Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2020

Ниссан Террано 2020 — отзыв владельца

, Кропоткин
4.1
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2021
Отзыв довольного владельца Nissan Terrano 2020 г.в.
Владею автомобилем уже 3 месяца, вполне созрел на полноценный отзыв. Скажу сразу: не полноприводные варианты даже не рассматривал, 4 ведущих и просторный салон, цена до 1,5М, брутальный вид и проходимость для наших дорог – вот, что мне было нужно.
Тест-драйвил Террано перед покупкой, т.к. важно было, насколько эргономичный и удобный салон (мне с моими 1,98 роста это принципиально). В итоге на нём и остановился, т.к. все мои требования сошлись в этой модели.
Комплектацию взял среднюю Elegance: не вижу смысла в пустой базе, топовые для меня – немного баловство. Коробка автомат, т.к. жена иногда садится за руль. Боковые подушки и система стабилизации – нужные плюшки, часто с детьми ездим в Крым, опции безопасности были важны.
Дорогу держит хорошо, бездорожье вывозит достойно (недавно после дождей сосед по даче безнадёжно увяз на своей пузотёрке, вытащил без проблем). Расход заявлен как 8,7 на сотку, проверил: у меня около 10 в городе, но я не фанат пенсионерской езды, люблю дёрнуть со светофора, часто маневрирую в потоке (управляемость позволяет, никогда не кидает в стороны, руля слушается отлично).  По трассе расход как заявлено, с кондёром около 9,5 л.
В багажник помещается всё, что нужно для путешествия с двумя детьми, без барахла входят и велик, и самокаты (пока маленькие).
По ходовке вопросов нет: ничего не гремит, не стучит, обслуживаться планирую только у официалов (принципиальная позиция). Постгарантия не пугает, пробил по стоимости з/ч на Террано — жить можно :) Оптика тоже в порядке, в ночное время не приходится таращиться, встречку не слепит. Салон просторный, отделочные материалы как у Ниссанов – вроде и не дорогие на вид, но пластик не скрипит, ткань салона выглядит как новая, оплётка руля – тоже (в предыдущих авто сразу царапалась о кольцо).
Из минусов обнаружил, что если вырубить музыку в машине – в салоне всё-таки шумно, посмотрю, может, есть смысл найти источник и подколхозить, пока не раздражает.
В целом есть ощущение, что автомобиль стоит своих денег, вся семья коня оценила, что тоже важно ;)
Резюмирую:
Из плюсов: 4WD, расход, подвеска, проходимость, опционал в плане безопасности и комфорта, оптика, просторный салон
Из минусов: шумит салон, ещё никак не наловчусь сразу зеркала настроить после жены