Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

Расход топлива по трассе: 7-12,5 л/100 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Всем привет!
Решил пополнить коллекцию отзывов о Теане.  Маловато их тут, и обновляются нечасто.
Итак, предыстория.  До этого момента был ярым сторонником тойот, а именно королл. Последовательно владел 110, 120, 150 кузовом.  Отчет по последней  тут Отзыв о Toyota Corolla#update74558 и тут Отзыв о Toyota Corolla.
Особо интересующиеся могут изучить, но  если вкратце,  что то я подустал от королл.  Последний кузов внес даже некоторое разочарование.  Не в плане поломок и проблем, их не было, а в плане ощущений от автомобиля.  Да, вроде все еще надежно, но уже не так добротно, и довольно средненько по потребительским характеристикам.  Были в последней королле и эпические косяки, как то отсутствие свободного места на заднем ряду. При моем росте 192 см, за мной комфортно сесть могли только низкорослые люди.
В процессе эксплуатации сложились некоторые требования, которым  должен был отвечать следующий автомобиль:
  - Простор на заднем диване.
  - Умеренные обороты, более длинный ряд  КПП (на короле при 140 км/ч обороты переваливали за 4000).
- Автомат.  До 150 кузова короллы был ярым  приверженцем механики. Электронная педаль газа охладила мой пыл. Не стало у МКПП уже такого рывка и драйва….
- Шумка.  Может будет у меня когда нибудь такая машина, где можно слушать музыку при 120 км/ч крейсерской скорости? Именно музыку, а не какофонию звуков.
- Какая никакая ликвидность на вторичке. Терять полстимости авто за 3 года владения ну совсем не хочется. Камень в огород ВАГа, с их турбомоторами и ДСГ.
- Комплектация. Хотелось и климат (желательно раздельный) и круиз, и управление на руле.
Ну и самое главное, автомобиль должен оставаться автомобилем, и не только перемещать из точки А в точку Б, но и приносить  эмоции от вождения.
Оказалось все не так просто. Из рассматриваемых мною новых машин в пределах 850 тыс., мне ничего не понравилось.  Вот так чтоб, ах, мое, хочу!!!
   Киа Сид. Хорошая комплектация, можно взять универсал. Внешне красивая, внутри современная и приятная. Но низкая по клиренсу и на своем 1,6 + 6 АКПП очень вяло едет.
  Мицубиси АСХ. Внешне неплох, но овощ, внутри просто, задние сидения как лавка, нет места сзади.
  Тойота королла.  Неплохо едет в связке 1,6+вариатор, простор сзади, но спорная снаружи, откровенно страшная внутри, бедная комплектация и опять королла….
  Ситроен С4. Всем хорош. И клиренс  и комплектация богатая, и простор в салоне и внешне красив и внутри достойно. Чуть не купил. Но низкая ликвидность и потеря стоимости на вторичке, так же потенциально проблемный автомат, бесконечно допиливаемый французами на протяжении последних лет. Ну и вопросы по общей надежности.
  Октавия 1,4 ДСГ. На тесте ездил на 1,8. Динамикой впечатлился. Выглядит солидно. Кузов лифтбек.  Места полно. Денег хватало впритык на 1,4 мотор. ДСГ боялся. Если решился бы то на МКПП, которую уже не хотел. Но. Двигатель не под наш бенз и климат. Связка ДСГ+турбо нехило обрушится в цене после гарантии.
  Смотрел б/у Камри прошлого кузова. Машина нравится снаружи. Но внутри, извините, это пластиковое убожество. Была возможность автообмена, прокатился, оттолкнула она меня своим салоном. Как то не легла душа сразу, и больше я их не рассматривал. Позже, уже в пору владения Теаной тестировал новую Камри 2,5 литра. Не впечатлила вообще. А шумка это просто провал какой то. На шершавом асфальте гул от колес досаждает уже после 60 км/.  Господа, постойте, это же бизнес класс… Что с шумоизоляцией? По мне так в древней «стрекозе» шума от дороги куда как меньше.
  Кроссоверы не смотрел по причине того, что новые это пустые совсем машины. Б/у по мои хотелки, уже старые. А в кредиты и долги лезть не хотелось.
   Долго ли коротко, но короллка моя продалась. Внезапно. Машина растворилась за горизонтом, унося с собой нового владельца, оставив после себя некоторую сумму, и полное непонимание что брать взамен.
  В тот день, лихорадочно проехал все салоны на 2 раза. Надо было что то решать. Рынок б/у не рассматривал вообще, так как не было времени ни желания пересматривать массу машин.  Когда ездил по салонам, рядом с Ситроеном был салон Ниссана. Зашел поглазеть что там есть. Да ничего нет. Под мой бюджет только Тиида. Рядом стояла Теана, белая на коже. Никогда особо не обращал на теану внимания. Прошлый кузов так вообще откровенно страшный.  В этом кузове она интереснее стала, на дороге выделяется размерами, но дизайн, особенно задней части, на любителя.  Этакие маленькие подслеповатые габаритики на такой здоровой корме….
   Сел в нее ради любопытства и прибалдел…  Такого удобного кресла не было ни в одном из автомобилей, в которых мне доводилось сидеть ранее. Салон огромный…  Сзади места море.  Передняя панель и вид  ее как бы намекают, что ты сидишь не в бюджетной машине.  Не в обиду владельцам Камри, но разница существенная.  Мотор от 2,5 литров в связке с вариком.  Я был очарован и как бы завис в прострации возле машины. Понимаю, что не бюджет, и в тот же момент она мне нравится. Нравится даже до того как я на ней проехал. Какие там киа сид…
  Манагер пояснил, что есть машина 2013 года в простой комплектации со скидкой, за 913 тыс руб.
  Я пошел думать….
  Думать надо было ровно 2 дня, после чего принять решение ставить ли машину в резерв под меня.
  Тут мне позвонил товарищ. Он знал, что я выбираю что купить, и крайне отговаривал меня от покупки новой машины. У него у самого был в пользовании Киа СИД. Ездил он на нем меньше года, покупал с допниками за 750 руб. Потом он его в чем то неудовлетворил, и он продал машину за 620. Потеря за год немалая. После этого, он  взял Икс Трейла 2,5 литра, с трейд ина, откатал год, и сейчас рыночная цена его машины практически равняется той, за которую он ее купил.  После этого товарищ утверждает, что наигрался в новые автомобили.
  Я ему высказал мысли по Теане.. Поговорили, через 30 мин, он перезванивает… Связался с знакомым манагером с Ниссана, есть Теана по трейд ин, 2,5 литра полный привод, серебристая, на коже 2011 года, 41 тыс пробега, на гарантии за 750. Собирайся, говорит, поехали смотреть.
  Машина стояла на парковке под снегом, завели, прогрели, поехали. Сначала манагер. Потом я сел за руль. Тронулся, топнул ей… Ё маё.. она едет… Да как едет.  На спидометре уже 100, манагер что то там бормочет про камеры на дороге, товарищ  сзади улыбается, и спрашивает… Ну что? Киа сид?. Ага… Киа СИД… Какой там киа СИД….
  Если после тест драйва всех новых машин, я как то настраивал и уговаривал себя на их покупку, ища плюсы в них, то после теста Теаны, у меня отпали все вопросы. Я задал только один. Когда нести деньги.
  В общем за 750 руб мне досталась полноприводная,  2,5 литровая теана на варике, 2011 года рождения.
  В комплектациях теан я не силен, но там есть:
17 литье
Салон кожа
Пуск кнопки и безключевой доступ.
Раздельный климат
Сидения с электрорегулировками.
Автосвет (сейчас бестолковая штука) + туманки.
Круиз контроль
Чейнджер на 6 дисков. Читает МП-3.
Управление музыкой, круизом на руле.
Ну и прочее, что есть и у других машин, и что перечислять, я думаю, нет никакого смысла. Ну и самое главное и немаловажное, это сладкий ценник. Ибо у нас в регионе цены на эти машины этого года, ниже 830 пока не опускались.

Эксплуатация.
Машину забирал с салона, с шоу рума. Поэтому был некий дух как при покупке нового автомобиля. Обута была Хакапелита 7, летней резины не дали.
  Выехал с салона настроил под себя сидения, свет, зеркала, обнулил бортовик в плане расход а топлива, все поехали!!!  Еду плавно, неспеша, привыкаю. Можно наконец расслабиться. Последние дни были непростые. Банки потрепали нервы, даже когда снимал со счетов свои кровные. То карта больше лимита не выдает, то проценты по вкладу горят…  Да ладно, все позади едем и наслаждаемся.
  На скользкой дороге трогаюсь со светофора… Слышу вокруг как скребут шипы рядом стоящих автомобилей потом вижу как они стремительно удаляются в зеркалах заднего вида. Да полный привод на зимней дороге вещь…  Плавно разгоняюсь до 100 км/ч., смотрю на тахометр. 1800 оборотов, классно! После короловских 3000.
  Климат выставил на 22 градуса. Даже без режима авто он поддерживает заданную температуру. Теперь не жарко и не холодно, выставил комфортную температуру для себя и забыл.
  В этот же вечер собрал родственников, автомобиль был обмыт.  Все как полагается, по традиции.
И началась повседневная эксплуатация….
  Езжу каждый день, но понемногу.  На данный момент пройдено чуть более 4 тыс км. Первые впечатления улеглись, и теперь можно судить объективно. Кстати заметил, что я очень быстро привыкаю к любому автомобилю, и через 2-3 недели начинаю смотреть на него критически. То тут не так, то здесь не это. У меня товарищ говорит, что 2 года кайфует от обладания 1,4 Джетты турбо.  Наверно неплохой автомобиль Джетта, но что б прям так кайфовать и тем более 2 года…. В конце концов это не пятерка БМВ с 4,4 литра битурбо….
  Считаю, что машины до 2-3 млн руб это компромиссы так или иначе. Они могут чем- то выделяться,  чем -то нравиться, но при желании можно отыскать  минусов и недостатков. То коробка дергается, то турба не греется в холода, то наоборот, варик перегревается. То там неудобно, то тут шумит и щелкает, то бенз жрет, то масло... То мягкая валкая подвеска, то жесткая...
То в городе  и на трассе динамики хочется, то в грязи и снегу полного привода.
Но вернемся к Теане. Для удобства восприятия, разделю по частям.
Экстерьер
Писал уже, кузов на любителя.  Например, внешне мне Камри прошлого кузова больше нравятся. Им бы салон Теаны, ценник Теаны и топливную экономичность Теаны… Но идеал недостижим.
Теаны смотрятся хорошо в темном цвете с линзованной оптикой.

Интерьер, салон
Сильная сторона этого автомобиля. Тут без вопросов. Салон огромный, места хватает всем. Крайне удобные сидения. Этакие кресла для босса. Панель приборов и торпедо имеют свой своеобразный дизайн с намеком на более высокий класс. На мурано такая же, на Финиках очень похожа. Что льстит. Широкая часть консоли разделяющая водителя и переднего пассажира. Рукоять КПП как должна быть в моем понимании с прямым ходом, без всяких хитрых ненужных змеек и ручных бестолковых режимов. Кнопка спорт режима удобна и расположена на рычаге, а не как в короле на консоли…. (Где ж ты ее будешь искать, когда надо будет переключиться на обгоне). Все собрано добротно и плотно. Ничего не скрипит и не стучит. Бардачок огромный.  Несмотря на отсутствие регулировки руля по вылету, сидеть крайне удобно и комфортно.  Подлокотник именно там где и должен быть, левая рука тоже удобно ложится, не висит в пространстве. Позже, подбирали товарищу Рено. Пересидел на всех их моделях, как не вошкался, не настраивал, все бестолку…  Неудобно и все тут…
  Двигатель
2,5 литра, рядник, 4 цилиндра, такой же как ни Икс-трейле. QR-25. Цепь в ГРМ. Технической  инфы по нему в сети очень мало. Нашел только что у них блоки легкосплавные с чугунными гильзами. Как и на всех япах сейчас. Даже не знаю, есть ли фазовращатели на распредвалах.  Так же практически нет статистики по косякам и ремонту этого мотора. У нисана двигатели, как правило, надежные. Явных конструктивных просчетов нет, к жору масла не склонные, достаточно ресурсные.  Тойота, что греха таить, приучила меня к регулярной проверке уровня масла.  Сто пятидесятая кушала его с новья.  Где то уровень от ТО до ТО. Здесь откатал 5 тыс. километров после ТО. Уровень не изменился.
    Жует 92 бенз и не кашляет. Степень сжатия у него меньше 10, так что 92 можно лить смело.
   Отдельно отмечу шустрый прогрев мотора. Причем греется хорошо и на холостых. При -18 пуск, 5 минут прогрев, выезжаю со дворов 500-600 метров, стрелка уже в рабочей зоне. Зимой будет очень гуд. Момента хватает. Например, при движении на трассе про 120км/ч. На круизе,  тахометр показывает 2100 оборотов,  что при прямолинейном движении, что с горы, что в гору.
Трансмиссия
Вариатор. Если сравнивать с классическим автоматом,  то сравнение будет не пользу последнего.  Вариатор резче, отзывчивее, более драйвовый, и более экономичный. С места срывается резко, поначалу я привыкал плавно нажимать на педаль при трогании с места, иначе рывок был неизбежен. Если ставить целью трогаться динамично, то подрыв и ускорение с места впечатляют. Реально вжимает в сидения. Так же нет задумчивости при обгонах. Классическая АКПП трогается плавно, думает при резких ускорениях и переключениях вниз.
  Обороты двигателя при 60-70 км/ч в городском потоке около 1200, при трогании со светофоров, если идти плавно с потоком, крутить мотор до 2000-2500 достаточно. За городом при 100 км/ч 1700-1800, при 150км/ч около 3000, при 180 км/ч около 3500. Быстрее пока не ездил.
  О надежности вариаторов сломано много копий на форумах. Скажу только, что тут все зависит от эксплуатации и обслуживания. Есть отзывы о теанах прошедших более 200 тыс. без проблем. Показателен в этом отношении блог Ниссан Икс Трейла на дроме, который прошел более 150 000 км в жестких условиях без проблем с вариком. Можно отметить, что и современные классические многоступенчатые АКПП это уже далеко не те вечные четырех ступки, которые шли на японцах 90-2000 годов. Так что если фетиш простота и надежность, надо брать МКПП.
   Недавно узнал, что Ниссан продлевает гарантию на вариаторы до 5 лет, и 150 000 км. пробега. Позвонил, узнал, моя машина попадает под эту гарантию. Что ж,  тем проще и спокойнее.
  Как уже писал выше, захватив кусочек зимы оценил удобство полного привода.  Когда настала весна, и дороги во дворах провалились, я ездил довольно уверенно, главное на брюхо ее не положить. А так она ползет и ползет. Кстати полноприводные версии имеют так же более высокий клиренс.

Подвеска
   Полноприводная Теана имеет подвеску и трансмиссию как и у Икс Трейла.  И она жесткая. Возможно при этом она более крепкая и надежная, я не знаю, время покажет. Весной у нас асфальт сошел вместе с дорогами, и я ощутил все прелести дорог. Долбит. Причем шумно и не приятно. Читал что монопривод имеет другую настройку и  более мягкие амортизаторы, машина плывет, и не чувствует кочек и неровностей. Возможно. Но в моей версии, после Тойоты жестковато.
Рулежка
  Управляемость? Не, не слышал…  Это про Теану. Очень вяло реагирует на работу рулем. Восьмерка от ВАЗа рулится лучше.  Понятно,  машина не для гонок и ралли…. Еще напрягает огромный радиус разворота. Тут тоже ясно, что 2750 мм база, и длина почти 5 метров, но все же можно как то настроить было кинематику. На двухполосной дороге разворачиваешься с трудом. На парковке маневрирование напрягает.
  Шумка
  Все в один голос  говорят,  что шумка на теанах достойная. Возможно. Но к таким вещам быстро привыкаешь, и уже кажется, что все не так радужно и хорошо. Например, когда переобулся на  летнюю резину, показалось, что взлетел над дорогой. Тихо, реально тихо.  Прошло несколько дней, привык, и уже все как обычно. Однако после тест драйва новой Камри, понял, что шумка в Теане правда достойная. Металл на дверях толстый, не мнется пальцем как на короле, двери тяжелые, с двойным уплотнителем. Звук закрываемой двери соответствует классу автомобиля.
  Расход топлива
   Для такой машины на автомате и 2,5 литров, я бы сказал, что он не большой.  В период  ранней весны, с прогревами на зимней резине, комп показывал 11,5 л/100. Сейчас с потеплением 10,3 л/100 после обнуления в начале мая. Это город, с небольшими пробками. Сразу проверил его на вшивость, по чекам, путем расчета. Врет в меньшую сторону на 0,3-0,5 литра. То есть в реале было 12 и 10,8 литра/100 соответственно. По трассе показания 7,3-7,5 л/100. Как то ехал на круизе 90-100 км/ч, на участке ровной дороги в 20-30 км. Расход показывал меньше 6 литров. У меня последняя Королла почти так же за городом кушала.
  Общие впечатления
  По городу. Комфортно приятно, удобно. Тут нечего и говорить. Не вызывает желания куда то лететь, спешить, гнать.  Развалишься в кресле, едешь неспешно  с потоком кайфуешь…  По трассе еще более приятно. Большой вес и база, автомобиль идет уверенно.  Скорость  комфортна любая, и 100 км/ч и 160. Зависит от состояния и загруженности дорог и есть ли у тебя лишнее топливо.  Очень и очень понравился круиз контроль. Выставил нужную скорость , откинулся в кресле подруливаешь одним пальцем, едешь и глазеешь по сторонам.  Ни ноги ни спина не затекают, все время можно менять положение тела. Помимо комфорта у круиза есть еще преимущество.  Не возникает соблазнов превышать скоростной режим.  На простой трассе выставляю 100-110 км/ч.  На автобане 130-140. Если упираешься в тихохода, давишь педаль, обгон, возвращаешься в свою полосу, и он снова поддерживает установленный режим движения.
  Теперь ложка дегтя в бочке меда, куда же без нее…
   Что не нравиться.
   Жестковата подвеска.
   Дурацкое расположение кнопок управления бортовым компьютером, за рулем.  Приходиться тянутся. Не могли вывести на руль пару кнопок? То же самое управление климатом.  Эпический косяк с кнопками подогрева сидений находящихся в подлокотнике.
   Отстойнеший звук штатной магнитолы…   У меня не BOSE, просто 6 колонок, полное отсутствие низов. Не знаю, может, решусь на сабвуфер.
  Звук двигателя… Даже на низких оборотах слышно его бормотание. Не знаю, может это не от мотора идет,  а от выпуска. При резком ускорении с места звук его начинает доминировать. Не скажу,  что при этом он приятен на слух.  На высоких скоростях при обгонах звук нормальный, не бубнящий. При спокойном прямолинейном движении  мотора не слышно на любых скоростях.
  Нет ДХО, зато есть функция автосвета, которая при нашем современном законодательстве бесполезна. Однако автосвет легко переделывается в ДХО. Залепляем датчик света на панели кусочком черной изоленты, режим света в АВТО и вау! У нас есть ДХО. При пуске двигателя ближний загорается сам, после остановки горит пока не закроешь машину или пока машина не потеряет связь с ключом.
  Вскоре после покупки, в марте, прошел плановое ТО3. Обслуживание свелось к замене масла фильтра двигателя, и проверок по регламенту. Стоимость озвучили в 5 000 руб. В процессе рекомендовали поменять воздушный и салонный фильтр, и почистить дроссель. От замены фильтров я отказался, ценник на них у официалов заоблачный. Их продули и поставили обратно. Дроссель помыли. Так же сказали, что машина попадает под перепрошивку блока управления вариатором. Варик перепрошили.  В итоге стоимость ТО3 вышла в 7000 руб.
  Воздушный и салонный фильтр поменял сам чуть позже. С первым проблем нет вообще, работы там на 5 минут. С салонником пришлось повозится, крайне неудобное расположение его в Теане.
  На данный момент все. Пока полет нормальный, летом планирую выбраться куда нить на дальняк. Отзыв планирую дополнять по мере поступления информации.
  Комментаторам, любителям новых автомобилей и цитат Генри Форда о том, что  лучший автомобиль это новый автомобиль, могу ответить,  что не мог по другому говорить Генри Форд.  По той простой причине, что он ПРОДАВАЛ эти новые автомобили. Реалии же жизни таковы, что порою именно новые автомобили оказываются крайне невыгодны в последующей их продаже, и в текущем обслуживании.

На фото показания расхода топлива. Первое -это расход 5,8 л/100 на круизе при скорости 100 км/ч на участке дороги в 20 км. Второе это средний расход за май в городском цикле. Фото рядом это моточасы и пробег после обнуления компа.

В конце июня у нас установилась жара. Днем зашкаливает за 30 градусов. Так получилось, что пришлось помотаться по межгороду. За 2 недели накатал почти 1500 км. Очень порадовала работа климата. Кондер очень мощный, охлаждает раскаленную на солнцепеке машину махом. В движении редко выставляю температуру меньше 25 градусов, иначе можно замерзнуть....

Лето прошло, наступила зима. Пробег на данный момент составляет 55 000 км. Никаких проблем и внештатных ситуаций с машиной не возникало. В сентябре поменял масло в двигателе на Петроканаду 0-30. С предыдущей замены прошел 9000 км. Масло потемнело, уровень не изменился.

Так же, еще летом, поставил сабуфер. Взял из среднего ценового диапазона Мистери, активный. Девайс с установкой обошелся в 8000 руб. Поначалу звук не очень понравился. Гул какой то больше. Потом поднастроил, и вроде ниче так. Люблю музыку потяжелее, саб для нее само то....

На профильных форумах много копий сломано по поводу гниючести капотов и багажников теан. Не знаю, может мне повезло, но нак капоте есть несколько небольших коцек до металла. Сейчас зима, соль, но признаков рыжей заразы никаких. Помню на прошлой королле на крыле поймал нормальный такой скол. И он почти сразу же зацвел.

Напрягает нерусифицированное меню БК. Больше сам принцип, ибо я им никогда не пользуюсь. Ну блин, машина сделана в России и для России, какого хрена на 4 году выпуска модели меню на английском, а на майфуне иероглифы?...

Зима в этом году нас в Сибири баловала. В декабре и январе были оттепели, снег таял, с крыш капало, на дороге лужи. Температура почти не опускалась ниже -10. На днях Сибирь показала свое суровое лицо. Две ночи подряд ниже сорока, днем не теплее 30.

В гараже поддерживаю вполне комфортные -5-8 град. Лишний раз убеждаюсь, что Теана зимняя машина. Очень шустрый прогрев. Причем если дать ей поработать на холостых 3-5 мин, до поднятия стрелки температуры до нижней риски, то дальше при движении хватает буквально сотен метров, чтоб температура уже была в норме....

Вот и пережили зиму. Зима хоть и теплая для Сибири, но все же зима. 1 марта, тепло, солнышко уже припекает, капель. Красота. Выгнал авто с гаража, помыл не спеша. Фото прилагаю ниже.

Прошел год эксплуатации. Автомобилем в принципе доволен. Менять не на что, в существующих экономических реалиях. Да и нет особого желания.

Отдельно опять же хочется рассказать про 4ВД. Так как пережил полноценную зиму, и уже сложилось представление.

Живу в частнике, после обильных снегопадов, снегоуборщики доезжают до нас с задержкой несколько дней....

На данный момент на одометре чуть более 65 тыс км. Полет нормальный. Из всех регламентных работ произведена замена масла и фильтра ДВС. На масле прошел чуть более 9000 км, уровень так и остался в районе верхней отметки.

Недавно вернулся из поездки по Горному Алтаю. Фото прилагаю. Катались неделю. Пройдено было 2350 км. Расход топлива составил 7,2л/100 по компу и около 7,5 л/100 по чекам. Это с учетом горных дорог и постоянно работающего климата. Предыдущая Тойота Королла 1,6 на МКПП из такой же поездки привозила 6,8 л/100 по компу....

Выкладываю отчет по экомарафону))

причем экомарафон не в прямом понимании этого слова. Просто решил посмотреть,что будет если ехать в рамках ПДД. Без излишней суеты и обгонов. Но не создавая помех другим участникам движения.

Итак вводная.

Авто теана 2011 г с пробегом 67 тыс км. Полный привод.В машине 2 взрослых и один ребенок, на улице 27, климат (кондер) работает всю дорогу. Бенз 92 татнефть, масло Лук 5-30 синтетика, давление в колесах даже чуть ниже в нормы.

Скорость а населенных 50-60, трасса 80-100....

Ну в общем девушка на платце так увлеченно болтала по телефону, что видно внимания на дорогу совсем не осталось..

Почувствовал легкий толчок в заднюю часть авто. вышел... картина маслом...

У меня бампер на месте, с платца он слетел плюс внушительная вмятина в середине. все таки крепкий бампер на теане.

По факту на бампере у меня чуть заметные точки до пластмассы и потертости. Потертости как смог заполировал. От покраски отказался. Ввиду неуверенности качества этой самой покраски, возможности промаха в цвет....

Перед зимой сделал ТО. Поменял масло и фильтр в двигателе на Havoline 0-30 синтетика. а так же воздушный и салонный фильтр.

За все около 3500 руб.

Давно собирался поменять масло в раздатке и заднем мосту. Регламент это рекомендует сделать еще на 60 тыс. На замену было приобретено 2 литра трансмиссионного Лукойла 75-90 с допуском GL5. Как раз для редукторов. Стоимость масла 330 р за литр.

В то время как стоимость буржуйского чуждого нам кастрола приблизилась к 1200..

Импортозамещение блин...

По факту оказалось, что вполне достаточно было одного литра. Так что одна баклашка пошла на запас))

По ощущениям езды по морозу 20-25 град, ничего не изменилось....

Довелось как то поехать на дальняк в мороз. Температура местами опускалась до минус 30. Не бог весь какой мороз, но все же... В общем по ощущениям как будто за бортом нет тридцатки. Идет так же плавно, уверенно, нигде ничего не стучит не бренчит, на газ реагирует адекватно, тормоза не замерзают. В салоне трое взрослых и один ребенок, стекла не обмерзают, задние боковые частично в инее, остальное все чисто, включая заднее. Заметил, что обогревом заднего стекла никогда не пользуюсь, оно всегда и так чистое....

По весне поменял масло в двигателе. Вторая проба Лукойла, только 5-40. В прошлое лето было 5-30. Расход на 40 даже чуть более тридцатки. Где то полуровня за 9-10 тыс км. Из них половина межгорода. Вернусь снова на 30 вязкость. Тем более скоро зима.

Так же все отчетливее становился слышен небольшой стучок в подвеске. Уверенный что это подошли стойки стаба заказал их на экзисте.

Тут же почти сразу вылез гул ступичного подшипника. По ощущению передний левый. Вывешиванием колес гул локализовать не удалось. Поехал на полную диагностику ходовой....

Долго ли коротко, пробег подобрался к 90 тыс км. Ничего особенного за это время не произошло. Поломок и внештатных ситуаций не было. По осени сгонял в отпуск на Телецкое озеро. Прошли 200 км не слабой такой грунтовки. Чтоб меньше нагрузка была на подвеску, спустил колеса до 1.5 атм. Стало гораздо комфортнее.

На самом телецком оказалось гораздо скучно в это время. В Горном гораздо интереснее

Ближе к концу лета поменял масло на Лукойл 5-30 синтетику.

Как то поставил приложуху на телефон, замеряющую разгон до 100....

Нашел еще немного летних фотографий. Решил опубликовать

Очередная суровая сибирская зима позади... Зима выдалась аномально снежной. Снега навалило нешуточно.. Впрочем с своего частного сектора выезжал без проблем. В особо непростых условиях сразу блокировал муфту, отключал стабилизацию и на L - ке потихоньку выбирался до асфальта.

Один раз был случай, сел в 100 метрах от дома. Сосед накидал кучу снега на дорогу, я хотел чуть стороной ее объехать, и провалился левой стороной в сугроб колесами. Машина легла на порог. Сбегал за лопатой за полчаса откидал мешающийся сбоку снег, и довольно уверенно выбрался....

Илья, Сызрань
Виктор, Москва

5 хороший отзыв! красавица машинка еще и 4 вд

ОГОНЬ!)))

Хоккейная столица России
Владею рестайловой Теаной 2,5 2012 г.в., музыка "стандарт". Сравнивал специально в салоне со своими CD и музыку Бозе и "стандарт". Бозе на басы столь же скупа, как и штатная.

Если любишь "драм анд басс" или "трэш-металл" - бозе тоже не вариант.

А твое решение - саб с уселком, который может принимать нелинейный сигнал со штатного мафона.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

5. Классный бабушкин сервант !

Спасибо за первые комментарии)). Проблему отсутствия низов уже решил. В дополненях отпишусь. Интересно, кто двойки и минуса ставит? Хоть пишите за что...

ЯНАО
Хорошая машина, сам когда то такую рассматривал и фото замечательные но движка маловато будет для такого веса,и у вариатора маловат запас прочности,выбор пал на другую о чём не жалею.

Russian Federation
Авто хорош! И не совсем пузотерка)).

Город над вольной Невой
Хороший машин!

Калининград
Добрая машина. Знакомый ездит, говорит - проблем нет. И смотрится достойно и богато. Выбор комплектаций богатый. Считаю - одна из лучших в своем классе (ИМХО). Удачной эксплуатации автор.
Мои отзывы: Honda Ridgeline 2006, Audi A4 2004

ВладимирАуди1985:
Спасибо! будем ездить дальше, ибо пока автомобиль нравиться. В июле планируются немалые пробеги в связи с отпуском и жара у нас сейчас за 30. По результатам планирую миниотчет.
Теана 2,5л 4WD

Лучше бы камри купил , она продастся лучше!

ну я как бы не для перепродажи покупал, а что бы ездить. Про Камри высказал свое мнение.

apollon500:
Лучше бы камри купил , она продастся лучше!
а может лучше Марка?

хорошо написал .
и машина отлично смотрится .
удачи!

красноярск
Нормальный отзыв. Уже по дорогам новые Тианы побежали, не смотрел? Мне понравилась.
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
WBD

Для наших зимних и летних направлений самое то, удачной эксплуатации.

Много на них ездил, очень хорошие авто, особенно японская сборка! .... проантикорьте его и наслаждайтесь! ...
Dealerauto

WBD

И фото классные)

valeri4:
да, у нас тоже попадаются уже. Не только смотрел, но и тестдрайвил... А впечатлениях потом отдельно отпишусь.

Курган
Сообщений: 1972
Хороший автомобиль,хороший отзыв.5.
Нужно жить очаровательно.

Ничё так машинка.

отсутствие дизайна внешне и маленький клиренс по сравнению с той же Камри.
Плюсы:всяко лучше салон,что уж лукавить-практически финик +возможность заказа полного привода.

Смоленск
Фото очень хороши. Профессиональные.

да хорошая машина если есть дороги!
очень нуждаюсь в наличных!

Гармоничный дизайн, салон красивый 5 за авто и за отзыв!

Ну а продажи всё расставляют на свои места в 90% случаев.
насчет клиренса поспорю. Японские моноприводы шли 135 мм. Что мало. Именно оттуда растут ноги о том что Теаны все низкие. Очень мало. Наша сборка пошла 150 мм. Что лучше. У полноприводных версий клиренс увеличен до 165 мм. Что уже в принципе для седана неплохо. Я об этом писал в отзыве кстати. Поэтому машина недостатка дорожного просвета не испытывает. Если сравнивать с прошлой моей короллой, Теана повыше будет

Голову не забивай ......

хорошо

Нижний Тагил
Интересно, кто двойки и минуса ставит? Хоть пишите за что...
А это завистники, им сказать нечего, но под*овнить хочется.
Машина мечта, для себя считаю почти идеальным автомобилем. Но пока только коплю на нее)
Удачи в эксплуатации

Спасибо за отзыв! Хорошая машина, про разный клиренс только от тебя узнал, появился вопрос о ВДовой... надо посмотреть.

Спасибо за разьяснение.Конечно 165-за глаза,135- ни в какие ворота...
Тогда остается лишь 1 минус и тот субьективный-внешность.Хотя ко всему привыкаешь.
Удачи в эксплуатации!

MrBoombastic:
С озвученными минусами не согласен!
С клиренсом тебе уже разъяснили, повторяться не буду.
И дизан классный, помпезно-тяжеловесный и смотрится богато. Обожаю!
Вид сзади лучше только у Дженнифер Лопес ))))
А из ннедостатков - только издевательски маленькие кармашки в передних дверях.

MrBoombastic:
Спасибо за разьяснение.Конечно 165-за глаза,135- ни в какие ворота...
Удачи в эксплуатации!
Да что вы все к клиренсу привязались!)) У меня на малолитражке те же 135, за три года просто ниразу нигде даже не шеркнул пузом.
Fuga 350XV VIP

Вот вы написали про минусы Теаны, а мне кажется, что это не минусы, а так особенности...))). Удачи! Машина хорошая.

Калининград
Классный отзыв, читал прям как будто журналисты статью писали. Конечно 5, теана тоже зачет, полный привод лишним не бывает)). С трейдионом грамотно сделали, живая машина, историч, гарантия и ценнег вкусный, все четко.

Потрудился человек хорошо над отзывом.Респект.
Машина хороша.
Бу-га-га-гатти

Роман1980:
. Интересно, кто двойки и минуса ставит? Хоть пишите за что...
Я так понял, и, кстати, давно это понял, минусуют не отзыв и не автора, а именно того или иного комментатора.
На самом деле- они просто всплыли.

"После этого товарищ утверждает, что наигрался в новые автомобили."

БГГ

А Если сУрьезно, то конечно же, новое авто лучше всех б/у вместе взятых
Но брать новое авто надо только в одном случае, а не как это принято у нас
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Carrozzeria:
можешь комментатору минуснуть..а можешь и сам отзыв в верху

Автор так сильно переживает за оценки чтоль? ))))

За 4WD да на такой тачке...только 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Нормальный отзыв.5. Слышал,что на полном приводе сзади нет стабилизатора поперечной устойчивости?
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

краснодар
хорошая машина!!!пятак за тачку и за отзыв!!если б еще 3.5 был на 4WD вообще было ох.......но!!!!!камри отдыхает!у меня тоже два ниссана отличные машины!!!
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003

lorens.69:
сзади многорычажка, когда переобувался изучал. Но на стабилизатор как то не обратил внимания.
Теана 2,5л 4WD

Приборные панели в Рено делать не умеют))В Тойоте камри намного элегантей.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Приятно удивлён расходом. Пользовал Цефиру в своё время, бензин жрала, как бык помои. Мотор , по сути, тот же, но видимо, вариатор выручает.

Рассматривал данную машину в недавнем прошлом, ждал новую, но увы- нет в новом кузове 4х4.

Приятная внешне машинка,хороший отзыв.

отличный отзыв

Псков
У меня есть фото с показаниями расхода в 5,4 л при таких же параметрах, двигатель 182 л.с. Иногда своих знакомых подкалываю. Получается легко-обнуляешь расход и пока комп соображает-фото готово,рекорд тоже.Через 2-3 минуты движения все возвращается в реалии. Наименьший расход на круизе при 100км по автострадам Европы -7,5 л. Отзыв интересный, а фото сделаны от души.Отлично. Удачи.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

kasper 007:
Прекрасно знаю, как можно получить красивые цифры на дисплее кратковременно. Тут такой цели не ставил, просто ехал не спеша пару десятков км. Обычный расход за городом около 7,5 л/100

Псков
С последней цифрой согласен при спокойной равномерной езде. Как не крути, а машинка тяжеловата. А вот цен таких на прохождение ТО я и не слышал, У Вас дилер просто святой. На V6 одна смена свечей напрягает.

kasper 007:
нет наверно святых дилеров))) На последнем ТО отдал 7 руб. А все свелось к банальному осмотру, замене масла в двигателе, и чистке дроссельной заслонки. ТО4 на 60 тыс км стоит 25 килорублей

Роман1980:
Гнал теану из Мск в Сибирь.
Расход по БК - 7,6 литра.
В реале по чекам 8,0 литра.
Ехал 100-110 на круизе. Местами 120-130. Местами 90.

Псков
Каждый раз когда еду в темное время суток любуюсь освещением торпеды.Хороша чертовка.

Нефтеюганск
не знаю как вы таких расходов добиваетесь езжу на 2,5 что трасса что город 11 литров (плюс минус пару десятых литров в счет не беру) что по заправкам что по компу, средняя скорость за 15к пробега 47 км/ч, ни разу не видел меньше расхода, "газ в пол" не топлю, так же езжу на круизе 110-120. прошел ТО на 15 все нормально к 30 пробега напишу отзыв сравнение с пассатом б6. стоимость ТО-1 на 15т.км кстати обошлось 9к рублей при условии что салонный фильтр не менял, с сменой плюсом 1,5 тысячи.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Где-то какой-то косяк.

kasper 007:
В городе расход замерять неблагодарное дело. Не может быть расход одинаков из-за разного ритма движения. Где-то какой-то косяк.
чтоб понять режим можно посмотреть среднюю скорость. Если она около 25 км/ч, это обычный город с умеренными пробками. Если 20 и менее это жесткие пробки или постоянная работа на хх. В последнем случае расход может быть очень большим.

vitaliy1980:
судя по всему за 15 тыс км вы не разу не сбрасывали показания БК. Поэтому он и кажет что в городе что на трассе одинаковые цифры. Средняя скорость в 47 км/ч за этот период говорит о том что не менее половины пробега загородный режим.
Попробуй сбросить показания и поездить чисто в городском режиме. Посмотри цифры. Потом на трассе опять сбросить и снова посмотреть показания. Думаю, после этого все встанет на свои места. Не может машина есть одинаково и в городе и не трассе. Если конечно на трассе 160-180 км/ч не гонять.

Нефтеюганск
80% трасса 20% город. по трассе не более 120 км/ч на круизе постоянно, на 260 км пути уходит около 30 литров 95, трасса всегда свободна данный отрезок проезжаю за 3 часа, сброшу посмотрим что получится, но факт заправки есть факт.

че то много. У меня на 400 км по трассе чуть более 30 литров 92 обычно

Интересно, кто двойки и минуса ставит? Хоть пишите за что...
Не иначе как те, кто цитигует генри форда и те, кто ездит на дубовых камрюшках, киасидах и лоханах, которых ты посмел унизить))) в их понимании, конечно)) Глянь, сколько минусов мне наставят)))
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Я никого не унижал. Про Логана и слова не было. Камри и киасиды нормальные машины не без недостатков. Как и теаны тоже. А цитировать продавца новых машин, как аргумент к покупке новой машины, считаю как минимум странным.

Роман1980:
Ты всё правильно сказал и правильно сделал. Теана - отличный автомобиль, к тому же 4WD. Зимой даже легкую пробуксовку не заметишь. Хоть и реал-тайм, но такое впечатление, что все 4 колеса постоянно ведут.

Нефтеюганск
сбросил) получилось 9,8 л на сотку, средняя 93 км/ч, 252 км. трасса была вообще почти пустая. думаю если была бы позагруженней свои 11 литров получю. попробую перейти на Аи-92 пару замеров сделать.

так я все время на 92 езжу)))

Псков
Сравнивал с новой Теаной - интересна снаружи . Согласен - расчитана на более молодую категорию., а вот салон потерял свою оригинальность и харизму. Он стал как у всех. Свою красавицу эксплуатирую на 95 с первых км. Не получаеться никакой экономии - 92 стоит дешевле , а расход больше , это опробировано на многих предыдущих машинах.

kasper 007:
Согласен. У новой теаны салон стал обычным, скучным, не отличающимся от одноклассников. Да и внешне не ахти... Кузов стал похож на обмылок. И полного привода уже нет. 2-е поколение самое удачное.

НСК
Роман1980:
Стабилизатора и правда нет, не смогли его с редутором вместе подружить. Из-за его отсутствия при повороте на скорости попадая на волны, становится страшно. Вообще управляемость никакая, для нее дороги нужны ровные. А система интеллектуального полного привода, с псевдо блокировкой диффа, это вещь, как я только не пытался, не буксует, хрустит колодками блоком АБС но ползет уверенно!
Mark II BLIT iR был
Nissan Teana FOUR Luxury+

Прямоток без причины-признак дурачины!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2012

По поводу покупки нового или б/у авто! Лично я за покупку бу с условием чтоб пробег был не более 50-60т.км., в этом случае нарааться на убитое авто шанс не велик! Плюсы: цена покупаемого авто на 25-30% ниже новой, т.е. можно себе позволить авто выше классом! Всякие допы, сигналу, шумку, резину и т.д. уже купил первый хозяин! Заводские косяки, если и были уже устранены первым хозяином! При продаже, если вы ездили пару лет, ваши потери в цене будут минимальны, бывает и так что продать можно за те же деньги! Минусы: если ты купил новую машину, можно быть уверенным что скрытого косяка в ней нет (не на 100% кстати, салон тоже битье втюхивает иногда) и не вжаривал на ней как бешенный! Вот и все! Вывод, если у вас нет 100-200 тысяч долларов на новое авто, а раз в 2-3 года ещё 40-60тысяч чтоб пересесть на новый кузов, рассматривать б/у можно и нужно!

Полностью согласен. Если за свои деньги то лучше свежую б/у. Если кредитные то есть смысл новую, и довольствоваться тем на что дали денег. Хотя новая в плане финансов все равно не выгодна, как не крути. Ибо расходы на КАСКО, проценты по креду, обслуживания у ОД, допники, резину, и потеря стоимости при продаже через 2-3 года, могут легко достигать суммы, равной половине стоимости этой машины в салоне.
Теана 2,5л 4WD

Машина отличная! 5! По трассе на такой на заднем сидении чувствуешь себя комфортно!

KIKER:
......По трассе на такой на заднем сидении чувствуешь себя комфортно!
Не укачивает?

ЯНАО
Tibn:
Не укачивает?
Нет машин которые укачивают,есть люди у которых плохой вестибулярный аппарат.

Отменное авто и удачные фото-5 баллов!!! При замене масла в КПП вы присутствовали лично? Обратили внимание-сколько литров старого масла поменяли на новое?? Меняли ли фильтры маслоприемника и маслоохладителя? Чистили ли сервисмены поддон картера и магниты, тестили ли рабочую температуру прогретого вариатора??? И еще: до смены масла допустимо (по датчику старения) накопление 210000 единиц...
Carthago delenda est (c)

По тексту же подробно все изложено: Да присутствовал, 12 литров (3канистры), фильтры не трогали, у ОД по регламенту замена или чистка фильтров не предусмотрена. По той же причине поддон не снимали, магниты не смотрели. Ничего не тестили, сканер ошибок не выдавал, им же сбросили датчик старения масла. Про 210 000 ед. знаю, отписался тоже. Получается с моими 3800 ед, машина не ездила а в гараже простояла)))

Игорь
Новый Уренгой
Сам езжу на теане рестайлинговой "Росссийской сборке" в минус 45 (живу в ЯНАО) по электронике все работает четко .Немцы у нас все раком стоят .
Игорь
Новый Уренгой
Сам езжу на теане рестайлинговой "Росссийской сборке" в минус 45 (живу в ЯНАО) по электронике все работает четко .Немцы при таких температурах , у нас все раком стоят .

Как пуск, прогрев при такой температуре? Как печка? Хватает? Стекла не обмерзают? Варик как себя ведет?

Игорь:
Ниссан рулит!

Игорь:
тоже езжу на J32 проблем нет в морозы, но и до этого на фольце пассате Б6 вообще проблем не знал, стоят в морозы все авто на пневме и бэхи не важно какие остальные ездят.

Геленджик
Приятно читать отзывы, в которых описывают мотивационный выбор авто...Автору "пятёрка"!
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

Роман1980:
стабилизатора нет. Для предотвращения раскачки установлены более жесткие пружины.
Головное устройство можно поменять на устройство с цветным дисплеем, навигацией , подключить камеру заднего вида.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

"За городом при 100 км/ч 1700-1800, при 150км/ч около 3000, при 180 км/ч около 3500. Быстрее пока не ездил."

Быстрее и не получится)) у вэдовых ограничение до 180...)) владел такой, классная тачка, сейчас жена докатывает)) иногда и меня транспортирует)) насчет жесткости подвески, так по мне она очень комфортна и плывет по кочкам, по сравнению с моим LR Freelander...тот гораздо жестче, но ему так надо))
Мозг человека, на 90 % состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...

BLONDIN:
Быстрее и не получится)) у вэдовых ограничение до 180...))
По спидометру разгонял до 195, аккуратненько так давил педаль, все ждал отсечки т.к. про ограничение знаю. Но и на 195 отсечки не было, а далее я эксперимент прекратил в виду окончания подходящего участка дороги.

Теана 4Вд.
Машина 2012 г.в., рестайл.

Теана 4Вд.
Машина 2012 г.в., рестайл.
Как и спидометры всех машин, спидометр теаны чуть врет в большую сторону. Может в этом причина? Надо было смотреть по GPS

BLONDIN:
Я сравниваю с предыдущей короллой. По мне, так ее подвеска чуть комфортнее была, хотя база короче, машина меньше и легче, и из другого класса. Прокатиться бы на моноприводе для сравнения бы...

Mурманск
Клиренс в Теане переднеприводной выше чем в Камри, а Теана 4wd выше переднеприводной на 3-4 см !

Mурманск
На малолитражке колесная база короче, вот и цепляешь меньше.
valeri4:

Mурманск
Блин, а у автора Рено оказывается.... А мы попутали, про Ниссан тут пишем.
Alactic:
Приборные панели в Рено делать не умеют))В Тойоте камри намного элегантей.

Ivan051:
Блин, а у автора Рено оказывается.... А мы попутали, про Ниссан тут пишем.
RENAULT .

Mурманск
Все верно, про Город и разный расход при разном ритме движения. Начитался я про расходы, про советы о том, что надо почистить или проверить, а то и поменять, что бы меньше "жор" бензина был. В нашем небольшом городе (Мурманск) под завязку забитым автомобилями, если взяться высчитывать городской расход, хоть по комп-у, хоть по чекам - пустая трата времени. Объясню: В более менее больших городах, где хотя бы есть возможность (в черте города) минут 20-30 ехать со средней скоростью, пусть то 50,60 или 70 км в час, периодически теснясь в потоке некоторое время, после, опять какое то время ехать, а не "ползти", расход топлива любого авто, будет ниже, чем у аналогичного, "мающегося" в постоянных пробках, как в нашем маленьком и переполненном машинами городе, к примеру,- дороги в большинстве своем узкие, постоянные горки, горочки, подъемы, зиг-заги, постоянные разгоны и торможения, да и в добавок расположение светофоров чересчур частое; свободно чувствуешь себя только выехав за пределы города. Вот и замеряй тут расход. А каждый хвалит свое авто: "У меня 7.5, а уменя 11.0, блин, а у меня 21.0, что делать? Многие даже не уточняют, зимой или летом человек замерял расход, есть ли автозапуск, выключает ли он двигатель, когда ждет кого то у подъезда или мерзнет в заглушенной машине, в каких условиях он эксплуатирует свой авто и какова в его городе дорожная ситуация, а также наполнение автомобилями. Сейчас, по воле случая, я езжу на Фокусе 3 (1.6, 125 л.с, АКПП) - расход 12.5-13 по городу в зимнее время! У Друга Теана 2009 года, только пер. Привод- 13.5л в зимнее время (я рассматриваю данное авто, как следующее). Многое зависит от вашего города: климата, дорог, светофоров, местности и ритма езды. Лично у меня, по трассе на всех моих машинах, которых было не мало, расход был четкий, какой и должен быть по умным книжкам, а в моем городе - постоянный перебор.

В точку.
Артем Ростовский:

Mурманск
Есть водители, манера езды которых, укачивает пассажиров !
Nord_Я:
Нет машин которые укачивают,есть люди у которых плохой вестибулярный аппарат.

Mурманск
Хороший авто. Солидная внешность. В этой машине, что редкость в наше время маркетинговых машин, считается все: качество, надежность, комфорт, престиж, цена. Я считаю идеальный вариант, для людей живущих пол года в зиме, как писал автор ( таковым являюсь сам), желающих ездить на качественном, стильном, элегантном да еще и полноприводном авто, с увеличенным дорожным просветом, надежном, в большинстве своем. Автору зачет. Все грамотно расписал и мыслил верно. Денег не переплатил, аппарат классный. Ездил несколько раз сам на пер. приводе. За старания и отзыв 5+

Ivan051:
Если вы любите экономить топлива .
То вам нужно рассмотреть дизельный мотор.

Ivan051:
На малолитражке колесная база короче, вот и цепляешь меньше.
На малолитражке у меня база 2900)))) а на немалолитражке 3130 и всё равно не цепляет пузом)))

Спасибо!!!

Ivan051:
По расходу могу прокомментировать, что цифра средней скорости так же важна, чтоб понять ритм движения и загруженность дорог. Выходные в городе, без пробок у меня показывает 27-29 км/ч. Расход при этом около 10,5 л/100 по БК. Если скорость падает меньше 25 км/ч, это уже умеренные пробки. Если меньше 20, то норм такие пробки. Если меньше 15, то это уже аццкие заторы. Почти весь бенз вылетает в трубу на холостом ходу

Хоккейная столица России
Да про расход можно писать бесконечно долго.

Например, мой один знакомый может поклясться, что его 2,0 Лансер даже лютой сибирской зимой укладывается в 9,5 литров в городе - миллионнике.
Правда я добавлю, что:
1) У него теплый гараж.
2) Подогрев двигателя 220В с таймером - выезжает из гаража на машине, с прогретым до +50С двигателем.
3) Едет на работу в 6.45 утра (говорит, иногда доезжаю до работы ни разу не остановившись).
4) На работе так же теплый гараж.
5) Домой с работы едет без пробок (чуть раньше выезжает).

comment_existing_link_1:
Да про расход можно писать бесконечно долго.
Правда я добавлю, что:
1) У него теплый гараж.
4) На работе так же теплый гараж.
5) Домой с работы едет без пробок (чуть раньше выезжает).
Ну при таких вводных я бы на Теане примерно такой же расход показал бы))

Роман1980:
Ну при таких вводных я бы на Теане примерно такой же расход показал бы))
Так и я о чем.
Я если на работу выезжаю в 7 утра - еду 15 мин.
Если в 8.30 - еду 45 мин.
Если в 9.00 - еду 30 мин.

Даже одна и та же машина, при одинаковой погоде и манере вождения, на одной и той же дистанции - съест топлива с разницей на поездку в 20-30% в зависимости от того, проспал я или решил выехать пораньше.

Нефтеюганск
на моей видимо двигатель обкатался да и морозы спали, на трассе стабильно 8,5 при 110 на круизе не меньше (это уже не 10-10,5), город от 13 до 20 всегда по разному.

Если не собираешься долго ездить на авто, то с салона брать вообще тупо. Согласен с автором.

И ещё про цитату Генри Форда -как часто ещё шутят. что когда он говорил эту фразу, продукции АвтоВАЗа ещё не было:)

YouR-CurSe:
почему так решили что тупо брать с салона, все зависит от того не как долго ездить собираешься а сколько, в моем случае за год проехал 42 т.км. брать поддержанную с пробегом около 60 то через год уже за 100 перевалю, а там уже начинаются другие расходы на авто. поэтому и брал новое авто на три года в расчете ее эксплуатации без вложений и последующей продажи с пробегом до 130-140 т.км.

Теана машина хорошая (покрайней мере у меня))
VADYA

vitaliy1980:
ну а теперь прикинь за сколько ты продашь 3 летнее авто с пробегом 130-140, на пороге крупных вложений. Я думаю, угоришь на сумму поболее чем будет стоить ремонт подвески. При таких пробегах нужно брать ТАЗ или эконом какой нить типа Логана. Ну если конечно не олигарх.

pit
Нижневартовск
по поводу печки.

на таких теанах не рулил, но по поводу автомата печки могу дать совет, т.к. сам первое время парился на цедрике. конечно, автомат дует в ноги и немного на стекло, даже если он тупо в ноги указывает. Я терпеть не могу мокрых стекол, поэтому ставлю зимой печку в автомат на 25 градусов и переключаю направление потока воздуха на салон и ноги. пока вручную не тронешь скорость вентилятора, печь так и останется в авторежиме.
с утра по мере прогрева движка печь начинает плавно дуть в оставленном направлении.

Роман1980:
процентов 35-40 плюс минус от стоимости потеряю, на поддержанной меньше конечно но в моем случае когда уже пробег пойдет далеко за 150 неизвестны затраты на ремонт и обслуживание что в сумме может и превысить эту разницу, а может и нет, это еще без учета простоя в случае возникновения ремонта. каждому свое. в наших реалиях пока что я только выиграл) поддержанное сейчас дороже чем брал новым) а вот дальше чувствую ездить придется долго, а может и нет время покажет.

Нефтеюганск
неопределенность полная творится, что происходит вообще не понятно в стране, кризис еще не пришел, он только будет

vitaliy1980:
в наших реалиях пока что я только выиграл) поддержанное сейчас дороже чем брал новым) .
Ты уверен? Посчитай в нормальной валюта а не в деревянной. Думаю результат сильно удивит. Какая машина то?

pit:
по поводу печки.
на теане сильно все по другому.

Роман1980:
в нормальной валюте как говорится знал бы прикуп жил бы в сочи) а так тиана2 2,5, брал со скидкой в 250 т.р. за 964т. сейчас на рынке такие же стоят в районе 1 млн.

Сколько накатал сейчас на Теане уже ?

Роман1980:
Ну тогда если по честному, брал ты ее за 29,2 тыс долл, а сейчас она стоит 15,8 тыс долл... Немного разные деньги))) Еще поди продай ее за эту сумму. Бум прошел, и охотников сейчас на дорогие машины не шибко много. Впрочем у меня так же, если по долларам считать. Сколько накатал сейчас на Теане уже ?
поэтому и говорю кто знал что с баксом будет такая ****я, а так сейчас уже 47т.км почти, прошел ТО-3, по стоимости получилось вместе с развал-схождением 12 тысяч, поломок либо еще чего не было ни разу, работает исправно авто. на стенде развала-схождения все показатели ушли от нормы в пределах 0,1 градуса, мне кажется резина начала в ходовой притираться. на ТО-4 ценник вообще караул около 40000 рублей будет у официалов, честно прям аж жаба душит такие деньги отдавать. нашел СТО с персоналом обученным на тех же учебных центрах ниссана что и у официалов учаться, с теми же оригинальными запчастями (с подтверждающими сертификатами) получится ТО-4 около 20-23 тысяч рублей при условии замены всего и вся. минус один с гарантии слетаю. пока что в раздумьях.

Махачкала
Хорошая машинка,сам мечтаю такую приобрести,но блин напрягает вариатор и то что авто вообщем то неликвид на вторичке,по крайней мере у нас в регионе.((
Мой отзыв: Лада Приора 2008

SKYAUTO:
меняй вовремя масло в вариаторе и будет тебе счастье, ходят вариаторы не меньше автоматов, вообще производитель jatco половину мира оснастили своими коробками начиная от дэу до ауди, мерсов с ягуарами. интересно вариатора от того же jatco на рав4, субариках никто не боится а на тиане боятся)

Как вариант можно взять МКПП, менять сцепу раз в 100-150 тыс и в ус не дуть.

Нефтеюганск
тут подробная информация про коробки - "инженеры-практики из Джатко рекомендуют менять масло в своих вариаторах через каждые 40-50 тысяч км." http://www.transakpp.ru/232/ma...

Роман1980:
Как повезет, и как эксплуатировать будешь. Может и автомат внезапно напрячь... Сейчас ничего уже не ставят на гражданские авто надежного, долговечного и с большим запасом прочности. Политика производителей такая, об этом обговорено уже тысячу раз. Как вариант можно взять МКПП, менять сцепу раз в 100-150 тыс и в ус не дуть. Виталий правильно сказал, вариаторы вытесняют классическую АКПП. Ниссан, Тойота, Мицу, Субару, Ситроен и еще масса производителей делают ставку на эту коробку. Так что если машина нравиться, бери и не парься. неликвид в вашем регионе это тоже плюс при покупке. Можно взять с хорошим дисконтом)))
Ну так то да,у нас за 600 тыс - 10 года машину можно взять)

vitaliy1980:
В инете просто пишут что мол вариаторы рывков боятся (какая то стружка у них там собирается) плюс к маслу капризны вроде пишут после 150 тысяч пробега умирают они в частности на нисанах

SKYAUTO:
я ссылку сверху скинул там вся информация про вариаторы этого производителя, по большому счета сводится все к одному, при начале езды необходимо прогревать коробку особенно зимой и своевременная замена масла, все остальные причины вылазят если не соблюдать эти два правила. ну а после 150 тысяч там много чего вылазит, по хорошему и цепь ГРМ под замену и помпа, ходовку смотреть, затраты тоже скажу не малые.

На теана клубе есть коробки которые уже более 200 тыс отходили.

vitaliy1980:
Вобщем можно брать)))) Я просто сам запчастями занимаюсь....на Ниссан,клиенты не поймут если на что нибудь другое сяду...........

ну а после 150 тысяч там много чего вылазит, по хорошему и цепь ГРМ под замену
Цепь ДВС? Серьезно? А что так мало? У меня на 1,5 королле 220 тыс пробега продал машину, цепь признаков не подавала.

Махачкала
Да и кстати на Тойоту запчасти не намного дешевле,а некоторые даже в разы дороже,к примеру компрессор кондиционера на Nissan Teana в оригинале 27 тысяч,а на Camry V40 около 50 тысяч разница почти в 2 раза)))

Пока ни одного клиента не было

Но так и машин с пробегом больше 100 тысяч пока не много

Роман1980:
Виталий, там не про вариатор Мурано случаем? Так как 250 сил на более чем 2 тонной машине по умолчанию несладко коробке приходиться. На пределе нагрузок для вариаторных трансмиссий коробка работает. На теана клубе есть коробки которые уже более 200 тыс отходили.
как раз на тианы российской сборки такие ставят как и на мурано. лично у знакомого была тианка пробег под 250 как говорится и в хвост и в гриву ее эксплуатировал, нареканий нет.

Роман1980:
на моем пассате после продажи на 175 т.км. произошел перескок цепи по одному распредвалу на 5 зубов, клапана с поршнями встретились ремонт новому хозяину обошелся около 75 т.руб. у неофициалов, при продаже его предупреждал что необходима замена.

Пока ни одного клиента не было
Ну ты сам ответил на свой вопрос))) Есть мысль, что истерия вокруг вариаторов просто раздута. По поводу пробега, этот кузов выпускается с 2008 года, пробег большинства машин первых лет выпуска давно перевалил за 100 тыс км.
К тому же первый кузов теаны с двигом 3,5 литра был на вариаторе.

vitaliy1980:
если мотор 3,5 литра, то да. Если 2,5 ( а их большинство) то вариатор там другой.

vitaliy1980:
А... Ну так то пассат... Причем тут ниссан? Совсем другие моторы. На наших двигах цепь спокойно отхаживет 250 и более тык. При условии своевременного замены масла рекомендуемой вязкости. Что то, моторы на ниссанах очень надежны.

Махачкала
Кстати точно замечено,Теане ОООчень подходит черный цвет ну или хотя бы темно серый,в остальных цветах уууг полное)) Автор без обид))Да и диски страшные у нее,на Российской сборке если не ошибаюсь другие идут,или от комплектации зависит незнаю но второй варинат дисков намного красивее

Роман1980:
черный цвет почти любую машину делает красивее, дороже что ли.... Та же камри в черном одна машина, а видел желтую и зеленую (редкость правда) ну ваще пипец, колхоз-мобиль))) Диски зависят от года выпуска и комплектации, кстати начальные комплектации шли ваще на штамповках и колпаках! Ну диски это дело поправимое, как говориться сейчас выбор ест на любой вкус. Внешне она никогда не вызывала эмоций у меня. Я об этом писал. Да спереди и сбоку выглядит внушительно за счет размера и длины, но вот зад подкачал)) Хотя тут на вкус и цвет, кому то нравиться...
Ты на Камри на дальние расстояния ездил?? Мне показалось что Теана помягче плюс шумка вроде получше.

SKYAUTO:
Не не ездил, 3 раза тестдрайвил, 2 раза 40 кузов и один раз 50 новую. На 40 было МКПП убил звук стартера при пуске, и дубовейшая педаль сцепления из серии "а ну ка отожми". И вообще, она внутри по качеству отделки и по ощущениям при езде мне как то сильно напомнила мою тогда еще 150 короллу. Ну только размером больше)))
На 50 ездил в пору владения теаной. В теане тише, и экономичнее она на 1-1,5 литра. По жесткости не знаю, у меня 4ВД, и она жестче чем монопривод по умолчанию.

Роман1980:
на выходных поеду масло менять с полной заменой посмотрю какой там стоит RE0F09A/B либо RE0F10A, интересно только почему мне ничего про фильтр не сказали, говорили про сеточку типа фильтра там нет, промоем и будет все нормально, а если без фильтра то это вариатор как на мурано, с фильтром другой. кстати процедура блин не из дешевых 17 тысяч стоит.

фильтр там есть у всех. Помимо сетки, стоит еще бумажный элемент тонкой очистки. Его поменять можно на 2 замене, ближе к 100 тыс. км. 17 тыров че то загрубили совсем. Хотя если у официалов, то наверно так и есть. Они масло по двойной цене толкают, черти.
Теана 2,5л 4WD

Отличный отзыв об отличном выборе автора отличного автомобиля. Молодец! 5!

lu4nik
Красноуральск
Танька классная!!! Никогда не понимал поклонников камри. Деньги если появятся на второй авто, то обязательно возьму второй машиной!!!

Лабытнанги
Красивый автомобиль на красивых видах. Особенно понравились снимки из сегодняшнего дополнения.

Отзыв хорош своим обстоятельным повествованием, что вместе с привлекательностью автомобиля с лёгкостью позволяет поставить заслуженную "пятёрку".
igorpetrachuk@gmail.com
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

, скажи пожалуйста, когда включаешь все световые приборы и кондиционер, на руль идёт вибрация?

Kabano:
Н-да, однако...

Kabano:
нет конечно

Хбр+СПб
<")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))><

на катуярык на переднем приводе заехал бодро, без напрягов. так что на 4вд точно заберешься))
но лучше туда взять к запаске плюсом ещё один баллон, или полностью колесо ))
я два баллона порезал о камни за поездку до южного берега телецкого.

Славгород
Отзыв хорош, машина тоже у самого Теана 4wd 2012г. прбег уже 80000 все ок.

Nirо:
но лучше туда взять к запаске плюсом ещё один баллон, или полностью колесо ))
я два баллона порезал о камни за поездку до южного берега телецкого.
Ну и Теана в этих местах смотриться как минимум странно)))

а может лучше Марка?
Люблю такие комменты:" Ты дурак, за такие деньги лучше бы взял(а дальше перечисления)!" Страна советов еще не вышла из моды. А хозяину за отзыв спасибо. Читаю не ради статистики, а стою перед выбором. Дельные советы и комменты только радуют.

то за 3500р. на 71 тыще.халява))
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

B@ndeross:
то за 3500р. на 71 тыще.халява))
ну просто она пока больше не просит)))

Роман1980:
Гораздо дешевле нанять технику соответствующую, чем убивать комплект колес. И подвеску. Тем более предложений по заброскам в эти места на любой вкус и цвет. Начиная от Делик с кондишеном, заканчивая уазами и армейскими уралами. Ну и Теана в этих местах смотриться как минимум странно)))
не жалко. уход соответствующий

Денис
Сургут
Автору благодарность .Приобрел машину 2011года 4WD после прочтения отзыва и не сколько не жалею.Ездил на FJ Cruser нужны были деньги предложили в обмен с доплатой .Обменялся нехотя ,но сейчас понимаю в данном классе альтернатив машине (цена/качество/комфорт в управлении) мало.Спасибо.

Владимир
Друзья, всем спасибо за приятные комментарии!!!
Классный аппарат!!!!За отчёт 6+ !!!Я сам сегодня отдал задаток за такую (будем брать)только у меня передний привод 2011 пробег 61 ,бозе 11 динамиков все то в наличии ,+ колеса +гидроник +сигналка!! сегодня прохватил на ней ,очень понравилось .У меня и сейчас есть корола версо 2006 робот и сам понимаешь в каких масштабных сравнениях можно описывать восторг!УДАЧИ !!!

Денис:
искренне рад, что кому то помог определиться в выборе

Привет , земляк!
Хочу приобрести теану с 4вд 2012-13 годов. Пробеги сказочные , т.е до 20 т.км. Состояние вроде соответствует. На что обратить внимание? Когда пойдут первые косячки по технической части?
Ну, и положа одну руку на сердце, а другую на калькулятор, подскажи, какой реальный расход в городе зимой/летом?

У меня так - теана 4ВД, Омск:
1) Трасса лето - 90-110 км/ч. 8 литров.
2) Трасса зима - 90-110 км/ч. 9-10 литров.
3) Город лето - 11-13 литров.
4) Город зима - 14-18 литров.

У меня так - теана 4ВД, Омск:
1) Трасса лето - 90-110 км/ч. 8 литров.
2) Трасса зима - 90-110 км/ч. 9-10 литров.
3) Город лето - 11-13 литров.
4) Город зима - 14-18 литров.
Солидный расход... Много греешь, мало ездишь?

bama_boi:
Солидный расход... Много греешь, мало ездишь?
Проще.
Пишу реальный расход.

Привет , земляк!
Если такой пробег реальный (сомневаюсь) то смотреть только кузов.

Роман1980:
Если такой пробег реальный (сомневаюсь) то смотреть только кузов.
по косякам не в курсе. Пока проблем нет. Пробег 73 000 даже колодки родные еще. Хотя городского пробега не менее 70% По расходу много в отзыве писал. Сейчас комп кажет 12-12,5 л/100 с прогревами и ездой по снежной каше. При средней 23км/ч.
Понял, спасибо. Кстати, посмотри на дроме 2 Теаны 4вд, в Кемерово, 2012-13 г. У одной пробег 3 тыс.км, у другой 19. По фоткам выглядят как новые...

да что по фоткам.. Езжай смотри машину. Доки. Прощупай толщиномером, если есть сомнения по пробегу то диагностика ходовки.
Теана 2,5л 4WD

Все пишут что врет комп по расходу.... ребят а вы уверены что это комп на машине врет)))) я думаю не хило так комп на заправках привирает... даже на лукойле на литр недоливу по 50 грамм... лично проверял!!! При этом заправщики вяло так утверждают мол в шлангах остается... и это не самый большой недолив... 60 литров через мерную канистру (специально вставил пистолет в бак закрытым) и наполнял канистру до метки ... получилось недолили аж 4.5 литра!!!! И так на всех заправках - проверьте... вот и встает вопрос какой комп больше врет Теанкин или АЗС...

Kotman:
и лыжи?
туда даже теща с пожитками в дополнение к вышеперечисленному входят без проблем ;))))!!!

Kotman:
и лыжи?
Любезный, коли вас интересует вместительность багажника-Ниссан Теана явно не для вас... Класть в Татьянкин багажник что-либо крупнее кейса-просто неразумно...
Carthago delenda est (c)

Отзыв понравился, класс! Прям как профи подошел. Мне интересно только, некоторые пишут 2.5л V-шка слабовата, а тут рядник в 160 с лишним кобыл, да еще и полный привод, не укладывается с вышеописанным. Расход вообще отличный.

Александр:
у рядника крутящий даже чуть больше чем у V- образного. Так что в гражданских режимах разницы особой нет. А вот зимой которая у нас полгода полный привод даст фору даже 3.5 литровой версии. В смысле старта с места, т к цепляется всеми 4 колесами

Роман1980:
Шестерка интересна плавностью работы, отсутствием вибрации, и разгоном после 100 км/час))))

Ванчелло:
Согласен. Еще звук у нее поприятней. На ряднике тоже вибраций немного. По крайне мере не ощущаются. Кстати полностью сбалансированные движки, не имеющие вибраций это как раз рядные шестерки а не V - образные

Роман1980:
Так не кто не говорит, что у тебя плохая движка)))) рядные шестерки да, они просто шепчат, а вообще ниссан умеет делать движки, звезд с неба не хватает по ттх, но в плане надежности и неприхотливости отличные агрегаты получаются!

Александр:
Как то же передвигаются на 2,0 Камри, на 2,0 Маздах 6, на 2,0 Аккордах?
Там мощность вообще в районе 150, и АКПП в лучшем случае 5-6 ступеней (вариатор веселее тянет все равно).

У теаны 2,5 4WD разгон 0-100 в пределах 10 сек. Самое главное, он в районе 10 сек. и зимой и летом. Вполне нормально, хочешь быстрее - бери БМВ полноприводный, мерс, ауди, лексус, инфинити.

Теана - единственный из японских одноклассников, не ставивший на Теаны мотор менее 2,5 (что V6, что R4), в то время как Мазда-тойота-Хонда-Субару не стеснялась лепить 2,0 моторы.

Ванчелло:
Как раз таки движки ниссана вполне себе хватают звезды с неба.
VQ35DE один чего только стоит.
Или 3,7 литра мотор с инфинити FX37/G37/M37. (HR серия по-моему).

И это не БМВ-шные "моторы года", которые феноменальны на бумаге, но через 3-5 лет могут отправиться на свалку. У ниссана - моторы имеют вполне отличный ресурс.

Поджог Сараев:
Как раз таки движки ниссана вполне себе хватают звезды с неба.
VQ35DE один чего только стоит.
Или 3,7 литра мотор с инфинити FX37/G37/M37. (HR серия по-моему).
Так я про тоже, в плане ресурса, неприхотливости у ниссана отличные двигатели, да, они по характеристикам (мощность, крутящий момент) уступают немцам, но это все компенсируется всеядностью и надежностью))).

Автор, а в варике масло будете менять?

5 за отзыв и машину. Что за прикол? лучше эту бы взял или ту.Человек сделал выбор ,а это значит для него этот выбор лучше что не понятного? Все авто по своему хороши, и на каждый авто найдется покупатель, ликвид не ликвид зачем думать как барыга или таксист когда для себя машину берешь?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Cassini:
Автор, а в варике масло будете менять?
Поменяно год назад. Все написано. Читайте внимательно))

Павел
хорошая машина, взял бы себе такую! удачи в эксплуатации, земляк!

Спасибо!!!

казахстан алматы
Доброго времени суток. Машина хорошая, но вариатор пугает. У брата новая Теана 3 ,в жару обороты скачут и пропадает тяга в долгих пробках. Остальное все на высоте. Вот и думаю сменить свою Теану аккп на Теану с вариком по Трейд Ин.
Ниссан Теана 2.3. JK. 2006 год. Белая.

азамат а:
тогда надо брать МКПП. Любая АКПП на свежих машинах пугает. Ибо там все рассчитано впритык и запаса прочности нет. Посмотрите вариатор дилерским сканером перед покупкой. Так же рекомендую сей девайс http://cvtz50.info/ стоит 800 руб видит почти все по коробке. Обсуждение тут http://clubmurano.ru/forum/lof...

Сергей А
Автор молодец, так держать!!! Отзыв 5 +++++

Автор, отличный отзыв! Приятно читать и эмоции соответствующие - нет нытья и причитания по поводу минусов!
Странно, но я и мои знакомые в один голос соглашаемся, что теане J32 невероятно идет именно серебристый цвет! Это самый лучший вариант для нее! Черная она - невыразительная какая-то - линии кузова теряются и авто каким-то грузным, грушеобразным делается. Для черного цвета нужны акценты в рельефе кузова, а их нет.
По поводу идентичности подвесок Т31 и J32 - не соглашусь. У теаны - алюминиевые рычаги макферсона и алюминиевые чашки под пружины сзади. А в Т31 - штампованные рычаги спереди и сзади и конструктив другой.
Что касается фазовращателей, то у теанки J32 они на движке 2,5 L4 только на впуске. На новой L33 у того же самого движка уже и на впуске, и на выпуске - Евро 5 как-никак.

Прикреплял фотки подвесок, но они не опубликовались почему-то...

казахстан алматы
С
Роман1980:
тогда надо брать МКПП. Любая АКПП на свежих машинах пугает. Ибо там все рассчитано впритык и запаса прочности нет. Посмотрите вариатор дилерским сканером перед покупкой. Так же рекомендую сей девайс http://cvtz50.info/ стоит 800 руб видит почти все по коробке. Обсуждение тут http://clubmurano.ru/forum/ lofiversion/index.php?t11627-50.html
Спасибо. Буду думать, что брать.
Ниссан Теана 2.3. JK. 2006 год. Белая.

Александр03
Nord_Я:
Какой выбор ты сделал?

Нефтеюганск
опять вариатор, что его все боятся. залог долгой езды на нем плавная езда и будет вам счастье в долгожительстве как и у автомата с своевременной заменой масла. ну а если нет то вариаторы с разбора с пробегом под 40 тыс.км стоят порядка 70 тыс.рублей.

Нефтеюганск
даже блин ошибся, от 45 тыс.рублей вариаторы контрактные. ну и не понимаю в чем тут проблема из-за чего все так боятся брать авто, по сути это на данный момент стоимость к примеру правого привода в сборе у официалов, или 3 ступицы. http://www.ferio.ru/nissan/tea...(j32)-(us-eu)-2008/zapchasti/transmissiya-kpp/zapchasti-variatora-cvt/variator/

ну не знаю, я звонил тут у нас по местным конторам, контрактный варик заряжали по 170. С гарантией месяц. И не факт что на 4ВД теану еще его найдут.
Теана 2,5л 4WD

Привет. Скажи пожлуйста, на какой фотик сделаны эти фотографии? И какой объектив?
Крутые фотки👍

Владислав39:
Крутые фотки👍
Спасибо))
Фотик зеркалка Сони альфа 580. Обьектив как ни странно кит. Потому как нормальным шириком так и не обзавелся. На некоторых фото использовал Тамрон 70-300, Сони 501.8 и топовый Карл Цейс 1351,8 хоть последний заточен совсем для другой сьемки.
Фотки к публикации не готовил, не шарпил, сайт мылит их чудовищно...

камри отдыхает по сравнению с теаниой, была новая камри, гов...о возьму теану машина тема!!!!!!
Николай
Как это не унижал??
А ВАГ же вспомнил...
"Камень в огород ВАГа, с их турбомоторами и ДСГ". - еще наверное и ресурс определишь

Николай
Как это не унижал??
А ВАГ же вспомнил...
ресурс трудно определить. Это надо катать машину самому и много лет. У товарища есть ДЖетта 1,4 на ДСГ. С коробкой что то делали но по гарантии на 1 году, сейчас на 90 тыс пробега под замену цепь ГРМ пошла. Как то так...
Теана 2,5л 4WD

Только чет убрали теану с рынка....не берут отличный авто)))
Стоматологические услуги. 24 24 35

юрмис
Только чет убрали теану с рынка....не берут отличный авто)))
Не брали L33. а J32 - как у автора - очень даже брали. Да и сейчас J32 в трейд ине надолго не задерживаются.

москва
озадачился, тиана или хонда легенд???

алкоголь
озадачился, тиана или хонда легенд???
попробуй то и то, и определишься)

Роман
попробуй то и то, и определишься)
жадный я...

алкоголь
жадный я...
тгда Матиза глянь)

тгда Матиза глянь)
ну не на столько же...

Aleksei
Здравствуйте!вы писали про то что в печке при переключении заслонок скрипит. Хотел узнать как сейчас ведет себя этот скрип? У нас в тиане тоже скрип при переключении заслонок-что например с обогрева низа на верх, что при переключении на обогрев лобового.... к диллерам ездили они что-то смазали. но не помогло....Может вы этим вопросом занимались?)

Aleksei
Здравствуйте! Все тоже самое что у вас. Скрипит с переключения ноги на лицо и обратно. На лобовое не скрипит) Поначалу было чуть слышно. Сейчас уже погромче, так и осталось на том же уровне. Я в общем забил. Ни на что не влияет, пока все работает. На теана форуме народ борется с этой проблемой. Но там панель снимать надо, чтоб добраться до заслонок климата.

Роман1980
У нас еще захрюкала печь при переключении темпер режимов до 26 градусов прибавляем-нормально, больше прибавляем начинает ужасно хрюкать:)))по другому не назовешь, съездили к дилеру-он сказал менять одну часть печки-у многих с этим проблемы!ну что сделаешь-без изъянов машин нет) У родственников в этом году печка вообще сломалась-пришлось полностью менять) около 25 отдали....

Роман1980
А что с низкими частотами решили? где можно прочитать!?
и у меня тоже печка при включении и отключении издает звук(

Дмитрий Чебунин
А что с низкими частотами решили? где можно прочитать!?
и у меня тоже печка при включении и отключении издает звук(
ну, года два в дополнении написал. И фотки даже есть. Саб поставил

Года два назад))
Теана 2,5л 4WD

Отличный отзыв.Со всем согласен.Скажи как-то решил проблему со скрипом заслонок?У меня такая же проблема...

Tibn
MrBoombastic:2 основных минуса:отсутствие дизайна внешне и маленький клиренс по сравнению с той же Камри....С озвученными минусами не согласен! С клиренсом тебе уже разъяснили, повторяться не буду. И...
Такие кармашки можно было вообще не делать)))),

участок
красавчик !!! так за машиной смотреть, после тебя её с руками оторвут!!!))
да и вообще удачная тачка Танюха получилась и в заботливых руках долго прослужит

Никак) Скрипят только когда с режима тольк в ноги переключается на ноги лицо и обратно.
Читал что это надо снимать панель смазывать оси привода заслонок. В общем пусть пока скрипят

участок
красавчик !!! так за машиной смотреть, после тебя её с руками оторвут!!!))
Спасибо)

Михаил
Нижневартовск
Спасибо за отзыв. Написано спокойным, человеческим языком. Очень приятно читать! 5! ))

Михаил
Спасибо!

Дмитрий
Хороший отзыв, понятный. Тоже решил приобрести Танюшу 2 поколения. Только не решил передний или 4вд. Пока свою ласточку продаю.

смотря где живете)
Если зима короткая, снега немного и чистят, то можно и передний. Там мотор ресурснее, деталей в трансмиссии меньше.

Nord_Я
что купили?

Виктор
Райчихинск
Определенность цели
"После этого товарищ утверждает, что наигрался в новые автомобили."

БГГ

А Если сУрьезно, то конечно же, новое авто лучше всех б/у вместе взятых
Но брать новое авто надо только в одном случае, а не как это принято у нас
Новые авто ,что новые телефоны год прошел и надо менять то виснет то глючит!И чем новее машина тем"одноразовей".отходила свою гарантию машина,сдай в утиль,купи новую!к этому нас приучает мировой автопром!

Добрый день, автору! Сегодня купил именно ваш автомобиль из отзыва в дилерском центре из Трейд Инн. Состояние действительное хорошее!

Здравствуйте!
Офигеть... Неожиданно...
Как так, ее продал дилер еще прошлой осенью?

Лабытнанги
На днях купил такую же машинку.Хочу поменять ГУ с навигацией. Не подскажите какую лучше купить?

Здравствуйте!
Офигеть... Неожиданно...
Как так, ее продал дилер еще прошлой осенью?
Перекуп забрал и поставил дилеру Ниссан на продажу. Вот фото перед сменой номеров)))

Моя теанка)

Моя теанка)
Ну и как машина? Сколько пробег уже? Что делали?

Октябрьский
Добрый день! Какой расход масла на 1000 км.?

))) машина продана более 2 лет назад!

Продажа Nissan Teana 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель QR в Кемерово