Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Террано 1992 года

Nissan Terrano 1992

, Хабаровск
Тема:

Начнем наверное с хорошего) с момента последнего написания отзыва, прошло не так много времени, зато работы сделано много! Увы, все сфотать не получалось в некоторых моментах, постараюсь донести на словах)

Итак. Перебрано охлаждение ДВС. Убраны страшные скрутки, смотки, белые провода с черного фото) теперь все на клеммах, все заизолировано, заведено в косу, либо в дополнительных кожух под провода. Теперь срабатывают оба вентиллятора, а не как раньше 1, самый мощный. ДВС так же в перегреве в пробках, но решение этой проблемы я пока отложу, он не часто перегревается, не сильно, так что думаю потерпит....

   

Сижу на работе, завтра отпуск, дай думаю накалякаю ... :)

Из хорошего:

1. Отъездил на "новом" автомате почти месяц. Нареканий особых нет. Выставили ATP датчик на 0,7В, было 0,9. Все в общем обошлось в 35к автомат, 10к замена+ настройка датчика, 2-3к замена коренного сразу и жижа с резинками. В общем как видите почти 50к. Что поделать, нужно следить за уровнем жидкостей в авто, обслуживать, а я пролетел с автоматом, совсем вылетело из головы ... )) сейчас полет нормальный, немного подтягивает. Желательно отдать автомат на "тонкую" настройку (делают в Ванино, стоит 10к+перевозка) и заменить спидометр, потому что тросик проходит через него, а учитывая что спидометр глючный, есть вероятность, что в купе со всеми ремонтами все будет ОК ))

...

, пробег 160 148 км   

Итак, вернувшись с морей, я снова вернулся к работе, которая, я напомню, полностью завязана на средстве передвижения.

Первое, что началось, так это перегорали предохранители на электровентилляторах. Вода - коротыш - пред сгорел. Жара - подкапотное горячее, винты крутят без остановки - пред не выдерживает - снова здарова.

Чуть не закипев дважды (стрелка доходила не до крайней риски, а почти до предпоследней), я начал все больше и больше думать - что же делать?

Я ж баран. ОК. поеду к карифану-электрику, подшаманим, наладим....

, пробег 163 200 км   

Забрал я машину вечером, поехал прокатился по работе. Поднимаюсь в горку, и тут на тебе, с 1 на 2 передачу пинок под зад. Ну думаю, чзх? еду дальше, уже потише, музыку выключил. Со 2 на 3 переключение, и тут же сброс на пониженную, 2. Вот те на. Ну думаю, пиздец, снова автомат. В голове куча мыслей, что механик мог не подключить, в процессе обслуживания ТНВД. И тут замечаю, что горит режим автомата "POWER". Ага. Ошибка. Еду до ближайшего закоулка, там глушу машину и поворачиваю ключ в положение "ON". 16 миганий....

   

Пришло время поменять масло и разобраться с проблемой большого расхода топлива. Начал я с замены масла. Залил по рекомендациям многих сервисных авторемонтников Mobil синтетику 0-40. После этого катался 2 недели и уже полез под клапанную крышку, чтобы посмотреть качество масла. В общем наступил день Х и полез я в эти глухие для меня дебри. Разобрав все что можно, я полез 19 ключом под машину, крутить вал. Потом 21, 32 и понял, что ключа для поворота нету) я снова полез шерстить форумы и ... Оказался там ключ 41....

   

Всех приветствую! Немного пропал на годик :) повышение на работе, ребенок и прочие делишки, так что с ТО особо не заморачивался.

Итааак... За год особо ничего не делал, масло менял летом, со всеми расходниками, то бишь в 2020, выкладывать особо было нечего, все тоже самое - масло, 3 фильтра.

Что интересного с прошлого года ... Хмм... ну, во-первых, поездка на моря, где в очередной раз трактор (у меня, кстати, штрафы так и приходят с камер на марку машины "трактор" ;D ) показал себя с хорошей стороны. Клинометр зашкаливал на сопках, ползал по песку (правда с моей резиной, напомню, КАМА - зима, ползал только жопой вперед(спасибо LSD)), плавал, ну и так по мелочи, грязь-глина маленько....

, пробег 178 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Террано с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром