Перевозка длинномеров до 3м в салоне.

Перевозка длинномеров до 3м в салоне.

Nissan Terrano 2019

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация

Всем привет!

Случилась на днях у меня нужда. Привезти нащельники для бани. А продаются они по 3м.

До этого я пробовал возить длинномеры но максимум, что смог запихнуть без ущерба для салона - метра 2 с половиной при сложенном переднем сиденье. До спинок передних сидений при сложенных задних убирается 1,8 метра по низу и чуть меньше, если груз выше 20 см.

Приехал, значит, на рынок за нащельниками, стою в раздумьях, как их везти...

Продавец, узнав о моих терзаниях, говорит, мол бери, 3 метра влезут в твою машину.

Да как же туда 3 метра запихнуть, они же в стекло или заднюю дверку упрутся!

Он снял средний подголовник заднего ряда. Сдвинули переднее пассажирское сиденье назад до максимума. Не складывая! спинки задних сидений он подал пачку нащельников между передними сиденьями. Я принял эту пачку впереди и направил в ноги переднего пассажира. Да, подлокотник еще пришлось убрать.

3 метра влезли и задняя дверка закрылась. Еще зазор до поклажи остался. Так что делюсь лайфхаком для владельцев Террано и Дастера, кто не вкурсе. По ощущениям, таким макаром пачку вагонки 3м запихнуть можно. По диагонали от задней левой стойки до пола пассажирского сиденья как раз чуть больше трех метров.

Заказал наконец-то ветровики через интернет-магазин. Теперь на стоянке оставляю машину с приоткрытыми окнами без боязни, что пойдет дождь и зальет проводку в подлокотнике двери и сиденье. Чуть продувается салон на солнцепеке.

В том же интернет-магазине увидел накладки на пороги из нержавейки. Их тоже заказал. Моя вторая половинка на одной из машин поцарапала как то правый порог своими каблучками. На другой машине кто то из задних пассажиров задний порог поцарапал. Накладки от таких повреждений хорошо защищают. И смотрятся прикольно. Фотки выкладываю.

В ближайшее время поеду на тонировку. Думаю, стоит ли так же бронировать пленкой лобовик? Осенью планирую поездку 3,5-4 тыс. км. Боюсь сколов нахватать. А стекло с обогревом, дорогое. Почитал в интернете, отзывы про броню лобовика противоречивые. Пишут, что пленка быстро царапается от дворников. В видеообзорах все замечательно. Если кто делал броню лобового пленкой, не сочтите за труд, опишите впечатления от эксплуатации. И сколько лет использовали.

Да, еще про арифметику. Брал машину в кредит. Общая переплата в районе 100 тыс. На днях залез на сайт Ниссан, посмотрел прайс на Террано. Моя комплектация сейчас продается дороже на 70 тыс. Получается, если бы копил полгода нужную сумму, пришлось бы добавлять к декабрьской цене еще 70 тыс. То есть, по большому счету, моя переплата по кредиту получается 30 тысяч с учетом новогоднего подорожания. Вот такая вот занимательная арифметика. Это к вопросу о выгоде/не выгоде автокредитов. Инфляция выше, чем процент по кредиту. Копить получается дороже, чем брать кредит. Накопления тают...

Ну, вроде все. Банька моя строится. На днях выложил портал из кирпича между помывочной и комнатой отдыха. Еще немного не доделано, но в целом вид уже есть. Даже провел первую пробную помывку.

Всем удачи на дорогах! И благодарю за комменты по делу.