Отзыв автовладельца Nissan Teana 2007

, Краснодар
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-14 литров л/100км
Авенсис 2,4 литра, передний привод, правый руль.
Авенсис 2,4 литра, передний привод, правый руль.
Здрасте все!!! Итак начнем, машина продана 6мес  назад, так что отзыв будет субъективным, без преувеличений, но все таки с моей точки зрения! Попав в аварию на Марке Х, и продав его в течении 3 дней в битом состоянии, задался вопросом что брать, на руках 540 т. .руб., год 2012 январь, тогда я еще жил в Уссурийске, вспомнил про Теану, зайдя на Дром, нашел только одну меня заинтересовавшую, Теана 2007 г.в., без пробега по РФ, самая жирная комплектуха JM, ну и конечно мой любимый  цвет, белый перламутр ну или снежка, кому как удобней, и как раз укладываюсь в бюджет, моя любимая жена одобрила. Звоню продавцу, говорит еще не растаможил, хорошо подождем, перезваниваю через два дня, говорит завтра утром уже будет на зеленке, отлично, звоню другу договариваюсь на завтра на рынок. Утром сына к бабуле, с женой, другом и его девушкой на рынок, им нужно было по своим делам еще заскочить во Владивостоке, приезжаем, не долгий поиск, и вот она стоит сверкает, беглый осмотр, показал, что задняя левая дверь и капот крашены, но сделаны очень достойно, цвет стреляет, кирза не отличается от заводской, аукционника нет, под капотом все идеально, чисто и сухо, все целое, салон как новый, на коврах ворс стоит, сидения из темно синей алькантары чистые и не затертые, багажник большой, чистый с низкой загрузкой, для меня это важно, все таки маленький ребенок, и нет этих петель багажника которые скрадывают место, запаской ни разу не пользовались, камера, оттоманка, ионизатор, ксенон, руль косточка как новый, интелегент кей, дно все ровное и чистое,  и о этот запах безПробежной машины в салоне. Ударили по рукам, едем домой, машина довольно большая, как то габариты мне показались больше чем  марк, у торпеды интересный дизайн, мне понравилось, пластик везде мягкий и хорошего качества, нет сверчков, разгоняется она не очень быстро, но для меня пойдет, машина плывет, мягкая подвеска, но в поворотах почти не кренится.
Поломки
Через полгода решил приподнять немного зад, так как при проезде лежачих полицейских из асфальта иногда цеплял днищем, почитал форум, оказывается идеально под задние пружины встают резиновые проставки от классики, купил, поставил, подпрыгнула сантиметра на 3-4, то что надо, в течении недели простаки встали как надо и машина села где то на пол сантиметра. Через год  заметил что куда то уходит жидкость из гидроусилителя руля, оказывается  у них есть одна болячка, рукав высокого давления ГУР дал течь, на управлении это никак не отразилось, но не приятно, на СТО его сняли, мастер отвез его своему знакомому, который работает в ДЭПО локомативремонт, запрессовали по новой, поставили все сухо , 2,5 тыс.  рублей отдал я за все, никакого гула либо еще чего то не появилось, все работало как и раньше, с замками дверей у меня никаких проблем не было, кстати двери тяжелые закрываются хорошо. Все больше ничего не ломалось.
Расход топлива.
Ну никак у меня не получалось по зиме уложится в 15 литров, всегда выходило где то 17 литров на сотню, диагностика ничего не показала, ни одной ошибки, решил поменять свечи, там это очень не просто делается, двигатель V-образный шестицилиндровый, стоит поперечно и как бы завален на бок, три свечи меняются легко, для того чтобы попасть к остальным нужно снимать коллектор и пластмассовую мелочевку, у знакомого на СТО взяли 700 руб., в других местах просили не меньше 2 тыс. рублей, расход снизился до 15 литров, летом где то 13. Двигатель приемистый, надежный, цепной, к нему претензий нет вообще, масло не ел вообще, заводился всегда, не было такого чтобы не завелся даже после 2дневного простоя, ночью -32 ломило, утром крутилку (ключа как такового не было) повернул, с первого раза заурчал.
Автомат, старый добрый 4ступенчатый автомат, с функцией СНОУ и ПАУВЕР, конечно японцы здесь сэкономили, могли бы что-нибудь посовременней поставить ступеней так в 5-6, и расход бы меньше был и ехала бы она веселее, хотя с другой стороны надежный, не дорогой в обслуге.
Климат контроль 2зонный, с обогревом ног задних пассажиров, все на кнопках, все идеально работает, показывает температуру за бортом, кстати очень точно. У меня сложилось  стойкое впечатление, что машина очень надежная, как те японцы из 90 годов.
Запчасти.
Запчасти на эту машину не дорогие, хотя вроде как бизнес класс, колодки NIBK фиолетовые, вроде так называются, 1200 руб, фильтра от 150 за воздушный, 350 салонный, топливный не менял, масляный 240 рублей, содержать авто не дорого, а она у меня была в идеальном состоянии!
Машина у меня была 2,5 года, продал только из-за обстоятельств, сейчас жалею, в Краснодаре тяжело найти нормальную машину с одним хозяином за адекватные деньги, кстати сейчас она живет в Сочи.

27432047, Самара
Сергей., Прокопьевск
Алексей , Самара
Ruslan Soreno, Находка
марат, Омск
Николай, Новосибирск
Алексей, Владивосток

фото моих предыдущих автомобилей!

4-х скоростный автомат и 2-литровый атмоовощ на такой-то барже...Да, автор знает толк в извращениях!
Еще и жрёт!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

хорошее авто
A2

5 за правильное авто.
Еще и жрёт!
Д,Ротч ты шарики то открой не 2 литра а 2.3, бухал что ли седня?)
и какая тебе разница сколько ступеней в автомате? большинству людей и 4 ступеней достаточно, купи себе машину с 9 ступой коробкой и извращайся дальше со своей турбопукалкой, раздутый слегка лифтованый гольф) уж не в тему хозяину этого чудовиша пищать тут про красивый японский седан))

Заринск
Все машинки хороши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Лови пятак.Теана ништяковый ниссан
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

по надежности и комфорту твой турбостул с этой теаной рядом не стоял
жги еще!

Заринск
vitaleos:
по надежности и комфорту твой турбостул с этой теаной рядом не стоял
жги еще!
Не может этого быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рочь- не верь ............они тебе все завидуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Рочь- не верь
ВЕРИТЬ - это сугубо ваша прерогатива. Религизно-японская.
А я опираюсь на факты.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
Алексей
Междуреченск
У самого теана в этом кузове макс. комплектации 2.3л только европейка. По надежности хороший автомобиль. Очень много появилось качественных расходников. Приноровился обслуживать авто сам. По расходу топлива не соглашусь. Зимой ну максимум 15 а летом не более 10 в городе. Притом поменял топливный фильтр, чистил сам форсунки, замена свечей, раскоксовка колец после 150 тыс. пробега, чистил систему рециркуляции отработанных газов. Результат дал приток положительных эмоций после того как машина похала. Расхода масла на угар больше нет.

Автор ездит на хороших аппаратах.
Бу-га-га-гатти

Еще и жрёт!
Тебе не кажется что ****ишь много
Иди фольца оближи!

42-78
Сообщений: 1911
Хороша Теана, что надо.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Я не люблю белый цвет,НО в этом цвете Тиана красивая,всеж есть в правом руле своя изюминка качества))))
За машину пять
r28

Стал есть на 4л меньше чем на новом авто? Ты крут
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

только-5

Алексей:
Зачем мне все это делать, тем более раскоксовку колец, если она даже масло не брала, плюс уменьшения мощности не было, когда менял свечи, заодно решил дроссель почистить, побрызгали туда моющей жидкости, тер его а тряпка как была чистой так и осталась, а когда переехал в Краснодар, так я вообще забыл дорогу на заправку, расход зимой упал до 12-14 литров, я думаю это нормально, все-таки Ниссан!!! Про десять литров не поверю, у меня Алекс сейчас 8-9 литров берет, а там объем 1.5 литра, вот Авенсис, там да, я зимой укладывался в 11 литров (так ему было 2 года и пробег 55тыс.км.) и это только лампа загоралась, а там еще можно километров 20-30 проехать, но я сразу ехал заправлялся!!!

Екатерина
Народная примета.....Если видишь не только высунутую из окна автомобиля левую руку, но и левую ногу, можешь быть уверен - коробка-автомат.
Машина хорошая, 5.
Алексей
Междуреченск
Acter:
Да мне вообще не важно веришь ты или нет. За машиной нужно следить и тогда не будет такого высокого расхода топлива. Скажи мне кто из теановодов меняет топливный фильтр.- единицы. Потому, что надо знать что покупать и как его менять в топливном баке. И про фарсунки не забывать и чистить впускной тракт.

Алексей:
Ну я так понял ты умнее всех, тогда тебе виднее!!! Я тоже могу рассказывать, что у меня на Клюгере 6 литров на сотню было!!! Теана была только с Японии, в бардачке лежали все эти книжки по зксплуатации, сервисная книжка, и куча других, по ним видно что все ТО были по регламенту, там хоть все и по Японски, но понять можно(цифры везде одинаковые).А масла, декстрон, фильтра, расходники по ходовке и по двигателю, я менял тоже по регламенты!Пробег у машины был 79 тыс. км.!

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Теана-красавица.)...да и все предыдущие машинки хороши...

Белгородская область
пятачок
без плохого не бывает хорошего.

Acter:
Автор не обращай внимание на таких людей. Для них все, что не соответствует их мировоззрению - неправильно и не приемлемо. Роч дак вообще японские автомобили ненавидит, ему к психиатру надо. Теана огонь!

Спасибо, всем спасибо!!!

Махачкала
Блин будьте мужиками,жена не должна одобрять ваш выбор тем более авто(!) Мужик сам должен решать такие вопросы,хотя кому то уютно под каблуком)
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Махачкала
На последнем фото что за аппарат?

Артур
Черкесск
Здравствуйте друзья, нужен совет)))) уже полгода как влюбился в теану,но хотел узнать смогу ли я с зарплатой в 15 п 20 тыс рублей, содержать такую машину? Спасибо за понимание, жду ваших ответов так как вопрос для меня очень важен,спасибо

на последнем фото Марк Х, на зарплату в 15-20 т. рублей можно содержать, в обслуге машина не дорогая, много не оригинальных запчастей хорошего качество за недорого, главное купить в хорошем состоянии, чтобы не пришлось бабло вкидывать для приведение в нормальное состояние!

бердск
машина реально *****

бердск
машина ***** сто процентов не берите люди поберегите нервы и деньги

аааа
как тебе авенсис???вот стал перед выбором купить авенсиса 2 л. 2007 года или теану 2007 года!)))цена одинакова посоветуй что бы ты взял?

авенсис был вообще безпроблемный, а с Теаной возникали некоторые поломки, плюс расход у Авека меньше, смотри сам, если найдёшь в хорошем состоянии бери Теану, а вообще посмотри и то и то, проедь, что больше понравится то и бери!

Продажа Nissan Teana 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на кузов J31 в Краснодаре