Зима 20-21

, Нижний Новгород

...

Продажа Nissan Terrano 2019 в России

Саратовская область
В этом году поутихли разговоры вида: зачем полный привод кроссоверу, в городе достаточно переднего.

Aero885
Да. И разговоры про ненужность полного привода поутихли.

Serge

Сегодня с утра -20. А я уже убрал одеяло и заглушки и прям ощутимо холоднее в машине и гораздо дольше прогревается салон.

В -48 дверь пассажирская не закрывалась вообще. Хлопаешь, она обратно. Язычок замка двигался. Что ей (двери) надо, не понимаю. В конце концов опустил стекло, прижал дверь силой снаружи и нажал кнопку блокировки двери. Пока доехал до города (минут 40) дверь отогрелась и нормально стала закрываться. Но только до следующего промерзания машины.

При -30 дверь тоже не закрывается, но хотя бы схватывается.

Термометр Террано не знает про температуры ниже -38. Просто отключается и больше вообще нет такой функции в машине, пока не потеплеет.

Пенза
Serge
Поддерживаю, пожалуй, во всем, что сказано. В машине холодно было, пока одеяло на двиг не положил и заглушки не поставил. Реально потеплее стало. Сегодня с утра -20. А я уже убрал одеяло и заглушки...
Возможно смазка в замке сильно густеет и замок не успевает срабатывать , может нужно было просто ВД-шкой брызнуть , она тоже смазка , но очень жидкая и текучая , проникает везде .

Serge
Да, у меня тоже дверь в морозы, близкие к -30, не закрывалась, только водительская. Приходилось хлопать несколько раз, что бы закрылась. Я подумал, что резинки задубели.
-38 это, конечно, круто!

Игорь , уже не патриот
Хорошая идея про вэдешку.

Игорь , уже не патриот
Не брызгал и слава богу. Перед зимой побрызгал WD40 замок двери гаража. С ним не было проблем в предыдущие зимы, но чисто на всякий случай решил смазать. Так этой зимой проблема появилась. Открыть открыл, а закрыть уже не смог. Канистрой с бензином пришлось дверь подпереть, что бы не было видно, что открыто. Канистру за сугробом с дороги не видно. Так что WD40 не панацея. Надо что то специализированное использовать. Может тефлоновую смазку? Я тефлоновой смазкой заедающую личинку замка уличной двери (частный дом в деревне) побрызгал и уже который год ни зимой ни летом проблем нет.

Пенза
Serge
Не знаю , я в гараже брызгаю зимой , при чём за всю зиму пару раз после оттепелей , ни разу проблем не было с закрыванием-открыванием , опять же ВД как скорая помощь , если некогда или неохота что то придумывать более хитрое .
Давайте жить дружно !