Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2015

Ниссан Террано 2015 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2015
Взял Террано осенью 2015 из салона как самый бюджетный из вменяемых кроссоверов, ибо заколебался буксовать на легковом VW в снегах и грязи. отъездил на террано осень-зиму в режиме город/трасса/сугробы и есть что написать. Брал с полным понимаем что это тюнингованный дастер, но салон ниссана был рядом с домом и переплата не напрягла. )
Больше про сравнение дастер/террано ничего не пишу ибо кучу про это уже написано, кому как нравится тот того и берет.
По порядку.
1) Город:
К старту со 2-й передачи привык быстро. После примерно 2000км пробега авто наконец стал стартовать и двигаться нормально, а по началу еле ехал. После обкатки можно сказать что даже кое какая динамика появилась. Хотя движок 1,6 все же слабоват, прежде всего для трассы слабоват и больших скоростей, разгона не дает, но об этом позже.
В целом для города авто сойдет, особенно в период снего-грязе-неуборочного периода, когда легковушки во дворах после снегопада буксуют, а я на Террано спокойно еду и паркуюсь в любом сугробе. Это пожалуй единственный плюс этого авто в городском цикле - проходимость в нечищенных дворах, пофигизм на колею и выбоины, парковка в сугробах и ямах. Бензин в городе конечно жрет - около 15л/100км, все таки пробки.
2) Трасса:
Для трассы авто не пригодно, особенно с движком 1,6. Разгон берет очень вяло, на обгонах тяжело приходится. Зимой при обгоне норовит уйти в таскание если наваливать скорость. На скорости выше 80км/ч на заснеженной трассе (по свежевыпавшему снежку) машину начинает подтаскивать аж сердце екает, хоть в заносы и не уходит, но опасность есть и есп не поможет. Руль не информативный при скоростях выше 80. Разгонял максимум до 110, дальше уже чувствую что контроля дороги вообще не будет. К слову, до этого ездил на VW polo sedan и разгонял его до 170км с полным контролем дороги. Ну тут конечно хр с пальцем сравнивать нельзя понятно но все же. Расход по трассе нормальный - 9 литров.
3) Бездорожье.
Здесь авто в своей стихие. По глубокому снегу в режиме принудительного полного гребет как надо. В сугроб выше порогов  заезжал/выезжал без проблем. В грязи тащит хорошо, опять таки на принудительном полном, на 40-50км/ч.

Итог: машина не для гонок; машина для тех кто хочет не переживать за пороги/бампер/днище в условиях городских разбитых улиц, нечищенных дворов и загородных поездок по разбитым трассам. Ну и конечно идеал для дачи/леса/поля.
В дальнем межгороде плюс в том, что на разбитых участках дорог ты король, но на ровных участках трассы будь добр тащиться 90-100км/ч как законопослушный гражданин.

А вот теперь про мелкие косяки этого авто:
- потеют задние фары;
- когда тает снег на крыше (если любишь покатать снежок и не скидывать его с верха авто) то вода затекает под прокладки рейлингов на крыше и мокнет потолок салона в районе задних стоек.
- промерзает дно багажника и бока заднего дивана зимой в мороз иней там появляется под ковриком багажника и на краях заднего дивана;
- метал тонкий, на дверях и крыше можно пальцем продавить без особых усилий;
- не знаю как, но на мойке умудрились отодрать кусок пленки которой проклеена дверь снаружи у боковых зеркал. Оказалось черные рамки на дверях у окон это не краска, а очень тонкая стремная пленка, которая копец какая хрупкая;
- машину нельзя заведя с ключа закрыть вторым ключом - не закроется;
- центральный замок работает только с кнопки а с ключа все двери не закрыть, только ту в которую ключ вставил; на всех предыдущих авто ключом блин все двери разом закрывал, поэтому здесь - удивило.
- тормозные барабаны от логана, с огроменными щелями куда затекает куча воды при мойке и зимой даже без ручника барабаны намертво замерзают, фиг тронешься; я приноровился - вожу с собой деревянную дощечку и молоток, как примерзнут пообстукиваю и срываются легко, но на прошлых авто таких фокусов не делал.
- рычаг МКПП дергается при манипуляции педалью газа; меня лично это напрягает.
- салон тесный;.

Все остальные мелочи мне не существенны (тугая кнопка багажника, грязь на боках из-за широких арок, убогий интерьер и т.д).  Все таки как ни крути дешевле чем террано и дастер вменяемый 4WD не взять (шевиниву не беру в расчет у нее багажник очень мал и тд).

Общий итог такой - машина собрана при полном пренебрежении производителя к ее будущим владельцам, много недодумок, большой след автоваза в концерне рено-ниссан, отсутствие японских корней, НО если нужен большой клиренс, местами полный привод, коекакой намек на иномарку и вместительный багажник и остальное не важно - авто что надо.
Лично у меня недовольство автомобилем есть, но альтернативы ему в этом ценовом сегменте не вижу. Мне хватает его клиренса и проходимости.

Вот дополнение по эксплуатации:

На прикрепленной фото сверху фрагмент из сказки "меч в камне (Эскалибур)", а снизу мой ключ зажигания в замке пробки бензобака.

Сходство фрагментов в том, что меч из камня не мог достать ни один рыцарь, а ключ из замка пробки бензобака не могу достать я, застрял намертво )))))

Вот теперь иду пешком к волшебнику Мерлину в салон Ниссана показывать ему мой Эскалибур и искать "Ричарда-львиное сердце" чтоб извлек "Эскалибур" из замка.

Эскалибур )

_5..) Хорошо написал,по честному..)

Хороший отзыв, по существу, в этих мелочах и хотелось подразобраться...

Да уж, испортили Террано 90-х годов. Отзыв по существу. +5
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

Настоящий Терано с правым рулём выпустили последний раз году где то в 2000м,бензиновый трешечный был а дизель не помню уже но турбовый был точно....а кто*****о какое-то а не машин

За отзыв 5

я пока вот и езжу на Террано 98года ТД27 и менять не собираюсь да и не на что

брал бы хитрилу а не это унылое Г
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
Как сказал стиллавин, террано для тех, кто хочет выделиться из потока за 50 000 рублей.
Именно таки разница с дустером

Отчет про то, как купил ботинки, а они жмут: и на другие денех нет и выкинуть жалко...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

5. Честно написано)
Сидел в дастере, даже после рестайла - так себе машина. Даже после старого кашкая брать такую не захотелось.

Sany4:
Да уж, испортили Террано 90-х годов. Отзыв по существу. +5
Тут не Террано испортили, а честное имя обгадили этим недоразумением.

Пленка вместо краски, барабанные тормоза, протекающая крыша, промерзающий багажник, овощной моторчик...Где собирают этот кал, не иначе в Тольятти? И хватает же совести у Ниссана просить миллион рублей за это УГ.

Уж лучше бу хитрила чем такое г...
Дима
честный отзыв. 5. удачной эксплуатации
OleZZ:
Не в Тольятти их собирают а на бывшем АЗЛК в Москве, к Тольятти и АвтоВАЗу он никакого отношения не имеет!))

Максим:
Максим:
То же самое о своей тарантайке могу сказать )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Барабаново
Фоток добавь.
Все вроде понятно по тексту..
GERA7 на youtube

Хороший отзыв,и авто цена-качество-езжу почти везде.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

там где бАбры
поставил 5 за честный отзыв
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Да, легендарное имя Terrano жалко. Назвали бы TerraDuster`ом.

Автору за отзыв 5. Коротко и по делу.
Lexus RX400h & Prius 30
фураке
Вы ошиблись, это не террано, это рено какое то, посмотрите внимательнее в документах это наверное лагуна какая то, но это точно не террано, террано я видел

в данном случае поговорка : " как корабль назовёшь, так он и поплывёт" неуместно. это не террано.
Торженсмех Александр
Краснокаменск
Scout66:
Вот прямо в точку. Одно но - автоваз к этой ниссановской продукции никаким боком не относится, их же на Автофрамосе в Москве собирают. С тем же успехом ваз можно обвинить в огламуривании х-трейла.То же самое о своей тарантайке могу сказать )
А как же Нива?

Выглядит неплохо, а оказался чемоданом без ручки, но на колесиках, временами можно катить))) Без обид для владельца, за реализм - 5.
Махачкала
Сделай чип от адакта машина реально изменится динамики и тяговитости прибавится
Цена конечно заоблачная из-за просевшего нашего деревянного... имея опыт вождения дастером, скажу, что машина в целом неплохое для города, дачи, лёгких пикников вне асфальта, но экономия на всём абсолютно и стоимость в миллион неоправданно высока

Это говорит только о том, что у Вашего авто нет центрального замка.

M1979:
Это говорит только о том, что у Вашего авто нет центрального замка.
Я тоже так подумал, но у меня Elegance Plus, там ЦЗ заявлен в комплектации; в итоге я это рассказал дилеру и там мне естессно сказали что все норм так и должен работать на нем ЦЗ ))))

а этот теранчик с вэ шесть есть? а то ока какая-то.
Accord CU2 EXE MODULO

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Жалко что у нас на автозаводах зарплату платят за то что просто пришел на работу, а не за конечный качественный результат.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Не понимаю, каким надо быть мазохистом, чтобы такие повозки покупать, да еще и за миллионы.

Я вот езжу на своем эскуде квадрате 10 лет и еще столько же с удовольствием проезжу.

А за что тут миллионы платить-то? За металл, который пальцем можно продавить или за мокнущую в дождь крышу? Я понимаю еще еслиб данный машин стоил тысяч 300 рублей, ну в крайнем случае 350.

Алтайский край BRN
Кратко и честно. поставил 5

Очень дешманско- нищенский салон у террано-дастера. Только из-за этого не купил. С корейцев бы хоть пример взяли.

Торженсмех Александр:
А как же Нива?
Какая-такая нива? Так же не имеет ко мне ни малейшего отношения, как и ваз к террано
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Ну, не знаю... Бачили очи шо купувалы;)) Есть же двухлитровые двигатели, о 135 лошадях. Все дешевле Кашкая...

Город плохих дорог и нытико
Lehaguru:
_5..) Хорошо написал,по честному..)
Дополняй по эксплуатации

Люблю такие отзывы. Все доходчиво и по делу.А название, конечно, менять надо.Того старого Террано давно уж нет...

Фоты в тему
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

World citizen
Машина и отзыв - зачОт, 1600 - низачОт, выпей йаду ))

Гонял на Дастере 2.0 МКП АВД - до 130 на трассе стоит как приклеенный (стоковую резину выкинули сразу, поставили Данлоп РТ2), динамика появилась после 7-8000км. Проходимость - на отлично. Потеков нет ))

Расход - тоже аццкий ад.

Объясните мне логику таких покупок, кто разбирается.
Все просто - мне нужен был именно новый авто с клиренсом. Б/у не вариант, наездился уже по сто с ними. Как бы ни круто было взять за 600т.р. торега, но новый эконом все же новый, а старый премиум есть старый. В 70% случаев б/у это слив и его придется шаманить, а бывают люди которым авто надо каж день и некогда чинить )) это я )) так что так. Кстати вышел он мне меньше ляма с трейд ином, для меня выше ляма это психологический порог за авто. Меньше ляма ниснго подобного из нового и нет. Увы

@lex@nder:
Машина и отзыв - зачОт, 1600 - низачОт, выпей йаду ))
Расход - тоже аццкий ад.
На два литра денег пожалел, вышло бы выше ляма, а это перебор за него ))) к тому же по моему опыту - по трассам погоняю его, раскочегарю двидок и будет тащить резвее.

Всё равно лучше Дастера выглядит внутри и снаружи. А сидушки передние как регулируются? В Дастере как в Москвиче 2140, руку к колесику не подсунешь, подлокотник мешает, идиотизм какой-то. За отзыв 5 конечно

Объясните мне логику таких покупок, кто разбирается.
Купи чтонть другое 4 вд за мильон . или опять праворукий распил после 7х рук? Да и если машина нуЖна чтобы ездить в этом террано есть все , а приятные мелочи и комфорт начинаются в машинах от полутора, цены сейчас такие

Террано 1,6? Куда катится этот мир........................... ..
Dum vivimus vivamus.

World citizen
premio711:
Раз в 5 лет настроить спинку - конечно непростая задача )))

мда, печально
«На скорости выше 80км/ч на заснеженной трассе (по свежевыпавшему снежку) машину начинает подтаскивать аж сердце екает, хоть в заносы и не уходит, но опасность есть и есп не поможет»
Меняйте скорее штатную резину, как пишет @lex@nder, не экономьте. Здоровье или жизнь однозначно дороже нового комплекта резины.

«я приноровился - вожу с собой деревянную дощечку и молоток, как примерзнут пообстукиваю и срываются легко»
Блин, хорошо хоть паяльной лампой отогревать не нужно! Не думал, что в 2016 году буду читать такие вещи про эксплуатацию авто!!!
Avase:
Террано 1,6? Куда катится этот мир........................... ..
Катится, очевидно, к 0,7 л. Может будут промежуточные остановки на 1,3 или 1,0 л.
Dmitriy
отзыв хороший!
если очень хочешь бюджетный НОВЫЙ кроссовер на палке то велком! но как вариант лично я из новых в этот бюджет лучше китайца взял
Движок и коробас тоска печальная. И качество никакое. Товарищ на работе дастера взял в максимален, машине год ,а кожа на вод.сиденье потрескалась

Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Артем Усольцев:
на таком классе лучше тряпку брать а не дермантиновую кожу

Михаил Иванов:
а вот вам и барабаны.хоть некоторые товарищи изо всех сил оправдывают этот анахронизм.
ильяи:
Есть такое дело. А куда деваться товарищам, раз купили авто с барабанными тормозами?! Вот и оправдывают. Как-то мне еще писали в комментариях, что барабанные тормоза ходят зато тысяч 200, если не больше. Сомнительная экономия. Я бы так сказал.

Accord CU2 EXE MODULO
Махачкала
кстати на счет барабанов, кто ездил по пескам с дисковыми тормозами? Так вот проездишь по пескам побуксуешь там а потом выезжаешь на трассу и тормозов практически нет!!!! вот в чем плюс барабанов они хоть как то защищены от грязи
Боррродач:
что такое барабаны? что за тормоза?
Ну что же Вы, никогда не слышали про барабанные и дисковые тормозные механизмы?! Наберите в любом поисковике. Лень искать и копировать ссылки, честное слово. Картинок тоже море.
ТРОН ООО:
Скажу честно, не замечал. Буксовал на пляже как-то. С дисковыми тормозами все ОК было. Правда тогда у меня не литые, а штампованные диски стояли, да еще и пластиковые колпаки сверху. Может из-за этого грязь на дисковые тормоза не попала?
Я не говорю, что барабаны – это плохо. Просто все течет, все изменяется. Карбюраторные ДВС ведь тоже уже в прошлое уходят, например.
DIMA
[quote=ильяи]заезжал вчерась дастера смотреть.так привилеж с есп 2 литра мкпп полный привод и белый цвет 958 с копейками насчитали.имхо дастер вариант выгоднее террано[/qu ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ МЕЛКИМИ БУКОВКАМИ, ЧТО НАПИСАНО В ПРАЙС ЛИСТЕ У РЕНО. И УВИДИТЕ РАЗНИЦА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ. НАЕ...УТ НА РЕНО НЕХИЛО.
DIMA
Протекает крыша, что то новое!? По поводу промерзания. Даже в сиьный мороз внизу у задних дверей уплотнительная резинка покрывается инием, но не сильно. Но у автора, будто насыпали снега.
DIMA
Что за резина зимняя стоит? Поделитесь опытом экспуатации.

Михаил Иванов:
думаю это не баг а фича. на вольксе двери перемерзают после любой мойки зимой - причем так подло - открыть то их можно а вот закрыть пока не оттает неполучится-замок не срабатывает вообще, дверь не зацепляется и свободно ходит. у меня уже все кого вожу часто поучаствовали в этом шоу - "а теперь беремся за ручку и всю дорогу держим дверь иначе вылетите наружу". и что по сравнению с этим дощечка и молоточек...

DIMA:
может через уплотнитель?

akasta:
Да, бывает и такое. Просите на мойке, чтобы после мытья лучше продували. Или, как вариант, вэдэшкой замки чаще брызгать.

DIMA:
ну машин был в наличии.за белого просили 958 с копьем а за черного 970 с чем то

akasta:
за октавией такого не замечал.но на ней в мороз передние двери закрываются ощутимо грубее.но ничего не замерзало.

@lex@nder:
Раз в 5 лет настроить спинку - конечно непростая задача )))
конечно с такой эргономикой раз в пять лет и получится!

Яровое
Отзыв честный, пятак. Правда, на батькином терране ничего не промерзает и не протекает, но он его в гараж ставит. Салон унылый, но вроде не гремит пока, пробега 15 тыщ всего. Сейчас хоть ехать стал более-менее, тыщ до шести иногда возникало желание выйти подтолкнуть, чтоб разгоняться авто начал )) Не хватает 6-й передачи (у батьки минималка 1,6л с передним приводом, на них пятиступки), на 120 км/ч мотор жужжит 3,5 тыщами оборотов, дальше начинает уже конкретно давить на уши. Расход вполне достойный, на уровне легковушки, но у нас пробок отродясь не было. Был удивлен массой авто, он же весит всего то на 200 кг больше моего Гетца, хотя гетцев в нем поместится как минимум два. Следовательно, на железе сильно экономят, это не радует. Штатная музыка - УГ полнейшее. Сидушки какие-то аморфные, что-ли? Вроде садишься - вполне нормально, а когда далеко едешь - начинаешь ерзать, неудобно как-то становится. В-общем соглашусь с автором отзыва, машина далеко не идеальная, я бы даже сказал очень-очень средненькая. Из несомненных плюсов - высота, нормальный багажник, непробиваемая и в меру мягкая подвеска, ну и расход (для переднеприводного 1,6)
Dmitriy:
но как вариант лично я из новых в этот бюджет лучше китайца взял
за всех китайцев не скажу, но батька после чери тигго 2-литрового пересел на террана в минималке, в сторону черри только плюется... задрал он его частыми мелкими поломками, справедливости ради - поломки действительно мелкие (из серьезных была только одна - оборвало крепление заднего левого амморта на рычаге, хз как эту тележку, к которой крепится ступица с колесом назвать... Оборвало на ровном месте, просто что-то стукнуло и машина просела, потихоньку доехали 70 км до дома, новый рычаг нашли за 7 тыщ, амморт остался целый), и что важно - дешевые в исправлении, но ска частые, а потому раздражающие неимоверно.

premio711:
В этом - ручка, не колесико. С регулировкой сидушки все в норме.

Astana, Kazakhstan
Автор за честность - уважение. Был Террано, а это пародия причем неудачная. Японцы стали делать машины похожие на друг-друга. Из далека и не поймешь, что едет. А раньше Ауди, БМВ, Тойоту и многих других за версту узнавали.
Надзорщик:
Надзорщик:
Удачи!
а какое отношение работяга имеет к фатальным провалам в эргономике, неедущему и жрущему двигателю и экономии на комплектующих?

Дальний Восток
Объясните мне логику таких покупок, кто разбирается.
А логика очень проста. О каких 300р может идти речь? 16-летняя корона премио стоит 300р. Жигули новые 600. А это средний кроссовер, новый с салона, так что цена 900-1млн вполне предсказуема. Вон кашкай и субару хв начинаются только от 1,5. Т.е. на 50% дороже. Спасибо товарищу мутину за наш дешевый рубль и нищенские зарплаты.
Ребята, машина агонь просто! В марте 15 года купили такой 70 летнему дедушке, в Беларуси он на дачу на ней ездит, после ауди бочки это лучшая машина! Комфортная, надежная и она гне ломается! Он просто счастлив! Для дедушек машина что надо!

Иван Казарский:
я вообще вижу как дед с бабкой в соседнем дворе на белом джуке на колпаках и с черными ручками и зеркалами заднего вида катаются-видно самую дешевую версию купили.

отлично изложил 5

ильяи:
Гм, более чем странный выбор... Может в салоне "Ниссан" ушлые ребята сказали старикам, типа, это новая Нива?!

Михаил Иванов:
имхо наоборот норм выбор.если 1.6 на ручке-и надежно и экономично.багажника правда нет.

Российский
"Для трассы авто не пригодно, особенно с движком 1,6". Интересно выразился :)
Отзыв понравился, расписал объективно и по делу!
За отзыв спасибо! Дополняй потихоньку...
Боррродач:
что такое барабаны? что за тормоза?
Дорогие! В стандартной комплектации многие с барабанными тормозами, если ставите ESP(курсовую устойчивость), то она работает только с дисковыми тормозами.

Юрий Павлов:
У меня барабаны и ESP рениссан прекрасно совместил в предмаксималке Elegance Plus

Максим220985:
Барабаны. Загуглил. Это получается в японском кроссовере 21 века установлена тормозная система от ваз 2101 1975года? Что за жестокий анахронизм? Он останавливается хоть?
Светлана
Спасибо БОЛЬШОЕ за отзыв!!! Теперь никаких сомнений с выбором машины. Наконец то настоящий отзыв а не реклама. СПАСИБО!!!

Спасибо за отзыв! Особенно Эскалибур поднял настроение!) Удачи на дорогах!
Вадим
в 2016 году экскалибуры делать перестали. теперь бачок открывается из салона как в японии

вера
Усолье-Сибирское