Регулировка клапанов и немного ходовки

Регулировка клапанов и немного ходовки

Пришло время поменять масло и разобраться с проблемой большого расхода топлива. Начал я с замены масла. Залил по рекомендациям многих сервисных авторемонтников Mobil синтетику 0-40. После этого катался 2 недели и уже полез под клапанную крышку, чтобы посмотреть качество масла. В общем наступил день Х и полез я в эти глухие для меня дебри. Разобрав все что можно, я полез 19 ключом под машину, крутить вал. Потом 21, 32 и понял, что ключа для поворота нету) я снова полез шерстить форумы и ... Оказался там ключ 41. В наборах такого естественно нет! В магазине головка на 41 770р, плюс самый дешёвый срывник 3/4 стоит 1,5к. Понятно. Стал шерстить товарищей и к следующей неделе я уже был счастливым обладателем головок на 41 и 42(на всякий случай) и воротка к ним. Регулировка заняла где-то часа полтора. Выставляли не по рискам, а по ходу клапанов. Зазоры были от 0.7 до 0.9. все поставили на 0.25 (померили щуп на тощину, как оказалось 0.33 это 0.27 ... ). Уже прокатился больше 2 недель, черный дым стал заметно реже. Расход топлива упал, но тут как бы уже и плюсовая температура, так что пока под вопросом.

Также пытался убрать непонятный щелчок на переде ходовки. Раньше я писал о нем. Но раньше он был через раз, теперь же на каждом повороте. Я грешил на сайлетблок реактивной тяги. Купил новые резинки, выточил новые втулки и чашки, все переварили.. но нет, так что завтра буду разбирать ступицу, смотреть подшипники, рычаги (может где крепление ослабло?)

По цене. Масло продается минимум 4л, каждая стоила 3.250

фильтр маслянный 700

фильтр воздушный 600

сайлетблоки реакт. тяги 400

выточка деталей 4 чашки и 2 втулки (оставляю чертежи ниже) 3000

прокладка под крышку 500

разница в 10 месяцев эксплуатации
новые сайлетблоки, втулки и чашки реактивной тяги

Продажа Nissan Terrano 1992 в России

Приветствую! Не подскажешь токаря. Хочу втулки на петли двери выточить

soretart
Приветствую! Не подскажешь токаря. Хочу втулки на петли двери выточить
Вот тоже не так давно задался этим вопросом, но пока не добрался до них, надо снимать, везти к конструктору/инженеру, чтобы сделал рисунок, а потом к токарю, в интернете не нашел размеров

soretart
У меня есть размеры и рисунок. Могу на вацап закинуть фото и