Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Teana 2009

Ниссан Теана 2009 — отзыв владельца

,
35177
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
182
голоса
4.5
5 — 132 пятёрки!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25185 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 л/100км
Руль: Правый
Название: XL
''
''
''
''
''
Всем читателям огромный привет!
Спустя год после приобретения и эксплуатации я решился написать отзыв о своей «Тане», что, собственно и представляю посетителям сайта drom.ru.
До того, как я стал обладателем этого аппарата, катался на различных «японцах». Был Subaru Forester, Nissan Cedric, Mitsubishi RVR 4WD дизель, Toyota Mark II («Самурай») и др.
        Леворульных машин, а также представителей отечественного автопрома в личном пользовании не имел никогда, да и желания не возникало, в принципе.
До «Тани» было достаточно машин, чтобы прийти к какому-то определённому мнению о перечне необходимых качеств, присущих авто, которые дали бы возможность получать удовольствие от его эксплуатации.
Сколько людей, столько же и мнений, предпочтений и вкусов. Кому-то надо чуть ли не каждые выходные гонять по охотам и рыбалкам, уханькивая свой аппарат в грязи и, обдирая лак кустами. Кто-то по нескольку раз ездит за лето на моря, забираясь в такие дебри, что диву даёшься, как вообще туда можно было заехать. У кого-то «семеро по лавкам» и катает он свою семью на микроавтобусе с кучей посадочных мест. А кто-то вообще не заморачивается, живёт по принципу «Машина не роскошь, а средство передвижения» и ездит на чём угодно и как угодно… Ну а лично мне, по моим хотелкам, надо было просто с комфортом передвигаться по городу, т. к. это были основные условия моего использования машины в течение всех сезонов. Без всяких дач, огородов и чухмонов с буераками.
        Оценив лично для себя то, что львиная доля времени эксплуатации авто приходится на разъезды по работе в пределах города, а также перевозку задницы от дома до работы и назад домой, выбор пал именно на комфорт и внешний вид авто в сочетании с приемлемой ценой.
К осени 2014 года возможности мои крутились в пределах 700-800 тысяч рублей, и я начал перебирать все варианты.
В данном ценовом сегменте я обратил внимание на «Таню».
        Во-первых, устроила средняя на drom.ru цена за данный автомобиль. Например, такой «одноклассник», как Toyota Camry значительно дороже.
        Во-вторых, подкупил шикарный салон и внешний вид машины. Лично мне внешне машина очень понравилась, значительно отличаясь от «Тани» первого поколения (J31 до 2008 года).
        Ну и в-третьих, приятно удивила средняя оценка модели по отзывам владельцев, которая, что на тот момент, что и сейчас составляет 8,9 баллов.
        Почитал отзывы и статьи о Nissan Teana J32, посмотрел видеообзоры…
Итак, выбор был сделан.
Искал недолго. Из трёх приглянувшихся вариантов выбрал с передним приводом, тёмно-серого цвета, светлой алькантарой в салоне и стеклянным потолком. Машина без пробега по РФ, была приобретена во Владивостоке в октябре 2014 года. Двигатель V-образная шестёрка объёмом 2,5 литра, 185 лошадей. Комплектация XL (средняя между XE и XV).
Пока ехал домой, сразу почувствовал разницу по ходовке с жёстким «Фориком», который был у меня до этого. Пароходная плавность хода и шумоизоляция навеяли воспоминания о старом добром Nissan Cedric 93-го года, на котором я катался в нулевых. Слегка непривычным поначалу показался вариатор, но потом привык. Динамичные характеристики, конечно, ни как у «Самурая», но они «Тане» и не нужны. На такой машине надо размеренно ездить, а не ракетой стартовать с места.
В общем, прошёл год эксплуатации «Тани» и он оставил после себя положительные впечатления, за исключением ряда мелочей, которые вылезли только из-за моей оплошности.
Самое главное, так это то, что мне пришлось по весне 2015 года повозиться с насосом ГУР. Он тупо вышел из строя из-за утечки жидкости. Машина на новогодние каникулы 2015 г. стояла нетронутой, ну и от мороза, видать, выдавило сальничек на насосе. Был приобретён рем. комплект насоса ГУР, произведена замена всех резинок, но руль (особенно на прогретую машину) становился колом. Всякие там присадки и восстановители типа «Хадо» и т. п. никакого результата не дали. Пришлось заказать новый насос и произвести его замену. Вовремя открыл бы капот и заметил низкий уровень в бачке, обошёлся бы рем. комплектом за 250 рублей.
Той же зимой (2014-2015) у меня перемёрзла печка. Замена антифриза – проблемы нет. Просто родная японская жижа замёрзла при низких минусовых температурах. Надо было тоже вовремя поменять...
Из того, что так сказать «вылезло», это – всё.
Эксплуатация машины показала относительно небольшой расход топлива: город – до 12 л., трасса – 9-10 л. Зимой в городе немного побольше (около 14-ти). По трассе расход зимой без изменений.
На больших скоростях трассу машина держит хорошо. Ни разу не было ощущения, что теряешь контроль.
В морозы машина заводится без проблем. Аккумулятор стоит ещё с Японии. Я его так и не трогал, а вторая зима уже пошла. Были морозы за -20°С, машина всегда на стоянке ночует. В зиму прогревается примерно минут за 5-8 в зависимости от наружной температуры.
Дважды (через 8000 км.) производилась замена масла в двигателе. Масло не жрёт вообще: сколько было на щупе при заливе, столько и оставалось при смене на новое.
Ну и перед этой зимой решил заменить жижу в вариаторе. Дорого, конечно, но зато теперь голова не болит, надо её менять или нет.
        Ходовка мягкая, ничего не гремит и не стучит. Езжу бережно и аккуратно. По гравийке стараюсь вообще не ездить. Пружины на задних стойках, конечно, слабоватые, но не критично. Летом поехали семьёй на морскую базу отдыха, загрузил багажник всяким шмурдяком, машина заметно просела. Но аккуратно доехал, нигде не шкрябал брюхом.
        Многие меня спрашивают о маркости светлого салона. Могу сказать честно: светлая алькантара действительно маркая. От джинсовых брюк водительское сидение за неделю превратится из бежевого в синее. Но, кстати, достаточно легко чистится своими руками, не прибегая к услугам химчистки в автосалонах. Дважды сам чистил салон пеной для замши. Всё оттирается легко и быстро. А недавно купил на сидение тонкую подушку в цвет салона, и вообще теперь нет проблем. Единственно, что огорчило, так то, что кожа на руле уже при покупке машины была затёрта. Почему японцы вместо того, чтобы поставить «косточку» на верхнюю часть руля, где обычно находятся руки водителя, воткнули её внизу по бокам, мне не понятно. Пришлось подобрать под цвет салона оплётку на руль.
        Внешний свет дорестайлинговый  - простые лампочки, не ксенон и не линзы. Но вполне устраивает. Плюс ко всему, свет луча фар можно регулировать по высоте.
        Звукоизоляция в салоне вполне достойная. На большой скорости движения не слышно ни шума колёс, ни двигателя. В салоне можно спокойно разговаривать хоть шёпотом.
        Штатная мультимедийная система Nissan Teana меня устраивает полностью. Я, конечно, не меломан, но без музыки не езжу. Динамики звук выдают чисто, басы давят достойно. Читает музыку в любом формате. Плюс ко всему, в подлокотнике есть USB-порт для флешки. Так что дисками я практически не пользуюсь, за исключением DVD. Кстати, в целях безопасности японцы сделали хитрую штуку: картинка не будет показывать (будет только звук от фильма), пока не поставишь машину на паркер и не выжмешь стояночный тормоз.
        Пришлось повозиться с Bluetooth и синхронизацией контактов между мультимедийной системой и телефоном. Всё по-японски. В итоге, через полчаса с фотопереводчиком от Google с японского на русский я разобрался. Всё работает, и имя звонящего на экране отображается на русском языке, как забито в телефоне. Единственное, что осталось и руки никак не дойдут, так это очистить жёсткий диск 40 Gb, на который японец записал более 400 медляков на родном языке. Такое слушать невозможно…

        Итак, подводя итог:
        Всё-таки, из минусов – низкий клиренс, слабые пружины на задних стойках при загрузке багажника. Но, опять же, это всё относительно. Машина создана для комфортной размеренной езды в городских условиях, а не для поездок в деревню за тремя мешками картошки.
        Из плюсов: привлекательный внешний вид кузова, шикарный салон (как по отделке, так и по электронике), достойная шумоизоляция, комфортная езда по трассе и городу, небольшой расход топлива, хороший звук аудиосистемы, наличие USB, камеры заднего хода и в левой боковой камеры, Bluetooth Hands-free, а также, в моём случае, стеклянный потолок с открывающимся люком.

                                 Могу сказать, что машина меня радует и я не разу не пожалел о её приобретении.

Всем удачи!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Teana, 2011
4.8
94250
Nissan Teana, 2011
Алексей, Саяногорск
24311
Nissan Teana, 2009
9124126, Нижневартовск
Nissan Teana, 2010
4.7
25987
Nissan Teana, 2010
Антон, Благовещенск
Nissan Teana, 2009
4.6
14965
Nissan Teana, 2009
djauto, Санкт-Петербург
972
Nissan Teana, 2009
25257767, Хабаровск

Комментарии

Юрий
Салават
Хорошо выглядит!!! 5...

Когда курс был 33-36, на без про бежных цена была очень привлекательная...
по сравнению с тойотой
37
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Шикарный автомобиль. 5 баллов
33
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Низкий клиренс, поэтому машина ниочем
12
119
Ответить
   
Сообщений: 899
5 отличная машина
23
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 однозначно....правильная теана,просто красотка
28
17
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Всегда нравилась! Отличная машина 5!
17
4
Ответить
салон красивый и сама машина нравится, мягкая комфортная, ну и пусть что валкая. 5
20
4
Ответить
     
Кинель
Сообщений: 70
Была моей мечтой , но променял эту мечту на кроссовер , да и новый кузов у теаны не очень , только кресла новые классные , а J32 только б/у и остатки склада 2013 года были . Автору пять ))) . Сколько пробег ?
11
1
Ответить
Александр
Уренгой
Задние пружины у вас просевшие , я ставил вставки вперед и назад . У самого такая уже 4 год только леворукая
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
5 настоящий японский переднеприводной люкс диван
19
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
шикарная японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
15
10
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3406
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
13
2
Ответить
     
Сообщений: 2583
5 отличный авто
11
7
Ответить
Саня
Новосибирск
5
9
3
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
За Теану и за отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2123
ВованN:
Низкий клиренс, поэтому машина ниочем
Этож надо, какое глубокое умозаключение... За отзыв 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
22
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Юрий:
Хорошо выглядит!!! 5...
Когда курс был 33-36, на без про бежных цена была очень привлекательная...
по сравнению с тойотой
безпробежные только в салонах канолевые
2
2
Ответить
"на который японец записал более 400 медляков на родном языке. Такое слушать невозможно..."

- это точно!
5
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 558
5 баллов.спс
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
6
2
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
возможно японские теаны чуть ниже европейских
5
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Сложно пройти мимо отзыва р Теане! Машина мечта.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
8
4
Ответить
Степанов Денис Александрович
Арсеньев
ВованN:
Низкий клиренс, поэтому машина ниочем
Покупай УАЗик значит. Будет клиренс;-)))
22
2
Ответить
Степанов Денис Александрович
Арсеньев
MrKosoi63rus:
Была моей мечтой , но променял эту мечту на кроссовер , да и новый кузов у теаны не очень , только кресла новые классные , а J32 только б/у и остатки склада 2013 года были . Автору пять ))) . Сколько пробег ?
Сейчас пробег около 30 000
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
До отзыва вашего все гадал, зачем между Камри и Теаной выбирают Теану.
Теперь понимаю, за комфорт! 5
15
1
Ответить
Сергей
Иркутск
32 кузов был с VQ25 и QR25, но больше всего понравился с VQ35. Больше года как продал крайнюю TEANA, но охота ещё взять. На трассе на круизе 160-200кмч просто песня!!! Идёт плавно и уверенно. Белогорск-Хабаровск(650 км) за 5 часов.
6
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
вещь, вот ей бы еще автомат вместо варика...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
15
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
Анатолий:
До отзыва вашего все гадал, зачем между Камри и Теаной выбирают Теану.
Теперь понимаю, за комфорт! 5
Вибирают как раз камри в основном.А так не плохая машинка, но вариатор.
6
13
Ответить
тазик
Барнаул
Алекс56 рус:
5 однозначно....правильная теана,просто красотка
она кривая!!!!!а не правильная!!!!!!!!!!
4
24
Ответить
тазик
Барнаул
Хо’опонопоно:
шикарная японочка
пациенты начинают возвращаться с пересадки лобковЫх луковиц!
3
8
Ответить
Аркадий
Горки-10
отличная машина. езжу 1.5 года российской сборки 2.5 двигатель 182 л. комфортная, резвая, без шумная. очень доволен...
6
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Салон просто прекрасен!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2583
тазик:
она кривая!!!!!а не правильная!!!!!!!!!!
тазик:
пациенты начинают возвращаться с пересадки лобковЫх луковиц!
всё таки как печалит этот мир. как плохо быть сушеством с низким жизнененым уровнем и вообщем то развитием .и зависливо хаить то чем не то что не владел а чем и владеть не будеш)в виду финансово неполноценности.
14
1
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Кривая это та,что с левым рулем.Хотя жителям не ДВ этого не понять.У нас тут свой мир.Машина шикарна.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
достойный автомобиль
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
re:
возможно японские теаны чуть ниже европейских
Европейских ? Вы имеете в виду русскую.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
2
 
Ответить
Andrey
Симферополь
а что с вариатором, не перегревается? не было проблем?
 
2
Ответить
Степанов Денис Александрович
Арсеньев
Andrey:
а что с вариатором, не перегревается? не было проблем?
С вариатором никаких проблем не было
2
 
Ответить
XAXATYH
Иваново
Сам владею Таней с октября! Тачка супер! Все советовали брать именно Теану! И даже браь, который с моей подачи пересел с БМВ на японца (Камри 50), сказал, что Теана приятней выглядит, особенно салон! Боялся вариатора, но брат отговорил от этого страха, сам владеет БМВ 535 F10 и Аутлендером 2.4 на варике он уже второй у него, проблем с коробкой НЕТ! Вот и я решился на Теану и только рад этому! Кстати шумка в Камри50 хуже чем в Теане, многие это заметили, а прошлый владелец не делал шумку! 5.
3
 
Ответить
Влад
Ангарск
Красивый автомобиль, вполне достойный отзыв. Омрачает лишь присутствие всяких мракобесов, нарушающих общий фон цивилизованного общения, втыкая свои нелепые комментарии и делающих по три ошибки в одном слове. "Без про бежный". ))
Отзыв порадовал, собственно, как и сам автомобиль!
5
 
Ответить
124
Новосибирск
приветствую вас отзыв хороший, скажите пожалуйста где находится жесткий диск и как его чистить,и возле кнопки старт/стоп куда под низом выставляется ключ что за штука находится рядом?
 
 
Ответить
124:
приветствую вас отзыв хороший, скажите пожалуйста где находится жесткий диск и как его чистить,и возле кнопки старт/стоп куда под низом выставляется ключ что за штука находится рядом?
С жёстким диском я пока ещё не разбирался. Скорее всего займусь, когда буду чистить салон после зимы. Буду использовать также переводчик от Гугл и почищу диск. Гнездо для ключа используется только тогда, когда в ключе сядет батарейка и ему не хватает мощей связаться с машиной. Об этом информирует соответсвующая индикация на приборной панели. В этом случае надо ключ вставлять в специальное гнездо. У меня два ключа. В одном из них была дохлая батарейка. Заменил её 1,5 года назад. Больше не беспокот. А рядом с кнопкой старт/стоп какой-то разъём под что-то типа карты пластиковой или что-то в этом роде. Что это и для чего, я не знаю. Какая-то японская заморочка, которая у нас в РФ не фурычит.
 
 
Ответить
Степанов Денис Александрович
Арсеньев
Недавно заказал через AliExpress кожаную оплётку на руль. Пришла примерно за 3 недели. Обшивал руль сам. Пришлось повозиться (около 1 часа), но зато смотрится намного лучше, чем простая дешманская "наволочка". Пусть, даже оплётка и не совсем попала в цвет панели.
А так всё хорошо. Машинка продолжает только радовать и радовать!
4
1
Ответить
Теане не нужны проставки. Пружины неудачные стоковые. Есть швейцарские цена вопроса около 4к рублей всего!. Катаюсь на них полтора года на своей j32 ни просели ни на мм. Эта болячка лечится раз и навсегда:) + они жестче на 20% на комфорт в данном случае повлияло только положительно.
2
 
Ответить
Евгений Коняхин:
Теане не нужны проставки. Пружины неудачные стоковые. Есть швейцарские цена вопроса около 4к рублей всего!. Катаюсь на них полтора года на своей j32 ни просели ни на мм. Эта болячка лечится раз и навсегда:) + они жестче на 20% на комфорт в данном случае повлияло только положительно.
 
 
Ответить
На прошлой неделе решился заменить пружины, что и сделал. Всё отлично, просто супер!!! Машина стала выше, **** не смотрится просевшей. Посмотрим, как будет дальше со временем...
2
 
Ответить
Денис
Благовещенск
здравствуйте, подскажите какую лучше брать тиану, лево или право рукую? какая лучше по качеству
 
 
Ответить
Денис:
здравствуйте, подскажите какую лучше брать тиану, лево или право рукую? какая лучше по качеству
День добрый!
Вы знаете, тут тяжело как-то советовать... Надо смотреть конкретную машину и уже непосредственно перебрав все варианты, принимать решение о покупке. Важный момент - это комплектация (ХЕ, XL или XV), как я уже писал в своём отзыве, а также, конечно же, СОСТОЯНИЕ самого авто. Насколько мне известно, все леворукие Теаны ниже XV комплектации не собирали для Российского рынка. Может я и ошибаюсь, не могу утверждать точно...
А вообще выбор леворукой или праворукой машины - личное дело каждого. Я бы не советовал не этот заморачиваться. Лично я праворукие варианты не рассматривал, т. к. хотел именно беспробежную с Японского внутреннего рынка.
(P. S. Вот как моя "Танюха" сейчас выглядит).
 
 
Ответить
Я
Зеленогорск
Проставки от "копейки" на зад отлично подошли,ощущение теперь,как будто пружины новые,3 человека назад+груз не хилый в багажник,все ок:)
 
 
Ответить
Викс
Уссурийск
День добрый!!! Кто подскажет, что за уведомления, на мониторе? Появляется при каждой заводке машины!
1
 
Ответить
Викс
День добрый!!! Кто подскажет, что за уведомления, на мониторе? Появляется при каждой заводке машины!
Привет!
Это уведомление о необходимости замены масла в двигателе.
Видать, предыдущий хозяин начудил с борт. счётчиками в правой части панели спидометра. Там есть такая функция. Надо просто обнулить эту тему. Вот только придётся поковыряться с фотопереводчиком Гугл. Или вообще не заморачиваться на эту хрень... Ты же сам знаешь, когда менять масло.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Teana 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром