Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Теана 2014

Тема:

Разгон до сотни, рык двигателя вполне...

Складывание задних сидений

На фото выше (летом) авто с нано-керамикой, вот ещё фото, где лучше видно блеск покрытия

   

Как работает смартфон с беспроводной системой автомобиля (громкость связи регулируется на руле), в целом работает без замечаний удобно и качественно, смотрите видео

Динамика разгонов до 150 км/час на шипованной резине и мокром асфальте

, пробег 12 000 км   

Стоит отметить хорошую работу датчика дождя, срабатывают щётки тогда, когда нужно, есть выбор режимов. Датчик света в режиме автомат чётко включает фары при наступлении сумерок.

Свет от галогеновых ламп в сырую погоду слабоват и для тех, кто ездит регулярно в темноте по трассам нужно брать ксенон. Лично я езжу 90% в светлое время суток.

Очень помогает нано-керамика лобового стекла. Напор омывайки с зимней жидкостью на морозе ниже 10 градусов немного слабоват, с летней жидкостью (при плюсовой температуре) нормально....

, пробег 13 000 км   

Вчера вечером проехался по Москве вместе со средними пробками, ехал почти 2 часа через 3-е кольцо и по направлению к МКАДУ, средний расход 10,1 л по большей части в режиме ЭКО. Чисто по трассе на круиз-контроле от Подольска до Серпухова на скорости 90 км в час расход 6 литров (включая немного по городу)! Тоесть при баке 68 литров по трассе бензина хватит не менее, чем на 1000 км, двигаясь со скоростью скоростью до 90 км в час!

   

Если музыку не хочется слушать в пробке, а писк от усилителя раздражает, можно включить 4 скорость вентилятора печки, его приятный "шелест" полностью поглощает звук ЭГУР, так можно поступать и летом. Обычно в машине играет музыка, поэтому писк не слышен, но когда спит ребёнок или просто хочется ехать в тишине пробки - выход вентилятором вполне подходит. (Писк слышен только на скоростях до 40 км в час).

И ещё, сегодня ездил по заснеженной дороге - как всегда убедился - НИССАН создал идеальную систему антипробуксовки и антизаноса, едёшь очень уверенно, идёт подтормаживание двигателем (автоматически включается прямая связь оборотов двигателя и скорости) и колёса не шлифуют....

   

https://youtu.be/U3-7CURMqrw

   

Пару недель назад заметил над номером небольшую вспученность около см в диаметре, но похоже со временем разрастётся, поэтому обратился по гарантии к диллеру У-Сервис. Сделали запрос в Ниссан и буквально за 2 дня утвердили гарантийную покраску. ТО 0-1-2 делал у официалов. Назначили дату покраски и выдали документы. Так что Ниссан выполняет свои гарантийные обязательства, если вы выполняете свои. Успехов.

   

Через 2,5 года эксплуатации, примерно полгода назад начал появлятся запах гари (неприятный) при автоматическом прогреве салона (первое фото лампочка автомат. режим горит) - скорость вентилятора минимальная. Чистка кондиционера проводилась, не помогло. Из ситуации выхожу следующим образом: включаю вручную предпоследнюю скорость вентилятора, обдув сильнее и запах пропадает (второе фото - автомат выключен). Как полностью решить косяк пока не знаю, говорят нужно делать специальную чистку хим. паром всей системы, включая воздуховоды.

   

Попробовал в холода поездить на 92 бензине, не годится, появляются лишние вибрации, снова залил BP 95 ULTIMATE, в эко-режиме аккумулятор слабо заряжается (держался около 12.1В - маловато) , поэтому нужно ездить зимой в обычном режиме, чтобы заряд был более 12.5В, в остальном всё идеально, заводилась в любой мороз и запах из печки не появлялся. Удачи на дорогах!

   

Ни одной поломки, кроме сгоревшей лампы подсветки заднего хода, аккумулятор на сильном морозе теряет 40% емкости и показывает 12.1 В, но двигатель заводится при -25 без проблем. Прогревается авто быстро и хорошо держит тепло. Перед 5ой зимой пришлось поставить спереди проставки и поднять на 2 см, теперь по заснеженной колее не цепляю нигде защитой картера. В снежной каше не застряёт, антипробусовочная система медленно крутит передние колёса и вытягивает, пробуксовки система допускает редко. Использую крепления Isofix для детского кресла - полезная штука....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на кузов L33 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром