Ниссан Теана - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

После зимы с наступлением первых по настоящему теплых дней, которые в этом году очень уж задержались, сделал традиционный уже после зимы и пыльной весны марафет в авто.

По технической части никаких нареканий. Все работает штатно, поэтому все работы свелись к наведению лоска и чистоты.

Продул и промыл радиаторы. Помыл коврики, пропылесосил весь салон. Обработал кожу и пластик панелей. Убрал капли битума с бортов. Как ни странно зимой откуда то они налипают еще больше чем летом. Подкрасил сколы на бампере и царапку снизу его....

Ну вот и дополнение, так как не давно сделал вариатор, то учитывая его температурный режим работы и важность правильного охлаждения решено было заменить радиатор кондиционера который стоит первым и принимает все удары внешних факторов, камни на трассе, насекомых и т.д. Да и пропускает где-то, каждый год стал заправлять, руки не доходили да и времени не было проверить. Видимо моя загруженность сделала свое и я заказал первоначально не тот радиатор, поэтому замена затянулась, факт был обнаружен прям перед установкой....

Ребятаааа!!! Пришел кабель aux с алиэкспресс, сразу побежал на почту и обратно в танюху уже устанавливать!!!! Все заняло час времени, работает на ура!!! Подключаю телефон- хочешь слушаешь радио, хочешь мп3 + одновременно навигатор, принимает звонки, ощущение супер, качество звука очень хорошее!!! Мне очень понравилось, до сих пор эйфория!!! И не нужно записывать кучу СД!

Появилось время и я решил обновить масло в ГУРЕе своей машинке. Менял один, времени заняло 40 мин и 700руб. Это стоимость масла для АКПП любое! Шприц и кусок от системы... и заодно заменил перегоревшую лампочку птф.

Доброго времени суток! Коротко о снеге и не чищенных дворах! Ставлю свою танюху в глубь двора под окна...и не дай бог если пойдет снег в ночь перед работой((( тогда мне придеться чистить весь двор...и ведь никто из соседей, у кого есть машина ни хотят брать в руки лопату! После нескольких раз очистки всего двора от белой пыли, я забил на это дело!!!! И почему я этого не сделал раньше!!???? Ни разу машинка не села, не зарылась или не выехала из снежного плена за всю зиму !!! Зимняя резина -- липучка!

Многие жалуются на ватные тормоза, добавлю не много от себя. Машина тяжелая и диски кушает за здрасьте, поэтому нужно следить за состоянием дисков! Каюсь я их менял всего один раз, и сейчас нужна замена. Не берите самые дешевые колодки, они мягкие, очень валкое торможение. Почитайте о производителе которого хотите взять, чаще всего у них есть средняя линейка с достойными характеристиками. Не берите оригинал-цена не соответствует качеству, скрипят так же как и большая часть. Я уже писал в отзыве что ставил Брембо, но они скрипят при жаре, а ездить как на телеге ну просто не возможно!...

Всем привет, вот и пришло время очередного ТО. С момента написания последнего дополнения произошли следующие изменения по машине:

1. Перетянут руль кожей наппа.

2. Удалены все 3 катализатора и установлены механические обманки.

3. Заменены форунки стеклоомывателей на веерные от 33 кузова.

4. Ну и собственно произведено стандартное ТО.

Из денежных трат по автомобилю: 14500 рублей удаление катализаторов, с попутной заменой обеих гофр, установкой пламегасителей и двух механических обманок, заменены дворники на оригинал 2000 рублей, перетяжка руля 3500 рублей, на ТО было куплено масло мотюль 5в30 5 литров и весь набор фильтров, все вместе обошлось примерно в 5000 рублей....

Попробовал в холода поездить на 92 бензине, не годится, появляются лишние вибрации, снова залил BP 95 ULTIMATE, в эко-режиме аккумулятор слабо заряжается (держался около 12.1В - маловато) , поэтому нужно ездить зимой в обычном режиме, чтобы заряд был более 12.5В, в остальном всё идеально, заводилась в любой мороз и запах из печки не появлялся. Удачи на дорогах!

Я, конечно, не специалист, но видно, что всё же расход не столько от объёма, сколько от нагрузки. Сейчас езжу на Мурано - 3,5, опять же вариатор, манера езды не менялась - расход существенно (!) меньше, чем на Теане. В цифрах пока не записал, но уже вижу по заправке на мои стандартные маршруты. Полагаю, дело всё в том, что Муране такой мотор - с избытком, то есть обороты в среднем держатся пониже, чем я а Теане.

Вот и зима подошла к концу. Пусть хоть и календарная и по ночам у нас еще ниже -30 , но днем уже тепло и солнце греет))

Решил поменять масло. По случаю взял Петроканаду синтетику у ОД этого масла по нашему региону. Петроканаду лил и раньше. Хорошее масло. Плюс с молибденом. 5 литров масла и фильтр вышло довольно бюджетно. Чуть более 2000 руб. На предыдущем Лукойле откатал 8000 км. Вопросов к нему нет. Даже в -30 на 7 летнем аккуме увернно заводилась. Кстати с позапрошлой замены стал учитывать моточасы....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана