Бортовой компьютер и Расход топлива

Nissan Terrano 2016

, Сыктывкар
Темы: Другое

После приобретения автомобиля, в функциях бортового компьютера было всего 3 показателя: одометр, суточный пробег и температура. Для меня это было странным, учитывая размеры БК на приборной панели. Начал читать форумы и как оказалось, что у дастеров и террано можно активировать больше функций БК. Задал вопрос официалам, ответили, что такой возможности у них нет. Странно подумал я, учитывая, что у более богатых комплектаций БК уже по-умолчанию активирован. Открываю Авито и в поисковой строке ввожу "активация бортового компьютера", на что мне выводит пару объявлений в нашем городе, но только по логанам и дастерам. Задаю вопрос на сможет ли активировать на Террано. Хозяин объявления, ответил, что скорей всего да. Договорились на встречу (оказалось парень в соседнем доме живёт). Подключил он к машине блок управления и...О ЧУДО...активировал кучу дополнительных функций: средний расход топлива, моментальный расход топлива, запас хода и др. Дополнительно включил постоянную подсветку приборной панели (полезная вещь между прочим, как оказалось). Предложил ещё отключить включение дворника при езде назад, но я отказался (зимой очень пожалел). И в итоге всё это обошлось мне в 500 руб и 20 минут потраченного времени))) На форумах читал, что некоторые официалы берут за это до 3 тысяч.Так что рекомендую. Единственное чего очень не хватает на приборной панели - это температуры охлаждающей жидкости (на последних моделях как я понял, уже сделали данную функцию). И вообще странно, что такой большой мониторчик БК, а показания приходиться переключать нажатем кнопки на подрулевом переключателе. Могли бы хотя бы по 3 показателя за одно переключение отображать. Непродумано.

Немного о расходе топлива. Как видно из показаний бортового компьютера, средний расход составляет 8,6 л/100 км. Такой расход получился из-за длительной поездки по трассе (300 км). Так и есть. По городу расход летом составляет в среднем 10,5-11 л/100 км, зимой гд-то 12-13 л/100 км.

Продажа Nissan Terrano 2016 в России

Сыктывкар
Большое спасибо за информацию! Буду знать!

Пенза
Инспектор_зла
Большое спасибо за информацию! Буду знать!
Не за что , рад помочь если могу )))
Давайте жить дружно !

Сыктывкар
Игорь , уже не патриот
Не за что , рад помочь если могу )))
Сегодня же заказал) Цены поднялись немного. Вышло 1150 руб с доставкой (900 руб прибор+250 доставка). Поставлю, отчитаюсь)

Пенза
Инспектор_зла
ОК , буду ждать ...... я сам если честно когда не вижу температуру дискомфорт испытываю , который со временем прям давить начинает .
Давайте жить дружно !