Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2018

Ниссан Террано 2018 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день! Надеюсь данный отзыв поможет тем кто думает покупать или нет данный авто.
В декабре 2018 года было принято решение брать Террано в комплектации Элеганс плюс, 2,0 л двигатель и 4-х ступый автомат. Было много сомнений на этот счет...но все по порядку.

Небольшое отступление... Автомобиль эксплуатируется очень активно! За три месяца 21 т. км. пробега.

Внешний вид на мой взгляд не очень, скажем так, молодежный. Интерьер тоже не ахти... Все как-то средненько. Первые ощущения при посадке за руль - неудобно, не хватает подлокотника и регулировки руля по вылету. Водительскому сиденью очень сильно не хватает регулировки поясничной зоны (это лично мое мнение). Лишь поездив пару дней перестал замечать этот мелкий дискомфорт.
Шумка салона на троечку с натяжкой... при скорости свыше 120 км. час шумновато в салоне. Соответственно качество звучания штатной акустики тоже на троечку но уже без натяжки... Но не нужно забывать что это бюджетный автомобиль и не нужно от него ожидать комфорта того же лексуса. мультимедиа простая и понятная. С телефоном дружится очень быстро и просто (в том числе и с айфоном). Громкая связь работает относительно нормально. Головной свет .... многие пишут что на 5 с плюсом...но лично мое мнение далеко ему до такой оценки. вот 4+ поставил бы. В салоне даже при температуре за бортом -40 нет ни одного сверчка!

Теперь двигатель... Вот тут могу сказать что движок отличный!!! Пару раз ездил с очень большой загрузкой на большие расстояния... так двигатель очень уверенно тянет, конечно расход бензина повыше будет, но он тянет! Сильно большой разницы между пустой и груженой машиной по двиглу не заметил! Машина не гонка, но до 100 км/ч очень бодро разгоняется...да и вообще на трассе весьма комфортно и уверенно себя чувствует. При температурах ниже -32 очень тяжело заводится. при температуре ниже - 35 не заводится вообще!!!
Коробка... четырехступый автомат... по мне так анахронизм... но говорят что он очень надежный и проблем никаких не доставляет... в общем эта коробка не даст вам ехать по трассе достаточно быстро...при скорости 130 км/ч на на одометре 4 000 об/мин.
Ходовка... вот тут однозначно твердая пятерочка! Очень плотная, способная проглатывать как единичные крупные ямы так и мелкую рябь. При этом машина идет ровно, нет намеков на боковые сносы, в салоне при этом все остается на местах. В поворотах стоит относительно крепко, почти нет кренов.
Благодаря электронным помощникам очень хорошо ведет себя на гололеде. За всю эксплуатацию ни разу не сорвался в занос. Весьма адекватно работает система стабилизации. При этом есть возможность отключить всех этих помощников.
Проходимость...вот этот пункт лично для меня один из самых спорных... Вроде как едет... и едет вроде как не плохо! Но внутренне жду подвоха и малость побаиваюсь устраивать полноценный тестдрайв по бездорожью. При этом могу отметить что геометрия у автомобиля весьма пригодна для езды вне дорог. Передние свесы минимальны. База относительно короткая. Попробовал как то покататься по сугробам, но без фанатизма)...в режиме автоматического подключения задней пары колес - забуксовал, после включения режима принудительного 4 вд и отключения электронных помощников - машина поехала, бодро так поехала.

Делая вывод всему вышесказанному могу сказать следующее:
Если Вы не зацикливайтесь на том чтоб автомобиль выглядел "круто" и рассматриваете его как рабочую лошадку на каждый день - то это однозначно Ваш автомобиль. Он прост и надежен. На сегодняшний день не было ни одного повода для обращения в сервис. Все работает четко и исправно.
На будущее планирую установить дополнительную шумоизоляцию, фаркоп ну и еще кое-что по мелочи.
Надеюсь помог своим отзывом. Если будут конкретные вопросы по эксплуатации данного автомобиля - пишите, расскажу что смогу.

Demik, Владивосток
Nissan Terrano, 2020
Nissan Terrano, 2020
13090953, Иркутск

Сообщений: 20314
"При температурах ниже -32 очень тяжело заводится. при температуре ниже - 35 не заводится вообще!!!" - жестковато как-то. Машина она на то и машина, чтобы в такую погоду пешком не ходить.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Ездил на таком новом.
Автомат - мертвейший. При перестроении с ускорением с соседнюю полосу тупит по 2 сек. Я впервые на этой машине прожал газ до пола - ноль ускорения. Ранее ни на какой машине не нажимал газ реально в пол.

Павел
Чайковский
Как печка греет?Ноги не мерзнут?

Сообщений: 1957
А когда- то раньше Террано был не бюджетный автомобиль, а вполне себе)
По мне так Дустер и Дустер, спецом пишу через "у"! Французский дизайн, испортили Тот Террано!
Добрый день на счет ходовки двоякое мнение сложилось у меня. проехал на таком авто 68 т. км. Два раза менял саленблоки, что в переди что в зади. постоянно скрипят. а после морозов аж раздрожает. И не скажу что дешево то помянять в зади пара саленблоков 5-6 т.р
nosns1
есть отличия от рено у них?

Курчатов
OFA
ну -35 то это для большинства нештатная ситуация.

Отказать.
Автомат на машине адаптивный, подстраивается под стиль вождения где то за 200км, + это не гоночный болид, и там всего 4 передачи, коробка сделана эта для долгой и надежной работы, на дачу ездить и по городу с обычной скоростью, так что отнеситесь машине объективно пожалуйста.. Вы скажите еще, что ока 0.7л не едет, спасибо кэп)))

Лен.область
На тест драйве в принципе понравился авто за свои деньги, но вот на руль очень много деталей передается от ямок и прочего.
уродство , а не машина.
Ну, если ее сравнивать с французским братом близнецом, то террано уж точно на много приятнее...
Да и требовать от нее красоты альфы-ромео уж точно глупо, так как машина создавалась как рабочая лошадка, и с этими обязанностями она прекрасно справляется..

Илья Солодовников
При чем тут Ока и тачка за 1,0-1,3 млн?
Пожалуйста, кэп!

Андрей Суровцев
так это однояйцывые близнецы? иль нет? а то пишите "сравнивать с французским братом близнецом" как близнец может отличаться? вот честно по мне что то, что это дристер,не знаю, не вижу разницы, просвятите
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005

Илья Солодовников

Если педаль в пол нажата, да к тому же несколько раз за поездку, автомат должен понять что надо сбрасывать передачу вниз. Но нет. Он думает.
Я реально никогда до этого ни на одной машине не давил педаль в пол.Хоть автомат, хоть не автомат.
Андрей Суровцев
Ездил я на настоящих японских террано, с моторам от 2,7 до 3,2 дизеля, и 3 литровая бензинка. Этот с ними рядом не стоит. Плод транснационального маркетинга. Диастер он же террано, он же Дачия ( Румыния). Ну каждый конечно быбирает по карману.
Через лет десять на дорогах их не будет,все уйдут в чермет.
Никто ничего бесплатно делать не будет, любой товар, любая услуга стоит своих денег, и вечными они быть не могут, это не выгодно, с этим ничего не сделаешь! Выбирай из-того, что есть, если есть желание. А так про Ниссан Террано ничего плохого сказать не могу, машина доступная, простая, а то есть и надежная. Всем современным стандартам подобает, я имею в виду мультимедию, дизайн, комфорт. Да смысл я тут что-то объясняю, вам чего не предложи, вы будете поливать грязью в любом случае, просто потому-что не бесплатно.
P.S.
Одежда создана для обогащения текстильщиков, дизайнеров!
Еду создали для обогащения продовольственников!
Так получается?!

Игнат Кардашов
В первую очередь нужно понимать, что все что вокруг тебя это чей-то хлеб, чей-то бизнес, и автомобили не исключение! Никто ничего бесплатно делать не будет, любой товар, любая услуга стоит своих денег,...
Зачем ты столько ерунды написал, кнопкотык?

Был брэнд Террано. Теперь под его именем продают дастер.
Назвали бы другим именем - претензий бы не было.
Выкидыш Ниссан Террано,не больше,имелось ввиду легендарное авто,Террано.
Понятие легендарное для каждого свое, для тебя видимо легенда это машина, которая снята с производства уже как минимум 10 лет(так себе легенда). Но это ладно, просто вот представляю в наше время по городу ездят квадратные обрубки, угловатых форм,что за пост апокалипсис, зачем он нам? Время поменялось, нужды у людей поменялись, машины по большей части нужны в городах, для личного пользования, работа-дом-дача и обратно -дача-работа-дом, зачем вам эти "легенды" для чего????? Сейчас что главное,внешность, комфорт, музыка, камеры, климат, надежность, и цена(так скажем из фундаментальных потребностей, ну из простых). Что из этого было в твоей легенде, и чем эта легенда сейчас может похвастаться, кроме того, что ее не жалко в лесу на елку намотать?1
Это совсем не Ниссан. Это Dacia
Игнат Кардашов
Для чего людям мозги пудрят,таким авторитетным брендом как Террано?
Ведь это ширпотребный Дустер !
pot100
Зачем ты столько ерунды написал, кнопкотык?

Был брэнд Террано. Теперь под его именем продают дастер.
Назвали бы другим именем - претензий бы не было.
Верно!
Дмитрий
Не совсем понял как получились такие цифры расхода. У меня такой же, но на механике (специально её брал). Так вот летом трасса (на2 WD) (100 -120 км/ч) - 8,2 л, город - 12,5л. Сейчас зима (привод на авто) стоит как влитой -15л.(на механике, а опыт езды у меня на ней огромный, знаю как экономить). Не понял как в городе вышло 11,2л? Подлокотник на базаре продаётся с боксом и под обшивку сидений. Ставится между сидений в распор. В отличии от продавемого дилерами он дешевле и с ним остаётся гнездо для бутылки воды. По поводу музыки. Не поленись посмотреть динамики в дверях. Я когда открыл - мы с другом долго ржали. Они видать со спидолы 60-х годов пластмассовые. Я поставил во все 4 двери нормальные двухполосники - теперь играет совсем по другому. Ещё советую сразу хромированную накладку на задней двери снять и под неё проклеить бронеплёнку. Больное место - быстро протирается краска под ней и привет ржа. А так авто не премиум, конечно, но рабочий Кстати механика позволяет мне ехать вполне комфортно на высоких скоростях.
Ярославль
Про надежный "автомат"- это ирония автора? Про них пишут, что редко какой до 100тыс.км без поломок доезжает.
Андрей Суровцев
Дустер лучше, меньше цыганского хрома, да и название у него честное.
Yes
Так то в отзыве- идеальная бюджетная машина и стоит недорого... если правда- надо брать))
Вот что мне в ней несимпатично- зачем имя легенды ей дали ((....это личное, у меня 2.4 и 2.7д были

Как можно испортить тот террано? Его лет 15 уже не выпускают. А тот тот - так вообще с прошлого века
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Отказать.
На террано и дастере для кик-дауна нужно не прожимать педаль газа в пол, а бросить газ и сразу резко нажать. Тогда проснется.
Просто когда Ниссан в 2009 почти обанкротился и Рено купив эту марку вытягивала ее из *****а, нужны были бюджетные "паровозы" со знакомыми названиями.
Отсюда и Алмера классик и Алмера В0 и Террано.
Автор своих слов
Для чего людям мозги пудрят,таким авторитетным брендом как Террано?
Ведь это ширпотребный Дустер !
У меня слово Террано да и Ниссан в целом раньше вызывало ассоциацию с ржавым ведром.
Даже не удивился когда на годовалом Хтреле задняя дверка заржавела в 2012
Сейчас уже в меньшей степени.
Видно научились у ВАЗа антикоррозийку делать за 10 лет в одном альянсе.)))

11911451
Правильно

11911451
Молодец, купил и наслаждайся. Не слушай никого. Я сам такой хотел купить, но судьба распорядилась по другому. Удачи на дорогах
Дизель,дастер надо было брать
Симферополь

Отказать.
если честно то у меня таких проблем вообще не было не разу. Педальку нужно нажимать порезче и не обязательно в пол. особенность, однако, такая

Павел
Как печка греет?Ноги не мерзнут?
печка греет относительно неплохо. но вот в морозы за -30 затягивает низ лобового стекла со стороны пассажира. приходится включать обороты печки на "3" режим
я и не утверждал что она внешне красива. но зато надежная и практичная
Роман
Добрый день! Слышал про такую проблему....но у меня пока все тихо и ровно...

nosns1
есть отличия от рено у них?
в основном только внешне и немного в салоне. а так практически один в один
Дмитрий
Спасибо за советы! А по поводу расхода.... я даже и не знаю что тут сказать. Цифры я дал реальные со своего авто...Могу лишь добавить что живу в небольшом городе и пробок практически нет. Может дело в этом??? Плюс на бездорожье практически не выезжаю.

Alex U
Видимо мы читали разные отзывы.

Yes
У меня тоже был с двигателем 2,7....но лично мое мнение то ее хоть Бэнтли назови - суть не меняется. Мне как то по барабану как она зовется

DuckWader33
ну -35 то это для большинства нештатная ситуация.
Ну это отнюдь не экстремальная температура, особо в наших краях. При таких значениях заводится Опель, Ауди, Фольксваген, Тойота, КИА Рио и все ВАЗы. На форуме дастероводов я читал, что вопросы с холодным запуском двухлитрового мотора вроде бы решили. Или не?
Роман piton
Почему его выбрали, а не Kaptur?
Да что-то мне его панель не очень понравилась...уж слишком как-то ...

OFA
Мне и дилер говорил что сей вопрос решен....но по факту хрен... у жены хёндай ix35 - та он в мороз легко и просто заводился.
я и не утверждал что она внешне красива. но зато надежная и практичная
Через лет десять на дорогах их не будет,все уйдут в чермет.
Что для обогащения диллеров - это факт!
А вот что через десять лет их не будет - сомнения... рено-логан гоняют по 250 т.км. и до сих пор в поле...

Дмитрий
у меня теран 2017 года... накатал 23,5 т. км.
автомат, 2.0 143 л.с.
расход - лето город -11-12 л/100, трасса 6,5-8 л/100 в зависимости от стиля езды И КАЧЕСТВА самого топлива!
а вот зима.... вечные прогревы только город и пригород 8 км - стабильно 20-21 л/100
Ребят, а у меня на 5 тыс. завыл клапан редуктора газораспределения... диллер меня его ДВАЖДЫ... в итогена первом ТО мне поменяли крышку маслянную, она была НЕ герметична.... выяснил это, когда просматривал видео покупки и после, когда появился звук.
5 т.км наездил к диллеру (в 250км от меня диллер в одну сторону), чтобы доканать их...
Проблема решилась с заменой НОВОЙ крышки и новой резинкой-кольцом...
Вообще о диллере двоякое впечатление.... но МУТЯТ - однозначно! Особенно с автоматами... своим знакомым ставят наши новые автоматы на одном из ТО, а их старенький ставят тебе (!) Поэтому ВСЁ надо маркировать ПРИ ПЕРВОМ ОСМОТРЕ МАШИНЫ ДО ПОКУПКИ авто... точнее до подписания АКТА-приёмки авто.

Роман
Да, свеженькие корейцы неплохо заводятся в морозы. Лишь бы аккум не околел. У родственницы Рио 2014 за всё время единственный раз не завёлся после суток на открытой парковке при морозе до -42С. Завёл свой Пассат, свозил домой батарею на отогрев и со свистом завёл корейца. И это при том, что она ездит исключительно на работу и иногда в магазин. Трассы практически не видит, средних и высоких оборотов - тоже (АКПП), но ведёт себя в холода достойно.

А что вы сможете купить за такие деньги такого же класса с автосалона???????
Я как то все на праворуких, японках, безотказные как автомат Калашникова. Всё-таки для внутреннего рынка они делают лучшие Авто в мире.

МО
Отличный авто за свои деньги! И в городе хорош и на среднем бездорожье. Конкурентов в этом ценовом сегменте просто нет.
Денис
Уже писал, но автор видно удалил-жигуль как был корытом, так корытом и остался. За лям можно взять нормального полноприводного японца или очень хорошего гибрида, или если повезёт, хорошего вэдового гибрида, а не это убожество. Я почему так пилу, потому что исплевался от него. От машины за лям ожидаешь как минимум комфорта, здесь это невозможно, все сделано чтобы мучить собственника. Есть ещё куча минусов, но самый край это зеркала заднего вида!!!!!! Как можно было так придумать!!!!!!!
Ярославль
Роман
Видимо мы читали разные отзывы.
Да ладно- еще как только Румыны вставили в Дастер автомат, его по Испании взяло потестить одно из наших авторитетных журнальных автоизданий- далеко они не уехали- автомат вскоре ушел в аварийный режим. О чем они с прискорбием и написали. Лично я, накатав на японских машинах с АТ по 200тыс. км без проблем, сразу решил, что для меня такой автомат не нужен.
Я говорю про зад. там балка нет просто саленблоки плюс работа

Заринск
Что же вы лезете-то в отзывы про другие машины? Вертитесь между собой, хвалите друг друга и хвалитесь своими ушатайками. Тем более, скоро уже новый регламент выйдет.
Заринск
Денис
Вот ещё один пиЛет непонятно о чем. При чем здесь жигуль? Что вы там купите на Дальнем?
Я говорю про зад. там балка нет просто саленблоки плюс работа
Балка? Привод, выходит, передний?
Да, удовольствие не из дешевых.
Хотя, чего удивляться, рублик-то наш в два раз упал. А эти сайленты, наверно, из стран ЕС везут.

Роман
Ну да, возможно, из-за пробок у меня такой расход. У нас то с ними просто бедаааа..... на бездорожье зимой я тоже не был. Хотя когда снег выпадает наш город сам бездрожьем делается.

Александр Захареев
у меня теран 2017 года... накатал 23,5 т. км.
автомат, 2.0 143 л.с.
Заправляюсь на Газпроме постоянно.

130км/ч при 4000об/мин - это конечно жесть!..
150 км/ч при 4200 об. - это на механике.

Но не за такие деньги, уж извините.
Эээээээ.... да вы в целом на цены машин то посмотрите новых. Весты уже под лям. Жизнь в стране дорожает не по дням, а по часам и делается всё лучше и лучше ( так говорят с зомбоящика)

Плюсую!

Роман
Я принципиально не беру правый руль... считаю это пройденным этапом
Денис
Видимо писал не к моему отзыву. принципиально ничего не удаляю. Вы где-то прочитали в моем отзыве что я говорил что эту машину иметь обязан каждый??? каждый остается при своем... Вот лично мое мнение - машину желательно брать новую. Б/у гибрид - это кот в мешке. Хороший полноприводный японец со свежим годом стоит дороже чем лям. Повторюсь - это лично мое мнение

Роман
Это пилят те кому денег на новый авто жалко или просто нет. По крайней мере когда мне не хватало на новый автомобиль я тоже говорил что лучше б/у яп нежели не понятно что новое. А когда то давно мне не хватало денег на левый руль и я всем доказывал что п.руль гораздо лучше (неубиваем и т.п.)
Вадик
Расход - лето город -12-13 л/100, трасса 10 - 12 л/100, Зимой город -14,5 л/100. Есть функция ECO, должно экономить бензин немного, но разницы не заметил, только с этой функции газ притупляется, не всегда комфортно когда надо быстро ускорится.
Дорогу держит хорошо даже при 150км/ч и выше. Месяц привыкал к сиденью, не мог устроится ни как, особенно поясница, купил ортопедическую сетку на сиденье, полегчало. До нее была kia rio 2. После kia много неудобств в террано, но привыкаешь. Не хватает конечно комфорта.
Когда выбирал рассматривал китайцев, хотел взять changan75, при покупке почему то передумал и взял теранно, все таки еще нет полного доверия и понимания китайцам, хотя салон научились делать, довольно комфортно.
В целом за эти деньги я нечего не нашел. Kia стала дорогой, а то бы взял Sorento или Sportage

Советский
Где же такие километражи можно намотать за три месяца?? если не секрет... Ну и ,ожидаемый
Дмитрий
....Ну и ожидаемый вопрос - почему не Дастер?? Мне кажется, он даже по-симпатичнее немного будет..)
Дмитрий
Дело вкуса наверное всего, мне террано была больше по душе. А так разницы нет. Кому в старом кузове xtrail нравиться, кому в новом более современном.

Согласен.

Дмитрий
Очень много катаюсь по стране в командировки. Дастер... не знаю что и сказать...вообще не рассматривал.
А у меня на дастере не надо сбрасывать газ, просто чуть по резче нажал на педальку и кик-даун включился.

Роман
Добрый день! Слышал про такую проблему....но у меня пока все тихо и ровно...
У меня 2вд, пробег 80 000, спереди, сзади, в мороз ни чего не скрипит и ни чего не менял, даже ещё пер.колодки заводские, масло в акпп 2 раза менял.

Через лет десять на дорогах их не будет,все уйдут в чермет.
Дастеров первого поколения полно на дорогах. Надежно.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

snikulin-78
Разница в мелочах. Практически одна и та же машина.

pot100
Что такое "адаптивный"? Тупо меняется количество оборотов, при достижении которых автомат меняет передачу. Если педаль в пол нажата, да к тому же несколько раз за поездку, автомат должен понять...
Так может стоило подавить?)

Это совсем не Ниссан. Это Dacia
И?

Согласен. На палке гораздо живее. Но передачи капец короткие

zogar-zag
Дустер лучше, меньше цыганского хрома, да и название у него честное.
Чем лучше? Конкретно. На название вообще ровно. Одна и та же машина практически.

Yes
Что вы все про это название? Это не единичный случай на планете с таким маркетингом.
Опель=вауксхал, мазда вт50=форд рейнджер, митсу л200=фиат, и прочее

На гольф 5 та же тема была и ничего

Артур Малихов
Дизель,дастер надо было брать
И что с ним делать в -35?

Роман piton
Почему его выбрали, а не Kaptur?
Каптюр дороже, бак меньше, проходимость хуже.

А есть дешевле?

И?
Румыния и Япония не только далеки географически, но ещё более отдалены качеством продукции. Цыгане кроме воровства других брендов не имеют. Вот и «И»

Евгений
Дастер и Таррано в Рф на одном заводе собираются. Спроектировано это французскими специалистами еще начиная с логана. Просто, надежно. К качеству как раз меньше всего претензий.
Евгений
Не вижу тут воровства, так как Renault выкупил акции, и теперь же альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, будут обмениваться платформами, технологиями, разработками.

130км/ч при 4000об/мин - это конечно жесть!..
У Дастера 2 л. АКПП 4 вд. при 120 км.ч. 3 тыс. об. , при 125 км.ч. 3.25 тыс. .... не будет при 130-ти 4-х тысяч .

Вадик
Брал в конце июля террано 2018 года, автомат, 2.0 143 л.с. полный привод. 4 марта сделал первое ТО 15т км - отдал 9500р Расход - лето город -12-13 л/100, трасса 10 - 12 л/100, Зимой город -14,5 л/100....
"Крейсерская скорость до 110км/ч, выше начинает потреблять бензин. 130км/ч - начинает жрать бензин 17-18л." - что то не то с твоим автомобилем , 17-18 литров только по городу в снежную и холодную зиму с прогревами было , по трассе при 130 км.ч. 4 человека и полный багажник 9-9.5 л. расход , и по компу , и при пересчёте по чекам .

Роман
Одинаковый автомобиль с Террано , только дилеры Рено поответственней будут , по крайней мере у нас Рено одни из лучших , а про Ниссан видео выкладывают ругательств , когда автомобиль в ремонте , когда будет готов не говорят , что сломалось толком тоже не говорят и в зону ремонта не пускают .
Игорь , уже не патриот
Видать, у меня по более груженная, сверху бокс еще забит, плюс багаж до потолка и мотор лодочный 50+ кг, и 4 человека. На данный момент (точнее эту зиму) по городу с печкой и один 14,3 средний расход по приборам. По трассе пока не испытывал зимой. В сентябре по трассе 130км/ч средний расход показывал 16л, по чеку который чекает расход на данный момент, показывал 17-18л. За 9-9,5 не когда не наблюдал, только когда в Карелию гнал на приборах средний расход 10,3 наблюдал, но всегда груженный.

Игорь , уже не патриот
С этим соглашусь, бред конечно 4т оборотов при 130км.ч не наблюдал 4000об/мин при 130км/ч, 3,3т примерно

Вадик
Еще зависит на какой заправке залить, если заправляюсь на газпромнефть то средний расход 1-1,5л падает по приборам

Вадик
17-18 у меня был только когда по горам ездил (фото) , , а так , на рыбалку я (110 кг) и ещё 3 таких же мужика + шмудняк , местность холмистая , на круизе 10-11 расход , без него 9-10 л. , ну и с обгонами сложности есть конечно . Сейчас Аут у меня , с вариатором полегче , 4 ступени в АКПП маловато , побольше бы передаточных отношений .

Вадик
У меня привычка , я всегда заправляюсь до полного и расход по факту считаю , дел на 30 сек. , потому всегда знаю на местных заправках на каких меньше , на каких больше .

Вадик
В начале апреля собираюсь в Москва - Астрахань, посмотрю сколько по трассе и общий расход по километражу.

Игорь , уже не патриот
А есть смысл заправлять не полный бак? все равно же потом заправлять-)

Вадик
А есть смысл заправлять не полный бак? все равно же потом заправлять-)
Да по разному у всех , у кого денег не хватает , кто то на тысячу раз в неделю , сколько раз на заправке видел на 200-300 руб. льют . Я езжу всегда до того как моргнёт , лью до полного , причём не как пистолет отщёлкнет , а всклень до горлышка , можно и расход не считать , и так вижу сколько проезжаю на одном и том же объёме . Хотя прочитал недавно что не рекомендуют всклень летом лить , образуется лишнее давление и это для бензонасоса не полезно .

Согласен. На палке гораздо живее. Но передачи капец короткие
Это есть.

Scorp69
Псков
Про плохой запуск при низких температурах:
На дастеровских форумах читал, что у комплектаций с автоматом в районе правого бокового зеркала стоит датчик температуры окружающей среды. Если его немного погреть (хоть рукой), то завод нормальный. Предполагаю, такая технология чтобы обезопасить автомат от эксплуатации при низких температурах.
У меня механика, в "минусы" всегда завожу с брелка, чтобы успела прогреться, пока собираюсь. Ни разу не было проблем... хотя и ниже -25 тоже не было.

Автору - удачной эксплуатации!

Автор,АКПП французский установлен?

da-fomin
Конкретно лучше ну хотя бы тем, что у него задняя светотехника не залазит на заднюю дверь, что конструктивно проще, надежнее и дешевле, да и морда у дустера симпатичнее оформлена.

Вадик
если с горки катиться то конечно бред. а так я пишу то что реально на МОЕЙ машине. у кого-то тут и расход 15-18 литров, я же не кричу что это бред только от того что на МОЕЙ машине не было никогда такого расхода. Не нужно свое субъективное мнение выдавать за истину

Роман
Соглашусь , у всех Дастеров и Террано с одинаковыми двигателями и АКПП обороты на одной и той же скорости разные , это вещь субъективная ))) 4 тыс.об. при скорости 130 км.ч. может быть только если вы едете на 3-й передаче )
Давайте жить дружно !
Да. А ещё там транссексуальность маркетинхх

В сборе с машиной...

OFA
Ну и ничего странного-короткие и редкие поездки, аккум просто не успевает зарядиться после стартов до полного.Тут ничего не поделаеш, надо подзаряжать.

Почему то для внутреннего и запчасти частенько просто другие, праворучка долговечнее.А в леворукие лепят хрень, ну а если наша сборка так вообще китайчу тулят.

OFA
Заводить можно конечно так, тока долго это продлиться.

VitjoK
Заводить можно конечно так, тока долго это продлиться.
Не продлиться в смысле.

Не продлиться в смысле.
Что сделает - продлится ... без мягкого знака .

Абаза
2 литра не мало для такого кузова?
Nissan Qashqai, 2008, 4WD, 2.0 Navi Pack LE+, CVT.

Выкидыш Ниссан Террано,не больше,имелось ввиду легендарное авто,Террано.
Старый Террано - легенда, в чем его легендарность? На нем первым установили 5 колесо? Он первый достиг дна Марианской впадины? Расскажите легенду, интересно послушать.

А зачем? Это не твоё, так что не забивай себе голову
А зачем? Это не твоё, так что не забивай себе голову
Это мое, т.к. террано у меня в собственности, я не понимаю когда куску железа приписывают легендарность, да еще и не могут объяснить какую.

У тебя не тот Террано

У тебя не тот Террано
Поверь мне как жителю Владивостока, я имею представление и о старом террано и о новом дастере(террано), так что там насчет легендарности то? НеТ-34 вроде и не "Виллис"

Роман
Дык я тебе говорю, не твоё это. Забей
Неужели на трассе такой большой расход ?

А не пробовал включать обогрев лобового стекла (правда, одновременно включается обогрев заднего и зеркал) ?

Соликамск
Кажется уже ежику понятно, что к старым террано эта машина не имеет отношения. Сколько можно это мусолить. Просто когда Ниссан в 2009 почти обанкротился и Рено купив эту марку вытягивала ее из *****а,...
альмера классик с 2006 года производилась. при чем тут 2009 ?

А если в - 35 машина даже и завелась , то я бы шибко не радовался.... если она до этого долго стояла, не прогревалась! Плохо все может кончится...

Сообщений: 20314
Нормальное явление - 32,-35 градусов, при таких температурах,масло густеет, машину что бы завести- греть надо предварительно , если собираетесь в такие морозы ездить. А если в - 35 машина даже и завелась...
Регулярно завожу, т.к. такие температуры у нас не редкость. А бывает и ниже, градусов так на десять. Иначе зачем авто покупать, чтобы в таких условиях пешком ходить? Следить нужно за авто, тогда голову греть не будет и самому пешком не придётся ходить

DFO

Отказать.
Купи самокат.... Он прет....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
18203846

Отказать.
это все из-за электронной педали газа, не?

Подскажите что делать ниссан теранно 2017 расход стал 20 литров незнаю что могло случится

Продажа Nissan Terrano 2018 в России