Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2020

Ниссан Террано 2020 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2020
Уже года три хотела поменять наш Авенир на полноприводную машину с большим зазором, и чтобы при этом был автомат, и цена не больше миллиона рублей. Получалось, что или Террано, или Дастер, или Лада. Подтолкнула к покупке инфляция. Решающим фактором выбора Террано стала марка - та же, что у Авенира. К Авениру за 13 лет никаких нареканий не было, надёжность впечатлила. И к тому же, в "родном" дилерском центре его лучше всего оценили по трейд-ин.

На Террано езжу уже четвёртый месяц. Снег пока не видали, по грязи сильно не месили, и вообще, обкатываемся аккуратно. Однако, от ухабистой дачной дороги с крутым подъёмом при выезде на трассу никуда не деться. Поэтому машина уже показала и способность "глотать" небольшие ямки, и преодолевать валы-канавы, и стартовать в гору. Со стартом ощутимо помогает электроника: я просто перекидыааю ногу с тормоза на газ, а машина держится на склоне так, словно её ручник держит. На трассе заметно автоматическое включение торможения двигателем на спусках. Первый раз это ощущалось весьма неожиданно, будто кто-то за меня тормозит. Приятно, что машина высокая - меньше слепят встречные при езде ночью. Кондиционер и печка регулируются плавно, охлаждают или греют хорошо, на весь салон хватает. Подогрев стёкол и зеркал уже использовала, хотя морозов не было, чтобы быстро снять запотевание. Сработало, в считанные секунды. Подогрев сидений радует, хотя летом это было баловство. Мультимедиа хорошим звуком играет радио. С флешки ещё не пробовали. Очень удобно сопряжения по блютузу со смартфоном: звонки принимать легче, чем когда идёшь пешком - нажать одну кнопку на руле и можно разговаривать с человеком на том конце провода по громкой связи так, словно он рядом в салоне сидит. Так же по блютузу на автомобильные динамики уходит музыка, которую проигрывают на смарте любые приложения, что позволяет слушать их в хорошей громкости. Очень помогает камера заднего вида. Сразу точнее стала парковаться. Навигатор... Своеобразный, надо настраивать. Пока он меня загоняет на лестницы и шлагбаумы. Приходится дублировать его работу привычным картами Гугл.

В целом, Террано меня очень радует. Управляемость хорошая, салон удобный, на ремонт пока не пришлось ехать. Но могу отметить некоторые недостатки.
1. Четыре передачи переключаются коробкой автомат с ощутимыми рывками.
2. С темно-серым кузовом сильно пачкается, и без тряпки шлангом не отмывается.
3. Расход бензина пока намного выше заявленного, в среднем 12.2 л на 100 км, хотя езжу я плавно и не быстро. Надеюсь, что со временем расход снизится. Либо надо меньше гонять кондиционер и музыку.
Сейчас поменяла штатную летнюю резину на шипованную зимнюю. Посмотрю, как зимой машина себя поведёт.
Опубликован месяц назад

Nissan Terrano, 2019
Arisienal, Кемерово

Коряжма
Поздравляю с покупкой!
Сильно не рассчитывайте, что расход уменьшится, он будет где-то в этом районе, зимой и того больше.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
"Решающим фактором выбора Террано стала марка - та же, что у Авенира." Так там от Ниссана только название, а всё остальное от Рено Дастер.

Ханты-Мансийск
Как это ,а буфер.
По реже включать кондюк? На комфорте не экономят, лучше пару литров съест чем по жаре ехать
SSE SSE
Ездил по Крыму на террано. Единственное, что меня очень порадовало в машине - это подвеска. Она мягкая, чувствуется, что автомобиль достаточно проходимый относительно обычных легковушек. Полагаю, покупать его есть смысл именно за это. В остальном обычная недорогая машина как логан или гранта.

Оговорочка по Фрейду
Константин

с большим чем?
ну чтобы зазоры по кузову гуляли и ветер на ходу свистел :)

Не придирайтесь к девушке
лифалекс
Поздравляю,хорошего коня взяли.вместо нивы то что надо,надёжнее и комфортнее.правда по грязи он идёт чуть хуже.

Московь
Рено Зазор Ниссанович
Кент Драйден
Шланг для мытья нужен , конечно , потолще

Денег за Авенир дали больше )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

20239461
Привет из Москвы.Поздравляю, выбор отличный. У меня тоже 2,0 литровый. Очень советую проклеить пластиковую накладку (она же заглушка проушины ) , закрывающую крюк фаркопа на заднем бампере.. Их банально воруют,а у дилера просят со скидкой 2400 рублей,когда я купил в автозапчасти за 600 рублей и посадил на клей Момент. Кстати, продаётся заглушка только черного цвета,но у меня как у Вас совпадает цвет и черная деталь не бросается в глаза. Удачи. Будут вопросы спрашивайте, пишите в Вацап мой телефон 8(916)681-78-67 Сергей (пенсионер)
Кент Драйден
20239461
Дядя, вы не попутали отверстия? Это же крюк не фаркопа, а проушина троса
АМК
20239461
Я бы еще саморезами сверху и головки саморезов рассверлил чтобы отвертку не подобрать.

АМК
И ещё слой эпоксидки.... а то и два.
Ейск
Рамуальдыч
И ещё слой эпоксидки.... а то и два.
Ладно вам.Человек же написал -пенсионер.Чего придираетесь.Без шуток..

Зазор это хорошо. Напишите зимой какой расход топлива будет. А авенир был 2.0 на вариаторе или 1,8 на автомате? Сравните расход

Subar
Эксплуатировал Х-трейла Т31. Классный авто, универсальный💪 ! Пришло время к смене авто. Думал прогрессировать. Пафик.. Патрол.. А их НЕТУ🙈. Звонят с салона, и предлагають в замен Террано..! Вот я весь не то что в раздумьях, а в ужасе... Сказать Досвидос Ниссану?!? Или купить это Террано/Дастер в обмен на Х - трейла?!? Это пипец, Ниссан🙈
Я своего Террано купил в салоне в августе с.г. Выезжал из ворот салона расход показывал 12.8. Сейчас пробег 3700км. расход опустился до 8,8- 8,9. Но это без кондиционера да и ,по сути, лето на дворе. Зимой , думаю, за 10 литров с гаком вылезет. Навигатор,разумеется, надо настраивать. Меня он в Новосибирске нормально ведет, еще ни разу не завел не туда. Да и вообще мультимедия простая как валенок- все понятно. А вот то, что в салоне не все в порядке с эргономикой автор не отметила. Эргономика сильно хромает.... Это Дастер, и автомат дремучий, из-за него прожорливый. А так , в целом, автомобиль нормальный, по деньгам. А главное, проходимость неплохая, со всеми остальными минусами можно мириться.Удачной эксплуатации!

Subar
Сказать досвидос Рено. Выбирайте из кашкай/ икстрейл, если нужен Ниссан. Но в целом марка «подзастыла» в своём развитии.

Расход не снизиися, у меня пробег 10000 4вд акпп, трасса 10-11, по городу 12-14
на акпп (особенно древней четырехступенчатой) при двух литрах с полным приводом - 12 л расход нормальное явление

марина
Японский Авенир переживет Русский Террано.

Subar
В чем проблема купить х-треил, и причём здесь Ниссан?

Subar
Т. Е нужен квадратный авто? Тогда только Гелик или Хантер.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

уже поставили зимнюю шипованную резину? у вас там так сурово в Иркутске?

Никола23
В чем проблема купить х-треил, и причём здесь Ниссан?
Проблем нет. И нет желания. После кузова Т31 "тридцать второй" не соответствет требованиям (пороги открытые, дверь пластмассовая, багажник стал менее универсальным... ). Да и внешне не нравится, исчесла присущая харизма. От кашкая не отличить и от крайнего Пафика. Да и Мурано в том же платье..
Никола23
Т. Е нужен квадратный авто? Тогда только Гелик или Хантер.
Ну почему сразу квадратный? Он был брутальным хлопцем, а не гламурным городским паркетником👆! Кстати, те же англичане не спешать зализывать свои Роверы, как и амеры свои Эски и Тахо. Да и ТЛК трудно представить в зализанном гламуре.
Alexunder2087
Поздравляю с покупкой!
Спасибо :)

с большим чем?
Да, похоже, я привыкла, что для подшипников clearance - это зазор. А под машиной просвет, однако!

Музыка влияет на расход?С чего вы взяли?
А откуда ещё динамика питаться, как не от двигателя? Но вообще, это шутка была, потому что расход энергии на музыку мизерный.
На вскидку, при мощности двигателя 105 кВт и мощности динамиков 4*50 Вт (https://www.autotiptop.ru/collection/nissan/product/shtatnaya-magnitola-dlya-nissan-terrano-nissan-terrano, заводские слабее, возможно), если то и другое на 50% от номинала используется, то
100 Вт/50кВт=0.2%
То есть расход бензина может увеличиться на 0.2%, что, конечно, не существенно.
А вот с прослушиванием музыки при выключенном двигателе был у меня случай на Honda Mobilio, когда недозаряженный 40 Ач аккумулятор полностью разрядился за час, без света в салоне, фар и вентилятора.

Спасибо за совет!

П. Трутен
Авенир раза в полтора реже заправлять приходилось.

Спасибо, полезная информация!

Эх...

Subar
Все перечисленные вами авто, это совершенно другой класс, а взамен х-треил вон новый рав4, стал более квадратным, а ну да это уже не ниссан, ну и ладно.

Н-ск
А че никто не пишет, что штаны/колготки постоянно грязные будут у владельцев вследствие значительно выдающихся (непонятно для какой цели) порогов ? Кум такого себе купил.В декабре 18-го.Между капотом и лобовиком вместо привычного жабо дыра, я туда руку сунул - палец до крови разодрал об какую-то необработанную кромку. Экономят, гады. А зимой не смог в него залезть (трезвый) на пассажирское место - ногами вперед голова не сгибается в нужный габарит, попробовал головой - тьфу, половина организма внутрь не пролазит. Рост 190, вес 110. В троечку бэху ныряю без проблем, а в этого брутального джипа - по частям. Непонятно чето.
В общем, не показался он мне.

Youri
Кстати, пару раз видел в городе Дастеры, у которых были сняты эти самые пресловутые пороги. Дырки в металле открытые. Вчера у Ленты спросил у одного парня, зачем снял. А он говорит: глянь, снял только с правой стороны, чтобы жена себе колготки-сапоги не пачкала. Дык, говорю, эстетика -то нарушена, да и грязь в технологические отверстия лезет. Он: да и пофиг! уже год так езжу! Поржали))))))))

Никола23
А какая разница, какой класс?! Исходя из вашей логики, авто выше классом закруглять нельзя, а меньшее- можно..? Типа того?! Тогда вспомните хотя бы крайнюю версию Пафика, авто "классом повыше" вроде как. И его бедолагу испортили до неузнаваемости🙈

178 RUS
во сне
SuperКот
во сне
В твоем?!

Сергей Михайлович
Пятигорск
Музыка влияет на расход?С чего вы взяли?
Очень просто. Музыка высаживает аккум и дает напругу на гену. Соответственно больше расходуется энергии на выделение напряжения отсюда и расход выше...

Сергей Михайлович
Даже если и повысится расход,то совсем немного.

Продажа Nissan Terrano 2020 в Москве