Выбор.

Выбор.

Nissan Terrano 2019

, Нижний Новгород
Темы: Фотографии

Выбор машины проходил в течение полугода примерно. Сначала рассматривал варианты в пределах 1,7 млн. Но позже финансовая ситуация немного поменялась, и окончательный бюджет я снизил до 1млн, может чуть в плюс. Основное требование - универсальный кузов, в который можно грузить объемные грузы. Нужно для работы. По возможности резвый двигатель. И не бедная комплектация. В машине провожу много времени, и хочется какого - никакого удобства и комфорта.

В итоге выбор был между Террано, Шкодой Рапид и Ладой Вестой СВ.

Веста мне понравилась. И по цене самая дешевая. И организация пространства в багажнике приличная. Но она не понравилась другим членам семьи. Жену чуть уговорил на тест - драйв. После него она заявила "Как хочешь, тебе ездить". Дочь после тест - драйва сказала однозначное "фу!". В итоге и я отмел Весту из-за различных детских болезней, описанных в отзывах в интернете.

Шкода Рапид в целом понравилась всем. Смущали лишь 16 диски на низкопрофильных шинах в нужной мне комплектации. Стоимость на 100 тыс. дешевле Террано. Но с учетом сдачи моей старой машины по более низкой, чем предлагал салон Ниссан и оформления оставшейся суммы в кредит под более высокий % Фольксваген банка, платежи получились одинаковые, что за Рапид, что за Террано. При этом Рапид на низкопрофильных шинах (легко помять диски на наших дорогах, проходили) и с низкой погрузочной высотой в багажник. Ну и моторчик в мой бюджет получился лишь 110 лс. Маловато будет.

Террано так же понравился всем на тест - драйве. Менеджер покатал нас по сухому песку и небольшим холмам у карьера. Типа показать внедорожные способности. Ни намека на пробуксовки, высокий клиренс позволяет ехать в колее. На хреновую впайку пассажирской подушки безопасности обратил внимание только я. Жена с дочерью не заметили даже.

В итоге выбрали именно Террано. Высокий профиль колес, 16 диски и резина, которые находятся в еще бюджетном диапазоне цен. На 17 цены выше почти в 2 раза. Высокая погрузочная высота в багажнике, не надо опускать грузы вниз, как на хетчбеке, напрягая спину. Обогрев лобового стекла - классная вещь! Багажник квадратный, достаточно вместительный. В итоге его и купили.

Фотки выкладываю. У дилера сразу установил пороги за 25 тыс. За это выпросил скидку за цвет 15 тыс. То есть итоговая цена порогов вышла 10 тыс. Примерно столько они и стоят в интернет - магазинах, только еще ставить самому.

Так же дилер подарил коврики в салон, зимнюю резину с шиномонтажом, сетки в бампер и радиатор с установкой и обработку днища и колесных арок антикором с шумозащитой.

В комплектации магнитола с дисплеем, камера заднего вида, электростеклоподъемники всех дверей, полный привод, обогрев лобового стекла, обогрев передних сидений, кондиционер, и т.д. Полный список оборудования на сайте производителя можете почитать, кому интересно.

Накатал чуть больше 1000 км. Расход когда забирал машину, был 46л на сотню. За 400 км опустился до 10 л/100км. Потом сбросил, накатал еще 700. Держится в пределах 9 литров.

Места в салоне не много, но достаточно. На фото сел сам за собой, между коленями и спинкой сиденья убираются 2,5 моих пальца. Рост 179 см. Жена ниже меня, поэтому позади нее места побольше.

Для поклонников Дастера сообщаю, что его и Капюр тоже смотрел. Дастер не нравится внешне и внутри. Плюс цена выше, чем на Террано у нижегородских дилеров. Капюр внешне понравился, но внутри полное недоразумение. Да простят меня владельцы. Чего только стоят управление приводом в глубоком кармашке, до которого я достать своими пальцами не смог.

На этом пока все. Дальше опишу первые впечатления за неделю с небольшим эксплуатации и 1000 с небольшим пробега.

Про навесные пороги. Кроме функции непосредственно подножки, они дополнительно защищают основные пороги от летящей из под переднего колеса грязи. Фото прикрепил. Родного брызговика не хватает, он не перекрывает колесо полностью и грязь летит на бока машины. Планирую купить расширенные брызговики.

Заднюю часть машины так же нещадно закидывает грязью. За неделю эксплуатации и примерно 800 км пробега при погоде, переходящей через 0 с небольшими осадками, вся машина покрылась толстым слоем грязи. Так же и камеру заднего вида быстро закидывает. Мою из прыскалки каждые 2 дня. Сейчас стабильные морозы стоят, машина относительно чистая 2 дня.

Всем удачи на дорогах!

Продажа Nissan Terrano 2019 в России

Пенза
Пороги нужны были ? В Дастер-Террано и так посадка не особо удобная , встать на такой порог вряд ли получится как у Патриота к примеру , шаг ещё шире делать придётся чтобы штаны не испачкать )))
Игорь , уже не патриот
Да, нам пороги нужны. Забираться в машину с ними удобнее. Вылазить - так же. Без порогов вылезти, не испачкав штаны не смог.

AndreyNNov
Глядя на них что то сомневаюсь что можно нормально ногой встать , мои сомнения конечно только моё дело )))
Игорь , уже не патриот
Сделаю фотку ноги на подножке специально для Вас))

AndreyNNov
Сделаю фотку ноги на подножке специально для Вас))
ОК , мне правда интересно , есть польза или для красоты )))

11312064
А Дастер не дешевле было взять?
Фото, как обещал. На первой стою одной ногой на подножке, второй на коврике.
На второй фотке просто высунул ногу, сидя на сиденье. Можно вылезать и не используя подножку.
11312064
А Дастер не дешевле было взять?
Нет. В Нижнем Новгороде они примерно одинаково стоят. Рено продают толтко с допами.

Фото, как обещал. На первой стою одной ногой на подножке, второй на коврике.
Спасибо !!! Всё таки больше для красоты )))) Штаны всё равно грязные будут , с подножкой дальше вышагивать придётся и клиренс меньше .....

Игорь , уже не патриот
Я для себя ставил, мне удобно)))
Убеждать Вас в обратном не буду пытаться.
Грязь из под колес они еще отсекают хорошо. Был мокрый снег, снежная сосулька не на основном пороге образовалась, а на навесном.

AndreyNNov
Я для себя ставил, мне удобно)))
Убеждать Вас в обратном не буду пытаться.
Так я вас не пытаюсь убеждать , делаю вслух для себя выводы , на истину не претендую ))) Мой рост 187 см. , в Дастера было садиться не очень комфортно , перешагивая порог "широким шагом" чтобы брюки не испачкать , нужно было ещё и нагнуться хорошо , через раз темечком по арке задевал , если встать на порог , наклоняться придётся на 25 см. ниже , это уже гимнастика какая то , а учитывая что он узкий и зимой его может снегом занести , соответственно скользко и опасно , ещё то что не вся стопа встаёт будешь , пытаться её подальше протиснуть и краску на пороге авто царапать .... красота требует жертв )))

Старый Оскол
Фото, как обещал. На первой стою одной ногой на подножке, второй на коврике.
Разница есть ,но только не для стиральной машины ,ей по фиг ,всё равно стирать )))
nik0574
Не, ну хотелось бы не каждый день брюки стирать))

Грозный
Пороги - полная дерёвня.
В моей деревне таких больше не видел ни у кого.
Пороги - полная дерёвня.
Согласен, надо было нормальные ставить «эстонцы» а не это не доразумение которое и клиренс понижает

Максим Тетерев
За ваши деньги - любой каприз, как говорится. В следующий раз учту пожелания при условии вложения процентов 30.

Зря пороги поставил.
Кузов продырявил, теперь там ржаветь начнет.

По сути и конструктивно - это тот же Дастер.
Различий минимум

Игорь , уже не патриот
С такой подножкой надо дальше ногу выдвигать, штаны быстрее в грязи извозишь, факт.

Зря пороги поставил.
Кузов продырявил, теперь там ржаветь начнет.

По сути и конструктивно - это тот же Дастер.
Различий минимум
Ну где ж ты был в декбре???
Подножки, кстати, крепятся в заводские отверстия. Ничего там не сверлили дополнительно. Плюс антикором низ обработан прямо в салоне.