Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2018

Ниссан Террано 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2018
Автомобиль искал для "сельской" местности, поэтому выбирал между Нивой, Уазом и этим, и несмотря на то что оба вышеописанных теоритически лучше по проходимости, но у них нет автомата, а фактор этот стал решающим. Взял 2 литра на автомате, простая и хорошая машина. Ожидать чудес и роскоши не приходится, но я прекрасно понимал что я беру. Пробег на данный момент 32 тысячb, прошел уже 2 ТО, цены адекватные,а  люди вежливые. Были некоторые косячки, что-то по салону, что-то по ходовой части, но устраняли на ТО. Кстати застраховался сразу при покупке прям там в ниссане, у кого-то есть дешевле, у кого-то дороже, но если вписывать себя и супругу, у который не очень хорошая статистика, то получилась самая нормальная цена у них. Теперь давайте подробно разберем, Кузов и ЛКП, за полтора года краска не слезла, коррозии не наблюдалось, всякие жучки и прочее так же не появились, хотя меня этим пугали, Мотор и АКПП, мотора в принципе хватает, на механике скорее всего вообще веселый бывает, но и с автоматом нормально, да медленный но зато простой и надежный. Салон прост, ничего особенного нет, к кнопкам и их расположению привыкал, но сиденья удобные, багажника хватает и особенно приятно что с кондиционером ездить можно, а не закипает как нива.  В целом хороший автомобиль. Хотел брать дастер, из-за цены в рекламе, но оказалось что в нормальных комплектациях разницы почти нет, а шумки в этом побольше.
Опубликован месяц назад

Kinshasa
Лучшая альтернатива Рафу четвёртому. Особенно по стоимости.
Серьезно? Между Duster и Terrano в схожих комплектациям нет разницы? почи 200 крублей.
volvovod
Для деревни самое оно.

Откуда в Ниссане больше шумки ? Первый раз такое слышу
Да я вру, но от чистого сердца

Зачем переплачивать за террано?

Алтайский край
Дастер и Террано 3-го поколения близнецы-братья. Только шильдики разные. Простой и недорогой кроссовер для среднего бездорожья.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Да и не для деревни нормально, что в городах все на премиум классе катаются? Да наоборот, народ нищает
Вообще не понимаю людей, покупающих Terrano
ну там на самом деле разница в опциях. типа максимальный дастер это средний террано, по этому террано дороже и выходит.
а как максимальный терано у рено не бывает.
а учитывая лояльность в скидках у ниссана, терано тногда бывает даже по выгоднее
Yes
Два вопроса- зачем для села АКПП и почему не Дастер, про то, что цена одинаковая- не верю)
Дмитрий
Немного смутили данные расхода.... Сам езжу на таком же в таком же цвете, только на механике 2017 год. Пробег сейчас 12 тыс. км (второй авто поэтому столько) Брал специально на механике, чтобы быть пошустрее, ну и поэкономичней, да и по грязи, когда на рыбалку едешь мне как то с ней спокойней. Так вот о расходе. Летом по трассе (обнулял перед ней) ниже 8,2 л. не получается. Зимой - 8,5. Город: лето - 11 л, зима - 13. С механикой знаком много лет - знаю как экономить. Впрочем если по трассе ехать - 80, возможно 7л выйдет (мой замер на 110). В принципе мотор в связке с мех. коробкой позволяет себя чувствовать в динамике вполне бодро. Что не нравится. Попробуйте ради интереса найти дворники. Сделали супермодное новое крепление. Найдёте только у дилера по цене так они должны быть с позолотой. Самостоятельный взмах заднего дворника при включении передних, а потом задней скорости. Дилер не в состоянии отключить данную функцию (тупят). У друга дастер 12г. там этого нет. Кстати на перед купил на разборе поводки стеклоочистителей от дастера - теперь могу любой дворник прицепить. По коррозии. На задней двери у них есть накладочка под хром. Так вот за тем, что под ней - присматривайте. Она дверку протирает и ржавчина начинается (дилеры по гарантии дверь перекрашивают). Я с новья её снял и заклеил место где она стоит бронеплёнкой. Рекомендую. Народ тут пишет типа зачем его брать он дороже дастера. Мне подвернулся по той же цене, так от чего ж не взять? По дизайну в белом цвете на фирменном литье просто больше дастера понравился. Салон, конечно, на премиум класса - так мы и не претендуем! А в возложенным функционалом (грибы, рыбалка, зимние дороги) он, по моему мнению справляется на 5, чтобы кто не говорил. Кстати, люблю прохватить иногда по трассе, сочетание движка в 143 лс и механики это позволяет. Разгонял до 170 км/ч, 150 так вообще идёт нормально (и управляется вполне!!!) Жаль мест таких только остаётся всё меньше и меньше... Нормальный авто. Удачи в эксплуатации.

Покупал дастера в июле 018 года, АКПП, привиледж, цена 1100 тыс рублей, скидка дилера 35 тыс рублей, машина для поездок за пределы города, очень хорошо доехать на дачу, особенно нынешней снежной зимой. Я доволен, несмотря, что пересел с тойоты
mikob
Откуда в Ниссане больше шумки ? Первый раз такое слышу
Это точно фантазия
Михаил Садков
Это точно фантазия
не, ниссан сам об этом говорил
Автор своих слов
Почему в Японии таких Терран нет,не задумывались?
Для Японцев это полный отстой!

Автор своих слов
Почему в Японии таких Терран нет,не задумывались?
Для Японцев это полный отстой!
Ну так и сама страна Япония не отстой

Андрей Садко
а как максимальный терано у рено не бывает.
И чего такого есть в максималке Ниссана, чего нет у Рено ??
Ксенон? Массаж сиденья? Камеры в круг ? Или отделка орехом ?

на крепкую 4
Волгоград
Дмитрий
По поводу отключения автоматического режима заднего стеклоочистителя, нужно дальше дилера теребить. Мне отключили на рестайлинговом дастере. Правда мастер сказал, что для этого электрику пришлось связываться с коллегами из других дилерских центров, где ему подсказали решение. Так что возможность есть.

Вообще не понимаю людей, покупающих Terrano
У меня отец покупал Террано в 2016 году. Схожие комплектации дастера и террано у него вышли по одинаковой цене (разница была тыщ в 10-20). А еще ему посчитали в обоих местах трейд-ин на машину и в итоге у него террано вышел даже дешевле Дастера в схожей комплектации. Так что тут как повезет.

Дмитрий
Повезло вам с мастером. Интересно с какими дилерскими центрами связывались, чтобы выяснить как это сделать. Деньги взяли за процедуру? И ещё чтобы я хотел сделать так это чтобы панель приборов сразу светилась с запуском двигателя, а то ДХО загорается, а панель нет. Кстати, видел как это делали на ютубе (и панель зажигали и дворник отключали). Там всего лишь в программе в этих пунктах надо галочки убрать. Парни для этого использовали купленный сканер. К сожалению дилерам это нафиг не нужно.

Волгоград
Дмитрий
Денег не взяли. Мастер сказал, что есть чат, в котором общаются работники всех дилерских центров Рено. Там электрику и подсказали решение.

Понял. Спасибо.

TopGear
Вообще не понимаю людей, покупающих Terrano
Люди которые покупают Террано умеют считать и читать внимательно.
1) На Террано больше скидки чем на Дастер (розница + трейд-ин);
2) У Дастера есть фиксированные комплектации и доп. опции к ним за отдельную плату, которые в Террано установлены сразу и за них не нужно доплачивать;
3) Гарантия у Террано 3 года или 100тыс.км на всё кроме расходников (лампочки, фильтра, торм. колодки и т.д.), на Дастер написано так же, в рекламе, а в гар. книжке на 8 стр. написано вот что:
Срок службы и износ отдельных комплектующих автомобиля в сильной степени зависят от качества используемого топлива, качества дорожного покрытия и стиля вождения, от условий и режима эксплуатации. Тем не менее, компания RENAULT считает возможным сохранение гарантии на нижеперечисленные детали на следующих условиях:
30 000 КМ:
Механизм сцепления, подшипник сцепления, каталитический нейтрализатор отработавших газов.
30 000 КМ ИЛИ 2 ГОДА:
Передние и задние амортизаторы.
50 000 КМ:
Рулевые тяги и наконечники, стойки и втулки стабилизаторов поперечной устойчивости, сайлент-блоки, резино металлические опоры и шаровые шарниры деталей подвески и силовых агрегатов.

Это касается и тех, кто кричит про гарантию на KIA в 5 лет и 150 тыс.км пробега, а вы почитайте очень внимательно гарантийные условия, там местами ещё хуже чем в Рено.
Брал аналогичный в 2018 г. Все устраивает, смотрел с улыбкой после обильного снегопада во дворе как иномарочки выезжали с толкача и на галстуке..)))) Сам только выкинул снег из под задних, включил авто и с полпинка и без напрягая выехал.
Есть пару бесящих моментов, это расход в городе до 12.5 л. и стремный старт со светофоров...
Буду исправлять прошивкой от Паулюса..
Немного есть орехи в эргономике, вот почему при заводе двигателя включаются дневные ходовые огни а подсветка приборов нет, что провоцирует на частое включение ближнего света в городе без необходимости.
В остальном всё нормально, заводится с кнопки на ключе с 5 этажа при минус 25°С. Багажник достаточный, полку снимаешь и ежедневно литров + 50 литров...

Весной и осенью полезная функция, вот зимой когда дворник примерзает.....

С расходом приврал,конечно.Особливо в городе)) Никогда не понимал,зачем люди так делают? Ну типа редкая машина,никто больше такую не эксплуатировал и можно любой бред написать.
7 по трассе - это не больше 70 и абсолютно равнинный рельеф.Да и 10 в городе-это при отсутствии пробок светофоров и морозов))

Продажа Nissan Terrano 2018 в России