Выбирал автомобиль, чтобы он соответствовал следующим требованиям:
1. Двигатель 2л атмосферный
2. Коробка АКП
3. Функция 4WD
4. Лобовое стекло с подогревом
5. Наличие круизконтроля
6. Клиренс не меньше 200мм
7. Стоимость до 1300000рублей
Полностью подошел Ниссан Террано, который и приобрели в апреле 2018 года с установленной сигнализацией, мухоотбойником и ветровиками на окнах.
Дополнительно установили сетку на переднюю решетку и на задние арки пластиковую защиту, которая по непонятным причинам не входила в комплектацию.
Еще взяли комплект зимних шипованных колес на литых дисках.
Летний комплект резины изначально был на литых дисках.
За полтора года намотали 52 000 км, были командировки в Уфу, Тюмень, Пермь и Чебоксары. Достаточно регулярны поездки в Челябинск и Екатеринбург.
Автомобиль полностью оправдал ожидания, его не смушает не трасса, не ремонты дорог, не перевалы, не снежная пурга и не проливной дождь.
Зимой на заснеженной дороге переключал на auto и при трогании не было ни каких проблем с пробуксовкой.
Когда приходилось пробираться по снежной целине переходил на 4WD и рычаг коробки передач переводил в ручной режим. Ни каких затруднений при полной загрузке - в салоне четыре человека и в багажнике оборудование.
По грязи еще не приходилось проверять работу 4WD.
На перевалах мощности двигателя хватает, при обгоне на подьеме переходил на ручной режим.
На больших растояниях выручает круиз контроль.
Прошли три ТО, все в штатном режиме.
Автомобилем полность доволен.