Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1997

, Улан-Удэ
20760
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2015
Приобрел данный авто после долголетней эксплуатации гонками, такими как скайлайн.
Сначала не понимал что сделал и т.д. Т.к. после турбового ская этот агрегат мне показался трактором, но съехав с асфальта на буераки я вкусил всю суть внедорожника.
Что могу сказать, авто было во владении 2,5 года.
Да, внедорожные качества у данной модели отменные.
Спустя год после приобретения, машина претерпела много изменений.
Был изготовлен комплект проставок SFD 5" (12см). Его изготовлением занимаюсь на заказ.
Установлены колеса 33*12,5*15 на дисках 8,5" шириной и вылетом -25.
Стальная защита днища 5мм.
Передние амортизаторы переделаны в разборные для установки картриджей от AUDI100.
Пружины перед усиленные +25мм.
Задние пружины барнаульского производства под лифт.
В адские грязи и прочее не лез, но по бездору разумеется поэксплуатировал терранчика.
Проходимость у него очень хорошая, как по мне машина-танк.
Мотор бензинка 3,3. По началу на сток колесах его хватало за глаза для 265/70/15 резины, но увы 33*12,5 для него оказались тяжеловаты, на динамике сразу отразилось, расход изначально был 15, на больших колесах вырос до 18л в городском цикле.
За время эксплуатации не один агрегат не подвел. Казус был только с маховиком - лопнул по колену в центре, не глядя, взял контрактный коробас от стеджии всего за 4000р!!!! поставил, прикрутив раздатку свою, ее переходник и вторичный вал.
Что касаемо кузовни, достался почти в идеальном состоянии. Не грамма шпакли и не грамма гнили.
Салон-трансформер, очень порадовал! Да, места меньше чем в двухсотке или сотке, но ночевать с женой и ребенком на природе идеально.
По расходникам, цены дешман. Единственное родные амморты передние - цена конь, потому и переделал их. Подвеска очень ресурсная.
В целом очень хорошая машина! Причем в своей ценовой категории ей равных нет.
На данный момент езжу на таком же только европейце - Pathfinder 50.
Разница конечно колосальна, т.к. комплектация европейца - это кожа, все электро, подогревы, люк, акустика BOSE и т.д.

Nissan Terrano, 1998

Они быват на МКПП
сергей
Слабенько
Николай
А точно акустика BOSS называется? Как туалетная вода )
Николай
А точно акустика BOSS называется? Как туалетная вода )
Внимательный ты наш) уже поправил)
Володя
Они быват на МКПП
Бензинки на мкпп только в европе
сергей
Слабенько
А че мне тут мемуары расписывать
Бензинки на мкпп только в европе
У меня был на палке японец! Правда 91 года, турбовый! Не каждая легковуха могла приблизиться по скорости)) Про бездор вообще молчу! Но что-то с тираником как-то не ужился, на паджерик 3.5й пересел. Кстати а зачем для таких не очень больших колёс такой лифт??? Просто амортами разве не поднимется?!
Dreyk_
За время эксплуатации ни один агрегат не подвёл. Только автомат сменил, а так ни один не подвел.😂😂😂

А че мне тут мемуары расписывать
правильно, не в отзывах же, тут только отчеты, все по делу без лишнего
//travel.drom.ru/50712/
//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/
Мой отзыв: Ford Explorer 2000
Dreyk_
Остроумный смотрю. Я изначально думал что кирдык коробке, и заказал другую заранее, а когда снял, выяснилось что дело в маховике. А та коробка радует другого владельца в итоге.
Фома
Просто амортами максимум 5 см и то это уже в ущерб передним приводам, т.к. подрамник на месте остается.
Фома
А так я сам сейчас на пафе 3,5 240 л.с.)))

Ачинск
расход что то маленький!

Ноябрьск
Владельцы современных ниссан так называемых "терано", посмотрите что такое настоящий Terrano! Такую машину загубили.
расход что то маленький!
Да нет, просто двиг в полном порядке был
AndreySurgut
Полностью поддерживаю. Патфаиндер еще продержался до 51 кузова, а далее то же шлак

ПК
AndreySurgut
... Это всё подстроили "ренаульты"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Дмитрий
Тут уж приходится выбирать привода/кардан/комфорт. Опустив подрамник раком встаёт кардан. Опустив подвеску (лифтанув) раком встают все рычаги и сайлентблоки. ИМХО самый правильный лифт - бодилифт. В разумных пределах, разумеется. Ну а ещё правильнее - резка кузова. Колёса входят нужного размера, артикуляция в пределах заводских значений, ресурс подвески и поведение на дороге не меняется

Ачинск
Да нет, просто двиг в полном порядке был
у меня на эльгранде 3.3 бенз, двигатель тоже в порядке, 20 и более в городе жрёт, все системы ок!

ниссаны всегда славились экономичностью, это ли не радость козырь, для настоящих ниссанолюбов
//travel.drom.ru/50712/
//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/

Зверь!
псевдоним
Ну хз. Смотри, я на 1000р заправлялся и проезжал 135-145 км. Бенз был тогда дешевле чем сейчас и его выходило порядка 28,5 л. На эту сумму.
enzoFerrari
Да угол кардана меняется, но проблем при этом нет. Да рычаги встают под углом, это тоже проблем не вызывает - в край можно дропбоксы поставить. По упоавляемости ничего не ухудшается. Да и не стоит это мне обьяснять, т.к. я поднял порядка 40 машин 50х и от всех владельцев только положительные эмоции
псевдоним
И это уже на больших колесах! На родных я 180-200 км на 30 литрах катал. Зависело от пробок и нажатия на газульку
Горыныч 1
Свободный
Шутник
Все с точностью до наборот.
Астана
(28,5/135)100=21.11 л/100 км

Дмитрий
Да вы мне тоже не рассказывайте, как чудесна управляемость лифтованой машины. Сам катаюсь 5 лет на таких

arek2
(28,5/135)100=21.11 л/100 км
Ну так 145 подели, которые я тоже указал. Че до цифр докарываться. Я указал среднее значение на 33 резине!!!! Против стока 30!
enzoFerrari
А че нет то? Я говорю именно за конкретную модель и именно за то что делаю своими руками и именно за свою машину. Пружины устанавливаются гораздо жестче стока, толще, колея становиться шире как за счет отрицательного вылета, так и за счет более широкой резины. Так что мне пофиг как там у вас или кого то еще на ДРУГИХ внедорожниках.

Поддержу автора. Беру у сына душу отвести терранчика. Вот этого. Доработок много, результат приятный во всех отношениях.

19RUS
Почём комплекты продаете и из чего состоят?
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

У этой машины один минус отсутствие рамы.
Дмитрий
У этой машины один минус отсутствие рамы.
Мне это не мешает)
harum
Хорош!!)

bizonnn
Почём комплекты продаете и из чего состоят?

Террано 50 самый приятно управляемый внедорожник.

Ездил на 50-м терранчике стоковом, приятель купил жене! сам ездит на Титане :), по заметеному снегом Новосибу, прелесть тоже машинка.

Дмитрий
Террано 50 самый приятно управляемый внедорожник.
Полностью поддерживаю

хорошая машинка ) 5

хорошая машинка ) 5
Согласен)

Комсомольск-на-Амуре
Мне нужны эти проставки!!!КАк связаться с вами???

Дмитрий
Мне нужны эти проставки!!!КАк связаться с вами???
89644070326. Watsapp

Краснокаменск

комплект проставок что будет стоить?
Зависит от мотора и от высоты. Какая высота нужна? Как мотор - дизель, бенз?

Краснокаменск

До 13 см вкруг комплект 18500

мотор qd32 дизель
Если интерес есть, то могу потом показать как различные высоты на авто выглядят

Ну че нужны проставки?

Эд
Свободный
Мне нравятся тиррано надёжная техника и никогда не пересяду на всякие прадики

Хайтон 29
Уссурийск
Хорошо написано, ёмко. Комплект обязательно у вас закажу,осталось тирку купить, ищу пока.

Хайтон 29
На данный момент сделано уже порядка 70 комплектов!! поток желающих огромный, так что добро пожаловать в большую группу единомышленников

Продажа Nissan Terrano 1997 в России