Приехали, пля! Ошибка РО302 и РО313

Приехали, пля! Ошибка РО302 и РО313

Nissan Terrano 2019

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Утром доехал до работы без проблем. Вечером машина завелась с автозапуска, погрелась, и я поехал...

Вдруг, на светофоре начались вибрации. И стала плавать стрелка тахометра. При трогании ощущение, что ведет сцепление, машина чуть не глохнет.

Выехал на прямой участок, надавил на педаль. Тяги нет. При разгоне ощутимые толчки. Машина еле едет. Чо за #ядство???

Через какое-то время загорелась та самая "пила", или "кардиограмма". Потом чек двигателя и ошибка ЕСП.

Остановился. Выключил/включил зажигание. Ошибки пропали, машина вроде поехала. Вскоре опять загорелись все три.

Остановился, проверил масло на всякий. Прямо на горячую выше полуровня, значит масло есть.

Поехал дальше. Сначала опять ошибок не было, потом они стали показывать мне цветомузыку: то загораются, то гаснут, то одна, то две, то три в разном порядке. Я в панике одним глазом смотрю на дорогу, вторым на приборную панель. На цветомузыку и на датчик температуры.

На всякий случай заехал на заправку Лукойл, долил 100го бензина до полного. Перед этим в баке было больше половины и ездил я на нем дня три. Заправлял 95й до полного на Татнефти.

Расход топлива поднялся с 8,5 до 8,7 л на сотню. Ничего в поведении машины не поменялось после дозаправки.

На всякий случай переключил привод с авто на передний. Тоже 0 изменений.

Кое-как мой подбитый Терранчик дополз до дому. Выше 2 тыс обороты старался не поднимать.

Но дополз, спасибо ему.

Первым делом позвонил менеджеру автосалона, в котором покупал машину. Он выслушал, и сообщил, что передаст мой телефон мастеру- приемщику. Не успел я докурить сигарету, перезванивает приемщик. Я, если честно, не ожидал такой скорости.

Выслушал меня, записал на завтра в любое удобное время. Я заикнулся, что не уверен, доползет ли мой подраненный агрегат до их салона. Приемщик рекомендовал обратиться в Ниссан Ассистенс и даже продиктовал номер телефона.

Будучи наслышан, что звонки в техпомощь бывают долгими и нудными, морально приготовился к отбрыкиваниям. Но нет, дозвонился быстро, записали вин, имя владельца, и даже спросили, на какое время удобно?

Я был немного в шоке от этого, и чуть не ляпнул: "Вы что, действительно пришлете эвакуатор?" Раньше не доводилось пользоваться помощью на дорогах. Попросил на 8 утра. Сказали ждите завтра в 8, плюс минус полчаса. Водитель предварительно позвонит.

Вопрос решился в течение 20-30 минут. От такого сервиса паника у меня прошла.

Вспомнил, что у меня сигналка считывает ошибки OBD. Посмотрел. Пропуски зажигания во 2м цилиндре и еще что-то. Вероятно, свеча или катушка. Надеюсь, завтра сделают.

О результате отпишусь.

Успокаиваю себя тем, что это случилось не на трассе по дороге в Иваново при -15. В прошлый раз, когда выскакивала "пила" на приборке и машина дергалась при разгоне, OBD сканер сигналки ошибок не показывал.

Продажа Nissan Terrano 2019 в России

Отпишусь, как сделают.

Была здесь лада, ууух, чего бы тут уже не наговорили...от дырявой запаски, до забытых гаечных ключах в поршневых колодцах)))
ПС Интересна причина, прямо таки жду чего умереть успело.

Spelare
Понятно, что ошибку найдут и устранят. Но дело не в этом. дело в том, что бывают гарантийные ремонты у любого производителя. Но что-то тут хейтеров я не вижу... Была здесь лада, ууух, чего бы тут уже...
Могу подкинуть , я откровенно считаю что Дастера нужно было брать , не знаю на сколько это одинаковые авто , но по отзывам Террано более косячный и в Пензе (к примеру) дилер Ниссан вообще никакой , нареканий тьма , а Рено один из лучших , если не лучший , как бы Террано не казался более привлекательным внешне , всё равно все знают что от Японии там ничего нет , стоит ли переплачивать 100 тыс. ? ))) Судя по продажам за 19-й год Террано - 12662 шт. и Дастера - 39031 шт. много кто так думает ..... мнение субъективное , прошу не реагировать бурно ))) У моего Дастера за 10 мес. и 17 тыс.км. никаких ошибок не было ни разу ))

Scorp69
Псков
Озвучу свое мнение.
Если брать новый, то нужно учитывать совокупность факторов, как то комплектация, цена, адекватность дилера, кредитная программа (если требуется), величина скидок, допы-подарки и т.п. Поскольку это одна и та же машина. Внешний вид... ну может кто-то и это берет в расчет, хотя, как мне кажется, это больше параметр для девушек.
Я взял авто с пробегом. Не делал выбора между Дастером и Террано, но подвернулся Террано, тем более, что комплектация вышла для меня идеальная. Ценник на вторичке, как мне показалось, не отличается.

Игорь , уже не патриот
может быть так и есть (: потому что в любом случае сначала это был дастер, потом уже террано. Правда цель создания террано я так и не понял))

Spelare
Ниссан и Рено один концерн, ассортиментом продажи повысить хотят, Мицубиси сейчас тоже с ними, какой нибудь Дастер МПС появится глядишь)))

Spelare
Свеча одна успела умереть.

Игорь , уже не патриот
Дзержинский дилер Ниссан продал мне машину со всеми скидками, что на сайте производителя, плюс 15 тыс за цвет скинул. Так что в сравнимых комплектациях цены получаются одинаковые. Это если абстрогироваться от внешнего вида этих машин.

Scorp69
Озвучу свое мнение. Если брать новый, то нужно учитывать совокупность факторов, как то комплектация, цена, адекватность дилера, кредитная программа (если требуется), величина скидок, допы-подарки и т.п....
Так и есть. У нас на новые цены примерно одинаковые.

1 свеча накрылась...

AndreyNNov
Я уже писал, почему взял Террано. У на в Нижнем Новгороде 3 дилера Рено и они все входят в 1 холдинг. Машины предлагают по рекомендованным ценам плюс не нужные допы по конским ценам на 80-100 тыс. Дзержинский...
Народ просил разврата и зрелищ )))

1 свеча накрылась...
Уже прочитал .

Игорь , уже не патриот
Народ просил разврата и зрелищ )))
Наверное. Каптюр мне насчитали 1250 в аналогичной комплектации. Дастер прмиерно на 100 дешевле. Правда, это с сигналкой простенькой с автозапуском и еще чем-то.
Я купил за 1124 с порогами + 20 сигналка с бесключевым доступом, gsm и управлением с телефона.
Вот такая арифметика у нас.

Игорь , уже не патриот
смешно это конечно)) лучше б улучшениями занимались)

AndreyNNov
Свеча одна успела умереть.

Игорь ответил.
Кстати, там очень глубокие свечные колодцы, свечу без приспособы вытащить не реально. Нужна приспособа, что бы зацепиться за хвост свечи и вынимать/ставить в колодец. В полевых условиях менять геморно. Рекомендую такую приспособу найти заранее. И свечной ключ с удлиннителем.

Игорь ответил.
Ключ с удлинителем - есть в любом хорошем наборе автомобильного инструмента.
Лайфхак: свечи магнитом достать можно ) Кстати, в том же автомобильном наборе они как правило есть)

Ключ с удлинителем - есть в любом хорошем наборе автомобильного инструмента.
А есть свечные сразу с магнитом , ещё с колечками резиновыми , а можно выкрученную свечу просто наконечником тыкнуть и вынуть , там же типа защёлка .

Ключ с удлинителем - есть в любом хорошем наборе автомобильного инструмента.
У меня только жигулевский свечной ключ. Лет 10 уже свечи не крутил, не было надобности.
Теперь придется покупать специально для этой машины.

Буду знать)

Буду знать)
У меня бывало в авто просто самый длинный и простой наконечник свечной лежал от Газели , который я для этого купил дешёвый один ... свечу выкрутил , им тыкнул и вынул её ... в наконечник тыкнул свечу , опустил в колодец , крутнул пару витков по резьбе , вынул и заворачивай свечным . Свечу в колодец бросать не нужно , зазор не собьёшь .

Игорь , уже не патриот
Ага. Можно еще подождать, когда катушка накроется, будет халявный вытаскиватель свечей))

Может не один )))