Отзыв автовладельца Nissan Teana 2010

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Название: Premium
Всем привет, пишу свой первый отзыв - не судите строго :)
До Тианы был Марк 2 2003 года 160 лошадей , и вот, слишком он уж поднадоел, машина простоватая, если сравнивать с той же Тианой, поэтому было принято решение покупать более дорогой, хотелось комфорта и по желанию левый руль, рассматривалась Camry новая, Тиана, Лексус gs300 года 2006 и фаворит - краун 2006-2007 , крауны быстро отпали, во-первых хотелось кожу, во-вторых их в Иркутске было очень мало, и даже Бог с ней с кожей, но ни одного в нормальном состоянии мы не нашли , Лексус брать не особо хотелось, просто рассматривали как вариант, далее едем в салон на тест драйв- была Тиана 2012 года 3,5 в Макс комплектации, во время теста очень неплохо , если честно, то после того, как я приехал туда на двухлитровом марке и ощутил ту непередоваемую динамику, то это дало огромное впечатление, салон был бежевый - глаз радует, ну и решили доехать до Камри и посидев у дилера в салоне камри- мы даже не стали ехать на тест драйв, ибо никаких таких впечатлений в том же салоне я не получил.

Решено, берем тиану, однако про катившись после на 2,5 - подумал, что разница конечно есть, но я хоть и молод, но не гонщик, люблю активную езду, но в догонялки не играю, поэтому решил брать 2,5. В итоге посмотрев машину на доме, нашел за 810 , бежевая кожа и главное машина еще на гарантии , приехали, обсмотрели, второй хозяин, не перекуп , машина вся сверкает, как будто с салона, очень хотелось максимальную комплектацию, чтобы попу грело и сзади, нашли лишь одну такую, только в черной коже, и тут стал выбор - и победила бежевая кожа.

И вот, спустя 2,5 года, уже после ее продажи, разумеется уже без каких-либо эмоций постараюсь дать трезвую оценку -
Из плюсов :
Система ТРК ( или как там) понимаю, что у новых авто она много где есть, но то ощущение, когда ты забираешься в ледяную горку с места, тупо нажимая на газ, обороты поднимаются, а машина даже не думает буксовать, в Иркутске актуально, особе на трассе в перевалах, где пробки из-за тех же фур, которые не могут подняться, а потом и легковые после остановки.

Оооочень хорошие тормоза, явно какие-то вспомогательные системы, что после экстренного торможения еще секунды 4 машина едет как будто с зажатыми тормозами

Отличная динамика, очень быстрый отзыв на педаль, никаких затупов и так далее, плавный разгон , без рывков и проваливаний, например тот же трехлитровый краун 2004 года намного тупее.

Красивый салон , очень достойная музыка для штатной системы

Дырка в салоне для выхода в багажник, вроде бесполезна, но машина ездила до Украины и обратно 16000км, был установлен вай-фай и холодильник в багажник, помимо других бандур и провода пускались через эту дырку

Очень мягкий задний диван, приятнее ездить сзади, больше комфорта, чем спереди

Машина показала себя надежной, за 2,5 года ничего не ломалось, делалась только ходовая, я ее отношу в расходники, а учитывая, самое серьезное, что менялось в течении моего 80тысячного пробега на ней - то вполне устраивает

Завелась после ночи на улице при -33, хотя все остальное время в гараже стояла.

Далее я стал задумываться о других плюсах и уже сижу несколько минут и в голову приходят всякие удобные бардачке И так далее, но это уже мелочи.

Тот вариатор, которым всё так пугают ни разу даже не подал никаких сигналов, работал как часы, у меня корейская сборка, слышал, что на русских может что-то отличаться и поэтому возникают проблемы, но слава богу, что не у меня, плюс некоторые возможно жгут его , разгоняют и держат на 6,5 тысячах по несколько минут.

Теперь поговорим о минусах:

Тот самый пресловутый бежевый салон, да, красивый, да, вроде бы не слишком уж и сложно за ним следить, просто просишь на мойке каждый раз кондиционер кожи, лишние 250-300 рублей правда, но это стоит того, НО, загрязнение идет всё равно сильное, в итоге пришлось делать химчистку, вроде неплохо, но когда я увидел синие пятна на спинке, на подлокотнике и подлокотнике двери и мойщицу, которая с виноватым видом сказала - что эта хрень ничему не поддается, то тут стало как-то не по себе, машину продавать скоро, а пятна не оттираются, какой только химией я уже сам не пробовал - ни в какую, в итоге так и осталось, такие пятна образовались от куртки, которая от снега была влажной, и если бы я сразу их стер, то все было бы ок, в итоге сказали подкрасить, возможно единственный вариант . Но у меня так купили, не успел

Далее- ходовая часть, претензий особо нет, но если коротко охарактеризовать - ни рыба, ни мясо. Она и не достаточно жесткая, и недостаточно мягкая, вроде бы золотая середина, но почему там где нужно быть помягче, она была жесткой, где пожестче - она была мягкой, ездить на ней приятно, особенно после Марка, но поездив на крауны отца 2004 года, я понял, что У Тиана ходовка в разы хуже по ощущениям, на крауне реально плывешь, на Тиана же я чувствовал многое . Однако на трассе на высоких скоростях претензий нет, 180- 200-210 км - держит четко, даже если ныряешь и задеваешь дном.

Ну разумеется к минусам можно отнести присловутые кнопочки в подлокотнике , поначалу ничего, но потом понимаешь, как это неудобно, отвлекаешься на дороге, если вдруг жопа начинает гореть))))

В машине очень холодно, не могу утверждать, что это у самой Тианы, а не именно у МОей машины, но думаю в других сильно не отличается, долго печка разогревает салон, для европейской части может не сильно актуально, но для Сибири даже очень. Пока разогреется, уже приехал))
Плюс у пассажира непонятно задувало в ноги, прямо ледяным воздухом, в городе не заметно, только на трассе зимой после 120, приходилось даже одеяло ложить, сколько ни лазили - так и не нашли причину, хотя именно струи воздуха оттуда не идет.

Еще после любых контактов с реагентами молдинги загрязняются, что только химией оттирать, но это уже мелочи.

Один из главных минусов лично для меня - слишком низкий клиренс, я ездил на многих машинах , но никогда не было таких проблем с клиренсом, первые дни я цеплял все что мог. Со временем , само собой, привыкаешь, и вот ты уже нигде ничего не цепляешь, но чувство страха остается всё равно при виде любой неровности. Для примера - ездил на Байкал , где была горная местность, на марке и на Тиане, после Марка впечатления - в следующем году поедем еще! После Тианы - в следующем году я точно на ней сюда не поеду! И да, я понимаю, что машина сугубо городская, но это не оправдывает ее на 100 процентов.

В принципе , на этом более менее основные впечатления высказаны, говорить можно и об остальных мелочах, но если подвести короткий итог- машина отличная, далеко не идеал, но то, что я ни в коем случае не разочарован - факт. Остались в основном положительные впечатления, следующая машина будет обязательно infinity fx , этому поспособствовала Тиана, которая стоит своих денег, которая вряд ли разочарует или оставит равнодушным, даже при всех ее недостатках.
Спасибо :)

нормальная баржа. твердый трояк

5 татьяна что надо.

42-78
Сообщений: 1911
Современное авто, что надо.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Иваново
Крутой ты мужик!
fugas1020
Нальчик
У меня 3,5 в максе, доволен всем как слон, и эксплуатирую ее в Воркуте от +15 до - 45, заводится без проблем с 1 раза без автозапусков и вебаст, прогревается быстро и держит тепло долго, что очень тут важно. Конечно по сугробам не погоняешь, но машина мега надежная, комфортная и шустрая, пробег 60, ничего кроме расходников не менял
fugas1020
Нальчик
Херово что только градусник до -30, потом только по телефону ориентируюсь
fugas1020:

Любишь путешествовать,-почему бы не Лексус RX ? В комфорте не хуже,зато клиренс и проходимость...
Бу-га-га-гатти

Поставь проставки 2-3см. Со стороны визуально не заметно, а за рулем ощутимо, проезжая по калд***инам.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987
etoMamba
насчет пассажира задувало, так это видимо салонный фильтр у тебя был снят от туда и дуло под панелью
Бэр
Земляку 5 !!! Имею аналогичную Татьяну с беж салоном,пока все нормуль,машина радует мощная,комфортная.
Земляку привет и 5!
Эксплуатирую такую 13 г.в. , тоже беж салон. Отличный авто, клиренс 15см позволяет себя комфортно чувствовать везде в разумных пределах. Авто оч теплый, что то не так у тебя было. За 10 мес и 45т км разных дорог ни одной поломки, даже лампочка не перегорела(
_mandron_
Губкинский
У меня Теана 2,5 тоже 2010года, пробег 112000 проблем никаких. Живу в ЯНАО, салон прогревается быстро, дилер летом менял салонный фильтр и неплотно закрыл крышку-защелку фильтра. И зимой везде горячий воздух, а снизу в ногах переднего пассажира ледяным дует. На данный момент вложения только по регламенту на ТО у дилера. Ходовая родная. Обожаю свою Танюшку )

Для себя выяснил, что теана очень комфортна для зимы. Быстро прогревается, медленно остывает, очень теплый салон, больше 24 на климате не выставляю. Стекла не обмерзают и не потеют. Вентиляция грамотная.
У автора с холодом проблемы видимо конкретно этого экземпляра авто.
Ну и 4ВД бонусом в моем случае, это тоже плюс для зимы.
Евгений
Урай
OOOKKK:
Поставки там не поставишь, так как пружина находиться в сжатом состоянии, а если поменять стойки с длинным ходом то будет бить. Ничего с этим не поделаешь, всё рассчитано до мелочей
Евгений
Урай
У меня теана 2008 г. японской сборки, салон очень тёплый и быстро нагревается, у автора явно что то намудрили с салонным фильтром. Но чёрный салон хоть и не так элегантно смотрится, но гораздо практичней.

Хорошая машина .у самого такая же есть

я видел одну холодную, снег не таял на коврике.

хороший корабль

красавица-5
тазик
SEVERA36:
5 татьяна что надо.
это теана.директор сто с центральным отоплением

это теана.директор сто с центральным отоплением
какова директора?

Не верю, что тиана 2,5 идёт лучше, чем Краун 3,0. Если только Краун масло жрёт ведрами и ездит на 80 бензе.
CROWN 173, 02г. 1JZ-GE

Bar-a-Bash:
а ты поверь в это .едет она лучше .зачастую из за совершеной трансмиссии .
тазик
zero995:
а ты поверь в это .едет она лучше .зачастую из за совершеной трансмиссии .

забыл сказать что не долго.вариатор можно перегреть
у них болезнь была когда в 08 году после рестайла убрали доп.радиатор охлаждения акпп.такие машины пачками к диллерам шли по гарантии с вариком. после опять добавили радиатор доп.охлаждения и всё встало на своё место.
подогреть можно хоть что при желании.если постараться. кстати вариатор он мения чувствителен к перегреву нежили обычный гидро ступенчатый автомат.

Если только так... У моего движка всего 2,5, 4 вд, но после капиталки. Так что готов встать с любым 2,5 и проверить, у кого капот длинне)) ну не верю я в то, что 2,5 может идти лучше трешк, сказки всё это
CROWN 173, 02г. 1JZ-GE

Bar-a-Bash:
тианка 2.5 до сотки на хорошем 98 бензе это 9.0 сек! не мало( а вот 3.5 тианка уже за 6.7 прет..это очень весело.. вообше это примиум класс комфорт а не гонка)

Отличная машина,что низкая-факт всемирно известный....но всё равно она хороша...)))

Автор, в питерской сборке клиренс приподняли, теперь не пузотёрка.

Bar-a-Bash:
На счет нового крауна ничего не могу сказать, в отзыве писал про краун 2004 года, сам ездил на нем)) что по трассе, что в городе тиана резвее, особенно в городе, хоть и тяжелее немного

Роман1980:
Для себя выяснил, что теана очень комфортна для зимы. Быстро прогревается, медленно остывает, очень теплый салон, .... Стекла не обмерзают и не потеют. Вентиляция грамотная....
С утверждением: "быстро прогревается, медленно остывает, тёплый салон" согласен.
А вот с "вентиляция грамотная" категорически не согласен!
Зимой два пассажира сзади и стёкла (задних дверей и заднее) гарантированно обмерзают.
В задней части салона воздушные потоки спроектированы безграмотно.
Стандартная, тупая японская вентиляция. Главный недостаток её - это невозможность одновременно направить в верх (на лицо) чуть тёплый воздух, а в ноги горячий.
И кстати Роман, скажи мне: вот в салон воздух поступает через дефлекторы в передней части, а вот где он из автомобиля выходит?))))

Волгоград
За FX вот этот отзыв прочти https://reviews.drom.ru/infinit... , после прочтения сего опуса, задумался и мой выбор впоследующем пал на другой авто ...

димандрик:
За FX вот этот отзыв прочти https://reviews.drom.ru/infinit i/fx5... , после прочтения сего опуса, задумался и мой выбор впоследующем пал на другой авто ...
Возможно, не изучал еще авто, уж больно он мне внешне нравится и видел со стороны его динамику, опупел как он уходит, плюс седана не хочу больше))

Абзац с медленно прогревающимся салоном и с задувом холодного воздуха в ноги пассажира меня очень удивил. У меня японская сборка прогревается довольно быстро + подогрев заднего дивана. 15 мин прогрева и плюхаешься в абсолютна теплый салон. Стоит на улице.
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

Нефтеюганск
ну на счет тепла конечно слишком сказано, в минус 43 по трассе в рубашке сидишь, греет очень даже хорошо печка. но вот сам алгоритм работы климата в "авто" режиме реально криво написан, в предыдущем авто пассате б6 климат работал включил и забыл, здесь же в любую погоду не понятно вообще как распределяет потоки.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Tibn:
А вот с "вентиляция грамотная" категорически не согласен!
В задней части салона воздушные потоки спроектированы безграмотно.

Роман1980:
Это вы в королле не ездили, где поллобовика в морозы обмерзает. В теане даже за -30 в городе все стекла чистые. На трассе, возможно задние и затянет в мороз, когда народу в салоне дохера. Но это нормально, и водителю не мешает. Кстати, зима проходит, но я на ней даже ни разу обогревом заднего стекла не пользовался. Оно чистое всегда. Вы фильтр салона давно меняли? Воздух, засасываемый отопителем через передние дефлекторы перед лобовиком, за счет избыточного давления создаваемое вентилятором в салоне, выбрасывается через клапаны расположенные в задней части авто, обычно по бокам, за бампером.
+1 с кедрового ехали на тианке за бортом было ниже -45 ветер.. окна были не замершие(кроме задних с низов) в салоне климат на 26.ноги в тепле.всё о.к кроме расхода)

Хорошо, что вы отписались, значит это был у меня такой экземпляр холодный, либо и правда что-то не в порядке, следовательно делаем вывод - Тиана теплый авто)))

сегодня с утра у нас -25. Климат на 24, обдув лобовик - ноги. Через 5-6 км по городу стало жарковато, перевел в ноги. Ничего нигде не затягивает, все стекла чистые.

zero995:
Рестайл 2-й Теаны был в 11-м году-вот тогда и убрали 3-й радиатор (вариатора)... В 2008-м начался выпуск теаны 2...

у меня 11 год, шланги от вариатора в радиатор идут. Там нет доп. радиатора. Есть какой то теплообменник в основном радиаторе. Такое же было на всех япах с АКПП 90-2000 годов.

Роман1980:
Теплообменник это нижняя банка радиатора а в ней в еутпях есть трубка аллюминивая

Роман1980:
Это вы в королле не ездили, где поллобовика в морозы обмерзает. ...... Вы фильтр салона давно меняли? Воздух, засасываемый отопителем через передние дефлекторы перед лобовиком, за счет избыточного давления создаваемое вентилятором в салоне, выбрасывается через клапаны расположенные в задней части авто, обычно по бокам, за бампером.
На СORONA PREMIO в -43 ездил, все стёкла обмерзали. Двигатель был утеплён, а тепла всё-равно не хватало. Фильтр меняю каждое ТО, дело не в нём.
Молодец Роман, делаешь успехи в изучении матчасти Теаны))). Только маленькая поправка, клапан для выброса воздуха один, слева. Справа его нет.

Tibn:
Теана не причем. На всех авто похожий принцип. Только почему то у одних стекла потеют и обмерзают, у других нет. Видимо это связано насколько правильно рассчитана вентиляция салона, и правильного распределения/движения потоков воздуха.

Роман1980:
Принцип то похожий, но вот место выхода воздуха из салона разное.
Отличное решение было в Москвиче 2141. Доведётся увидеть сей реликт, попроси открыть
заднюю дверь (багажник). Слева и справа в проёме сделаны подштамповки, через которые выходит воздух из салона. Стёкла никогда не обмерзают!

Я смотрел презентацию нового мондюка и мне кажется он будет поинтересней нисана, на неделе поеду на дубнинскую смотреть его в живую.

Дима
забыл сказать что не долго.вариатор можно перегреть
Машину можно забыть заправить. Телефон можно дома забыть. Бензобак может взорваться. Метеорит может упасть на Землю. ....Короче, может случиться всё что угодно! Если есть голова на плечах, то "МОЖЕТ" не может.

Дима
За отзыв 5. Машина отличная. Удачи на дорогах!

Автор, скажи пожалуйста, когда включаешь все световые приборы и кондиционер, на руль идёт вибрация?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

fugas1020:
Расскажите каким маслом кормите и какая стоит АКБ?

Продажа Nissan Teana 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана