Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2017

Ниссан Террано 2017 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
В прошлом году стал счастливым обладателем Ниссан Терано. Худшего автомобиля представить невозможно. Такое впечатление, что инженеры Рено Ниссан решили, что для румын и русских "итак сойдет". Причем, когда смотрел машину в салоне на все мелкие "прелести" не обратил внимание. А при эксплуатации они начали все сильнее и сильнее раздражать. А именно: 1. Спидометр с градацией 10-30-50, а не 20-40-60. Поверьте, это очень неудобно, хотя кажется мелочью. 2. Температура двигателя не отражается на панели приборов. 3. Паузы при работе дворников не регулируются. 4. Кнопки включения подогрева сидений расположены так, что если на тебе шуба- включить их можно только открыв дверь. К тому же они без подсветки. 5. Переключатель режима вентиляции салона "китайский отстой". Причем расположен так неудобно и такие мелкие значки на нем, что хоть не останавливайся чтобы найти нужное положение. 6. Наружные зеркала меньше наверное только на велосипедах. 7. Расположение сидений такое, что при выходе из авто неизбежно мараешь брюки о порог. 8. Эргономика ужасная. Проехал 400 км- устал. 9. Кнопки стеклоподьемников расположены так, что к ним нужно тянуться, нагибаясь вперед отрываясь от спинки сидения. 10. Шумоизоляция отвратительная. При открытом окне невозможно разговаривать. 11. Можно еще много написать про "оригинальный" дизайн фирменных французких дисков, защелках, крючечках- но это мелочи. Что порадовало- проходимость. Но у УАЗа она гораздо выше, а уровень комфорта тот же. Да и багажник в Терано можно сказать отсытствует. Вообщем продал я этот автомобиль через 10 мес эксплуатации и перекрестился. Это как всесезонные шины ( если кто помнит что это)- и зимой не едут и летом так себе.

Александр, Нижний Новгород
Nissan Terrano, 2018
Роман, Барнаул
15653941, Белово
17464145, Воронеж

Интересно, зачем включать подогрев если одета шуба? Спидометр как раз таки удобен, с российской системой штрафов. пороги да, торчат. зеркала только для слепых маленькие. "температура двигателя не отображается" не нужен. 9 - короткие руки. 10 - при открытом окне в стоячей машине или в движении? паузы дворников кривые, это есть. а вообще согласен, машин *****о
id: 7988453
Ижевск
Понятно что продал с большим дисконтом,какой авто теперь будешь покупать, ну наверное не УАЗ патриот? Другие парткетники от полутора ляма стоят!
Олег
Энгельс
Зачем покупал то? Давно ясно, что самые чемурудные автомобили у Ниссана- Альмера и Террано
da-fomin
Это самый дешевый новый полноприводный кроссовер на рынке. За эти деньги он, в первую очередь, сильно надежнее, динамичнее и экономичнее уаза. Во вторую, все же комфортнее в городе и не так сильно уступает в проходимости стоковому уазу на бездорожье. Ко всем перечисленным мелочам я лично привык меньше чем за месяц.

солнечный пекин
вот над этим пунктом вообще посмеялся от души
10. Шумоизоляция отвратительная. При открытом окне невозможно разговаривать.

ты еще скажи, машина холодная, если разбито лобовое, то ехать не возможно)
По моему проблема не в машине, а в тебе) Или у меня вообще складывается впечатление, что ты ни разу не ездил в этой машине, если за 10мес владения даже одну фотку сделать не сумел. На каждый твой аргумент против могу найти противоаргумент, но тогда будет еще один отзыв по размерам).
В общем по мне так отличная тачка за минимальные деньги, которую можно купить с реальным полным приводом, а не эти хетчбеки по выше и пластиковыми обвесами на арках, которые сейчас производители уже называют внедорожниками..
Мой отзыв: Nissan Murano 2016
Зачем шубу одевать,когда едешь в машине?Отопление плохое?

Био Робот
Дастер дешевле, просто фантик другой
Рос Сийа
Дастер дешевле, просто фантик другой
По сути это одна и та же машина. А на счет дешевле, если только в самых минималках.

Афторр, жжет, капец! А по моему, хорошая машина получилась, на каждый день, в любых условиях, хоть на работу хоть на дачу, багажник кстати хороший, зачем зря воду лить, ну и в целом не согласен с автором.
da-fomin
Присоединяюсь к написанному и хочу заметить, что за 10 тыщ км машина ни разу не подвела что являеться основным показателем хорршая/плохая машина

Марат
У Террано есть проблемы с эргономикой. Салон бюджетный, но и авто бюджетное по нынешним временам. Но этот автомобиль имеет хорошую геометрическую проходимость с относительно хорошей динамикой (2 л АКПП полный привод). Более комфортный авто, например, Кашкай уже под 1,5-1,7 млн. Но геометрия у него уже слабая, на грунтовке можно и бампером цепануть.
Крета - это так сказать хэтч Солярис с полным приводом.
УАЗ, Шнива - и так понятно.
Шумоизоляция мне кажется сказкой после Шкоды Рапид - каждый день бесил меня воем двигателя. А в целом отличный авто.
Багажник у Террано стандартный для авто такого размера, с Рапидом, конечно, не сравнится.
Разница с Дастером высока, пока не начнешь добирать пакеты комплектаций Дастера до соответствующей комплектации Террано. У меня вышла 30-40 тыр разница, но мне по трейд-ин дали скидку 135 тыр против 35 у Рено.

Марат
Автор гонит на нормальный автомобиль, это не бизнес класс типа Кашкая и Спортидж, а обычный авто на каждый день. Сравните его со Шнивой в удобстве. Он на голову выше! Не ревет на скорости, не дергается при переключении КПП.
У меня стоят подкрылки и сделана по днищу антикоррозионная защита + антишумка толщиной 35 мм. Шум на скорости только после 120130 ощущаются и то не сильно, по сравнению с Нексией на которой отъездил 8 лет и есть с чем сравнивать. В машине при минус 25 жарко на 2 скорости, головной свет отличный! По проходимости уступает Ниве, Уазу.... При гораздо лучше комфорте и расходу.

Толщина 35мм (опечатка).
По динамике и расходу -буду делать ЧИП ТЮНИНГ от Паулюса.

Продажа Nissan Terrano 2017 в России