Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1992

Ниссан Террано 1992 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
будет время допишу отзыв сейчас напишу о том как справился с проблемой перегрева двигателя, испробовав все известные присадки для очистки системы охлаждения, вопльзовался советом старых таксистов, а именно полностью слил антифриз промыл всё водой продул воздухом и залил полную систему молочной сыворотки (отходы производства молока на любом молочном заводе знаю и продают около рубля за литр) надежды если честно не было, и ездил на этой сыворотке около недели, первый день ещё погрелся а потом перестал через неделю полностью слил сыворотку промыл систему под давлением "изо всех дыр чтобы текло" и очудо автомобиль перестал греться, есть небольшая проблема с температурой когда за бортом выше 30 и скорость при этом выше 80 но и с ней в ближаёшее время справлюсь заменив помпу всё ииз-за того что вентилятор на помпе пришлось заглушить и теперь двигателю на большой скорости надо преодолевать сопротивление воздуха чтобы ещё и вращать вентилятор вот такая проблемка нарисовалась.
А от Вас жду советов как справиться с проблемами на АКПП дело в том что авто явно долго переключается со второй на третью да и вообще чрез чур туповат, это могу утверждать потому как это уже в торой такой у меня. Да и побольше информации скиньте о совместимах деталях!=)))
Да ещё думаю известно что втулки передних амортизаторов подходят от советской копейки. При задних дисковых тормозах подходят при не большой дороботке передний нивовские колодки дороботка заключается в нарезании характерных форм это не особо тяжело, а тормозит просто на УРА! На днях менял тормозной шланчик экспериментировать не советую на первый взгляд подходят нивские но это на первый взгляд отличается шаг резьбы а нарезать его быстро возможности нет так что если у Вас есть такая возможность то шланчики практически один в один.  Втулки маятника также подходят от копейки....
Если полетят автоматы (хабы), не торопитесь с покупкой новых закажите рем комплект желательно сразу на два меняется элементарно там они перестают работать из-за того что снашивается одна маленькая деталька которая отвечает за то чтобы держались штрусы, пора ремонтировать или нет можно узнать очень просто отключите передок и проедьте взад вперед если передок вращается хотя он и отключён время пришло...
Машине ставлю твёрду пятёрку.

Нижний Тагил
чё такие оценки ставим?
нормальный рукастый мужик,была бы возможность он бы и двигатель от "Беларуся" поставил.
Приколола сывототка,у меня дед ещё свой 402 ой мыл,только сначала её а потом содовый раствор.

содовый раствор лучше не лить, развёл я его положил туда метал идентичный тому что в системе съел за минут 10 практически полностью!

А двиг от беларуса не надо мож кому известно что данный двиг изначально делался для японских шхун но только v-образный 8 горшков и потом с небольшими изменениями (перестал быть v-образным, и не стало 8 горшков...) он встал на это авто и превратился в TD27 самое удивительно в этом двигателе что он безболезненно на протяжении нескольких суток может работать впринципе без масла, потом начинает чуть подогреваться что исчезает после того как зальёшь масло снова.

Вы чего все тут ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ чтоли??? какая сыворотка!!! поменял помпу , поменял термастат, почистил радиатор, и все ОК!!!

Это точно. Наверно замены одного термостата будет достаточно. Но самый лучший способ для такого владельца Террано - это не заводить его. Тогда точно греться не будет.
Без обид.

Не поверите всё менял больше трех лет парился с температурой, менял дачик, помпу (два раза) и термостат ускорение не делал впринципе, промывку дулал всем тем что стоит на витрине в магазинах, хозяева до меня хорошо @!#$и систему, и сыворотку залил уже от безысходности, потому как уже хотел вначале чистить а потом если не поможет менять радиатор, и сыворотка помогла смешно но факт, знакомому на дизельном гелинвагене посоветовал тоже мучался, что самое странное тоже помогло....

Спасибо за советы

д. Куда
Нужные советы.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

Альметьевск
Прикольный способ. Господа ученые-научное обоснование данной промывки системы охлаждения в студию

Привет всем хочу приобрести Террано до 1993 года в рассрочку.и Иркутск 89526106337

Продажа Nissan Terrano 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на двигатель TD27T в Уфе