Отзыв автовладельца Nissan Teana 2006

Ниссан Теана 2006 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2006
Всех приветствую!

Сразу скажу, что до этого владел NISSAN TEANA 2003 года (Отзыв о Nissan Teana), так что отзыв будет основан на сравнениях этих двух, казалось бы одинаковых автомобилей, но по сути имеющих предостаточно отличий (об этом ниже).

Наверное, я один из не многих действительно поклонников марки, который продав автомобиль – покупает себе точно такой же и в том же кузове))). Скажу честно, многие просто не поняли что это был за маневр. Скажу так… У меня уже давно была цель прикупить себе леворульную теану именно в таком цвете и на черной коже, но все как то не складывалось. Если конкретнее – просто не мог найти достойное состояние, имея приличный бюджет. Так и появилась моя первая Теана с правым рулем. Я просто нашел состояние, но не того цвета и ни с тем рулем. Много писать не буду что да как с ней было, скажу лишь - машина огонь. Владея ей, я понял точно, что с намеченного пути не сверну и куплю себе то что я хочу.

Забавно то, что праворульную теану продавать не собирался, но мысли роились в голове. И как то раз, я решил изучить рынок теан в моем городе. Просто ни к чему не обязывающий пятиминутный осмотр. Людей тем самым не напрягал, подъезжал сам в удобное для них время. Какого было мое удивление, когда я из всеобщего хлама наткнулся на неё. Владел ей парень, которому она нахрен не была нужна. Человек купил её по совету друзей, надел на неё китайские «воссаны» с лютым вылетом и естественно покрасил суппорта в красный цвет. Машина ему не зашла и нужен был аккорд. Поняв, что вот она, выставил свою и в течении месяца продал (забрал мой авто молодой человек из Барнаула с именем Роман). Осталось теперь купить. Там началось… Номера блатные…. нужна перепостановка… минус 1 место в ПТС. Колеса китайские воссаны (в два слоя улепленные балансировочными грузами) мол плюс к машине за отдельные деньги. Сошлись, что заберу машину на зимних шинах и на стоковом литье. В итоге вот она и моя! Дождалась меня пока я продавал правый руль)))

И так представляю Вашему вниманию NISSAN TEANA 2006 года! Дилер. Куплена в автосалоне 2007 году, и обслуживалась там же. Кожа, пожалуй в лучшем состоянии за все время моих поисков. По кузову, три раза перепроверял разными приборами, ремонтировалось только правое переднее крыло (и то косметика). Лоб до сих пор родной, хоть и с тепловой трещиной. Запаска полноразмерка, такое ощущение, что ни разу не ставилась. По салону ни одного прокура. Очень не плохая комплектация, правда без цветного дисплея.

Так же есть:
*Люк
*Память водительского сидения на два водителя
*Корректор фар
*Омыватель фар
*Кожаный салон
*Подогрев сидений
*Белый оптитрон
*Обдув для задних пассажиров

И этого всего не было на моем прежнем автомобиле. Кроме этого автомобиль отличается передней и задней оптикой (смотрится на много лучше), так же передним и задним бампером (задний с выемками под выхлопные трубы). По сути это все рестайлинг. Шумоизоляция лучше чем была на правом руле. Особенно чувствуется в дверях. На правом руле двери были пустые и закрывались со «звоном». Так же задние арки тоже на много лучше зашумлены. Ещё  отметил, что настройки автомобиля в целом отличаются, от того что было. Эта имеет очень хорошие низы, а та была более верховая. Динамика в целом одинаковая. Разгонял 220.

Теперь расскажу о своих осуществленных и планируемых вложениях в авто.
Сразу после покупки, срочно поехал на ремонт передней повески.

Поменял:
1) Шаровая – 2 шт
2) Рулевой наконечник – 2 шт
3) Все сайленты передних рычагов
4) Развал
Итого: ~ 10 000 р

Я вообще не представляю, как люди на такой ходовке передвигаются в потоке. Честно, не понятно. Так же прикупил контрактную летнюю резину 205/65 R16, в замен суппер-пуппер зимней с названием «КАМА» (на которой купил).

Теперь о приятном. В мыслях о подводных камнях начал проверять машину от и до. Компьютерная диагностика выявила, что:

1) Лямбды все 4 в полном порядке
2) Производительность топливной системы и форсунок – без нареканий
3) Свечи не так давно менялись (правда не иридий) и имеют правильный нагар
4) Дроссель чистый
5) Все электронные блоки без ошибок

В ближащих планах поменять колодки в круг, проточить передние диски и поменять масло в АКПП (буду лить оригинал).

Вот и пока что все. Естественно буду дополнять.
Всем удачи и до новых встреч!

Всех приветствую! Вот и первое дополнение к отзыву.

Как ни странно после покупки и до сегодняшнего дня (тфу-тфу-тфу) все с машиной отлично. Особенно радует, что расхода масла не наблюдается. Учитывая, что пробег в основном трасса, т.к. пора отпусков))) Единственное что вышло из строя - это термостат. Начал обращать внимание, что после поездок свыше 30 минут, автомобиль включает на вторую скорость вентиляторы и по долгу их не выключает. Подключил OBD2 и увидел, что температура охлаждающей жидкости постоянно ровняется 100....

И вот наконец-то всех еще раз приветствую!Подкатило дополнение к отзыву, и теперь есть что рассказать.

Прошло уже достаточно много времени со дня покупки атомобиля…. а машина все не ломалась.. Не ну так быть же не должно, и вот я начал искать проблемы. Первую проблему о которой знал – это были порванные гофры выхлопного тракта. Поскольку на теане прежний хозяин любил ездить на рыбалку (она как раз для этого создавалась), то порванные гофры меня ни чуть не удивили. Как бы они не секли и все было ОК, но лохмотья с низу меня напрягали....

Всех приветствую! Наступило время дополнения.

Вот и прошла зима, чему я несказанно рад. Машина за все холодное время года показала себя на отлично. Сильно переживал, когда морозы были под 40, что что-то может где-то «давануть». Обошлось. Машину всегда прогревал хорошенько, и только потом начинал движение. За зиму не выявил ни одной неисправности. Автомобиль молодец).

Теперь о недочетах, которые я планирую устранять:

1) Еще при покупке (на холодную) обратил внимание на слегка уловимый звук подшипника....

И вновь всех приветствую! Вот и прошел год владения «Танюхой»). Обычно, к этому моменту, у меня уже начинают роиться мысли о смене авто, но не в этот раз. Машина очень мне «зашла» и конкурентов по соотношению цены качества – я не вижу. Да простят меня «камреводы», но 40ха реально не дотягивает + необъяснимо завышенный ценник, а если искать живой экземпляр, так там вообще цыфры не реальные просят… Ну да ладно, это всего на всего мое персональное мнение. Может я и не прав) И так приступим к дополнению отзыва…

...

Вновь привет!

Возвращаясь как то с отдыха (Горный Алтай), услышал подшипник ступицы. Сразу определил, что передняя правая. На следующий день рванул на СТО, дабы подтвердить свои предположения. Каково было мое удивление, когда вместо ступицы приговорили подвесной подшипник привода. Дали послушать на подъемнике стетоскопом.... и в правду, шумит больше на приводе, чем на ступне. Ладно. Меняем - и нифига естественно звук не ушел. Иду заказываю ступицу. Заказывал в emex, там дядька насоветовал узел фирмы "STELLOX"......

Может кому будет интересно) Отзыв о Nissan Teana

Собственно если кто такой автомобиль рассматривает к покупке, хочу выложить мой разгон до 100 на этой машине.

8213398, Новосибирск
Nissan Teana, 2005
Макс, Минусинск
6441327, Кемерово

Сообщений: 2042
Хорошая машина за приемлемые деньги, но когда красят суппорта в красный это конечно вон из рамок! колхоз чистейшей воды, такие ещё могут и стопари задние балончиком дунуть) благо тебя уберегло! вот когда сам выбираю машину, только открываю объявление вижу колхоз подобного плана то сразу же его закрываю... это о многом говорит, жарево! порево!

Пол часа работы)

sergey 72
Да с такой ходовкой как у него была, там не нажаришь)

Пол часа работы)
Ваша правда)

$Даниил$
Да с такой ходовкой как у него была, там не нажаришь)
Раз подубил её значит пожарил, суппорта то красные)) тачка ведь сразу спорт! +25л.с

п к
да уж,по Бийским колдобинам на Теане...жалко.с чуйского тракта вьезжаешь,ощущение что в Алеппо после бомбежки

п к
Это есть))) Ну вроде латают потихоньку. Да и прежний хозяин (до парня на воссанах) ее на проставки поставил и задние пружины от уазика поставил (об этом позже). Так что она у меня почти внедорожник))))

sergey 72
Она у него 4 месяца была. Скорее всего он такую уже прикупил.
Дмитрий
Была такая же 2006 года, левый руль, дилер. Всё в машине хорошо, но.. Кожа на водительском сиденье быстро убивается, головное штатное устройство на 3, на родной подвеске сильно проседает с пассажирами. А так в целом за три года владения остались положительные эмоции. Удачной эксплуатации!)

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
олег
Ленинск-Кузнецкий
Поставил 5!!!А правда что клиренс маленький!

олег
Поставил 5!!!А правда что клиренс маленький!
Клиренс маленький.... Был). Сейчас на ней в круг проставки и сзади не родные пружины.

Дмитрий
По сравнению с праворульной, музыка раза в два лучше звучит. Уже подключил ютур. А вот кнопок на руле не хватает, но я это решу (позже).

Дмитрий
И с боку на ней не кожа, а дермантин. Кожа идет на верхней поверхности сиденья и заканчивается где-то по середине спинки

Астрахань
Самые тёплые воспоминания о Теане. Хороший автомобиль за свои деньги!
Не менял бы его, но хотелось попробовать автомобиль повыше.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Страшная в этом кузове, в последнем рестайле уже более-менее)
Тут вопрос в финансах. Естественно инфинити по краше будет. Лично мне все нравится, учитывая ее цену.

Аксио красивее. Надо было аксио покупать вот там так аппарат так аппарат
corolla axio

Биробиджан
Александр Александрович С
Аксио красивее. Надо было аксио покупать вот там так аппарат так аппарат
В аксио салон для гномов, да и Королла это(
А предпоследний кузов аксио вообще на гранту похожа)

Кызыл
Почём брал? И какой клиренс у неё стоке

Астрахань
Страшная в этом кузове, в последнем рестайле уже более-менее)
Кому как. Мне нравится 31-й кузов и последний.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
$Даниил$
Всё верно. И этот *****антин рвется как бумага. Кстати как звук с ятура? Уступает дискам? Тоже думаю поставить себе или ятур или триому

забрал мой авто молодой человек из Барнаула с именем Роман ... Где ставить запятую ? )))
Мудрость приходит с годами, но к некоторым приходят только годы

Дмитрий
Слегка уступает, но вариантов не много)))
Хороший автомобиль со своими плюсами и минусами. Владею такой же, но с двиглом 3.5, уже 2 года. Могу сказать, что за эти деньги сложно выбрать что-то лучше в этом классе.
$Даниил$
Слегка уступает, но вариантов не много)))
Есть вариант заколхозить обычную магнитолу))

Дмитрий
Есть вариант заколхозить обычную магнитолу))
Нет, это не мой вариант. Я хочу кнопки на руль устанавливать, для управления штатным мафоном.

Дмитрий Сметанин
Ездил на такой. Метет знатно)))
АХМЕД
Усть-Камчатск
сколько ест?

АХМЕД
сколько ест?
$Даниил$
В Бийске приобрел авто? И в какую цену если не секрет ?

В Бийске приобрел авто? И в какую цену если не секрет ?
В Бийске. Про цену точную сумму не скажу, но цена более чем приемлемая.
глупости бесмысленная трата денег и времени одну взять потом вложить в нее кучу продать потом опять взять другую опять вложить опять кучу денег и опять продать потеряв опять кучу денег потому что продаете дешевле чем вложили и так снова и снова. бесмысленная жизнь тратить на машины свои тяжело заработанные деньги

В жизни много глупостей, которые человек вытворяет))) Кто то прожигает бабки на баб или наркотики, кто то не жрет и складывает все деньги в носок. Не стоит навязывать свою жизненную позицию по отношению к деньгам тут... на автомобильном форуме.

Пенза
5 за отзыв и авто , хорошо когда автор знает что делает )))

Санкт Петербург
очередная 5,только увидел твой новый отзыв Даня,подписываюсь и слежу)))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр
очередная 5,только увидел твой новый отзыв Даня,подписываюсь и слежу)))
Привет, спасибо) Я за твоим тоже слежу, очень уж интересная (на мой взгляд) у тебя машинка)

Игорь , уже не патриот
5 за отзыв и авто , хорошо когда автор знает что делает )))
Спасибо)

Санкт Петербург
ага,старая ток)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Яксатово
Расскажите пожалуйста каким сканером пользуйтесь и с помощью какой программы определяете ошибки???

OBD блютусный версия 1.5. Программа Torque полная платная версия (рублей 400 на андроид стоит)
Яксатово
Спасибо.

Скажи пожалуйста за сколько можно взять такую в наши дни , и по чем брал свою ?)

Такую можно смотреть за 500. Свою взял дешевле, но там парню свербило + взял ее на стоковом литье и на зимней резине летом в замен стоявших на ней китайских воссанов на 17 и новой летней резине. Короче, умников очень много развилось и за 500 хлам пытаются втюхать. Короче смотреть нужно на авто и на хозяина.
Топки
что за программа сканировать авто?

что за программа сканировать авто?
Выше писал
Топки
Выше писал

Посмотреть на 3 поста выше от Вашего сообщения тоже не сложно. Это заняло бы на много меньше времени, чем вы мне это сообщение писали.
Здравствуйте, отзыв и машинка отличные) у меня вопрос есть, у них всех вариатор? Если да, то сильно ли это проблиматично, говорят нельзя на ней газовать, я не ездок, езжу аккуратно, но поддать газку люблю, что посоветуете по этому поводу, и если не затрудит, можно поразвернутей!?) заранее спасибо.

Это кузов j31. В этом кузове вариатор ставился только на модели с 3.5 мотором. Остальные модификации автомобилей с 2.0 мотором (4 целиндровый) и 2.3 (как у меня) оснащались старым гидротрансформаторным автоматом. А вот в кузове j32 начиная 2008 года, там вот везде вариатор.
$Даниил$
Спасибо, а так про вариатор, что скажите?

Спасибо, а так про вариатор, что скажите?
Если в 31 кузове - то не скажу. Если про 32 кузов - цена средняя ремонтконтракт ~ 100 000 руб

Сам очень крепко задумываюсь о приобретении следующего кузова с вариатором. Тоже (как и Вы) не гонщик, но бывает просто для удовольствия люблю мотор покрутить). Единственное, что пока останавливает, это наличие вариатора. Вариатор на них (да как и на всех авто) не любит резко "тапка в пол", не любит "буксовать" и не любит перегрева (например в жару по трассе). Такое себе конечно удовольствие все это в голове держать и всего вышеперечисленного постоянно бояться. Но внешность, оснащенность и цена теаны J32 меня прям сильно подкупает))))

Планета Земля
Привет. Тоже подумываю взять Теану. Вообще реально найти ещё нормальный вариант этих годов, или хлам один?

Гагарин
Привет. Да реально конечно. Так то она по всем узлам крепкая. Если кузов более-менее, то критичного ничего не будет. Вопрос, что для каждого свое понимание "нормальный вариант". Ты приезжаешь смотреть, а там тебя встречает человек на корыте, который искренни верит, что она у него именно "нормальный вариант")))

$Даниил$
Спасибо. Буду искать скоро. Да для меня нормальный вариант будет даже если там где то по кузову небольшие косяки. Всё равно кто нибудь приедет в корму рано или поздно )) Главное пожалуй двигатель , коробка и состояние салона

Гагарин
Двигатели там без нареканий абсолютно (при условии, что иногда масло менять), автоматы тоже надежные, но не вечные (контракт если что 25 рулей - не критично), рейки рулевые бывают на сегодняшний день в хлам.... а так норм аппарат. Удачи в поисках)

$Даниил$
Ок. Спасибо. Да про рейки уже начитался, буду смотреть ))

Адам
Хороший отзыв!! Тоже уже 2 месяца ищу, нормальных вариантов пока не вижу, удачи в эксплуатации!!

Andrey.M
Привет. Как зимой себя ведёт? Была праворукая, были не приятные сюрпризы.

Andrey.M
Привет. Как зимой себя ведёт? Была праворукая, были не приятные сюрпризы.
Все отлично. Заводится хорошо. На праворульной тоже были проблемы с запуском в мороз. В итоге виной тому был датчик распредвала на дальней бошке.

Каменск - Уральский
Привет друг отличный отзыв напиши мне в личку пожалуйста есть вопросы

Подскажи номер человека который с гуром помог. За ранее благодарю

Подскажи номер человека который с гуром помог. За ранее благодарю
В "Модуль" обратись

В "Модуль" обратись
Спасибо

Киселёвск
А что за программа для телефона которая на фото?

А почему этот номер на свежей модели?

Роман
Искитим
Это перекур писал))

Продажа Nissan Teana 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана