Отзыв автовладельца Nissan Teana 2006

Ниссан Теана 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2015
Отличное авто за эти деньги! Да надежная, но есть одно но. Ребята, на них стоит три ката, мой вам совет. Меняйте их на универсальные. Так как родные керамические и стоят сразу после двигателя, то высока вероятность, что при езде по плохой дороге (щебень) они рассыпаются и остатки засасывает в цилиндры. И вуа-ля. Двигло можно выкинуть - это конструктивная недоработка конструкторов. Я так уже попал. В итоге замена двигла на контрактный. Благо ценики на них не очень высокие.

По запчастям я бы не сказал, что и дорого ценик средний, все же это не жигуль. Но и не гелик. Я владею ей уже два года. Брал с пробегом 155 т.км явно наверно отмотанные. Но и ладно. Меня это не сильно напрягало. Для меня главное было чтобы двигатель не дымел и масложора небыло, да каробка живая была. Ну и чтоб как можно меньше прописаных было.

Брал за 400 т.р. вложил после покупки примерно сотку. Это замена всех жидкостей, замена по кругу тормозных дисков с колодками и две ступицы. Замена радиатора охлаждающей жидкости и замена радиатора кондея. Запрвка фреоном. Ну и все все остальное было в норме.

Опять же скажу, каты меняйте незадумываясь. Я этот момент упустил. Пока незаехал на щебень и машина ехала как по стиральной доске. После проезда 30км по такой дороге машина встала и всё!замена двигла и установка 2х катов уневерсальных фирмы M- RACE. И одного пламягасителя той же фирмы. И пока полет нормальный.

Уже проехал после замены 7.500 км - масло в норме. Все работает идеально и еще забыл дописать. Менял все свечи и все катушки при покупке, так как стояли родные еще и уже были пропуски зажигания. Решено было все это дело поменять. Чтоб забыть про эти свечи и катушки. Сейчас пробег уменя 200т.км. (если бы вовремя поменял бы это каты то и проблем бы небыло таких. И это все из за бензина нашего), а так езжу и продавать пока не хочу. Езжу каждый день и по многу.

Так же столкнулся с проблемой, это привод передний правый на теану j31, чтоб поменять подшипник подвесной, приходилось покупать с разборки в сборе с подшипником, так как ни кто не мог снять его, и прессом пробовали и кувалдой сбивать пробовали, ине в какую, четыре полуоси убил, пока не решил сам поменять, а оказалось все просто, разница в температуре вала и подшипника, вал охлождаем, и потихоньку сбиваем, идет как по маслу. Я охлаждал фреоном 404а , поливая вал фреоном. 5мин. И готово. Также и одевать подшипник надо, охлаждаем вал а подшипник слегка нагреваем . Илегкими ударами забиваем.

Руслан К., Астана
Алексей , Самара
Сергей., Прокопьевск
6441327, Кемерово

Алекс
Как будто с моих слов писал. Такую же купил 7.500км назад, с пробегом 151000. С катализаторами не заморачивался пока. У тебя показания компа с датчим топлива, совпадают?

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

У товарища такая же, доволен как слон!
Скорее почку за долги продаст, чем "Таньку". Даже вступил в закрытый клуб :)
антон
Белогорск
У друга была с родным пробегом, не жаловался, только низкая сильно говорил
А так же руля и педалей.

Отличная бричка, аналогов нет в этом поколении по цене качеству

Popsa
Катализаторы слышал. Каты? Не, не слышал.
Слэнг специалистов) Там же гена, кондей, ксен и варик
А так же руля и педалей.
Хватит глумить, человек гуманитарий. В соседней ветке человек 2000 за установку насадки на глушитель отдал)

коллега тоже ДВС на контрактный сменил(
Popsa
Катализаторы слышал. Каты? Не, не слышал.
А такие штуки, как ДМРВ или, например, ТНВД тоже нужно полностью расшифровывать? Пойми, тут сайт автоводов, а не клуб любителей макраме.

Игорь Никитин
Макрамэ? что это за бурито?
Старый Оскол
Смысл их менять???Вырезал прошил и сё гуд.
Марьяновка
Какое масло в коробку льёшь что посоветуешь

охренеть за радиаторы с колодками и маслами,сотку)))ты куда в космос менять все это летал)))

Что такое КАТЫ?
Что такое КАТЫ?
Катализаторы.коротко каты.☺

Кулунда
Что такое Каты?
скажи бро где купит труьки охлаждение

Кулунда
напиши ватссап 87768319595

Антон Александрович
три ката что это такое ?

коллега тоже ДВС на контрактный сменил(
Сколько они стоят??? Интересует 2.0

петруха
Топчиха
Давно засматриваюсь на них. Думаю свою Примеру поменять на Теану.
Добрый день а примера как автомобиль? Стою перед выбором, примеру или теану взять..

Мне понравилась, но слишком жесткая.

Андрей
Киренск
Всем привет, тоже столкнулся с проблемой про каты, угробил мотор поставил контракт, каты вырезал все, первый кат от двс развалился и забил первый и третий цылиндр, машина не тянула совсем особенно в подъёмы, сейчас просто пуля, теперь другая проблема может кто знает, машина работает на холостом ходу нормально только включаю печку обороты поднимаются почти до1000 что может быть? За ранее спасибо

Алексей
Андрей
Нормальное поведение. Нагрузка возрастает на гену(генератор) обороты поднимаются.

Как первый авто норм будет?

андрей
Земляк, что такое "каты"?

андрей
Катализаторы. Это штуки, которые в машине есть, помимо колес и дверей.
Просто используя сленг, для публицистики, он не всегда понятен широкому кругу людей. Поэтому стоит называть детали авто, полноценным названием, катализаторы

12192153
Хомутово
ОбЪясни ТОЛКОМ ЧТО ЗА КАТЫ ТО ТАКИЕ, И КТО ИХ ТАК НАЗВАЛ???
12192153
ОбЪясни ТОЛКОМ ЧТО ЗА КАТЫ ТО ТАКИЕ, И КТО ИХ ТАК НАЗВАЛ???
Ну это в кратце, (каты) или катализаторы

Cergunya
Там только замена свечей и катушек рублей в 20 встанет
Давно засматриваюсь на них. Думаю свою Примеру поменять на Теану.
Тоже примеру на теану менять собираюсь

Что за каты? Что это?

Якутск
Если врет датчик топлива - пишите в личку.

Тыгда
Так если выбирать между тианой и аллионом 240ым. Чему лучше отдать предпочтение? Ценник одинаковый плюс минус

Денис
Комсомольск-на-Амуре
Аллион!

Тыгда
Денис
Аллион!
Спасибо, я почему то сам так и подумал, и взял его)

Яблоновский
А можно на ней как-то увеличить клиренс??

Продажа Nissan Teana 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана