Белый или серебристый? Прикол с новым ЭПТС.

Белый или серебристый? Прикол с новым ЭПТС.

Nissan Terrano 2019

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация

Совсем забыл рассказать про ЭПТС. Возможно, кому то сэкономит нервы при покупке новой машины. В день выдачи машины мне выдали распечатку моего ПТС. Теперь этот паспорт - всего лишь распечатка на обычном листе А4, без печатей, без подписей, и т.д. Его можно терять, рвать, вписывать кучу новых собственников, и т.д. Вся информация хранится где-то (надеюсь надежно), а на руки выдается только выписка, и номер ЭПТС указан в свидетельстве о регистрации.

Так вот. Когда мне выдали эту распечатку, я с ней ознакомился, и увидел, что цвет указан БЕЛЫЙ! Я же покупаю СЕРЕБРИСТУЮ машину. То ли ошибка в ПТС, то ли машина не та, то ли еще чего... Короче, хрень какая то!

Пошел к менеджеру. Тот с удивлением посмотрел на это, сказал, что я второй с ЭПТС, предыдущие все с обычными были, и попросил подождать... Они сами не знают, в чем дело.

Стоит ли говорить, что я, будучи уже в предвкушении через полчаса-час забрать машину, сильно расстроился. Наверняка на устранение этой ошибки уйдет какое то время, и день выдачи сместится.

А я приехал в салон с покупателем своей предыдущей машины, который любезно позволил поездить на ней несколько дней, пока моя новая машина готовится к продаже. Он так же расчитывал уехать на своей новой (она же моя старая) машине.

Короче, настроение у обоих упало. В голове крутились мысли, что машину я сегодня не заберу, придется снова просить пока старую машину, либо вообще без машины остаться...

Прошел томительный час, в течение которого не было никакой информации. Через какое то время я увидел руководителя отдела продаж, менеджера, и еще кучу людей, собравшуюся у компьютера менеджера. Подошел к ним.

Мне тычут пальцем в экран компьютера. Оказывается, отправили запрос в Ниссан и только что пришел ответ.

Смысл ответа примерно такой: никакой ошибки нет, цвет машины с моим ВИН действительно серебристый, а в ЭПТС указан белый, так как при оформлении ЭПТС количество закодированных цветов то ли 9, то ли 10, сейчас уж не помню, и для серебристого цвета не нашлось своего номера кодировки, поэтому и закодировали по схожему оттенку - белым... То есть сейчас все новые серебристые машины в ЭПТС указываются белыми.

Я спросил, как они собираются ставить на учет машину, у которой разночтения в цветах? И какой цвет укажут в свидетельстве? Пожали плечами.

Представители салона уехали в ГИБДД, а я снова стал ждать у моря погоды.

Где-то через час привезли номера и свидетельство. В свидетельстве указан серебристый цвет. Сказали, что в ГИБДД знают об этом б#ядстве с цветами и без проблем указали серебристый цвет не смотря на белый в ЭПТС. Просто на основании осмотра автомобиля и данных дилера, продающего машину.

Вот так как то.

Продажа Nissan Terrano 2019 в России

Попал ты!
Продавать буду как серебристо - белую. Свидетельство о регистрации имеется.
Или буду ездить, пока не рассыплется))

Попал ты!
Да нифика он не попал , в ГАИ знают о этих всех заморочках , я в 2007-ом году покупал Газель у которой в ПТС цвет был написан "Юниор" , а в свидетельстве о регистрации "голубой" .... никаких проблем никогда не возникало , при продаже в том числе .

Игорь , уже не патриот
Вот если через какое-то время добавят серебристый цвет в отдельный код, тогда действительно могут вопросы возникнуть. Но опять же все решается запросом в Ниссан с указанием ВИН.

AndreyNNov
Так же попали все покупатели серебристых машин с электронным ПТС, и других цветов, для которых не хватило этих самых цветов для кодирования. Вот если через какое-то время добавят серебристый цвет в отдельный...
Так если сделают в будущем , в МРЭО же будут знать о заморочках в прошлом , не думаю что какие то ситуации непонятные возникнут .

Я тоже на это надеюсь.

Я тоже на это надеюсь.
Я кстати только сейчас вспомнил что у моего серебристого Скайлайна 9 лет назад тоже такая заморочка была , тоже в ГИБДД про какие то коды говорили при оформлении , не помню названий цветов , но в ПТС и тех.талоне они по разному написаны были , я как оформил и забыл про это , при продаже и не вспомнил , никто никаких вопросов не задавал .

Пенза
Не помню как цвет назывался , по факту вот такой на фото.
Давайте жить дружно !

У меня в прошлой машине в ПТС цвет был указан снежная королева, в стс белый. Нормально тачке живётся, уже как 14 лет в России не первый хозяин. Норм все будет.

Игорь , уже не патриот
У меня тоже серебристая машина была, но там все совпадало.
Сегодня проверил на сайте ГИБДД, числится как серебристая. А электронный паспорт, оказывается, даже не нужен там при переофоомлении. Только СТС.

Нижний Новгород
Да я тоже думаю, что все будет нормально. Не на развале покупал, у официалов.