Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2017

Ниссан Террано 2017 — отзыв владельца

, Белово
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 19
Пишу своё мнение для тех кто рассматривает данный автомобиль к приобретению.
Автомобиль приобрёл с пробегом 5000 км в комплектации комфорт 1.6 4вд 6-ти мкпп и проехал на нём 2000км. Начну с внешнего вида:автомобиль мне понравился!
По кузову металл неплохой, двери закрываются отлично, под капотом по лонжеронам и стаканам заметил схожесть с дастером, альмерой, вестой. икс реем. логаном (видимо  это та самая платформа В0).Не понравились ручки дверей с отдельными встроенными личинами-аля 80-ые.
По лкп задняя хром накладка стёрла краску  до металла и пошла ржавчина, в остальном всё неплохо.
По салону мне всё нравится, но недостатки всё же есть:-поскольку сидение не имеет вертикальной регулировки при опускании солнцезащитного козырька при моём росте 176см -наблюдает за дорогой мой нос).Та большая крутилка на проигрывателе -это не громкость! Впереди за лобовым стеклом неприятно торчит тарец капота.  Сзади для пассажиров в ногах места  -"не по-ниссановски"(...  но хватает. В багажник тяжёлое класть ничего нельзя-сломается пенопластовый наполнитель.Ключ для замены колеса лучше поменять на более надёжный.
Мотор H4m 114 лс хорош по тяге до ста но на трассе при обгоне из-за своей кирпичности не очень. H4m он же HR16DE но у него уже не 8 форсунок а 4 и работает это всё на реношном блоке управления двигателем. Эти два движка мы ставили рядом..Если ниссановский отрабатывает и выводит газы в выхлопную трубу, то тиррано дребезжит и выпё...ет...  Расх ооооо Расход по городу-плачьте владельцы двушек на автомате ибо жрёт у меня 1.6 на палке в моём маленьком городе без пробок  летом 11.5.. Бортовик врёт примерно на 2-2.5 литра. К своему удивлению я не нашёл датчик ДМРВ около фильтра-потому что его там нет WTF!?
Коробка очень короткая 90 и уже 2500об на 6 передаче.   Для экономии в городе при 70 включаю 6-ую  2000об держит. Ps только не говорите что 1500 и 2000об это масляное голодание.. на сентре B17  c HR16DE эти обороты самые ходовые.
По подвеске  вопросов нет.
  По электрике: с мотором H4m устанавливают ЭлектроГидроусилитель который установлен перед передним левым колесом. В сети постоянно прыгает напряжение из-за чего часто выходят из строя предохранители.
Сканером например можно ВКЛЮЧИТЬ спящие данные о расходе топлива или отключить пикающий надоедливый ремень и пр..
Если что интересное ещё вспомню допишу. Всем удачи в эксплуатации!)

Чтобы активировать самодиагностику и посмотреть коды ошибок, нужно: включить зажигание, затем включить майфун, далее зажать кнопку меню и держать до тех пор пока не появятся строка самодиагностики

Если вы сбрасывали клемы аккумулятора то после их подключения стерео система потребует от вас пин код он прописан в сервисной книге.

Чтобы ввести код нужно использовать первые четыре кнопки из 6, в моём случае код 2702, и так: вводим 2ку путём нажатия два раза на однёрку, далее 7ку вводим нажимая на кнопку два семь раз.. с остальными также... после того как вы набрали код зажмите кнопку номер шесть и держите до тех пор пока не включится магнитола.

Если у вас нет в книге кода или забили вам потребуются последние 4 цифры с наклейки магнитолы (см фото) Далее на сайте в PRE вбейте цифры с наклейки-https://dustershop77.ru/kopilka-znanij/manualyi-instrukczii-i-rukovodstva/zablokirovalas-magnitola-kak-uznat-i-vvesti-kod-ot-magnitoly-reno!-otvet-zdes!-generator-koda!.html

Говорят что можно спалить муфту подключения заднего привода- если ездить в режиме AUTO с пробуксовками.. Я езжу постоянно на 2wd.. если встреваю, включаю 4wd и после выезда включаю обратно 2wd.

Отпишитесь кто связывался с этим.?

Расход топлива у меня в городе летом в режиме пенсионер с ранними включениями передач 11.5, если дать себе волю нормально ехать это уже 12.5 , ну а если начать крутить тут уже будут все 13-13.5

гидрач начал работать мин через 20 после запуска в -27 , -сначала думал всё, хана,- загорелась красная квадратная иконка со спиралью. как оказалось это прогрев жидкости шёл...

В мороз в машине становится оптимально комфортно по температуре после 20км пробега. на коротке дистанции всегда дубак, даже если долго грел.

Карман дворников всегда набит снегом-приходится часто чистить.

В снегу если встрял,- блокировки как таковой нет.

Расход топлива подрос до 14л

Как я уже писал выше электрогидроусилитель перемерзает...приходится ехать без него...

Для активации вам понадобится сканер OBD2 (стоимость в районе 300 рублей на алиэкспресс) и вот это видео - https://www.youtube.com/watch?v=OyYGgOWsKoo

Небольшая поправка про блокировку. :Если в режиме вд педаль акселератора держать слегка, то авто буксует двумя колёсами, но если дать газу в дело включается блок ABS который начинает блокировать пробуксовываемые колёса.

Nissan Terrano, 2015
, Красноярск
20701
7958828, Тюмень

михаил
Подскажи как это сделать ??????
михаил
Подскажи как это сделать ??????

Белово
Сначала закажите с алиэкспресс OBD2 стоит примерно 300 рублей и скачайте в нете программу для смартфона Pyclip, ну или заплатите дилеру тыс 3 за включение .

Subar
Для того, что бы ездить в "АВТО" с пробуксовками- надо очень сильно стараться. Быстрее сцепление спалите, чем муфту. Режим "АВТО"- эксплуатационный, так что беспокойства излишне.
А что по расходу, то у меня на Х-трейле (2 л, механика) расход в городе был даже чуть поменьше.

Subar
Здравствуйте, спасибо за ответ! У родственника был 31 экстреил на палке 2.0 -он в городе 10.5 кушал.

михаил
я активировал все нужные функции все получилось

День добрый. Поздравляю! Антиоткат работает, проверяли?
я даже не слышал о нем)))
У меня 1,6 передний привод походу нету антиотката

михаил
я даже не слышал о нем)))
А я заехал на горку а она не скатывается... позже дошло что он тоже появился

Белово
На днях обнулил расход топлива, -и вуаля, расход топлива 13 литров а не 10 как раньше, по всей видимости это была дэмо-версия предпродажи!...

Продажа Nissan Terrano 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано