Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2014

Ниссан Террано 2014 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Купил в 2014 году в салоне за 686 т.р. Сейчас пробег 141000 км.. за время владения поменял только передний рычаг и некоторые расходники типо ламп, тормозных дисков, дворников, резину и диски итп.., все остальное ТО по регламенту у ОД. Двигатель 1,6. Привод передний, Механика, Бензин 92, расход средний 10 л, Машина надежная и практичная. Есть плюсы и минусы как у любого авто. Позже постараюсь дополнить отзыв и рассказать более подробно.
Опубликован месяц назад

Когда то написал отзыв про патфиндер на пробеге 150 тыс. На 151 тысяче движок в помойку.. не может быть ниссан надежным..
droopy_54
Это Рено. С нисанном ничего общего.
DenisS
В Екатеринбурге и на переднем приводе. Как так?) Ведь все пишут, что у вас даже из дома без 4wd выходить нет смысла)
Как он с автобоксом едет? Нормально? Просто интересно

Смысл брать Террано ( читай Дастер) на моноприводе, да ещё с 1.6? Мало его для такой машины.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Виктор Беляев
Это рено
Так у него в патфайндере тоже движок Рено "приехал" )

Кто эти все? Мы ж не Сибирь

fan_1973
Сочи
Коротко.

На Дастер похож.
Это не Террано, а просто недоразумение. Террано были раньше.
Scout66
Кто эти все? Мы ж не Сибирь
Все участники Дрома, живущие за Уралом))
DenisS
Асфальт на дороге не только в Москве.. Полный привод в городе мне не нужен. В лесу было лучше с полным
Калининград
А что за лампы,ТИПО?

droopy_54
Все бывает. Напишу если будут проблемы. От ниссана у террано действительно только значек. У рено надёжный двигатель 1.6
Как он с автобоксом едет? Нормально? Просто интересно
Проехал с боксом загруженным и полным багажником 7500 км. Едет нормально. Где можно ехал 140-150. В основном 109 км/ч. По трассе. Обгоны надо планировать заранее. На обгонах двигателя 1.6 мало
Leonidkode
Для меня есть смысл. Универсал повышенной проходимости за счёт клиренса. 1.6 на механике едет нормально. Не видел смысла при покупке в низком седане с таким же движком и за те же деньги.
Калининград
Какого года машина?

Leonidkode
Это не Террано, а просто недоразумение. Террано были раньше.
На смену террано в линейке ниссан пришёл патфайндер. Ну назвали маркетологи свободным названием эту машину и всем это понятно что ничего общего со старым террано. Рено дастер, ниссан дастер, машина нормальная и стоит своих денег
А что за лампы,ТИПО?
Обычные типо лампы
На Дастер похож.
Это понятно)

Виктор Беляев
У меня кстати движок то рено и был :) -"замечательный" v9x

Какого года машина?
Брал новым в начале в конце 10-начале 11 года, патфиндер в конце 15 года машину на помойку .. замечательный v9х разработки рено капремонту не подлежит -ремонтных размеров нет.. контрактных движков нет - очередь была как на пересадку органов.. вот такая надежность у ниссана ...
Leonidkode
Не очень понятна Ваша логика.
Логан или Ларгус, к примеру, с таким же движком никак не могли стоить «те же деньги». Они были тысяч на 200, а то и на 250 тысяч дешевле Террано. В зависимости от комплектации, разумеется.

DenisS
Все участники Дрома, живущие за Уралом))
50км это за Уралом или как?

Миша-Михаил
Не очень понятна Ваша логика.
Логан седан, ларгус универсал.. они на той же платформе с тем же движком, но нужен был именно кроссовер. И внешний вид ларгуса вообще не нравится. Примерно те же деньги стоили седаны поло и солярсы и рио в нормальных комплектациях с двигателем такой же мощности. Еще помню ездил на тест-драйв киа сид, в итоге сделал выбор в пользу террано.
Вопрос был в чём смысл брать 1,6 с передним приводом.. Я объясняю что для меня есть смысл, чем брать другое авто в рамках моего бюджета.
Как он с автобоксом едет? Нормально? Просто интересно
Нормально едет. По трассе добирает еще1-1.5 литра бензина. На скорость не влияет. Двигатель 2 литра. Привод - летний вариант 2вд.
У автора 1.6

И снова не понял.
Ни РиоСолярис, ни Поло-седан 850 тыс. руб. в 2014 году как Террано не стоили. Даже с АКПП, не говоря уже про механику. Они даже в максимальной комплектации были дешевле. Вы же свой Террано явно не в максималке купили. Так зачем лукавить?
Сид вообще автомобиль другого класса.
И моторы 1,6 л у всех разные. Несмотря на одинаковый объем у одних с него снимают 80-100 лошадей, а у других – 120-130 лошадок. Соответственно и едут автомобили тоже по-разному.
Я потому и привел в пример Логан и Ларгус. Одни, можно сказать, аналоги Вашего Террано-Дастера за исключением клиренса. Вот и выходит, что переплата за клиренс в районе 200-250 тыс. руб. А это совсем не те же деньги.
3641922
droopy_54
Не понятно при чем здесь Ниссан, если то что у вас сломалось было реношным.

3641922
Не понятно при чем здесь Ниссан, если то что у вас сломалось было реношным.
Потому что на машине был логотип ниссан. Машина куплена была у оф диллера ниссан .. там же и обслуживалась.. поэтому и претензии к ниссан.
Миша-Михаил
И снова не понял. Ни РиоСолярис, ни Поло-седан 850 тыс. руб. в 2014 году как Террано не стоили. Даже с АКПП, не говоря уже про механику. Они даже в максимальной комплектации были дешевле. Вы же свой Террано...
Я покупал за 686 тр в минималке. Не сравниваю классы и комплектации. Те машины что я перечеслил их же берут с передним приводом и двигателем 1.6.. Просто был бюджет и за этот бюджет мне подходили дастер на который на тот момент была очередь 6 мес или брать с допами в салоне за дорого и террано который в схожей комплектации стоил так же. Я считаю что не переплатил за машину и она стоит своих денег.
Scout66
50км это за Уралом или как?
Ну вы, это восточный Урал. Это уже не 50км) и даже если 50, все равно за. Я написал образно. Тоже считаю, что полный привод в городе зачастую не нужен.
Омар
Самый нормальный движок еще с чугунным блоком+
droopy_54
там от ниссана нет ничего)))
Ale58
Leonidkode
А сейчас бы купили? По-моему Веста св кросс на вариатора сейчас более разумный выбор, если не надо полный привод.
Ale58
За ту стоимость сколько сейчас стоит террано не стал бы брать и весту за 1 млн тоже. Смотрю в сторону бу икс трейла т31 или аутлендера 2015

Тёмыч
Теранно, который мы заслужили
Leonidkode
Открой каталог и посмотри с какого года и в каких кузовах выпускался патфайндер. Маркетологи под дустом были

Артем Урал Екб
Расскажите про ходовые качества и сравните с другими авто, которые были у Вас, пожалуйста. Сейчас взяли бы с новья его или Дастер и почему?

Артем Урал Екб
По гарантии были ремонты?

Артем Урал Екб
Как оцениваете потребительскую разницу с Дастером?

Leonidkode
Nissan Pathfinder — полноразмерный кроссовер японской компании Nissan, производство тогда ещё внедорожника, началось в 1985 году. У автомобиля существует четыре поколения. В современной линейке автомобилей Nissan, Pathfinder по размеру занимает место между Murano и Armada или Patrol.
Первые два поколения внедорожника (1985-2012 годов выпуска) на некоторых рынках (Японии и др.) известны под именем Nissan Terrano. В частности в России и СНГ популярны праворульные Terrano из Японии.
На базе первого поколения был создан автомобиль Nissan Mistral.
В 2013 году на рынках развивающихся стран (Россия, Индия и др.) имя Nissan Terrano было присвоено технически совсем другому автомобилю — компактному кроссоверу на базе Renault Duster

Артем Урал Екб
Подвеска комфортная, чтобы пробить надо постараться, особенно хорошо едет на грунтовке или лесной дороге. Разгоняется плавно секунд 11-12 до 100 км, передачи на 1.6 не короткие, в потоке держаться нет проблем, максимум разгонял примерно до 165 км/ч.. Машина не для скоростной езды. Шумка шумная. Тормоза нормальные. Это всё относительно и смотря с чем сравнивать. Мне не с чем сравнить ранее были ВАЗы 06/09/10. По гарантии не было ремонтов. Есть минус что каждый год мою радиатор потому что машина начинает греться. Первые года 2-3 не было этих проблем. Мойка со снятием радиаторов решает проблему, но этот момент напрягает. Разницы с дастером нет надо смотреть по комплектации и сравнивать. Если фары значения не играют выбирать более выгодное предложение. ОД ниссан мне больше понравился чем ОД рено, когда собирался покупать машину. В 2014 террано в базе был совсем немного дороже чем дастер в схожей комплектации. В более дорогих комплектациях террано проигрывал дастеру в цене уже более значительно. Как сейчас не знаю. Отвечаю на вопрос про новый террано или дастер - Сейчас бы не взял так как у меня есть уже это автомобиль, который подешевел за 6 лет на 40%, а точно такой же террано подорожал на 40% за это время. Поэтому менять на новый вообще для меня смысла нет. Те деньги которые сейчас просят за эти новые машины я считаю это слишком много

Leonidkode
Во как, молодец прочитал, осмыслил. Теперь всем расскажи.

Leonidkode
Опять какая-то каша в Ваших рассуждениях.
Сравнивайте стоимость одинаковых комплектаций.
Даже не самый упакованный Солярис за 530 тыс. в 2014 году имел подогрев зеркал, дворников, передних сидений, управление музыкой на руле и прочие мелочи, которых нет в Вашем более дорогом авто. Но Вы все равно пишете «за те же деньги» )))
Да, Логаны, Поло-седаны и даже Сид тоже берут с мотором 1,6 л. Но нужно понимать, что там и ситуация другая. Разная мощность моторов (пусть и одного объема), разный вес авто, разная аэродинамика седана и кроссовка.
Не хочу выглядеть занудой, но сравнивать нужно сопоставимые вещи.
Leonidkode
Во как, молодец прочитал, осмыслил. Теперь всем расскажи.
Хорошо

Миша-Михаил
Опять какая-то каша в Ваших рассуждениях. Террано Вы купили в минималке (типа, и так сойдет), но при этом сравниваете его стоимость с более упакованными седанами. Где логика? Сравнивайте стоимость одинаковых...
Вы выглядите занудой.. Я писал что не сравниваю вообще эти машины и их комплектации, я пишу что по бюджету подходили эти авто и они тоже с двигателем 1,6 и передним приводом. Сид в минималке стоил ровно столько же.. его другой класс и упаковка и более мощный мотор как то не повлияли на мой выбор в сторону террано. Хотя внутри сид значительно лучше. Изначально вопрос был зачем брать 1,6 с передним приводом и что он не едет. Я говорю что машина едет и все нормально.. мощности хватает относительно этих машин и ситуация про мощность и вес не такая великая.
Leonidkode
Благодарю Вас за ответ! У брата на новом Дастере в максималке по гарантии и часть коробки меняли, и дверь багажника перекрашивали, и вообще сложилось впечатление о сырой машине.
Сколько денег ушло на рычаги и т.д ?

Leonidkode
Сколько денег ушло на рычаги и т.д ?
Тормозные диски около 10000 р.. Рычаг около 5500 р.. Могу ошибаться, обычно делаю все во время ТО и сумму за доп. работы не вспомню сейчас .. Недавно ещё поменял датчик РХХ (глючили холостые обороты иногда глох двигатель ) потратил 2000 вместе с диагностикой и установкой. Сейчас все нормально с новым датчиком. Остальное ТО по регламенту!

Продажа Nissan Terrano 2014 в России