Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

Ниссан Теана 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Привет!
Поездил уже почти пол года, есть о чем рассказать.

Перед приобретением, думал, что же можно купить еще не старое, но при этом достаточно комфортное и быстрое. А так же очень надежное. Как показал дром - выбор не особо то и огромный, Камри, да Теана. Сравнивать буду приемущественно с ней.
Остальные машины не рассматривал, по причине их аналогичной цены в 700-800 тысяч ( мой бюджет ), но уже большим годом, пробегами, слабыми моторами и сомнительной надежностью.

Ценообразование повеселило - машины с 2.5 и в комплектациях поскромнее, стоили, порой на 100 тысяч дороже, чем с 3.5 мотором. Логику этих людей, я так и не понял. И в итоге принял решение брать именно 3.5
Камри отсеял, потому что с 3.5 было очень мало машин и либо цена была конская, либо уже подумотанные. Ну и налог там с 277 лошадей немного иной, нежели у 249. На 2.4 в свое время ездил - для меня это слишком овощно.

В итоге, взял, как и хотел 3.5. Огромный плюс данной комплектации - это двигатель, пусть не миллионник, но самый настоящий полумиллионник, в который не нужно лазить именно эти 500 тысяч км.( мерседесы, привет ). Про 2.5 не знаю, но думаю, в этом плане ничем не хуже. Так же есть панорама, но не знаю, по мне так баловство, не более)

Что в машине понравилось :
Визуально хороша по сей день ( но это вкусовщина, конечно, кому то не нравится )

В салоне много места, опций достаточно, материалы на должном уровне ( до Мерседеса, конечно, не дотягивает по качеству материалов, но и класс у теаны чуть ниже )

Отличная управляемость,чего не ожидал. Вспоминаю камри и улыбаюсь)) ( речь о моторе 2.4, может с 3.5 другая ситуация )

Коробка - раньше часто слышал, что люди боятся вариаторов. Чем это обусловлено, не понимаю. Коробка коробке - рознь, у всех производителей есть как удачные, так и неудачные агрегаты. А на моем жизненном опыте, проблемы были исключительно с механикой, что вроде как редкое явление))
Ну и опять вернусь к камри 3.5 - если до 100 тысяч коробка дожила, это уже хорошо...
В свою очередь, слышал, что на теанах тоже бывали ранние выходы из строя вариаторов, и производились замены по гарантии.
Есть независимые мнения, что при обслуживании, спокойно доживают до 300 тысяч и более ( Впрочем, как и АКПП, за которой следят )
Как по мне, вариатор это тема. Я проникся этой трансмиссией. Кто ездил, тот понимает.

Мотор - помимо его подтвержденной надежности, он реально неплохо тянет машину. Расход примерно 15 литров, что вполне нормально для такого объема.

Что не понравилось:

Дизайн центральной консоли мог быть поинтереснее. У представительских Ниссанов, она всегда старомодна, но в Теане совсем уж простенько.

Один автоматический стеклоподъемник - это просто крохоборство. Даже у Фокусов все 4 автоматические.

Багажник без автоподъема ( в том же фокусе он сам открывался ). Задние сидения не слаживаются, есть только лючок, но толку то от него?

Присутствует сверчок где то в районе тоннеля рычага коробки передач, ерунда, но подбешивает. Как я понял, сверчки для теан - это норма.

Если делать выводы, то негатив в машине вызывают только функциональные мелочи. Другому человеку, может быть и норм. Главное, я получил от машины именно то, что хотел - приемлемую динамику, мягкую подвеску, но при этом хорошую управляемость и устойчивость на любой скорости. По началу, не замечал, как разгонялся почти под 200 кмч. Мотор не затухал даже на такой скорости и был постоянный запас тяги. За время моей эксплуатации на данный момент, ничего не сломалось) Что тоже показатель для б.у. авто)

Могу ли я рекомендовать эту модель - безусловно. Я ни разу не усомнился в правильности выбора.
Если есть сомнения, что же лучше - Камри или Теана, то думаю, у них паритет. Обе машины хорошие, но теана при этом подешевле.

Если есть вопросы - задавайте, отвечу. Обновляться отзыв скорее всего не будет.

Алексей, Саяногорск
Nissan Teana, 2010
Nissan Teana, 2010
Егор, Ростов-на-Дону
3.3
9665814, Алматы
14402880, Красноярск
Сергей, Тюмень

Не изучал вопрос, но интересно, там вариатор такой же как на Мурано стоит? Раз двигатель аналогичный. Пять за машину, когда-то хотел взять такую новую, но 4wd, даже предоплату внес, но в последний момент взял другое авто.

У меня тоже Теана 3,5 только год 2012, так вот как только поставил на лето 19 диски начало кидать зад на кочках, смотрел на разных сто ходовка в норме. Но страшно ездить выше 140, на ровных дорогах разгонялся до 220 .Не встречал таких проблем?

Mike-spb
Вроде как да, такой же. Только масса машины меньше)

Бердянск
У меня диски и резина на 17, как по паспорту. Никаких проблем с держаком нет. Официальных параметров на колеса большего типоразмера нет, поэтому тут очень нужно аккуратно к вопросу подходить)
Саяногорск
Курлык
интересно, какой расход зимой будет? У нас бывает холод такой что глаза леденеют))
Уверен в Иркутске не теплее

Отличная машина отъездил на такой 4 года 2008 года продал когда пробег был 200 тыс ,проблем не было главное оригинал зап.части и масло в коробке каждые 30 тыс

Внесу ясность насчёт ценника. 2.5 дороже так как коробка с этим мотором служит дольше. многовато вариатору 3.5. Но это мнение форумов. Я не взял 3.5 только из-за экономии . Ни к чему такой объем на седане в городе. Точнее он в тему, но не с вариком, который нужно беречь и не рвать с места. Насчёт задних сидений. Не складываются. Бесит. Но это бизнес класс все таки.
Bradd
А так же очень надежное. Как показал дром - выбор не особо то и огромный, Камри, да Теана. и Вариатор

Что тут Темна делает не понятно

Уверен в Иркутске не теплее
Без понятия, меня это не особо интересует, если честно) по компу сейчас как раз 15 показывает, но я уже больше 5000 км не обнулял. Там и прогревы в холодное время и трасса на высоких скоростях, и так далее. Скажем так, среднегодовой расход)

SXEshade
Слышал полностью обратное мнение, что на 2.5 как раз меньше живут, ибо с 3.5 ставится агрегат,предназначенный на машины тяжелее и мощнее. Лично мое мнение - если регулярно обслуживать коробку и не рвать с места, как вы говорите, то проходит очень долго что вариатор, что акпп. Про автоматы, замечу, что регулярная тапка в пол их убивает только в путь. Доводилось видеть машины с пробегом едва за 100 ткм, а акп уже по 2 раза ремонтировалась. По топливу - сомнительная экономия, на мой взгляд. Пара литров погоды не сделают. Не те деньги. А в городском потоке я и на матизе могу ехать шустрее всех, даже 2.5 это перебор)

Алматы
красивое фото.

Классная машина.

Курлык
Ну вот. Теперь покоя мне не будет, что 3.5 не взял))) удачи в эксплуатации)

SXEshade
Была Теана 2008 года с vq35 продал с пробегом за 200тыс км и проблем с вариатором не было. Кстати была Теана и с vq25 и qr25 и расход топлива был как у vq35, а вот зимой qr25 потреблял больше.
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Молодец что взял не камри, это не паритет а игра в одну калитку. Для себя теана лучше по плюшкам мягкости иногда 4вд. Камри ужасная связка читай ьупая автомат двигатель. С вд я тоже не понял, о чем думают. Ну и салон интересней в целом. В камри ужас, пластик дверные карты. В теане панорама одна чего стоит.

Саранск
SXEshade
Ну вот. Теперь покоя мне не будет, что 3.5 не взял))) удачи в эксплуатации)
коллега не расстраивайся, зато у тебя расход меньше, как вспоминаю про свою теанку 2,5, как бархатно рычал мотор аж слеза пробивает жалею что продал.
Когалым
Курлык
у меня теана 2009 3,5 уже 3 летних сезона отъездил на Р20, никаких замечаний к устойчивости только плюсы по управляемости, проблемы только с комфортом стало намного жестче

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Хотел узнать про зимний запуск. Есть ли проблемы с перемораживанием двигателя или компьютера? Или вообще какие другие проблемы в мороз. И еще про расход - Вы написали 15, неужели 249 сил едят 15л?

У меня 3,5 этой зимой в - 40заводил без прогрева. Тяжко ей, но заводится. В мороз до 20 -ти литров доходит(не по компу, а реально замерял). Летом ещё не мерил, купил на новый-год.

Пользуюсь автопрогревом.
Летом вполне можно уложиться в эти цифры. Заметил, что расход растет, когда начинаешь крутить мотор более 3000 оборотов.

Евгений
По городу,если в пробках периодически стоишь и средняя скорость 12 км/ч ,то 15-16 литров сжирает.Если не сильно загруженная дорога,то и 9-10 вполне реально(если конечно с места не подрываешься).Зимой у нее проблем нет вообще, в минус 40 заводил спокойно,но это скорее от масла зависит,если замерзает масло,то может и сальники давануть в такой мороз.Я лью 5W-30 и никаких проблем,думаю с 0W было бы еще лучше,но не пробовал.В любой мороз в машине жарко,нет необходимости 32 градуса ставить постоянно( вспоминаю дизеля,там всегда 32 ставил,чтобы было комфортно в морозы).

константин
Доброго времени! Скажи пожалуйста как в мороз запускается мотор?

talksandr
А колеса не разноширокие случайно?

константин
Доброго времени! Скажи пожалуйста как в мороз запускается мотор?
Отлично, у меня в - 42 завелась, правда с 3го раза, но завелась, просто перед снов забыл про греть, в итоге, вуаля, она завелась, так что ни сколько не жалею что купил теану!

Евгений
Теана на любых дисках на высокой скорости плавает на дороге.Если во время обгона на скорости 100км/ч дать тапок в пол по нашим загородным дорогам,то если есть какие-то неровности(пологие),то ее начинает не хило подкидывать.Сказывается скорее всего передний привод,т.к если скорость набирать не очень резко,то такого эффекта нет.Еще слабое место у теан,по сравнению с камри,это беспонтовое качество эко кожи сидений,они достаточно быстро стираются(по крайней мере у меня так,возможно только у меня :-) ).В целом по машине за 40 тыс пробега никаких проблем(40 тыс моего пробега,общий 170 тыс).

Продажа Nissan Teana 2011 в России