ТО-2 30000 км

, Нижний Новгород

...

Продажа Nissan Terrano 2019 в России

Пенза
Террано можно вычёркивать )))

Игорь , уже не патриот
Террано можно вычёркивать )))
Откуда вычеркивать?
Не, я ещё покатаюсь тысяч до 60 )))

Откуда вычеркивать?
Не, я ещё покатаюсь тысяч до 60 )))
Вычёркиваю из списка какие авто я посоветовал бы знакомым и родным , ну и себе естественно ))) Масло , ржа , замена свечей чуть не на каждом ТО , то что было описано в прошлых дополнениях .

Игорь , уже не патриот
Игорь, у всех бывают неудачные экземпляры. В целом, это старый добрый Дастер. Только за шильдик переплата почему-то большая. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Андрей, удивляться стоимости ТО я бы не стал. Это нормальная стоимость владения новым авто. Ещё в 2019 году ТО 90 тысяч километров (именно на этом пробеге на Сандеро меняется ремень ГРМ) мне должно было обойтись в 42 тысячи рублей. Причем я готов был заплатить эти деньги. Но приёмщик мне предложил уменьшить стоимость за счёт аналогов (частично) и за счёт скидки как лояльному клиенту Рено. В итоге стоимость составила 33 тысячи рублей. Я согласился. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Игорь , уже не патриот
Ну, по поводу ржи под саблей - это старый известный косяк Дастеров/Террано. Песчинки забиваются в местах примыкания пластиковой накладки к двери, и протирается краска от вибрации. Правда, когда я покупал машину, менеджер говорил, что его решили. Мол, раньше накладка крепилась прямо к кузову, а сейчас её крепят через поставки. Как оказалось, не решили. Сказали, при ремонте после покраски там приклеют пленку, и все будет зашибись.
По маслу согласен со Славой. У любой машины может быть косяк сборки или не совсем качественных комплектующих. Лишь бы это случалось не часто и устранялось по гарантии. А вот если после ремонта через непродолжительное время косяк снова вылезает, это уже будет повод задуматься.

Slava_Kazan
По поводу неудачного экземпляра соглашусь. А стоимость у нас что Дастера, что Террано в моей комплектации одинаковая. Просто Ниссан не делает бомж- комплектаций, у него минималка как средняя у Рено. Отсюда и заблуждение у людей, что покупая Ниссан, переплачиваешь за шильдик.

Slava_Kazan
Слава, у меня не столько удивление, сколько возмущение не реальной ценой. Про стоимость ТО я знал ещё при покупке. На Альмере предыдущей тоже в районе 30 тыс руб мне обошлось ТО 60000. Потом продал на 73 тысячах пробега)))
Мне кажется, что стоимость этого ТО специально завышают, что бы владельцы отказывались от его прохождения у официалов и был бы повод для отказа в гарантийного случая при его наступлении. То есть Рено/Ниссан не уверены, что Дастеры/Террано без проблем пробегут гарантийный пробег. Но это только моё предположение.

AndreyNNov
Я когда Дастера брал , сравнивал равные комплектации , Террано на 100 тыс. дороже был , я решил не переплпчивать , хотя меня немного парил стереотип лягушонка или автомобиля пенсионера )

Slava_Kazan
В общем согласен , но слишком много всякой мелкой ерунды у автора , то руль не ровно , то ошибки и пропуски зажигания , вот что сейчас добавилось , у меня у Дастера на сравнимых пробегах ничего не было , у знакомых тоже , вообще Ниссан для меня косячная марка , с вариаторами проблемы были , у Аутлендеров нет , хотя вроде вариатор тот же , прошивки разные , у знакомого на Альмере рычаг задний отломился на пробеге 10 тыс.км. , с дилером историй хватает ........ у меня на Ауте за 3 года вообще ничего , даже ни одной лампочки не поменял , у отца на Солярисе за те же 3 года и 70 тыс. пробега заменена одна лампочка ДХО , никаких неисправностей , Дастер у меня был 10 месяцев 17 тыс.км. , никаких косяков , как то так .

AndreyNNov
"Мне кажется, что стоимость этого ТО специально завышают, что бы владельцы отказывались от его прохождения у официалов и был бы повод для отказа в гарантийного случая при его наступлении." - я думаю тут всё вместе , срубить бабла с тех кто согласится на такое ТО , второй случай с гарантией тоже неплохой вариант (для дилера))) , ничего удивительного в состоянии хаоса в стране .

Игорь , уже не патриот
По поводу "срубить бабла" здесь и сейчас, как мне кажется, дело не в стране, а в законах. Когда законотворцы постоянно меняют правила игры в свою пользу, мало кто хочет вкладываться в долгосрочные проекты.

Игорь , уже не патриот
У меня 1,1 млн выходило что тот, что другой. Разница была в нескольких десятках тысяч.

AndreyNNov
"Дело не в стране, а в законах" - я не имел ввиду страна-территория , именно дело в законах , их исполнении и функциональности контролирующих органов .
Давайте жить дружно !

А если серьезно. Автор, согласен, 50р за ТО многовато, однако, на мегана у меня стоял К4М двигатель, там замена роликов и обоих ремешков мне обошлась в 20р два года назад на оригинал. Так что почитайте, что реально входит в т.о, может не так и завышена стоимость, если делать все работы по регламенту.
С другой стороны, машина импортная, все запчасти импортные, бакс 75р, т.е если даже в баксах детали столько же стоят, что и пять лет назад, то по факту ТО стало в два раза дороже.
Берите ниву )))))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Вот меня больше удивляет как хаят наши авто за ржавчину и мелкие косяки при копеечной стоимости их устранения. А тут вроде тоже самое, а хейтеров не вижу, как так? ))) А если серьезно. Автор, согласен,...
Нива обновленная выйдет - посмотрю)))
Хотя, подозреваю, что это будет такой же Дастер)

Понятно.

AndreyNNov
Нива обновленная выйдет - посмотрю)))
Хотя, подозреваю, что это будет такой же Дастер)
Скорее всего так...У меня еще теплится надежда, что все же хотя бы в одной из комплектаций там все-таки будет наш двигатель вестовский 1,8...но, по ходу все там будет ино. И это, конечно, грустно
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Поживем - увидим