Самоизоляция

Nissan Terrano 2019

, Нижний Новгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Будь она не ладна!

На машине езжу довольно мало. Сижу дома. Скукотища!

Вот, решил себя и машину порадовать новыми дисками на летний комплект резины. Покупал машину зимой, мне тогда на оригинальные диски собрали подаренные шипованные, а родные покрышки положили в багажник. К ним я диски и прикупил.

Некоторое время мучился, купить штамповки и переобуть их на зиму, или литые на летнюю резину. Остановился на втором варианте. Результат на фото.

Оказалось, что штатная резина всесезонная М+С. Там даже поперечные борозды есть на ламеле, как на липучках.

По первоначальным ощущениям, родной Континенталь жестче зимней резины и вроде как шумнее. Сейчас привык, а может потеплело просто, резина прикаталась и стала тише и мягче. Когда ездил на шиномонтаж, было в районе 0...+3. Кому интересна стоимость, 16 с чем то тысяч вместе с монтажом. Попал на акцию, шиномонтаж в подарок.

С увеличенными брызговиками машина стала на много меньше пачкаться. Мыл дня 3 назад, внешний вид еще свежий. До мойки были небольшие дожди, грязь собиралась в основном на дверях, и то тонким слоем. Задняя дверь так же меньше пачкается. Не как раньше, в дождь проехал - машина вся чумазая, и на капоте темно-серые ляпушки, если в лужу попал.

В остальном все штатно, без нареканий.

Все забываю заехать в автозапчасти, купить газелевский уплотнитель для капота. Двигатель не смотря на небольшой пробег, уже достаточно пыльный. Это я перед собой оправдываюсь. Уже 4 месяца никак не заеду, хотя часто проезжаю мимо автомагазинов, только чуть в сторону свернуть надо. Утром некогда, вечером скорее бы домой после работы . Сейчас вообще та самая изоляция...

Да, еще один момент. Лично мне не хватает сдвижной шторки вместо полки в багажнике. Неоднократно положенный туда груз был выше полки, и ее приходилось снимать и возить в ногах задних пассажиров, или сложенной в багажнике, если убиралась. Сейчас совсем снял и положил в гараж. Вроде все современные машины со шторками идут, а здесь массивная формованная конструкция, как на восьмерках...

Не понятно.

Вроде все. Буду дополнять. Всем удачи на дорогах и берегите себя!

Продажа Nissan Terrano 2019 в России

Пенза
Диски интересные! Я шипы обул на штатные штампы, а для летних литьё взял.... что то денег жалко ещё на одно литьё))) По короновирусу у нас неделю люди дома посидели и выползли, я работать не прекращал.
Игорь , уже не патриот
Да, диски мне тоже понравились. Денег на литье тоже было жалко, но на семейном совете решили, что 8-9 тыс разницы не критичны для нашего бюджета, с голоду не помрем. Я на прошлую машину 2 года собирался литые диски купить. В итоге купил, лето отъездил, и продал машину))
На этих, глядишь, сам поезжу.

Игорь , уже не патриот
А с самоизоляцией у нас тоже так же, ни два, ни полтора. По телевизору штрафами грозят, даже штрафуют, но в основном юрлиц. Нас отправили по домам сказали в офисе не показываться. Я в деревне, мне проще. И по огороду можно погулять, и улицы у нас пустынные. А в городе по улицам толпы народу шастают...

AndreyNNov
Отцу так на Сандеро , только купили , решили машину сменить )))

AndreyNNov
Я детей в гаражи вывожу погулять , народа там нет )))

Игорь , уже не патриот
Отцу так на Сандеро , только купили , решили машину сменить )))
Вот и я про то. Надо, что бы в машине было сразу все, что хочется. И если раскинуть 16 тыс на условные 3 года пользования, получится 5,3т в год, или 440р в месяц.
А на прошлой машине за 14т купил, через полгода продал.
Неизвестно, как дальше жизнь повернется.

Игорь , уже не патриот
Я детей в гаражи вывожу погулять , народа там нет )))

Вот дожили, детей в гаражи погулять вывозить)))
В гаражи погулять ладно , а вот домашнее обучение - "Война и мир" )))

Вот дожили, детей в гаражи погулять вывозить)))
200 метров от дома мой гараж , с двух сторон ворота на пульте , чужие не ходят , там можно погулять , на великах покататься , спортом заниматься .... хороший вариант во время самоизоляции , воздухом дышать то тоже нужно )))

Конечно.

Очень не часто мне нравятся как люди подбирают колеса...но здесь в десяточку! НУ очень классно смотрятся!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Serge
А мне нравится полка. Если бы не наличие крупной собаки, которую вожу в багажнике, пользовался бы с удовольствием. Не приходится ей жить в гараже.

Serge
* Но приходится ей жить в гараже.

Serge
* Но приходится ей жить в гараже.
В итоге и у меня, и у вас полки в гараже)))
Была бы шторка - можно было бы пользоваться.