Отзыв автовладельца Nissan Teana 2006

Ниссан Теана 2006 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2006
Всех приветствую!

Сразу скажу, что до этого владел NISSAN TEANA 2003 года (Отзыв о Nissan Teana), так что отзыв будет основан на сравнениях этих двух, казалось бы одинаковых автомобилей, но по сути имеющих предостаточно отличий (об этом ниже).

Наверное, я один из не многих действительно поклонников марки, который продав автомобиль – покупает себе точно такой же и в том же кузове))). Скажу честно, многие просто не поняли что это был за маневр. Скажу так… У меня уже давно была цель прикупить себе леворульную теану именно в таком цвете и на черной коже, но все как то не складывалось. Если конкретнее – просто не мог найти достойное состояние, имея приличный бюджет. Так и появилась моя первая Теана с правым рулем. Я просто нашел состояние, но не того цвета и ни с тем рулем. Много писать не буду что да как с ней было, скажу лишь - машина огонь. Владея ей, я понял точно, что с намеченного пути не сверну и куплю себе то что я хочу.

Забавно то, что праворульную теану продавать не собирался, но мысли роились в голове. И как то раз, я решил изучить рынок теан в моем городе. Просто ни к чему не обязывающий пятиминутный осмотр. Людей тем самым не напрягал, подъезжал сам в удобное для них время. Какого было мое удивление, когда я из всеобщего хлама наткнулся на неё. Владел ей парень, которому она нахрен не была нужна. Человек купил её по совету друзей, надел на неё китайские «воссаны» с лютым вылетом и естественно покрасил суппорта в красный цвет. Машина ему не зашла и нужен был аккорд. Поняв, что вот она, выставил свою и в течении месяца продал (забрал мой авто молодой человек из Барнаула с именем Роман). Осталось теперь купить. Там началось… Номера блатные…. нужна перепостановка… минус 1 место в ПТС. Колеса китайские воссаны (в два слоя улепленные балансировочными грузами) мол плюс к машине за отдельные деньги. Сошлись, что заберу машину на зимних шинах и на стоковом литье. В итоге вот она и моя! Дождалась меня пока я продавал правый руль)))

И так представляю Вашему вниманию NISSAN TEANA 2006 года! Дилер. Куплена в автосалоне 2007 году, и обслуживалась там же. Кожа, пожалуй в лучшем состоянии за все время моих поисков. По кузову, три раза перепроверял разными приборами, ремонтировалось только правое переднее крыло (и то косметика). Лоб до сих пор родной, хоть и с тепловой трещиной. Запаска полноразмерка, такое ощущение, что ни разу не ставилась. По салону ни одного прокура. Очень не плохая комплектация, правда без цветного дисплея.

Так же есть:
*Люк
*Память водительского сидения на два водителя
*Корректор фар
*Омыватель фар
*Кожаный салон
*Подогрев сидений
*Белый оптитрон
*Обдув для задних пассажиров

И этого всего не было на моем прежнем автомобиле. Кроме этого автомобиль отличается передней и задней оптикой (смотрится на много лучше), так же передним и задним бампером (задний с выемками под выхлопные трубы). По сути это все рестайлинг. Шумоизоляция лучше чем была на правом руле. Особенно чувствуется в дверях. На правом руле двери были пустые и закрывались со «звоном». Так же задние арки тоже на много лучше зашумлены. Ещё  отметил, что настройки автомобиля в целом отличаются, от того что было. Эта имеет очень хорошие низы, а та была более верховая. Динамика в целом одинаковая. Разгонял 220.

Теперь расскажу о своих осуществленных и планируемых вложениях в авто.
Сразу после покупки, срочно поехал на ремонт передней повески.

Поменял:
1) Шаровая – 2 шт
2) Рулевой наконечник – 2 шт
3) Все сайленты передних рычагов
4) Развал
Итого: ~ 10 000 р

Я вообще не представляю, как люди на такой ходовке передвигаются в потоке. Честно, не понятно. Так же прикупил контрактную летнюю резину 205/65 R16, в замен суппер-пуппер зимней с названием «КАМА» (на которой купил).

Теперь о приятном. В мыслях о подводных камнях начал проверять машину от и до. Компьютерная диагностика выявила, что:

1) Лямбды все 4 в полном порядке
2) Производительность топливной системы и форсунок – без нареканий
3) Свечи не так давно менялись (правда не иридий) и имеют правильный нагар
4) Дроссель чистый
5) Все электронные блоки без ошибок

В ближащих планах поменять колодки в круг, проточить передние диски и поменять масло в АКПП (буду лить оригинал).

Вот и пока что все. Естественно буду дополнять.
Всем удачи и до новых встреч!
Опубликован 7 месяцев назад