Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2015

Ниссан Террано 2015 — отзыв владельца

, Тюмень
120380
Год выпуска: 2015
Взял Террано осенью 2015 из салона как самый бюджетный из вменяемых кроссоверов, ибо заколебался буксовать на легковом VW в снегах и грязи. отъездил на террано осень-зиму в режиме город/трасса/сугробы и есть что написать. Брал с полным понимаем что это тюнингованный дастер, но салон ниссана был рядом с домом и переплата не напрягла. )
Больше про сравнение дастер/террано ничего не пишу ибо кучу про это уже написано, кому как нравится тот того и берет.
По порядку.
1) Город:
К старту со 2-й передачи привык быстро. После примерно 2000км пробега авто наконец стал стартовать и двигаться нормально, а по началу еле ехал. После обкатки можно сказать что даже кое какая динамика появилась. Хотя движок 1,6 все же слабоват, прежде всего для трассы слабоват и больших скоростей, разгона не дает, но об этом позже.
В целом для города авто сойдет, особенно в период снего-грязе-неуборочного периода, когда легковушки во дворах после снегопада буксуют, а я на Террано спокойно еду и паркуюсь в любом сугробе. Это пожалуй единственный плюс этого авто в городском цикле - проходимость в нечищенных дворах, пофигизм на колею и выбоины, парковка в сугробах и ямах. Бензин в городе конечно жрет - около 15л/100км, все таки пробки.
2) Трасса:
Для трассы авто не пригодно, особенно с движком 1,6. Разгон берет очень вяло, на обгонах тяжело приходится. Зимой при обгоне норовит уйти в таскание если наваливать скорость. На скорости выше 80км/ч на заснеженной трассе (по свежевыпавшему снежку) машину начинает подтаскивать аж сердце екает, хоть в заносы и не уходит, но опасность есть и есп не поможет. Руль не информативный при скоростях выше 80. Разгонял максимум до 110, дальше уже чувствую что контроля дороги вообще не будет. К слову, до этого ездил на VW polo sedan и разгонял его до 170км с полным контролем дороги. Ну тут конечно хр с пальцем сравнивать нельзя понятно но все же. Расход по трассе нормальный - 9 литров.
3) Бездорожье.
Здесь авто в своей стихие. По глубокому снегу в режиме принудительного полного гребет как надо. В сугроб выше порогов  заезжал/выезжал без проблем. В грязи тащит хорошо, опять таки на принудительном полном, на 40-50км/ч.

Итог: машина не для гонок; машина для тех кто хочет не переживать за пороги/бампер/днище в условиях городских разбитых улиц, нечищенных дворов и загородных поездок по разбитым трассам. Ну и конечно идеал для дачи/леса/поля.
В дальнем межгороде плюс в том, что на разбитых участках дорог ты король, но на ровных участках трассы будь добр тащиться 90-100км/ч как законопослушный гражданин.

А вот теперь про мелкие косяки этого авто:
- потеют задние фары;
- когда тает снег на крыше (если любишь покатать снежок и не скидывать его с верха авто) то вода затекает под прокладки рейлингов на крыше и мокнет потолок салона в районе задних стоек.
- промерзает дно багажника и бока заднего дивана зимой в мороз иней там появляется под ковриком багажника и на краях заднего дивана;
- метал тонкий, на дверях и крыше можно пальцем продавить без особых усилий;
- не знаю как, но на мойке умудрились отодрать кусок пленки которой проклеена дверь снаружи у боковых зеркал. Оказалось черные рамки на дверях у окон это не краска, а очень тонкая стремная пленка, которая копец какая хрупкая;
- машину нельзя заведя с ключа закрыть вторым ключом - не закроется;
- центральный замок работает только с кнопки а с ключа все двери не закрыть, только ту в которую ключ вставил; на всех предыдущих авто ключом блин все двери разом закрывал, поэтому здесь - удивило.
- тормозные барабаны от логана, с огроменными щелями куда затекает куча воды при мойке и зимой даже без ручника барабаны намертво замерзают, фиг тронешься; я приноровился - вожу с собой деревянную дощечку и молоток, как примерзнут пообстукиваю и срываются легко, но на прошлых авто таких фокусов не делал.
- рычаг МКПП дергается при манипуляции педалью газа; меня лично это напрягает.
- салон тесный;.

Все остальные мелочи мне не существенны (тугая кнопка багажника, грязь на боках из-за широких арок, убогий интерьер и т.д).  Все таки как ни крути дешевле чем террано и дастер вменяемый 4WD не взять (шевиниву не беру в расчет у нее багажник очень мал и тд).

Общий итог такой - машина собрана при полном пренебрежении производителя к ее будущим владельцам, много недодумок, большой след автоваза в концерне рено-ниссан, отсутствие японских корней, НО если нужен большой клиренс, местами полный привод, коекакой намек на иномарку и вместительный багажник и остальное не важно - авто что надо.
Лично у меня недовольство автомобилем есть, но альтернативы ему в этом ценовом сегменте не вижу. Мне хватает его клиренса и проходимости.

Вот дополнение по эксплуатации:

На прикрепленной фото сверху фрагмент из сказки "меч в камне (Эскалибур)", а снизу мой ключ зажигания в замке пробки бензобака.

Сходство фрагментов в том, что меч из камня не мог достать ни один рыцарь, а ключ из замка пробки бензобака не могу достать я, застрял намертво )))))

Вот теперь иду пешком к волшебнику Мерлину в салон Ниссана показывать ему мой Эскалибур и искать "Ричарда-львиное сердце" чтоб извлек "Эскалибур" из замка.

Эскалибур )

Ромик, Челябинск
RusDobriy, Новосибирск
17464145, Воронеж
Инспектор_зла, Сыктывкар

_5..) Хорошо написал,по честному..)

Хороший отзыв, по существу, в этих мелочах и хотелось подразобраться...

Да уж, испортили Террано 90-х годов. Отзыв по существу. +5
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

Настоящий Терано с правым рулём выпустили последний раз году где то в 2000м,бензиновый трешечный был а дизель не помню уже но турбовый был точно....а кто*****о какое-то а не машин

За отзыв 5

я пока вот и езжу на Террано 98года ТД27 и менять не собираюсь да и не на что

брал бы хитрилу а не это унылое Г
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
Как сказал стиллавин, террано для тех, кто хочет выделиться из потока за 50 000 рублей.
Именно таки разница с дустером

Отчет про то, как купил ботинки, а они жмут: и на другие денех нет и выкинуть жалко...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

5. Честно написано)
Сидел в дастере, даже после рестайла - так себе машина. Даже после старого кашкая брать такую не захотелось.

Sany4:
Да уж, испортили Террано 90-х годов. Отзыв по существу. +5
Тут не Террано испортили, а честное имя обгадили этим недоразумением.

Пленка вместо краски, барабанные тормоза, протекающая крыша, промерзающий багажник, овощной моторчик...Где собирают этот кал, не иначе в Тольятти? И хватает же совести у Ниссана просить миллион рублей за это УГ.

Уж лучше бу хитрила чем такое г...
Дима
честный отзыв. 5. удачной эксплуатации
OleZZ:
Не в Тольятти их собирают а на бывшем АЗЛК в Москве, к Тольятти и АвтоВАЗу он никакого отношения не имеет!))

Максим:
Максим:
То же самое о своей тарантайке могу сказать )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

2:5090/24
Фоток добавь.
Все вроде понятно по тексту..

Хороший отзыв,и авто цена-качество-езжу почти везде.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

там где бАбры
поставил 5 за честный отзыв
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Да, легендарное имя Terrano жалко. Назвали бы TerraDuster`ом.

Автору за отзыв 5. Коротко и по делу.
Lexus RX400h & Prius 30
фураке
Вы ошиблись, это не террано, это рено какое то, посмотрите внимательнее в документах это наверное лагуна какая то, но это точно не террано, террано я видел

в данном случае поговорка : " как корабль назовёшь, так он и поплывёт" неуместно. это не террано.
Торженсмех Александр
Краснокаменск
Scout66:
Вот прямо в точку. Одно но - автоваз к этой ниссановской продукции никаким боком не относится, их же на Автофрамосе в Москве собирают. С тем же успехом ваз можно обвинить в огламуривании х-трейла.То же самое о своей тарантайке могу сказать )
А как же Нива?

Выглядит неплохо, а оказался чемоданом без ручки, но на колесиках, временами можно катить))) Без обид для владельца, за реализм - 5.
Махачкала
Сделай чип от адакта машина реально изменится динамики и тяговитости прибавится
Цена конечно заоблачная из-за просевшего нашего деревянного... имея опыт вождения дастером, скажу, что машина в целом неплохое для города, дачи, лёгких пикников вне асфальта, но экономия на всём абсолютно и стоимость в миллион неоправданно высока

Это говорит только о том, что у Вашего авто нет центрального замка.

M1979:
Это говорит только о том, что у Вашего авто нет центрального замка.
Я тоже так подумал, но у меня Elegance Plus, там ЦЗ заявлен в комплектации; в итоге я это рассказал дилеру и там мне естессно сказали что все норм так и должен работать на нем ЦЗ ))))

а этот теранчик с вэ шесть есть? а то ока какая-то.
TSI DSG

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Жалко что у нас на автозаводах зарплату платят за то что просто пришел на работу, а не за конечный качественный результат.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Не понимаю, каким надо быть мазохистом, чтобы такие повозки покупать, да еще и за миллионы.

Я вот езжу на своем эскуде квадрате 10 лет и еще столько же с удовольствием проезжу.

А за что тут миллионы платить-то? За металл, который пальцем можно продавить или за мокнущую в дождь крышу? Я понимаю еще еслиб данный машин стоил тысяч 300 рублей, ну в крайнем случае 350.

Алтайский край BRN
Кратко и честно. поставил 5

Очень дешманско- нищенский салон у террано-дастера. Только из-за этого не купил. С корейцев бы хоть пример взяли.

Торженсмех Александр:
А как же Нива?
Какая-такая нива? Так же не имеет ко мне ни малейшего отношения, как и ваз к террано
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Город над вольной Невой
Ну, не знаю... Бачили очи шо купувалы;)) Есть же двухлитровые двигатели, о 135 лошадях. Все дешевле Кашкая...

Lehaguru:
_5..) Хорошо написал,по честному..)
Дополняй по эксплуатации

Люблю такие отзывы. Все доходчиво и по делу.А название, конечно, менять надо.Того старого Террано давно уж нет...

Фоты в тему
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

World citizen
Машина и отзыв - зачОт, 1600 - низачОт, выпей йаду ))

Гонял на Дастере 2.0 МКП АВД - до 130 на трассе стоит как приклеенный (стоковую резину выкинули сразу, поставили Данлоп РТ2), динамика появилась после 7-8000км. Проходимость - на отлично. Потеков нет ))

Расход - тоже аццкий ад.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Объясните мне логику таких покупок, кто разбирается.
Все просто - мне нужен был именно новый авто с клиренсом. Б/у не вариант, наездился уже по сто с ними. Как бы ни круто было взять за 600т.р. торега, но новый эконом все же новый, а старый премиум есть старый. В 70% случаев б/у это слив и его придется шаманить, а бывают люди которым авто надо каж день и некогда чинить )) это я )) так что так. Кстати вышел он мне меньше ляма с трейд ином, для меня выше ляма это психологический порог за авто. Меньше ляма ниснго подобного из нового и нет. Увы

@lex@nder:
Машина и отзыв - зачОт, 1600 - низачОт, выпей йаду ))
Расход - тоже аццкий ад.
На два литра денег пожалел, вышло бы выше ляма, а это перебор за него ))) к тому же по моему опыту - по трассам погоняю его, раскочегарю двидок и будет тащить резвее.

Всё равно лучше Дастера выглядит внутри и снаружи. А сидушки передние как регулируются? В Дастере как в Москвиче 2140, руку к колесику не подсунешь, подлокотник мешает, идиотизм какой-то. За отзыв 5 конечно

Объясните мне логику таких покупок, кто разбирается.
Купи чтонть другое 4 вд за мильон . или опять праворукий распил после 7х рук? Да и если машина нуЖна чтобы ездить в этом террано есть все , а приятные мелочи и комфорт начинаются в машинах от полутора, цены сейчас такие

Террано 1,6? Куда катится этот мир........................... ..
Dum vivimus vivamus.

World citizen
premio711:
Раз в 5 лет настроить спинку - конечно непростая задача )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

мда, печально
«На скорости выше 80км/ч на заснеженной трассе (по свежевыпавшему снежку) машину начинает подтаскивать аж сердце екает, хоть в заносы и не уходит, но опасность есть и есп не поможет»
Меняйте скорее штатную резину, как пишет @lex@nder, не экономьте. Здоровье или жизнь однозначно дороже нового комплекта резины.

«я приноровился - вожу с собой деревянную дощечку и молоток, как примерзнут пообстукиваю и срываются легко»
Блин, хорошо хоть паяльной лампой отогревать не нужно! Не думал, что в 2016 году буду читать такие вещи про эксплуатацию авто!!!
Avase:
Террано 1,6? Куда катится этот мир........................... ..
Катится, очевидно, к 0,7 л. Может будут промежуточные остановки на 1,3 или 1,0 л.
Dmitriy
отзыв хороший!
если очень хочешь бюджетный НОВЫЙ кроссовер на палке то велком! но как вариант лично я из новых в этот бюджет лучше китайца взял
Движок и коробас тоска печальная. И качество никакое. Товарищ на работе дастера взял в максимален, машине год ,а кожа на вод.сиденье потрескалась

Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Артем Усольцев:
на таком классе лучше тряпку брать а не дермантиновую кожу

Михаил Иванов:
а вот вам и барабаны.хоть некоторые товарищи изо всех сил оправдывают этот анахронизм.
ильяи:
Есть такое дело. А куда деваться товарищам, раз купили авто с барабанными тормозами?! Вот и оправдывают. Как-то мне еще писали в комментариях, что барабанные тормоза ходят зато тысяч 200, если не больше. Сомнительная экономия. Я бы так сказал.

TSI DSG
Махачкала
кстати на счет барабанов, кто ездил по пескам с дисковыми тормозами? Так вот проездишь по пескам побуксуешь там а потом выезжаешь на трассу и тормозов практически нет!!!! вот в чем плюс барабанов они хоть как то защищены от грязи
Боррродач:
что такое барабаны? что за тормоза?
Ну что же Вы, никогда не слышали про барабанные и дисковые тормозные механизмы?! Наберите в любом поисковике. Лень искать и копировать ссылки, честное слово. Картинок тоже море.
ТРОН ООО:
Скажу честно, не замечал. Буксовал на пляже как-то. С дисковыми тормозами все ОК было. Правда тогда у меня не литые, а штампованные диски стояли, да еще и пластиковые колпаки сверху. Может из-за этого грязь на дисковые тормоза не попала?
Я не говорю, что барабаны – это плохо. Просто все течет, все изменяется. Карбюраторные ДВС ведь тоже уже в прошлое уходят, например.
DIMA
[quote=ильяи]заезжал вчерась дастера смотреть.так привилеж с есп 2 литра мкпп полный привод и белый цвет 958 с копейками насчитали.имхо дастер вариант выгоднее террано[/qu ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ МЕЛКИМИ БУКОВКАМИ, ЧТО НАПИСАНО В ПРАЙС ЛИСТЕ У РЕНО. И УВИДИТЕ РАЗНИЦА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ. НАЕ...УТ НА РЕНО НЕХИЛО.
DIMA
Протекает крыша, что то новое!? По поводу промерзания. Даже в сиьный мороз внизу у задних дверей уплотнительная резинка покрывается инием, но не сильно. Но у автора, будто насыпали снега.
DIMA
Что за резина зимняя стоит? Поделитесь опытом экспуатации.

Михаил Иванов:
думаю это не баг а фича. на вольксе двери перемерзают после любой мойки зимой - причем так подло - открыть то их можно а вот закрыть пока не оттает неполучится-замок не срабатывает вообще, дверь не зацепляется и свободно ходит. у меня уже все кого вожу часто поучаствовали в этом шоу - "а теперь беремся за ручку и всю дорогу держим дверь иначе вылетите наружу". и что по сравнению с этим дощечка и молоточек...

DIMA:
может через уплотнитель?

akasta:
Да, бывает и такое. Просите на мойке, чтобы после мытья лучше продували. Или, как вариант, вэдэшкой замки чаще брызгать.

DIMA:
ну машин был в наличии.за белого просили 958 с копьем а за черного 970 с чем то

akasta:
за октавией такого не замечал.но на ней в мороз передние двери закрываются ощутимо грубее.но ничего не замерзало.

@lex@nder:
Раз в 5 лет настроить спинку - конечно непростая задача )))
конечно с такой эргономикой раз в пять лет и получится!

Яровое
Отзыв честный, пятак. Правда, на батькином терране ничего не промерзает и не протекает, но он его в гараж ставит. Салон унылый, но вроде не гремит пока, пробега 15 тыщ всего. Сейчас хоть ехать стал более-менее, тыщ до шести иногда возникало желание выйти подтолкнуть, чтоб разгоняться авто начал )) Не хватает 6-й передачи (у батьки минималка 1,6л с передним приводом, на них пятиступки), на 120 км/ч мотор жужжит 3,5 тыщами оборотов, дальше начинает уже конкретно давить на уши. Расход вполне достойный, на уровне легковушки, но у нас пробок отродясь не было. Был удивлен массой авто, он же весит всего то на 200 кг больше моего Гетца, хотя гетцев в нем поместится как минимум два. Следовательно, на железе сильно экономят, это не радует. Штатная музыка - УГ полнейшее. Сидушки какие-то аморфные, что-ли? Вроде садишься - вполне нормально, а когда далеко едешь - начинаешь ерзать, неудобно как-то становится. В-общем соглашусь с автором отзыва, машина далеко не идеальная, я бы даже сказал очень-очень средненькая. Из несомненных плюсов - высота, нормальный багажник, непробиваемая и в меру мягкая подвеска, ну и расход (для переднеприводного 1,6)
Dmitriy:
но как вариант лично я из новых в этот бюджет лучше китайца взял
за всех китайцев не скажу, но батька после чери тигго 2-литрового пересел на террана в минималке, в сторону черри только плюется... задрал он его частыми мелкими поломками, справедливости ради - поломки действительно мелкие (из серьезных была только одна - оборвало крепление заднего левого амморта на рычаге, хз как эту тележку, к которой крепится ступица с колесом назвать... Оборвало на ровном месте, просто что-то стукнуло и машина просела, потихоньку доехали 70 км до дома, новый рычаг нашли за 7 тыщ, амморт остался целый), и что важно - дешевые в исправлении, но ска частые, а потому раздражающие неимоверно.

premio711:
В этом - ручка, не колесико. С регулировкой сидушки все в норме.

Astana, Kazakhstan
Автор за честность - уважение. Был Террано, а это пародия причем неудачная. Японцы стали делать машины похожие на друг-друга. Из далека и не поймешь, что едет. А раньше Ауди, БМВ, Тойоту и многих других за версту узнавали.
Надзорщик:
Надзорщик:
Удачи!
а какое отношение работяга имеет к фатальным провалам в эргономике, неедущему и жрущему двигателю и экономии на комплектующих?

Дальний Восток
Объясните мне логику таких покупок, кто разбирается.
А логика очень проста. О каких 300р может идти речь? 16-летняя корона премио стоит 300р. Жигули новые 600. А это средний кроссовер, новый с салона, так что цена 900-1млн вполне предсказуема. Вон кашкай и субару хв начинаются только от 1,5. Т.е. на 50% дороже. Спасибо товарищу мутину за наш дешевый рубль и нищенские зарплаты.
Ребята, машина агонь просто! В марте 15 года купили такой 70 летнему дедушке, в Беларуси он на дачу на ней ездит, после ауди бочки это лучшая машина! Комфортная, надежная и она гне ломается! Он просто счастлив! Для дедушек машина что надо!

Иван Казарский:
я вообще вижу как дед с бабкой в соседнем дворе на белом джуке на колпаках и с черными ручками и зеркалами заднего вида катаются-видно самую дешевую версию купили.

отлично изложил 5

ильяи:
Гм, более чем странный выбор... Может в салоне "Ниссан" ушлые ребята сказали старикам, типа, это новая Нива?!

Михаил Иванов:
имхо наоборот норм выбор.если 1.6 на ручке-и надежно и экономично.багажника правда нет.

Российский
"Для трассы авто не пригодно, особенно с движком 1,6". Интересно выразился :)
Отзыв понравился, расписал объективно и по делу!
За отзыв спасибо! Дополняй потихоньку...
Боррродач:
что такое барабаны? что за тормоза?
Дорогие! В стандартной комплектации многие с барабанными тормозами, если ставите ESP(курсовую устойчивость), то она работает только с дисковыми тормозами.

Юрий Павлов:
У меня барабаны и ESP рениссан прекрасно совместил в предмаксималке Elegance Plus

Максим220985:
Барабаны. Загуглил. Это получается в японском кроссовере 21 века установлена тормозная система от ваз 2101 1975года? Что за жестокий анахронизм? Он останавливается хоть?
Светлана
Спасибо БОЛЬШОЕ за отзыв!!! Теперь никаких сомнений с выбором машины. Наконец то настоящий отзыв а не реклама. СПАСИБО!!!

Спасибо за отзыв! Особенно Эскалибур поднял настроение!) Удачи на дорогах!
Вадим
в 2016 году экскалибуры делать перестали. теперь бачок открывается из салона как в японии

вера
Усолье-Сибирское
красавчик!

Владелец.01
Сургут
пока не поездил на кашкае j10 2008года 1.6 мкпп5 то думал мотора достаточно будет, нооо оказалось это чистой воды извращенчество над моторм 1.6 и мкпп5. даже если бы стоял мкпп6 то на трассе при обгонах всё извращенчество сразу себы показывало бы. и поэтому Утверждаю что не надо брать такие авто с такими моторами тем людям которые ездят за город на трассу, если человек ездит в отпуск на машине и тем более с семьёй и загруженной машиной то это получается у водителя преждевременно приходит на часа три быстрее стареет или седых волос прибавляется от не хватки мощности. это второй раз в жизни мне попадается авто с маленьким мотором или с тяжёлым кузовом как то так.

Алексей
Яровое
да ладно уж, прям седина прибавляется :)
Езжу уже 5-й год на минималке, привык никуда не спешить. Да и камер везде понатыкали. 120 спокойно по трассе держит и ладно, больше мне не требуется
Denis
aegi
брал бы хитрилу а не это унылое Г
х трейлу и не снилось куда это унылое г заезжает, а при 2л движке х трейлы нюхают выхлоп и исчезают в зеркале заднего вида. Про подвеску хтрейла вообще лучше не сравнивать. Плюс только в размере. Ну а вариатор это точно на века.....
Denis
Хорошая машинка за эти денежки, движку токо 2 л надо было брать, совсем другой коленкор. По проходимости - лишний свес спереди и евро 5 который не дает сходу толкнуть колесики. На среднестатистической Российской трассе с проблесками асфальта отстаю только от 200 ки и хайлюкса. Подвески на 80000 хватило и еще хрен знает на сколько хватит. Да и по трассе 160 на 6 передаче 40000 оборотов легко. Так что не все так плохо как автор написал.

Машина хорошая у меня текна
Салон конечно простоват.но когда едешь смотришь на дорогу а не в салон....

Продажа Nissan Terrano 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Тюмени