Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2016

Ниссан Террано 2016 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Добрый день,уважаемые коллеги!
  До апреля этого года я был счастливым владельцем Ниссан-Х Трейл в 31 кузове. Есть отзыв о нём,только там мне оставили ник Чичер. На машинах мы (с сыном)ездим по три года и пришла пора расставаться с белым красавцем. Пробег около 90000км.

Поскольку я стал ещё в большей степени пенсионером    решено было брать авто учитывая мои только интересы. А это рыбалка,лодка и т.д. Проблем с выбором нет: Дастер  новый и Прадо ,с пробегом. Прадо не вызывали энтузазизма одинаковым пробегом 80000-84000 км как под копирку. Да цена явно не адекватная. Кроме того уж больно он тяжёл. Если сядет-  мало не покажется. Тогда Дастер. Но поскольку я сдавал Трейла по трейд -ину то у меня Террано.Хотя дастер при цене на сотню меньше гораздо более упакован. Ну да и ладно,Террано так Террано.

Итак, в конце апреля  получаю Террано.  Он считается красивее Дастера и поэтому, наверное,на сотню дороже. Конечно,будь у меня  варианты я бы взял Дастер. Но Рено берёт в трейд-ин только свою марку и всё. Хотя такая политика это уже времена царя Гороха.Короче,у меня Террано синего цвета,4 вд. Акпп(левая нога у меня как подставка),предмаксимальная комплектация.

Читал я жалобы владельцев на эргономику,теперь оценю сам. Регулировка сидений-осталась прежней.  Лючок бензобака -открывание из салона. По многочисленным просьбам трудящихся в водительском козырьке сделали зеркало. Аккуратно заклеил его на второй день. Салон маленький и в нём,в зеркале, всё время мельтешат мои руки. Мешает. Сигнал в торце рычага ,но не напрягает. Уселся в салоне нормально.Видно мои антропометрические данные позволяют это. Отопление сидений тоже не вызвало оторопи. Пришёл,завёл авто,включил подогрев.  Какие проблемы?Хотя можно  кнопочки расположить перед рычагом АКПП. Если оттуда  убрать никому  не нужную пепельницу. Регулировка зеркал тоже не вызывает отторжения,тем более регулируются они редко.

Завёл двигатель. Включаются ДХО. Комбинация при этом остаётся тёмной,слепой. Минус. По новой моде нет температуры охлаждающей  жидкости , Минус. Трансмиссия как у Трейла . Ну,это мы запросто. Включаю 4 вд-не отображается на дисплее. Повторяю снова- то же самое. МосК закипает. Лезу в букварь. Не отображается этот режим. В чём смысл? Минус. Селектор не совпадает с буквицами,или они с ним. Но это уже мелочь. Салон собран аккуратно. Пока ничего не скрипит. В общем,имея в виду бюджетность - очень даже не плохой автомобиль.

Эксплуатация.

Запуск двигателя. Металлическое дребезжание. Повторный запуск-всё нормально. И так в день два, три раза. Еду в СТО. Смотрят как на идиота и советуют сменить заправку и машину брать не хотят. Тут уже я им рассказываю ,что идиота они не там ищут Машину на ночь забрали и сказали,что запросто в восемь утра всё скажут. Позвонили в час дня. Толкуют,что так работает дроссельная заслонка новой конструкции. И это присуще всем Террано и Дастерам. Посмотрим.

Противу ожидания машина едет и едет неплохо. Надо просто понимать,что это не горячая штучка Я,наверное,понимаю. По трассе комфортно себя чувствуешь на 120-130 км.  Едет и больше,но ей этого не хочется. АКПП  подпинывалась,но сейчас мы с ней сработались,вроде ничё. Расход горючего ,когда забрал был 48 литров. По трассам сбросил его до 10 литров.Последнее время стало больше города- расход 10,4 Руль тяжелее чем у Трейла,при хорошем пробеге чувствуешь,особенно первое время. Езжу только с кондиционером. Он меня устраивает. Печка,наверное,как у Логана. Что о  ней  летом скажешь.  Свет фар вполне устраивает. Головное устройство как у Трейла. Звук ,конечно,похуже-салон другой.Обзорность-традиционная для Рено. Плохая. Могли бы на кроссоверы и побольше зеркала поставить..Есть парктроники,но корму я чувствую,а вот перед лучше чувствовал на Трейле. Он был прямоугольный,а здесь капот и крылья на видны. Про поорги уже всё сказано,добавить нечего. Хотя такое встречается и на более дорогих авто. На новом Трейле,например. И вообще машину изгадили до нет спасу. Но это уже другое.
   Про подвеску много писали. Хорошая вещь. По грязи лезет достойно. Для этого и брал. Поставил ей защиту бака и редуктора и думал:"  Вот оно счастье"

Еду на рыбалку. Пять утра,хорошо. Скрежет. Заезжаю на обочину,осматриваю машину. Всё нормально. Камешков в тормозной системе вроде нет. Коробка? Тихонько трогаюсь,после 20 км -сноваскрежет между сиденьями. С коробкой всё нормально. К восьми утра приезжаю на СТО. К вечеру выносят вердикт-опорный подшипник. Гарантия ,две недели.. Проходят две недели-никакого результата:" так Масква плюёт на наши заявки. Помогайте,звоните на красную линию." Нормально,да. Позвонил,приняли претензию,присвоили нумер. Через время звонок. Мадам Ольга удивлена: Ведь вам в ремонте не отказано. А срок у нас 45 дней,и мы запчасть везём вообще из Голландии. Какие возмущения. А если надо скорее-делайте за свой счёт." Я вообще-то понимаю,что гарантия сидит в цене изделия,но что ты скажешь этой...  . Она озвучила позицию компании,которой по барабану мы все. И пока мы с ней разговаривали в телефоне постоянно  звучало:  Ваш  звонок  очень важен для нас".Кому он важен? Машина продана и  на остальное плевать. Гуляй Вася,деньги получены.

Что сказать про авто. Она-то ни при чём. Любая может сломаться. А вот Ниссана для меня больше нет. Эта компания полное .....   .  Если я проживу еще три года(постараюсь) Ниссан я оббегу  стороной. И никому не посоветую брать её  машины. По крайней  мере один товарищ ,зная мою ситуацию,взял другую машину.  И я  всем буду говорить чтобы от Ниссана держались подальше
  Машину не снимал, прошу прощения. Я уже месяц без  неё.. Ну а Ниссан у нас на Павловском Тракте. Все его видели,а по мне так лучше его и не видеть.

Всем удачи и чтобы машины не ломались.

alexdriver80, Санкт-Петербург
ALES, Усть-Илимск
Александр, Нижний Новгород
4.1
сергей, Новосибирск
17464145, Воронеж
Leonidkode, Екатеринбург

Саратовская область
А не лучше было бы на проверенной хитриле продолжать ездить? Пробег то небольшой.

Aero885:
Может быть. Но меня не совсем устраивала проходимость Хитрилы.
Союз с Рено убил этот легендарный бренд. Из последних Ниссанов только Тиида, Нак и Патроль в старом кузове еще нормальные. Остальные полный шлак.

Сам владел Примерой W10 (1991). И Санни (2004). Об них только положительные воспоминания. Дёрнул меня черт купить Трейл на ручке. Потеряв огромную кучу денег и личного времени, продал этот ужас. Теперь - никаких Ниссанов !!! Только TOYOTA или HONDA

Roman Nikolaev:
Каждому своё. Машины разные. Отношение у всех дилеров одно-издевательское.
Егор
Помянем НИССАН, ныне нассан.

Егор:
Помянем НИССАН, ныне нассан.
Да,Егор,помянем. Мир праху его.

отличная машина

Сибирь, Усть-Илимск
Хороший отзыв, все по сути так.
Ну, а дилеры - ИМХО, почти все одинаковые.
Без пролонгированного церебрального коитуса фиг когда чего сделают.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

ALES:
Хороший отзыв, все по сути так.
Ну, а дилеры - ИМХО, почти все одинаковые.
Без пролонгированного церебрального коитуса фиг когда чего сделают.
Алекс56 рус:
отличная машина
Всё верно. Есть машины и есть дилеры.

Удручающая история..про подшипник не удивительно- ведь собрано у нас...нашим парням что попадет в руки-это можно сказать и удручает, ну а что месяц ждать ремонта- наше пресловутое обслуживание!!! вообще на пенсии не стоит приобретать местные машины..берите японки парни..ну сами знаете

Пенза
Интересный отзыв -5 ....... мне особо интересно было почитать , потому что я думал и про Дастера , и про Террано , но практичность победила , если машины одинаковые , зачем платить лишнюю сотку ........ Из написанного делаю вывод , что правильно взял Дастера , много знакомых на Рено , у диллеров проблем с обслуживанием не возникает ......... Хотя мне выводы может и рано делать , пробега то копейки ........

Пенза
Игорь , уже не патриот
Фотографий бы посмотреть .........
Давайте жить дружно !

Чот не понял, почему автор возненавидел ниссан?))) Из-за подшипника?))) Скажи спасибо, что двиг не стуканул или автомат не навернулся)))

V@lek
Какой Ниссан? Если авто-то оно мне нравится. и очень. А фирму-да. Но они все такие.
V@lek
Да, подшипник - мелочь. Видимо накипело.

Ан
Но, я так и не понял...машину то что, продал?

Ан

Претензии же есть к машине...скрип между моим сиденьем (или моего сиденья) и центральным тоннелем, поскрипывания несущего кузова при перевалах, гул на скоростях выше 100, расход 10-13....эээ куда это меня поперло...садись да пиши отзыв, да? Ну все.

Удачи!

Ришат Шакуров
Ан
Взял кстати себе абсолютно такой же - синий, АТ, предмаксималка, 4ВД. Взял Террано, а не Дастера потому что тесть брал три года назад Хитрилу... работала программа лояльности) Претензии же есть к машине...скрип...
наткнулся бы раньше на ваш отзыв, не покупал бы это*****о ,,nissan terrano,,2л2016 купил в кредит по трейд ин сдал свой акцент теперь желею сейчас жрет 11л пока лето зимой 13 сыпется!

Продажа Nissan Terrano 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Барнауле