Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сравнение Теаны с Камри 2.5 и Пассатом 1.8

Итак, ехал я на тест драйв Камри 2,5 и думал - сейчас проедусь и, вероятно, Камри притянет больше внимание (понравится), чем Теана. Ан нет, селектор переключения передач не сравнить, на Теане более совершенный и приятный (перелючения линейные), а на Камри закорючки из прошлого века, сидение у Камри постоянно чувстуешь спиной - жёсткая и неудачно выраженная боковая поддержка, подвеска - валкая, раскачка ощутима, в отличие от Теаны. По дианамике разницы с Теаной 2,5 не заметил. Автомат ускоряет с рывками - у Теаны плавно без рывков. Обзор одинаково хороший. Шумоизоляция у Камри заметно хуже. Разочаровал рёв и вибрация двигателя около 5000-6000 оборотов, на Теане значительно тише и меньше вибраций. Машина Камри для статуса и умеренного комфорта. Для меня не подходит из-за угоняемости, плохой шумки, не особо удобного сидения, рывков автомата.

Далее проехал на Пассате 1.8 (180 л.с.), он жёсткий по сравнению с Теаной, как я и писал ранее, и жёсткие сидения - вибрация от асфальта передаётся через спинку кресла на спину! Это основной минус. Из плюсов - сразу бросаются в глаза тяжёлые двери - толстый металл +шумоизоляция. В общем, Динамика и шумоизоляция превосходит Теану, но комфорт точно проигрывает! Машина для динамичной езды, для тех, у кого нет проблем со спиной. Мне не подходит, поскольку жёсткая подвеска моего старого хэчбека уже повредила мой позвоночник в длинных поездках. И хоть я поправил здоровье - больше никогда не сяду в авто с жёстким сидением и жёсткой подвеской. Успехов!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Teana 2014 в Москве

Комментарии

Евгений
Братск
Про спину. Ездил без отдыха? Аж спина болела? Надо же останавливаться разминку делать. Здоровья. Без обид.
1
1
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 52
Евгений
Про спину. Ездил без отдыха? Аж спина болела? Надо же останавливаться разминку делать. Здоровья. Без обид.
Без обид, на Теане ездил по 8 часов без "разминок" ничего не болело и не болит, в отличие от жёстких погремушек типа...той же Мазды 6 и др.
Мой отзыв: Nissan Teana 2014
3
 
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
По ыотографии,у фольца салон по современней выглядит, чем у камри. Камри напиминает старых японцев.
 
 
Ответить
Артем
Новосибирск
а что в сравнении с w212 e класса? интересно ваше мнение. Определиться не могу на первых щагах
 
 
Ответить
Максим Лебедев
Артем
а что в сравнении с w212 e класса? интересно ваше мнение. Определиться не могу на первых щагах
Артём, к сожалению не ездил ни разу на Мерсе Е класса, но до кризиса рассматривал (сейчас стоит почти в 2 раза дороже, чем я брал Теану), однако в текущих условиях русофобии со стороны той же Германии и нестабильности, считаю, лучше покупать более надёжные и практичные машины - не немецкие. Если не нужно демонстировать в бизнес тусовке свою машину, как фетиш - можно купить Лексус, Хонду, Мазду, но средний бизнес постоянно помешан на БМВ, Марсах, Порше.... :))). При начале военных действи
4
1
Ответить
Максим Лебедев
вий с НАТО, я поставлю крест на немцах на всегда.
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром