне всегда нравились шустрые, компактные и экономичные авто.

Так было принято решение о продаже.

Из предпочтений были машины с турбомотором или гибриды. Последние как то отпали сами собой, из за старого года, конского ценника, правого руля, и невозможности узнать историю и реальный пробег автомобиля. А на 1,6-2 литровые атмо не совсем хотелось садиться после 2,5 литров по понятным причинам.

Были обойдены все дилеры в городе, так же обзвонил всех в округе 500 км. Рассматривал все варианты. Так же машина была выставлена на дром, по цене чуть выше рыночной. Я справедливо полагал, что целый, живой и прозрачный авто быстро найдет своего покупателя. Но я ошибался) Была пара вялых просмотров, и все. Даже обмены особо не предлагали. Видно теана и правда, жуткий неликвид).

Но я не расстраивался, с продажей не спешил, цену держал, полагая, ну не продам, буду ездить до весны. Как фактор еще выступало то, что денег много на новую машину тратить не хотелось, поэтому выбирал в меньшем классе. И казалось, что после теаны я буду ездить, плеваться и сожалеть….. По короткому тест драйву, очень сложно понять, насколько твоя эта машина.

Был момент, выскочил интересный мне автомобиль, я скинул цену на теану на 80 тыс, поднял обьявление, пошли звонки… Но интересант ушел через день, и цену на ниссана я тоже вернул.

Долго ли коротко, удалось зацепится с Новосибирским дилером. Тот предложил очень выгодные условия по трейд ину, гораздо выгоднее, чем предлагали в Кемерово. Скажу лишь, что при выполнении этих договоренностей, продать в деньги ниссана и купить у них машину, оказалось дороже чем сдать в трейд ин.

Причем машина была как я хотел, турбо, мкпп, отличная комплектация с климатом, круизом, камерой заднего вида, и куча допов в подарок.

Бывает же такое….

Проблема в том, что предлагаемая мне машина еще не изготовлена….

Заключил предварительный договор, кинул предоплату и стал ждать…

Дилер не обманул. 26 сентября машина была уже в наличии и с ПТС. А 28 я стартанул за ней из Кемерово.

Получил, новый автомобиль, перегрузил вещи с Теаны… Постоял недолго перед ней…. Провел рукой по крылу, положил ладонь на фару, и мысленно попрощался, поблагодарив за верную службу и пожелав хорошего хозяина и долгой жизни…

Сожаления не было. Прощался не как с другом, а как с верным надежным партнером, с которым дальше стало не по пути…

А в душе буря эмоций, от покупки впервые в жизни, нового авто и нетерпения быстрее попробовать и проверить, а как он?

И скажу я нисколько не пожалел впоследствии. Купил именно то, что хотел.

Но это уже другая история….

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Teana 2011 в России

Комментарии

    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
отзыв про vw будет?:)
 
 
Ответить
     
автор
Кемерово
Сообщений: 2329
bama_boi
отзыв про vw будет?:)
Фольксваген))? Я вроде нигде не говорил что это vw)
Думаю будет)
 
 
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Роман1980
Фольксваген))? Я вроде нигде не говорил что это vw)
Думаю будет)
где-то в комментах про другую машину по-моему вы уже выкладывали фотку с vw...)) что-то про расход там было в районе 4,4 л
 
 
Ответить
     
автор
Кемерово
Сообщений: 2329
Интернет великая сила) ничего не скрыть
Теана 2,5л 4WD
 
 
Ответить
Так какую в итоге взяли машину?
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
Октавия по ходу)
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
1
 
Ответить
Ant K
наверное поло gt 1.4 tsi
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Автор, да нормально будет на другой машине, не переживай.
У меня такая же теана и ниссан блюберд до кучи. Езжу то на одном, то на другом авто.
Ну объективно понимаю, что теана комфортнее огромного количества авто.
Но это ж не значит, что остальные - телеги деревянные.

А вот стоимость бензина может серьезно видоизменить автопарк РФ.
сейчас бензин пройдет 50 руб, а как к 60 руб/литр приблизится - так машины с расходом 15+ на вторичном рынке много потеряют.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
 
Ответить
     
автор
Кемерово
Сообщений: 2329
Поджог Сараев
Автор, да нормально будет на другой машине, не переживай. У меня такая же теана и ниссан блюберд до кучи. Езжу то на одном, то на другом авто. Ну объективно понимаю, что теана комфортнее огромного...
согласен, такие же мысли были
Теана 2,5л 4WD
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Что такое расходы на 100 тыс км на топливо при аппетите 12 литров и цене 50. Это ни много, ни мало - 0,6 млн. руб. А если бензин по 75 станет (1 евро?). Километр пробега в пересчёте на бензин будет 10 рублей.
 
 
Ответить
11356934
Златоуст
Собираюсь наоборот купить теану, ставить газ (метан) и пошло все в ***у с ценами на бенз (газ по 13 руб) (сам на предидущей машине наездил 275 тыс на газу в двиг не лазил )
 
 
Ответить
     
автор
Кемерово
Сообщений: 2329
11356934
Собираюсь наоборот купить теану, ставить газ (метан) и пошло все в ***у с ценами на бенз (газ по 13 руб) (сам на предидущей машине наездил 275 тыс на газу в двиг не лазил )
метан очень дорогой в установке. Машина сильно теряет по мощности. Тяжелой теане ее 2,5 литров и так впритык, а на метане все грустно будет.
Теана сама по себе машина не дешевая в эксплуатации в плане запчастей. Плюс вариатор в зоне риска. Брать ее под большие пробеги не сильно разумно при ограниченном бюджете. Тем более БУ. Там можно найти вариант с 100 к пробега живой, а можно в эти же деньги купить с 300 тыс на коленях уже.
Теана 2,5л 4WD
1
 
Ответить
11356934
Златоуст
Роман1980
метан очень дорогой в установке. Машина сильно теряет по мощности. Тяжелой теане ее 2,5 литров и так впритык, а на метане все грустно будет. Теана сама по себе машина не дешевая в эксплуатации в плане...
Согласен что выбирать надо. У меня сейчас Ниссан серена 2001г тоже не маленькая 1700 пустая и 2100 снаряженная, на метане она более вальяжная , не дает тапку в пол а это для варика самое то, на пробеге 270 тыс я сэкономил примерно 800000 а то и юолее, ходовка наверно типа моей а все остальное как попадешь, шестерку наверно сам не обслужишь, а так движки надежные
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром